Перейти к публикации

У вас нет ощущения, что обделяете старших детей, рожая еще одного?


Гаяночка

Полезные сообщения

@Марьяшка&Тима 

Квартплату оплатил, детям по сезону одежду купил, в кафе сводит, из школы сада забрал и на этом миссия мужика закончена - он золото, а не мужик? А то, что его сожительница думает, как заработать больше, потому что не хватает, его не парит. А да, согласился не вписывать себя в свидетельство о рождении ребёнка, чтобы женщине было чуть полегче в материально плане. 

 

6 минут назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@galaktina простите, как ему , обычному мужику, заработать больше 50 тысяч? у нас в стране, прям захотел, и в космос полетел. 

Автор может, а он нет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 521
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

Пишете что автор зациклена на материальном, будто другие нет? Как речь о детях , так все и обсуждают про заек и лужаек, короче, все практические зациклены на материальном.

Ну у меня, например, нет в голове обязательного пункта "Обеспечить всех жильем", взять 3 ипотеки и тащить их все одной, забивая на себя и на воспитание детей. Вообще, этот пункт, про материальное, он у каждого свой. Гусеница, например, планирует перестать содержать ребенка в 18 лет. Вот прям на др собрать ему чемодан. Не знаю, до торта, или после) Есть люди, которые, если не могут обеспечить заграничный отдых для всех 3 раза в год, то и не рожают больше одного. У меня запросы где-то посередине. Заграничный отдых на всю семью мне уже давненько не доступен, ну может на недельку разве что, но я не унываю) Квартиры я тоже скорее всего не куплю. Но я буду делать все возможное, чтобы дать образование. Но у меня и дети уже подрощенные и когда я им была нужна, я была с ними. В ущерб карьере и заработку, может в ущерб тем квартирам. Никто не знает как правильно, и я не буду себя пяткой в грудь бить, что надо как я. Детям тоже нужно разное, жизнь покажет. 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, galaktina сказал(а):

@Марьяшка&Тима 

Квартплату оплатил, детям по сезону одежду купил, в кафе сводит, из школы сада забрал и на этом миссия мужика закончена - он золото, а не мужик? А то, что его сожительница думает, как заработать больше, потому что не хватает, его не парит. А да, согласился не вписывать себя в свидетельство о рождении ребёнка, чтобы женщине было чуть полегче в материально плане. 

 

А другие женщины не думают, как побольше заработать? 

Что-то я не понимаю вообще. На тех же предприятиях ведь женщины тоже работают. Женщины - продавцы, официанты, уборщицы. Это все от хорошей жизни? 

Может у всех мужья врачи, юристы, программисты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Гаяночка сказал(а):

Потому что где, как и когда он должен зарабатывать? Это нужно хотя бы 150 минимум ему зарабатывать стабильно, чтобы я могла работать по минимому, или вообще не работать. Чтобы оформить на себя детей и жить без пособия. Интересно, что должен делать человек с 9-ю классами образования, чтобы столько зарабатывать? 

 нафиг ему напрягаться? Вы же совершенсивуетесь, а ему и так ни плохо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а как вы будете с младенцем работать? Есть план? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Ну у меня, например, нет в голове обязательного пункта "Обеспечить всех жильем", взять 3 ипотеки и тащить их все одной, забивая на себя и на воспитание детей.

Судя по всему вы не были в такой ситуации, в которой я была. Как тяжело человеку без своего жилья. Да, можно снимать, но какие цены на съем? Это дороже, чем ипотеку платить. У меня жизнь коту под хвост пошла с самого начала, из за того что не было возможностей финансовых. Все ни как у людей нормальных. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гаяночка сказал(а):

А другие женщины не думают, как побольше заработать? 

Что-то я не понимаю вообще. На тех же предприятиях ведь женщины тоже работают. Женщины - продавцы, официанты, уборщицы. Это все от хорошей жизни? 

Может у всех мужья врачи, юристы, программисты?

Честно, я не думаю, как мне заработать больше, хотя у меня 4-ро детей. И хорошее предложение было, перейти на другую должность более оплачиваемую. Гребала я эту должность. Побыла временно на ней, иногда еле лапы домой приволакивала. Мне моё здоровье и эмоциональный фон дороже. Нежели дети будут сидеть в телефонах и в телевизоре, а я всегда буду в напряге и вымещать свое недовольство и усталость на детях. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nadin2511 сказал(а):

Автор, а как вы будете с младенцем работать? Есть план? 

Как и раньше. Плюс на погашение ипотеки 450 тыс получу, уменьшу платежи. Плюс пособие еще добавится на третьего (я надеюсь). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Гаяночка сказал(а):

моя мне тогда заявила, что если я вдруг решу родить еще, то она из дома

Это все предподростковые глупости) мои старшие обожают третьего реьенка а старшая девочка сюсюкает как своего) любовь любовь) хоть и говтрит что нелббит детей и т д...везде с ней езжу с рождения и на море и в горы и к родственникам проблем в этом не вижу. Наверно вам надо будет просто научится быть активной с малышом, не все мамы у песочницы с ребёнком сидят и с коляской у подъезда...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, galaktina сказал(а):

 Гребала я эту должность. Побыла временно на ней, иногда еле лапы домой приволакивала. Мне моё здоровье и эмоциональный фон дороже. Нежели дети будут сидеть в телефонах и в телевизоре, а я всегда буду в напряге и вымещать свое недовольство и усталость на детях. 

Я вообще не хочу даже думать о работе в классическом понимании. Это не для женщин с детьми. Я только удаленку рассматриваю. Обычная работа - это уже совсем крайний случай. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Гаяночка сказал(а):

Судя по всему вы не были в такой ситуации, в которой я была. Как тяжело человеку без своего жилья. Да, можно снимать, но какие цены на съем? Это дороже, чем ипотеку платить. У меня жизнь коту под хвост пошла с самого начала, из за того что не было возможностей финансовых. Все ни как у людей нормальных. 

