Перейти к публикации

У вас нет ощущения, что обделяете старших детей, рожая еще одного?


Гаяночка

Полезные сообщения

10 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Вчпомнила про слежку соседа😀

Это увлекательный был аттракцион

Это просто ржака была. Бедный сосед)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 521
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

вы опять меня не поняли, я говорю - делите на 2 все, что она пишет про мужа. Потому что он купил дочке телефон, он вкладывает деньги в семью, проводит время с детьми, просто у них с автором не сходятся взгляды на жизнь, воспитание, финансы и т.д. Да, возможно, он не поднимает попу и не зарабатывает больше своего полтинника, но и на полтинник можно жить, как ни странно. 

И автор же не просто так от него не уходит :-) если бы не было выхлопа - она бы уже бежала, роняя тапки. 

А еще мне все время интересно, что бы произошло, если бы у автора не было дохода. Просто каждый раз это преподносится, как конец света, а на самом деле, ну максимум - влезли бы немного в кредит и все. В остальном, жилье есть, еда (без изысков, понятное дело)  - вполне реально, если грамотно финансы распределять. Без брендовой одежды, да, возможно и знакомые бы отдали, но с голоду бы никто не помер. 

Меня больше в этом всём "задело", что сожитель автора одного ребёнка на себя записал. Но не нормально это для меня. Раз он отличный отец, кому он этот отец? Старшей дочери? А сын, а третий родиться?? Он же тоже не запишет, потому что денюшка капать от государства будет на ребёнка, зачем ему напрягаться и зарабатывать больше. Дети, как и квартиры, скоро сами начнут себя окупать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, galaktina сказал(а):

Потому что у меня не было груза ввиде мужика 

 

Как она от него загрузилась? Она же пишет, без него сложнее .. ну я тоже мозгом понимаю , минус полтос с бюджета ( автор сейчас зарабатывает 20-30 ), и логистика вся на ней. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, galaktina сказал(а):

Меня больше в этом всём "задело", что сожитель автора одного ребёнка на себя записал. Но не нормально это для меня. Раз он отличный отец, кому он этот отец? Старшей дочери? А сын, а третий родиться?? Он же тоже не запишет, потому что денюшка капать от государства будет на ребёнка, зачем ему напрягаться и зарабатывать больше. Дети, как и квартиры, скоро сами начнут себя окупать. 

думаю, тут тоже автор надавила. Она может, поверьте :-) Ее целеустремленности и упертости можно позавидовать :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

думаю, тут тоже автор надавила. Она может, поверьте :-) Ее целеустремленности и упертости можно позавидовать :-)

Мне этого не понять.. 

7 минут назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

Как она от него загрузилась? Она же пишет, без него сложнее .. ну я тоже мозгом понимаю , минус полтос с бюджета ( автор сейчас зарабатывает 20-30 ), и логистика вся на ней. 

По темам, не сильно то он ей помощник. А облагораживать его, за то, что он платит за свою же кв и смотрит за своими же детьми, не надо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@galaktina я его не облагораживаю, возможно он как человек муж отец не очень, но не изза заработка. 

но как ни крути, с ним легче чем без, и тем более он не груз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, galaktina сказал(а):

Мне этого не понять.. 

не понять, что деньги так сильно влияют на чью-то волю? ну вот, пример перед глазами, главное у автора - деньги. Все остальное вторично. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _felix_ сказал(а):

В этом диалоге у нас нет взаимных лайков:D

Знаю. И это нормально.  ;) лайки ставлю тем, с кем согласна. Я думала, все так :think1: ну не было у нас тут с вами созвучных мыслей :flower:Так тоже бывает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

Как она от него загрузилась? Она же пишет, без него сложнее .. ну я тоже мозгом понимаю , минус полтос с бюджета ( автор сейчас зарабатывает 20-30 ), и логистика вся на ней. 

