Перейти к публикации

У вас нет ощущения, что обделяете старших детей, рожая еще одного?


Гаяночка

Полезные сообщения

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

Так зачем брать 3, если можно взять 2, но в лучшем регионе или большей площади?

3 ипотеки, кредитки. С ума сойти.

Да потому что брала то, что было по карману и что могла осилить по первому взносу и по платежам. И ипотеки не 3, а 2. Первую за нал купила, когда она стоила 700 тыс еще. А 2 я как должна купить была? Они же в ипотеках. Вы разницу чувствуете за квартиру на окраине 20 кв и за двушку в более приближенном к центру районе? Тут и в нашем районе уже за студии бешенные платежи, так как цены выросли до 4 миллионов за студии от застройщиков. Вторичка дешевле, но там процент бешеный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 521
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

Идеальные браки, идеальные семьи, дети, образование... и кого тут розовые пони?)))

Ох, вы не читали темы автора предыдущие явно, иначе бы не стремились так рьяно её защищать.

Про свой путь можно рассуждать в нормальной семье. Когда родитель психологически травмирует ребёнка, тут уже не до философии, потому что разгребать это ребёнку. 

Мы этот сериал читаем уже лет 8. И все, о чем говорили автору в её вопросах за предыдущие годы, сбывается с абсолютной точностью. Я даже хочу верить, что это просто долгоиграющий тролль, который создаёт срачную тему, выбирает наихудший сценарий и пишет по нему следующую тему. Иначе за её детей просто страшно. 

9 минут назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

да, и автора надо простебать по полной.. 

И зарплата у мужа 50 тысяч, он не мужик, и она неадекват , читаю и диву даюсь, все в белом

Вы походу этот сериал тоже не с начала смотрите

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, _Clever_ сказал(а):

И обман в том,что вы скрываете свой доход.Иначе с зп 100 тыс вам бы ничего не платили

Как человеку, попадающему под пособия, как малоимущие, дают 2 ипотеки одновременно?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Русское поле сказал(а):

Есть такие зарплаты у продавцов, в ЦУМе, например 

Ну слушайте)) мы говорим не про исключения, а про большую часть)) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Гаяночка сказал(а):

Ну так о чем речь? У меня не было. Потом купила студию на окраине. 

Была бы у меня своя, у мужа своя, мы в одной жили, вторую сдавали. Но это в том случае, если бюджет общий. А у меня квартиры маленькие и те в ипотеках. 

Когда всю жизнь живешь в нищете, то очень сложно выбираться.

А сейчас как? Когда все на кружки и кредиты уходит? Это хороший уровень жизни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg не с самого, но давно. там тоже все хейтили, но по факту там есть проблемы, и ей нужна помощь, а не то как все вывернули что "ужасная мать" эмоциональный фон  сообщений будто она мать кукушка или маньячка какая..

Просто уставшая женщина, со своим скопом проблем, таких очень и очень много...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Как человеку, попадающему под пособия, как малоимущие, дают 2 ипотеки одновременно?

 

Ипотека одобряется за 15-20 минут по двум документам, без подтверждения доходов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

и время уделяла.

Не уделяла она время, с рождения её  дочки ребёнок за гаджетами-мультиками пока мама день и ночь на очередную квартиру зарабатывала. И с мужем скандалы были дикие, и опека к ним приходила по этому поводу. И ничего лучше автор не придумала, как родить второго и тоже предоставить его самому себе. А теперь третьего родит и также растить будет, т.к. менять ничего не собирается. И в психолога я не верю, или это был психолог для галочки, потому что такую чушь ни один компетентный психолог не скажет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Murmurish сказал(а):

Ну слушайте)) мы говорим не про исключения, а про большую часть)) 

 

Так то да, у продавцов небольшая зарплата, но и 100 и гораздо больше реально) конечно, не в КБ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

да, и автора надо простебать по полной..

После слов, что если что дочь бить надо, извините)) Если так решать проблемы с подростками приемлемо и нормально для кого то, то для меня табу) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Murmurish не помню чтоб она это писала.. про себя, что ее надо было, помню.. ну это совсем другое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

А сейчас как? Когда все на кружки и кредиты уходит? Это хороший уровень жизни?

А без ипотек этого всего не было бы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Гаяночка сказал(а):

Вы в интернете узнавали, а я где должна была узнать? У меня не было интернета и ни у кого из знакомых не было. В 2014 году уже в интернете работала. Хорошо рассуждать, когда есть интернет. А как бы вы узнавали без интернета? А я заканчивала школу в 2003 году. 

Конечно, в интернете можно узнать что угодно и на форумах спросить. А у меня даже в доступе не было интернета, даже у знакомых. 

Вы читали что я выше написала, выбрали из сообщения кусок и ответили на него

А как из деревень поступали раньше,без всяких интернетов и справочников (тоже здесь первый раз услышала, интересно даже поискать такой).

Моя мама из бедной многодетной семьи,живя в деревне, как-то узнала об направлении, курсах для абитуриентам и общаге и других вопросах и поступила 

Муж у меня тоже без интернета поступил и узнал всю информацию. В школе он далеко не отличником был

 

Есть у Вас доля рациональности, но она погребена в нерациональных решениях и очень глубоко и очень надолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Может здесь показать доход "на минуточку"?))

