Перейти к публикации

У вас нет ощущения, что обделяете старших детей, рожая еще одного?


Гаяночка

Полезные сообщения

9 часов назад, Гаяночка сказал(а):

что я детям не додаю? Квадратных

Вам уже 100 раз написали, что вы передаете эти квадратные метры, а не недодаете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 521
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Гаяночка у многих не было интернета, компас вообще и как-то знали, что есть бюджет. Вам просто хотелось, видимо, самостоятельности. Доказать, что такая вот вы всемогушая, независимая. А по итогу, вы зависимы от денег, которых нет, и от детей, которые помогают вам сводить концы с концами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гаяночка у мужа в Сбере тоже 

У них было желание и цель, они этого хотели, а не искали себе оправдание,того нету,этого нету, отец вообще поступил в вуз на Дальний Восток из деревни с Урала и они не ждали ни о кого помощи и что кто-то подскажет,всего добивались сами,пробивались.

Моей бабушке тоже было пофигу на мою маму и ничего смогла всё.

А потом не сидели на форумах вытряхивая подробности своей жизни на всеобщее обозрение, плача и стеная,что жизнь вся в кредитах, по вашей же вине. 

Изменено пользователем Катруся96
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гаяночка сказал(а):

Это что я должна как положено оформлять? 

Положено, чтобы у детей был отец, который бы их обеспечивал, а не при живом отце, детям помогает государство, потому что отцу лень жопу пошевелить, а мама горбатится за двоих и детей рожает, чтобы папаша жил и не тужил. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русское поле ну конечно реально) но основная масса это прлдавцы кб, пятерочки, дикси, массмаркета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Минерва1201 сказал(а):

А что ненормального в её семье?

Как называется воспитание, где значимый взрослый только физиологические потребности ребёнка закрывает? Не пед.запущенность, но что-то вроде того, я не помню термин. Т.е. родитель считает, что ребёнка надо одеть-обуть-отвести на учёбу (вот даже купить квартиру вроде бы), но не хочет вникать в эмоциональные потребности ребёнка? Когда проявление любви это покупка очередной дорогой игрушки? Да много чего было, так сразу и не напишешь. И писать на самом деле бесполезно, автор просто проигнорит и продолжит гнуть свое.

8 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

Да, она иногда жалуется, но это её тип личности — описывать всё с ноткой трагизма.

Да нет, она местами даже привирает в сторону лучшего, чтобы совсем дубом не выглядеть. Правда потом путается в показаниях и её благолепные версии не клеятся.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, galaktina сказал(а):

@Гаяночка у многих не было интернета, компас вообще и как-то знали, что есть бюджет. Вам просто хотелось, видимо, самостоятельности. Доказать, что такая вот вы всемогушая, независимая. А по итогу, вы зависимы от денег, которых нет, и от детей, которые помогают вам сводить концы с концами. 

Мне никакой самостоятельности не хотелось. Я вообще была как слепой котенок. Какая самостоятельность нафиг? 

7 минут назад, Катруся96 сказал(а):

@Гаяночка у мужа в Сбере тоже 

У них было желание и цель, они этого хотели, а не искали себе оправдание,того нету,этого нету, отец вообще поступил в вуз на Дальний Восток из деревни с Урала и они не ждали ни о кого помощи и что кто-то подскажет,всего добивались сами,пробивались.

Моей бабушке тоже было пофигу на мою маму и ничего смогла всё.

А потом не сидели на форумах вытряхивая подробности своей жизни на всеобщее обозрение, плача и стеная,что жизнь вся в кредитах, по вашей же вине. 

Ага, а как начнешь по цепочке разбирать каждую историю, то там то родственники помогли, подсказали, приютили. То деньги на проезд родители дали, то еще чего. 

Такого быть не может, чтобы маугли вдруг сам по себе превратился в нормального человека. Значит есть нюансы, которые не обсуждались. Ну должна же быть хоть какая-то цепочка, чтобы потом пошла цепная реакция. Элементарно, кто-то должен был что-то подсказать. 

8 минут назад, galaktina сказал(а):

Положено, чтобы у детей был отец, который бы их обеспечивал, а не при живом отце, детям помогает государство, потому что отцу лень жопу пошевелить, а мама горбатится за двоих и детей рожает, чтобы папаша жил и не тужил. 

Ага, у всех идеальные отцы. Смешно. 

Особенно мне надо было искать идеального, нищебродке из ПГТ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гаяночка чтобы пошла цеплчка от человека должны быть стремления и желания

У меня родители с маленького города приехали в москву. Через 10 лет квартиру купили, щас дом построили. И все сами, никто даже на проезд не давал)) а если сидишь на печке, то никакой цепочки и не может запуститься

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно поражаюсь, когда детки инженеров, бухгалтеров, экономистов и т д. учат меня, что я должна блаа знать и уметь. Вы бы в моей семье жили, в моей среде, с моими родителями, потом бы умничали. 

Это есть знакомая сметчик у меня. Ее в детстве мать в роддоме в детстве бросила, она до 7 лет в детском доме жила. Ее семья взяла, выучили, дали два высших образования и профессию, которая кормит до сих пор. И она говорит, что вот она молодец, а я нет. А как начала искать родную мать, там оказалось, что мать в роддоме бросила, в отказном листе написано, что она продавец и не в состоянии обеспечивать ребенка, поэтому оставляет в роддоме. Я ей теперь говорю, что где и кем бы она была, если бы родная мать от нее не отказалась и она бы с ней росла. 