А мне кажется, что тут не только минус полтос. Вот у меня муж в силу своей работы старших в садик мог только отводить. И то какая это помощь! Я уезжала на работу к 8, а он отводил и ехал к 9. Я работала до 17 и неслась забирать. И то пока приезжала по пробкам в 18.20, всегда мои дети оставались последними. А автор в декрете будет с третьим, зимой по морозу с утра с малышом что ли отводить. А тут муж и отводит, и забирает, и где-то и на кружки водит... По мне так это сильно облегчает жизнь, чем одной этой жопорвачкой заниматься. Но вот то, что он одного на себя записал, а второго нет, для меня тоже странно. У нас, например, вообще таких мыслей даже не возникало 🤷‍♀️бред какой-то, если честно... Ребёнок у тебя родился, и ты не родитель ему... Хрень какая-то... 

Я сейчас тоже с третьим в декрете. И даже представлять не хочу, как бы я возила среднюю дочь на тренировки вместе с малышом😃

Изменено пользователем Mysterium
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mysterium Тоже не было мысли детей на отца не записывать, помимо пособий (кстати, это не влияет, если не расписаны от отца ребенка доход не учитывается) , есть еще много подводных камней, если что с мамой случится, не дай Бог, а папа не папа.. Хотя сегодня через генетическую экспертизу можно доказать родство, но это время. 

@Mysterium Перебдела автор, по мне так зря, но это ее выбор. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@Mysterium Тоже не было мысли детей на отца не записывать, помимо пособий (кстати, это не влияет, если не расписаны от отца ребенка доход не учитывается) , есть еще много подводных камней, если что с мамой случится, не дай Бог, а папа не папа.. Хотя сегодня через генетическую экспертизу можно доказать родство, но это время. 

@Mysterium Перебдела автор, по мне так зря, но это ее выбор. 

Мне кажется, у меня муж бы знатно охренел, если бы я ему такое предложила😃 

Да и не только с мамой что случиться может. Но и с папой. И не всегда удаётся ДНК сделать посмертно, например. И потом по потере кормильца такие дети не получают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mysterium в семье отец все таки должен не только выполнять механические функции. От него тоже зависит сильно гармония. Должны быть какие то отношения между супругами. Иначе что дети видят... Особенно если отец позволяет себе орать на сына, что пошел он вон и не общаться несколько дней... Что потом будет с этим ребенком эмоционально.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@galaktina я его не облагораживаю, возможно он как человек муж отец не очень, но не изза заработка. 

но как ни крути, с ним легче чем без, и тем более он не груз.

У нас с вами разный взгляд на ситуацию. По мне мужчина ни груз, когда ответственный. А он к сожалению - нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Mysterium сказал(а):

сейчас тоже с третьим в декрете. И даже представлять не хочу, как бы я возила среднюю дочь на тренировки вместе с малышом😃

А как работать с малышом и ездить на два дома представляете? А меж тем, она как-то в Питере полтора месяца одна бывает, без садика и мужа. 

52 минуты назад, Mysterium сказал(а):

потом по потере кормильца такие дети не получают. 

Получают. Есть примеры. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Murmurish сказал(а):

@Mysterium в семье отец все таки должен не только выполнять механические функции. От него тоже зависит сильно гармония. Должны быть какие то отношения между супругами. Иначе что дети видят... Особенно если отец позволяет себе орать на сына, что пошел он вон и не общаться несколько дней... Что потом будет с этим ребенком эмоционально.. 

Гармония от всех в семье зависит. И тут все-таки я бы тоже была за трудовую помощь, чем без неё. О деньгах сейчас не говорю. У меня у родной сестры мужа её супруг зарабатывает меньше неё. Но зато она на работе с утра до ночи, а он детей возит-развозит. Все люди разные. И такие семьи тоже имеют место быть. И если обоих все устраивает, то почему бы нет 🤷‍♀️без него и она бы на этой должности не работала, так как металась бы с детьми. Конечно, можно долго говорить, что это не нормально и что именно мама должна носиться в садик и по секциям, а муж зарабатывать. А должна ли именно мама? И почему не может быть иначе? Так уже сложилось. У сестры моего мужа, у автора. И их это устраивает. И одной было бы в разы сложнее и детьми заниматься, и работать, если бы пришлось самой везде водить. 