 

Ржу))))

Я тоже вспомнила)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Как человеку, попадающему под пособия, как малоимущие, дают 2 ипотеки одновременно?

 

Был такой косяк у банков, давали ипотеку по паспорту плюс любой второй документ (снилс, загран и т.д.). Лавочку вот только недавно прикрыли, когда ставка расти начала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Murmurish сказал(а):

После слов, что если что дочь бить надо, извините)) Если так решать проблемы с подростками приемлемо и нормально для кого то, то для меня табу) 

Хотя понятия не имею как бы я себя вела , вытворяй моя дочь такие концерты. Наверно за шкирку взяла бы, отвезла на ферму, пахать , мозги проветривать. Слава Богу, не имела таких проблем, надеюсь не столкнусь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

 Это за угол в комнате? Не представляю просто... 

Мне запомнилось почему-то 500.тыщ по старым темам, а не 700. Но не уверена. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg Да долгое время паспорта и прав, или там СНИЛСа хватало.. у меня есть примеры, без официального дохода на 300 тысяч ежемесячных платежей набрали

@Катруся96 Молодец мама и муж, вы ее урыть хотите этим? не все могли, не у всех получилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гаяночка где вы такие банки взяли??

Муж ипотеку брал с него только какие документы не попросили и доход надо было подтверждать.

Родители брали также, у них ещё поручители подтверждали аж за три месяца

Изменено пользователем Катруся96
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Гаяночка сказал(а):

Это 39 кв однушка

О, чёт только студии маленькие запомнились. И обсуждения, что цены странные, слишком маленькие даже для студии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Катруся96 сказал(а):

@Гаяночка где вы такие банки взяли??

Муж ипотеку брал с него только какие документы не попросили и доход надо было подтверждать.

Родители брали также и поручители подтверждали аж за три месяца

Вы когда это делали? Я точно знаю, что в период где-то с 2016 все очень легко было, а в 2020 меня менеджер банка уговорила  сделать рефинансирование, несмотря на то, что в доходах у меня одна самозанятость была, которая никак не считалась тогда официальным доходом (официально признавался либо работу по найму, либо ип с оборотами не менее года). Т.е у меня доход записали с моих слов, без каких либо справок, и дали ипотеку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

Ох, вы не читали темы автора предыдущие явно, иначе бы не стремились так рьяно её защищать.

Про свой путь можно рассуждать в нормальной семье. Когда родитель психологически травмирует ребёнка, тут уже не до философии, потому что разгребать это ребёнку. 

Мы этот сериал читаем уже лет 8. И все, о чем говорили автору в её вопросах за предыдущие годы, сбывается с абсолютной точностью. Я даже хочу верить, что это просто долгоиграющий тролль, который создаёт срачную тему, выбирает наихудший сценарий и пишет по нему следующую тему. Иначе за её детей просто страшно. 

Не читала. Но всё равно,  как бы там ни было...:sorry:

Что такое «нормальная семья»? Пока человек не откроет дверь в свою душу, как это сделал автор, он кажется нормальным, но на это не каждый способен. По факту жизнь каждого из нас для другого может оказаться не совсем нормальной.

А что ненормального в её семье? Почему такой страх? Дети учатся, автор работает, есть мужчина рядом, который её устраивает, раз она с ним. Да, она иногда жалуется, но это её тип личности — описывать всё с ноткой трагизма. А есть другой тип, который описывает наоборот с оптимизмом и одна и таже семья уже скорее всего получит другую рецензию.

Но если отбросить эмоции, ужаса я не вижу.

И если многие сейчас вспомнят своих родителей, семью и детство, то все ли жили в гармоничных условиях? Сомневаюсь. Но мы выросли и даже многого добились, несмотря на детские травмы.

И у наших детей тоже есть и будут определённые травмирующие ситуации.

Но это жизнь, и нередко именно стрессы ведут к развитию. И прям бояться их не стоит. 

Так что не всё так однозначно, как каждый из нас видит чужой мир, даже по прямому описанию автора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Гаяночка сказал(а):

ага, а где она взяла этот справочник? Я о таком первый раз слышу. Может в школах выдавали? Лично нам ничего не выдавали. Да и как бы я поехала куда то поступать в другой город, если у меня на проезд даже на маршрутку денег не было? 

В библиотеке, скажите ещё что в городе у вас их не было :D иду на опережение, мои родители оба из деревни. И библиотека была, одна на несколько деревень, но была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg обе ипотеки были взяты в 2020 с разницей в месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Катруся96 сказал(а):

@Гаяночка где вы такие банки взяли??

Муж ипотеку брал с него только какие документы не попросили и доход надо было подтверждать.

Родители брали также, у них ещё поручители подтверждали аж за три месяца

Обычный сбер.

Ну зато ваш муж и родители знали, как  в универ поступить. А я вот не знала. Зато мне вот повезло узнать, что можно взять по двум документам ипотеку. 

А вообще, у вас родители продвинутые, вот и поступили. И вам что-то подсказали. Моя мать бы в жизни ипотеку не взяла и не знала, что это такое и вообще она вся отсталая всегда была. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...