Перейти к публикации

У вас нет ощущения, что обделяете старших детей, рожая еще одного?


Гаяночка

Полезные сообщения

3 минуты назад, galaktina сказал(а):

То вы пишите, что кем только не работали, то теперь пишите, что никуда не брали, кроме уборщицы. 

Так я шла куда-то без опыта, а меня не брали с пустой трудовой. После работы уборщицей смогла устроиться продавцом и потом дальше пошло. А на первую работу несколько лет не могла устроиться. только в 21 год. И то, просто уже умоляла взять меня уборщицей, от безысходности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 521
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Тут не соглашусь.Любишь ахаться без гандона,люби и деньги зарабатывать.А этот нихрена не может.Функции добытчика все же мужские,как бы там не пытались смыть границы полов

То есть человек, честно работающий, получающий среднестатистическую зарплату говно на палочке? 

Не у всех таланты, чтобы раскрываться, коммерческая жилка тоже не у каждого.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Это закон экономики

На моей памяти самые дорогие цены на недвижку были в кризис 2008 года. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

То есть человек, честно работающий, получающий среднестатистическую зарплату говно на палочке? 

Не у всех таланты, чтобы раскрываться, коммерческая жилка тоже не у каждого

Ну может тогда на зп в 50 тысяч не брать три ипотеки и не рожать трех детей в параллель? Гле то же должны быть рамки разумного

Вот как на всяких пусть говорят, родят по 7 детей, а потом побираются и просят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Вам бы не пришлось ее продавать, если бы не было несколько ипотек с кредитами. Вы путаете причину и следствие

У меня тогда одна ипотека была на 9 тысяч. Я просто полностью дохода лишилась в один миг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Марьяшка&Тима сказал(а):

То есть человек, честно работающий, получающий среднестатистическую зарплату говно на палочке? 

Не у всех таланты, чтобы раскрываться, коммерческая жилка тоже не у каждого.

Если размножается как кролик и не понимает,что дети не игрушки -не просто говно,а безответственное,тупорылое говно.

Если б у них с Милашкой был 1 ребенок,они бы замечательно жили даже при его заработке.И он должен был в оба глаза следить за предохранением,понимая,что выше головы не прыгнет.

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Марьяшка&Тима сказал(а):

 

@galaktina мужик работает, как ему еще жопой пошевелить ?)) или бОльшая часть страны не должна детей рожать, если они среднего класса?)

Вы это сейчас серьёзно? Мужик обязан обеспечивать своих детей и точка! А ни женщина должна думать, в какую упряжку ещё упрячься, чтобы заработать деньги, как гасить кредитные карты, ипотеки и прочее. 

Если бы я в семье была основной добытчицей, а муж раз в месяц мне приносил свою зп, которой хватает на пол месяца, то нафиг бы мне нужен был бы такой мужик. 

Ладно, в семье бывают трудности, потерял работу и прочее, то да надо как-то крутиться и прожить до того момента, когда найдёт новую работу или подработку. Ещё пойму, что зарабатывал мужчина хорошо, а потом стал недеяспособным, то да на женские плечи ляжет всё. Но чтобы с самого начала женщина впряглась, а муж не пошевелился, чтобы облегчить занятость жены, мне этого не понять. Платит он комкналку, потому что жилье ему пренадлежит. Уверена фиг бы он её оплачивал, если бы жил на территории автора 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Гаяночка сказал(а):

мороженное просто так

Хлебушек хоть даёте? 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ ну, вы показали свой уровень общения, с вами все ясненько 

@Murmurish муж то был против ипотеки, он хотел такой вот обычной жизни, дом работа дети

Это у жены незакрытый гештальт , и ее хотелки. Незапланированные беременности случаются , и трое не семеро, вы уж так расписали, как кролик,  будто они каждый год-два рожают

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Nadin2511 сказал(а):

Ещё раз уточню, вы бредите? У вас у дочери уже одни двойки

Можно будет продать квартиры и отучить на заочном. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@_Clever_ ну, вы показали свой уровень общения, с вами все 

Я даже знаю,почему вас это так задело

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

То есть человек, честно работающий, получающий среднестатистическую зарплату говно на палочке? 