1 час назад, Лесюндра сказал(а):

А как работать с малышом и ездить на два дома представляете? А меж тем, она как-то в Питере полтора месяца одна бывает, без садика и мужа. 

При работе на удаленке вполне себе да, представляю. Ничем не будет отличаться, сижу я у компа в одном городе или в другом. А вот ездить по секциям с орущим грудничком наперевес такое себе... Пару раз и мне пришлось. 

1 час назад, Лесюндра сказал(а):

Получают. Есть примеры. 

Есть. Если смогут доказать родство через суд. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Mysterium сказал(а):

При работе на удаленке вполне себе да, представляю

В принципе с новорожденным на удалёнке, и дома муж на подхвате. А там? Она ещё с младенцами не уезжала на полтора месяца и без помощи

Заболеет дитё, будет на сиське висеть за компом

5 часов назад, Mysterium сказал(а):

Гармония от всех в семье зависит. И тут все-таки я бы тоже была за трудовую помощь, чем без неё. О деньгах сейчас не говорю. У меня у родной сестры мужа её супруг зарабатывает меньше неё. Но зато она на работе с утра до ночи, а он детей возит-развозит. Все люди разные. И такие семьи тоже имеют место быть. И если обоих все устраивает, то почему бы нет 🤷‍♀️без него и она бы на этой должности не работала, так как металась бы с детьми. Конечно, можно долго говорить, что это не нормально и что именно мама должна носиться в садик и по секциям, а муж зарабатывать. А должна ли именно мама? И почему не может быть иначе? Так уже сложилось. У сестры моего мужа, у автора. И их это устраивает. И одной было бы в разы сложнее и детьми заниматься, и работать, если бы пришлось самой везде водить. 

При работе на удаленке вполне себе да, представляю. Ничем не будет отличаться, сижу я у компа в одном городе или в другом. А вот ездить по секциям с орущим грудничком наперевес такое себе... Пару раз и мне пришлось. 

Есть. Если смогут доказать родство через суд. 

Это доказывается свидетелями совместного быта. Естественно через суд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

03.09.2024 в 14:04, Наисчастливейший таракан сказал(а):

как всегда с удовольствием почитала очередные умозаключения Милашки-Мамашки :-) ну что, все плохо, все козлы, и надо зарабатывать на очередную квартиру :-)

Сильно наезжающих на ее мужа хочу обратить внимание, что муж в целом терпит весь этот бардак в ее головушке, эксклюзивные шампуни, которые могут промыть ее исключительные волосы, игрушки за 7 тысяч и т.д. Изначально она начала зарабатывать и забыла про финансовую грамотность, пыталась жить не по средствам. И живет автор на берегу Черного моря, не в самом Богом забытом городишке, есть крупный ТЦ, кафешек и концертов достаточно. А муж автора нормальный мужик, детей отводит-забирает, зарабатывает, на диване не лежит. Хочет спокойной размеренной жизни, борщей и улыбок от жены, а не вечно замотанную ради очередной квартиры мегеру. Ну и как второго ребенка автору нужно было срочно и как ее всем сайтом отговаривали, тоже, думаю, все помнят. Я бы на месте мужа еще тогда ее прибила бы, моих нервов не хватило бы на весь этот мозговынос. 