5 минут назад, Murmurish сказал(а):

@Гаяночка чтобы пошла цеплчка от человека должны быть стремления и желания

У меня родители с маленького города приехали в москву. Через 10 лет квартиру купили, щас дом построили. И все сами, никто даже на проезд не давал)) а если сидишь на печке, то никакой цепочки и не может запуститься

на что приехали, если на проезд не было? Пешком пришли в Москву?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TndeHAF586BzDeuKIK-ijlnL330TMs0EXksmKC29CFhd4xBjUZA30ymtgSyXzlvXruYDU3qlrIr316pJ6otYEz4s.jpg

bTEHknSLHaqC_LZJdV3kRJwmpkbpFcRzRnpkRGsPRZSplivK9D8eMxBBNGqyyWX7kiS-skUUpKI6biVf5YTSvTo4.jpg

8YG3drhifzbvmTI8uRnAwxijUb9OiZE9YU5b1m2MAKHwOzyrM7fZZrF6T9zDrBZd1ikRtO3Yf0-8Q5ulSOAc60ku.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гаяночка омг, заработали сначала... . Есть еще такой вариант)) 

Сначала папа заработал и поехал сам, устроился на работу, снял квартиру. Потом нас перевез

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Murmurish сказал(а):

@Гаяночка омг, заработали сначала... . Есть еще такой вариант)) 

Сначала папа заработал и поехал сам, устроился на работу, снял квартиру. Потом нас перевез

А у меня не было работы. И что делать? Я на работу устроиться не могла, никуда не брали. Еле устроилась уборщицей с копеечной зарплатой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Гаяночка сказал(а):

Мне никакой самостоятельности не хотелось. Я вообще была как слепой котенок. Какая самостоятельность нафиг? 

Ага, у всех идеальные отцы. Смешно. 

Особенно мне надо было искать идеального, нищебродке из ПГТ. 

Вы же как-то начали зарабатывать удалённо, значит кто-то вас направил. И уривер была ни панацея, обычное профучилище. Как то заочно вы что-то закончили. 

И что, если вы были из бедной семьи, то вы были ни девушка, которая, достойна лучшего???  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, _Caterpillar_ сказал(а):

сразу сдаю ее.

Не сразу, а возьмёте кредит под 25+% на ремонт и мебель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, все похвалились ?))) Садитесь, пять)

@galaktina мужик работает, как ему еще жопой пошевелить ?)) или бОльшая часть страны не должна детей рожать, если они среднего класса?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Гаяночка сказал(а):

А у меня не было работы. И что делать? Я на работу устроиться не могла, никуда не брали. Еле устроилась уборщицей с копеечной зарплатой. 

То вы пишите, что кем только не работали, то теперь пишите, что никуда не брали, кроме уборщицы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,девчонки,про вот это вот достигаторство из говна в большие люди перегибаете.Крайне редко удается реально из таких условий чего-то добиться.Милашка смогла,в этом молодец.Не молодец лишь в том,что краев не видит,не понимает,где притормозить,а где уделить внимание.Считаю,если б не совершала необдуманных поступков( ярое желание второго: и ребенка,и ипотеки) была б вообще в шоколаде.С одним ребенком.Квартирой,которую купила за налик,в ней бы жили.И была бы ОДНА ипотека как фин.подушка.

ЗЫ:автор,об аборте даже не думайте.Дело уже сделано.Думать нужно было раньше

Изменено пользователем _Clever_
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гаяночка представляете все сами смогли, мозгами пошевелили и смогли, они у меня умные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Гаяночка сказал(а):

Вот сами подумайте, что бы я тогда делала, если бы не продала квартиру

Вам бы не пришлось ее продавать, если бы не было несколько ипотек с кредитами. Вы путаете причину и следствие

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, galaktina сказал(а):

Вы же как-то начали зарабатывать удалённо, значит кто-то вас направил. И уривер была ни панацея, обычное профучилище. Как то заочно вы что-то закончили. 

И что, если вы были из бедной семьи, то вы были ни девушка, которая, достойна лучшего???  

Удаленно работу я нашла, общаясь на форуме мамском. Подружилась с одной форумчанкой, она была в теме и меня научила. 

Знаете, вокруг меня крутились мальчики моего уровня. То есть такие же никакие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Не сразу, а возьмёте кредит под 25+% на ремонт и мебель

Нет, кредиты я никогда не брала и не планирую 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

Все, все похвалились ?))) Садитесь, пять)

@galaktina мужик работает, как ему еще жопой пошевелить ?)) или бОльшая часть страны не должна детей рожать, если они среднего класса?)

Тут не соглашусь.Любишь ахаться без гандона,люби и деньги зарабатывать.А этот нихрена не может.Функции добытчика все же мужские,как бы там не пытались смыть границы полов

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто нельзя всю жизнь ныть на то, что детство было не очень. У тебя сейчас есть жизнь, которую можно поменять. А не всю жизнь жить, сетуя, что не повезло в детстве. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Не,девчонки,про вот это вот достигаторство из говна в большие люди перегибаете.Крайне редко удается реально из таких условий чего-то добиться.Милашка смогла,в этом молодец.Не молодец лишь в том,что краеы не видит,не понимает,где притормозить,а где уделить внимание.Считаю,если б не совершала необдуманных поступков( ярое желание второго: и ребенка,и ипотеки) была б вообще в шоколаде.С одним ребенком.Квартирой,которую купила за налик,в ней бы жили.И была бы ОДНА ипотека как фин.подушка.

ЗЫ:автор,об аборте даже не думайте.Дело уже сделано.Думать нужно было раньше

это как - "и в поле рожали, и без памперсов вырастили" , а она такая сякая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Гаяночка сказал(а):

Удаленно работу я нашла, общаясь на форуме мамском. Подружилась с одной форумчанкой, она была в теме и меня научила. 

Ну вот так цепочки и работают) вы общались, увидели возможность, ухватились) правильно сделали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...