Не у всех таланты, чтобы раскрываться, коммерческая жилка тоже не у каждого.

Человек чесноработающий, чесно записывает детей на себя и женится на женщине, которая ему почти троих детей родила. Если не хватает на жизнь, ищет подработку. 

Вот реально, какой бы у меня уж не был плохой и да были проблемы с его не желанием пошевелить задницей, я забрала (на то время) двух детей и уехала к маме, но держать при себе штаны не было ни малейшего желания. И опаньки, подработку нашёл и ни одну. Жизнь заиграла новыми красками, оказывается можно заработать помимо основной работы. А осталась бы я на то время с ним, то хрен бы что нашёл. 

Изменено пользователем galaktina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@galaktina не берусь судить, есть люди очень равнодушно относящиеся к формальностям. мне это не близко, но я понимаю что и такое имеет место быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Гаяночка сказал(а):

где 3 й класс и где ЕГЭ. По идее в 14 лет ребенок должен ума набраться. Это не я придумала, так психолог сказала школьный. Что к 14 годам лобные доли уже сформированы и даже двоечники часто берутся за ум. 

А где ваш был, интересно?

В 14 лет у ранних подростков ум часто в штанах, не все к этому подходят с умом. Влюбленности, переживания, там и отличникам нелегко, а уж у неуспевающих вообще мало шансов в учебе

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Марьяшка&Тима сказал(а):

@galaktina не берусь судить, есть люди очень равнодушно относящиеся к формальностям. мне это не близко, но я понимаю что и такое имеет место быть

Одно дело формальность по отношению к женщине, но не пойму формальность по отношению к детям. Один его, второй ни его. Как это понять?  Мужик послушал женщину, потому что ему выгодно это. И опять же вернусь к тому, с чего начала, нормальный мужчина сделает всё, чтобы его дети были записаны на него, а не будет рассматривать детей, как мастериальную часть, которая даёт на детей государство. Мне видется с этого ракурса и ни как иначе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Кукуслик сказал(а):

Так вот и продать весь неликвид на окраинах маленького горда, по которым ипотека уже закрыта почти и купить что то приемлемое в Питере.@Nadin2511

 

Это слишком лёгкий путь. Лучше 10 раков по рублю, чем 2 рака по 5 рублей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@galaktina я боюсь представить, сколько должен муж зарабатывать, если женщине надо будет аппарат для приготовления смеси купить за 30к, шампунь за 3000 и ипотеку на каждого ребенка

Одни олигархи в списке достойных останутся, неее...мы же не какие-нибудь меркантильные стервы, главное порядочный.. 

Гаяночка, вам за принца замуж надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@galaktina я боюсь представить, сколько должен муж зарабатывать, если женщине надо будет аппарат для приготовления смеси купить за 30к, шампунь за 3000 и ипотеку на каждого ребенка

Одни олигархи в списке достойных останутся, неее...мы же не какие-нибудь меркантильные стервы, главное порядочный.. 

Гаяночка, вам за принца замуж надо

Она сама на это сможет заработать. А вот одеть, обуть детей, купить продукты на семью, оплатить коммуналку, заплатить за кружки - по моему это должен делать мужчина, раз с женщиной у них раздельный бюджет, она свои деньги вкладывает в будущее детей (в квартиры или образование), оставшееся тратит на себя. Так бы было по чесному. 

При таком раскладе, я думаю, поумерила  бы свои пыл на свои хотели автор, если бы муж взялся обеспечивать все базовые потребности детей. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Омг,человек даже не понимает,что мужик Милашки даже положенный МИНИМУМ не отдает,но расшатаем крайности "стервы с олигархами и добропорядочные матроны с емелями на печи"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Как называется воспитание, где значимый взрослый только физиологические потребности ребёнка закрывает?