А я читаю и думаю, что за знакомый слог у автора, а ник незнакомый. А это ж Милашка Мамашка) тогда все тут понятно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лесюндра сказал(а):

А там? Она ещё с младенцами не уезжала на полтора месяца и без помощи

Заболеет дитё, будет на сиське висеть за компом

А там будет так, как будет. Я тоже не представляла, как будет, когда родится третий. Никто чётко не может знать, как сложится жизнь. Может, она один год не будет ездить, а, может, и на сиське будет за компом сидеть. Я же сидела. В 2 месяца сына взяла себе годовое обучение на Практического психолога, а потом параллельно ещё одно на Семейного. И да, училась ночами и на сиське. Зато сейчас 2 красных диплома уже на руках🤗 

А то ей тут все то советуют от мужа уйти, то вдруг она ещё ни разу не была с младенцем без помощи. Так поэтому и не уходит. Что дело не столько в полтинниках, сколько именно в той самой помощи. Когда есть кто-то на подхвате, кто и детей развезет-соберет, и погуляет с ними иногда. И жизнь уже не такой беспросветной кажется, чем когда ты одна с Ж в мыле носишься между садиком, секциями, младенцем и работой. Потому что даже при наличии бабушек, далеко не все родители готовы ежедневно внуков забирать и водить. Наши вот не готовы. Ни моя, ни свекровь. Да, иногда могли приехать забрать, но далеко не на постоянной основе. Мы хоть и недалеко с ними сейчас живём, но все равно на транспорте ехать надо. Машин у бабушек нет. А у автора муж помогает самой что ни на есть реальной помощью. Руками, так сказать. И в принципе, если уж на то пошло, то для небольшого города полтинник тоже неплохо. Да, может, и недостаточно. Но не у всех получается миллионами ворочать. Он помогает в другом. Как, собственно, и муж сестры моего мужа. А вот у моей двоюродной сестры ситуация кардинально наоборот. Муж предприниматель. Проблем с деньгами нет. Но зато она с детьми абсолютно везде сама и одна. Три дочери у них. А он весь в себе, в работе, в компе, и с детьми не находится, даже когда физически дома. Он как бы есть номинально, но фактически его нет. Он может смотреть на тебя, а сам в космосе, не слышит. В голове те самые бабки ворочаются. Без праздников и выходных. Про себя могу сказать, что я бы лучше где-то в ущерб деньгам, но хотела бы более вовлеченного папу. А у неё он ни отводит, ни забирает, ни секции... Ничего. Что лучше? Везде, как говорится, хорошо, где нас нет. Чужая лужайка всегда зеленее. 

Изменено пользователем Mysterium
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Mysterium сказал(а):

Что лучше?

Лучше иногда остановиться и осмотреться, а не гнать коней.

Ни прогулок, ни театров, про которые пишет автор, не будет с мелким.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Лучше иногда остановиться и осмотреться, а не гнать коней.

Ни прогулок, ни театров, про которые пишет автор, не будет с мелким.

 

А у кого они бывают с мелкими? 😃Я прямо поражаюсь Вам🤣представляете, я на великах в этом году с семьёй первый раз поехала за 2 года😃 осенью 2022 последний раз каталась. С октября беременность, в прошлом июне роды, малыш... И в отпуске не были в прошлом году, только на майские с пузиком уже в санаторий выехали. И вот сейчас младшему 1,2, оставили его с бабушкой и поехали все вчетвером на великах. И что? Вы думаете, если бы мне кто-то начал зудеть - а ведь ты с мелким не сможешь, в отпуск не поедешь, пива не попьешь - я бы прямо отказалась от беременности? 🤣 Ну что за бред? 🤣 Если человек решает рожать, наверное, он понимает, что на какое-то время в чем-то придётся ограничиться. 

А уж насчёт прогулок вообще не согласна 😃театры, конечно, придётся отложить на какое-то время, а гулять прекрасно можно и с коляской. Мы в этом году со всеми тремя детьми в Москву ездили. Шикарно нагулялись 😃правда, в Останкинскую башню с малышом не пустили, там с 6 лет. Папа с коляской остался внизу, а я со старшими поднималась. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы золотая мама - недвижимость детям...т.е. вы можете три-четыре квартиры купить, а дети сами не смогут что ли? Поберегите себя )) Ну и тут надо понимать, что рожаете вы для себя, а не для детей. В 11 лет вполне такой ответ понятен, не принимайте близко к сердцу, поговорите с дочкой, поделитесь переживаниями, расскажите, что хотите этого ребенка (если действительно хотите). Но решение всегда должно оставаться за вами, вы взрослый, а дети - это дети

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра Да и что значит остановиться и не гнать коней? Аборт что ли Вы ей предлагаете? Беременность-то уже есть! И все у неё получится, я просто уверена. Муж ей помогает, ипотека одна из двух почти погашена. Мат.капиталом на третьего она её закроет. Вообще вот читаю и думаю, что она ведь молодец, покруче многих тут её ругающих. Да, в силу характера ноет. Но ведь сколько она уже смогла и добилась всего сама! А по поводу проблем со старшей... Помню тут кучу других тем про похожие проблемы. Козу, например, взять. Живёт за бугром, никаких ипотек, вроде, у неё не припомню. А сынок тоже не подарок старший. Да и младший, скорее всего, уже подрос и тоже перлы выдаёт. Автор работает на удаленке и точно больше времени проводит с детьми, чем многие советующие тут на 5-ти дневке. Или им, придя домой, готовить не надо? А то насоветовали тут - идти на 5-ти дневку🤣ага... А потом - да ты поздно приползаешь, детей не видишь, а ведь ещё сготовить надо, уроки сделать... И прямо миллионы все получают тут, кто на 5-ти дневке? Или, может, у каждой оклад по 150к?

Я ушла на удаленку с карантина в 2020. Так до декрета из дома и работала. И знаете что? Я не хочу больше в офис 😃мне понравилось закинуть ноут в машину и иметь возможность ребёнка в бассейн отвезти, сготовить днем, поглядывая через плечо в рабочий чат, не стоять по 1,5 часа утром и вечером в пробках, приползая в лучшем случае в 19.30 домой. Много ли такие родители проводят времени с детьми? Уж точно меньше, чем те, кто работает дома. 

 

14 минут назад, Milana123 сказал(а):

Да вы золотая мама - недвижимость детям...т.е. вы можете три-четыре квартиры купить, а дети сами не смогут что ли? Поберегите себя )) Ну и тут надо понимать, что рожаете вы для себя, а не для детей. В 11 лет вполне такой ответ понятен, не принимайте близко к сердцу, поговорите с дочкой, поделитесь переживаниями, расскажите, что хотите этого ребенка (если действительно хотите). Но решение всегда должно оставаться за вами, вы взрослый, а дети - это дети

Вот тут согласна. Надо сказать, что малыш уже пришёл. Он уже выбрал нашу семью. Ну и, как я поняла, автор уже не работает на максимуме. 

Один момент только я не поддерживаю у автора. Отсутствие официального отца у второго. Ну и третьего, само собой, надо записывать на мужа. Так хоть на алименты в случае чего можно будет подать. А на пособия, как я поняла, это вообще не влияет. Если они не расписаны, то его доход вряд ли считается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mysterium сказал(а):

А по поводу проблем со старшей... Помню тут кучу других тем про похожие проблемы. Козу, например, взять. Живёт за бугром, никаких ипотек, вроде, у неё не припомню. А сынок тоже не подарок старший. Да и младший, скорее всего, уже подрос и тоже перлы выдаёт. Автор работает на удаленке и точно больше времени проводит с детьми, чем многие советующие тут на 5-ти дневке.

Именно, что неподарочным детям требуется в разы больше внимания, чем нормотипичным. А автор и минимума не дает. И я раньше работала на удаленке как автор, точно в той же профессии, на фрилансе. Чтобы много зарабатывать, нужно работать постоянно, с редкими перерывами на сон. Это иллюзия свободного графика, в действительности так работают намного больше во временном выражении, в сравнении со стандартной пятидневкой. Все выходные за ноутбуком, все вылазки из дома на связи с клиентами.