Ну,  на самом деле  подобное поведение взрослых может встречаться чаще, чем хотелось бы, и ещё подобные ситуации часто остаются незамеченными или скрытыми. 

И да,причины этого сложные обстоятельства, стресс, бедность, занятость или личные проблемы.

А теперь просто представим сколько в мире родителей подходят под это описание. 

Потом собственный опыт детства, да. Тоже влияет.  Взрослые, которые сами росли в условиях эмоционального забвения, могут не осознавать, что их поведение является проблемой.

Понятно, что важно распространять информацию о важности полноценного воспитания, включающего как физические, так и эмоциональные аспекты.  Но мне кажется,  тут сейчас не столько об этом. 

Ощущение,  что многие красуются за счёт автора. 

И пошло поехало на 14 страниц, а я, а мои родители...:Crazy:а вот ты)))  

Почитать конечно интересно :D но не более) это далеко не переживания за автора и её детей, как вы выше написали:notknow:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nadin2511 сказал(а):

Без желания и с супер репетиторами не выгрести. Тут очень уже большие усилия ребёнка и деньги нужны

Супер репетиторы сами не будут заниматься с детьми без отдачи. Они выбирают себе учеников, а не наоборот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, на 18 уже:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, galaktina сказал(а):

Одно дело формальность по отношению к женщине, но не пойму формальность по отношению к детям. Один его, второй ни его. Как это понять?  Мужик послушал женщину, потому что ему выгодно это. И опять же вернусь к тому, с чего начала, нормальный мужчина сделает всё, чтобы его дети были записаны на него, а не будет рассматривать детей, как мастериальную часть, которая даёт на детей государство. Мне видется с этого ракурса и ни как иначе. 

А зачем автору «нормальный мужчина»?)) нормальный уже давно послал бы ее нафиг  с ее квартирами вне брака и каким то отсутствием материнского инстинкта чтоли…хз как кратко описать ощущения от рассказов о взаимоотношениях с собственными детьми.

Автору и нужен такой вот слабовольный мужичок, который пустит в свою квартиру на пмж, чтоб за съем не платить и ипотечное сдавать, ребенка на прогулку из дома утащит от истерящей мамки, чтоб ей на ее квартиры зарабатывать не мешал, ремонт еще поделает в чужих квартирах, да:D ну и не будет умничать в вопросах бюрократии где автору обвести вокруг пальца не только его, чтоб пособий урвать. А рвать жопу ради ее квартир он так то не обязан, хоть тут ему свезло с отсутствием амбиций и карьерной жилки:sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, я может чего то не понимаю, но вложить абсолютно всю жизнь, свою энергию и силы, только зарабатывать на детей как папа карло, то что от самого человека то остается?

Откуда у вас энергия после этого давать детям какие то чувства и эмоции. Когда вы уже все свои эмоции вложили, чтобы им потом старт когда нибудь выдать, который им может и не упрется. 

Счастливая мама-счастливые дети

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А причём тогда тут образование?

Если  касается именно эмоционального воспитания, то оно не касается образовательного процесса, который подразумевает обучение, развитие навыков и интеллекта. Это уже  другое. 

Всё смешали))) 

Можно давать ребенку образование, т.е. обучать его академическим предметам, развивать его умственные способности, но при этом так же не обеспечивать ему эмоциональную поддержку и воспитание.

Да, это будет немного выше, чем просто удовлетворение физиологических нужд, но все равно не включает полноценного развития личности. 

Тем более автор и стремится к деньгам, чтоб дать детям образование.  Поэтому ей и надо по её, и выходит мнению многих, много работать. 

Но и в таких случаях ребенок может получать хорошее образование, развивать интеллектуальные навыки, но опять же без должной эмоциональной поддержки это может привести к не намного меньшим проблемам и трудностям в отношениях и взрослой жизни.  

Короче, не все так просто в этом воспитание и родительстве.:girl_wacko:

Изменено пользователем Минерва1201
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...