Нахождение рядом с детьми не равно качественному времяпровождению. Даже хуже - автор признавалась, что постоянно орала на детей, потому что они хотят внимания, а ей работать надо, ипотека сама себя не заработает. Собственно, так автор старшую и упустила. Пока мама днями и ночами работала, ребенок был практически сам себе предоставлен. Да, накормлена, напоена, всунутым в руки гаджетом развлечена. Теперь что получили, то получили. И это надо исправлять. А автор все никак не может остановиться, зарабатывает на очередную кв и надеется на чудесное "само собой наладится".

1 час назад, Mysterium сказал(а):

Я ушла на удаленку с карантина в 2020. Так до декрета из дома и работала. И знаете что? Я не хочу больше в офис 😃мне понравилось закинуть ноут в машину и иметь возможность ребёнка в бассейн отвезти, сготовить днем, поглядывая через плечо в рабочий чат, не стоять по 1,5 часа утром и вечером в пробках, приползая в лучшем случае в 19.30 домой. Много ли такие родители проводят времени с детьми? Уж точно меньше, чем те, кто работает дома. 

уж точно не автор так работает с детьми:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg можно подумать работающие на 5-ти дневке не орут на детей... Каждый здесь совершенно точно далеко не такой белый и пушистый, если заглянуть внутрь семьи. И орут, и ругают, и раздражаются, и дети бесят, и времени не хватает, и денег... Все бывает. Просто далеко не каждый решится вот так взять и выставить себя на обсуждение. А, судя по комментариям, тут все спокойные олигархи прямо, имеющие кучу времени и ресурса на детей😃 

Изменено пользователем Mysterium
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Mysterium сказал(а):

@abyrvalg можно подумать работающие на 5-ти дневке не орут на детей... Каждый здесь совершенно точно далеко не такой белый и пушистый, если заглянуть внутрь семьи. И орут, и ругают, и раздражаются, и дети бесят, и времени не хватает, и денег... Все бывает. Просто далеко не каждый решится вот так взять и выставить себя на обсуждение. А, судя по комментариям, тут все спокойные олигархи прямо, имеющие кучу времени и ресурса на детей😃 

И все же далеко не у каждой тут дети не могут пересказать небольшой отрывок текста, абсолютно не слушаются мать и демонстрируют полное безразличие к учебе и кружкам, по которым ее возит автор. Какой смысл кивать на семьи без особых сложностей, если у автора большие проблемы с воспитанием и отношениями с ее детьми? Кому-то может достаточно внимания на полчаса в день, кому-то окрики и ругань как с гуся вода. Но это не история автора, у нее проблемы. А решать эти проблемы она не хочет, лучше как страус, голову в песок, в домике спряталась и ждать, пока само как-нибудь образуется. И удивляться потом, почему оно само образуется по плохому сценарию.

Вот автор выше приводила пример с потерей заказчика, критической ситуацией, когда она решила продать кв, свести долги к минимуму и использовать эти средства, чтобы выжить. Но ей с ее материальным мышлением абсолютно невдомек, что сейчас точно такая же критическая ситуация, только не в материальном плане. Что я бы сделала в такой ситуации - подумала бы, как оптимизировать жилье, чтобы не было долгов и были деньги на паузу хотя бы на год. Спокойно выносить и родить, заниматься детьми, водить старшую к специалисту, наладить с ними отношения. Она ни черта не вывозит это все. И неудивительно, либо пахать, либо растить детей, в ее ситуации третьего не дано. Детей, извините за резкость, обратно не засунешь. Значит, надо думать, что делать с обстоятельствами, которые еще можно изменить.

Изменено пользователем abyrvalg
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...