Я квартиру купила с мужем в браке в 30+. А до этого всякое было. И у меня уже было двое на тот момент. И мне все крутили пальцем у виска, куда в одну комнату еще второго, но я на БП такие вопросы не спрашивала и ни с кем не обсуждала. Мы с мужем так решили. Сейчас у нас все есть. И квартира большая, и машина. На все сами заработали. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Я квартиру купила с мужем в браке в 30+. А до этого всякое было. И у меня уже было двое на тот момент. И мне все крутили пальцем у виска, куда в одну комнату еще второго, но я на БП такие вопросы не спрашивала и ни с кем не обсуждала. Мы с мужем так решили. Сейчас у нас все есть. И квартира большая, и машина. На все сами заработали. 

Так вы молодцы. А я не могла от матери съехать, так как зарабатывала копейки. Не могла переехать в другой город и снимать там квартиру, так как не было денег. Квартиру съемную месяц оплатить стоило в 4 раза дороже, чем зарабатывала я (молодая девчонка сразу после школы). Образование получить не могла, денег не было. На бюджет тоже не тянула, так как было много пробелов, никто не нанимал мне репетиторов, не водили на доп занятия. По сути я не имела никаких компетенций. Мужа тоже я какого должна была встретить? Образованного, целеустремленного? Когда сама на тот момент работала уборщицей. Вокруг меня крутились алкаши, маргиналы. Ну либо дяди взрослые, намного старше. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Гаяночка сказал(а):

Судя по всему вы не были в такой ситуации, в которой я была. Как тяжело человеку без своего жилья. Да, можно снимать, но какие цены на съем? Это дороже, чем ипотеку платить. У меня жизнь коту под хвост пошла с самого начала, из за того что не было возможностей финансовых. Все ни как у людей нормальных. 

Вам кажется, что если вы закроете эту потребность, то счастливо будете жить. Но вы еще удивитесь. Конечно, когда есть старт, лучше, чем с нуля начинать. Но положить на это жизнь, здоровье и отношения.... Вы идете не туда. Все, вы закрыли свою проблему. У ваших детей проблемы будут другими, не такими как у вас. У каждого из нас есть какой-то пунктик или страх. Но не надо экстраполировать его на все свое окружение.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны Ну , я автору и посоветовала, посчитать расходы, и в работе паузу взять ( в плане нагрузку снизить), и найти баланс. Объективно, перегибает , понятное дело неблагополучное детство и боится этой участи детям. Муж как раз не перегибает) живет обычной мирской жизнью.. что ж его так все топчут , не понимаю. Там есть проблемы, но не о финансах - насколько я помню темы автора. У нее получилось, и она на этой волне , не может остановится. 

Я в похожей ситуации, когда поняла что могу хорошо зарабатывать, тоже без тормозов увеличивала нагрузку. Со временем приходишь к гармонии, необходимо вовремя произвести переоценку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Гаяночка сказал(а):

Я вообще не хочу даже думать о работе в классическом понимании. Это не для женщин с детьми. Я только удаленку рассматриваю. Обычная работа - это уже совсем крайний случай. 

О чего вы решили, что работа 5/2 это работа ни для женщины с детьми. Мне надоело дома сидеть. Муж не в восторге был от того, что начала работу искать, но ничего, свыкся, что работаю. И, думаю, если я скажу, что хочу уволится (это наврятли, потому что мне нравится работать там, где я сейчас работаю), то муж и слова не скажет, и не спросит "почему?".

Интересно, чтобы вам ответил  ваш "муж", если бы вы ему сказали "Всё, Вася, я выдохлась, хочу взять паузу на неопределённый срок и заняться детьми". 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гаяночка Я любитель писать списки, дома гора ежедневников)) вот я просто считаю, минимум прожиточный, обязательные платежи, где можно урезать. И перевожу это в часы моей жизни. Если не складывается, думаю как увеличить стоимость часа моей занятости. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, galaktina сказал(а):

О чего вы решили, что работа 5/2 это работа ни для женщины с детьми. Мне надоело дома сидеть.

 

Потому что кто 5/2 работаеет, у них дети на продленке остаются, никаких доп занятий. Дети целыми днями дома одни. Поехать куда-то только в отпуске, раз в год, край два раза в год. Каждое утро куда то бежать ни свет, ни заря. 

Другое дело удаленка. Никаких пробок, дочка приходит из школы, я дома. В любой момент могу сорваться и пройти по делам, когда что-то нужно. Вот полтора месяца жила в Питере и там так же работала. Вполне могу себе составить график и 5/2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гаяночка сказал(а):

Так вы молодцы. А я не могла от матери съехать, так как зарабатывала копейки. Не могла переехать в другой город и снимать там квартиру, так как не было денег. Квартиру съемную месяц оплатить стоило в 4 раза дороже, чем зарабатывала я (молодая девчонка сразу после школы). Образование получить не могла, денег не было. На бюджет тоже не тянула, так как было много пробелов, никто не нанимал мне репетиторов, не водили на доп занятия. По сути я не имела никаких компетенций. Мужа тоже я какого должна была встретить? Образованного, целеустремленного? Когда сама на тот момент работала уборщицей. Вокруг меня крутились алкаши, маргиналы. Ну либо дяди взрослые, намного старше. 

Но вы же выбрались и смогли. Зачем вы дальше в этом крутитесь. Вы УЖЕ смогли. Остановитесь. Вы доказали. Все. Выдыхайте. Я смогла гораздо меньше вашего, если хотите сравнить. Я тоже из небольшого городка, долго жила с родителями и больше того, я от них в город так и не уехала, квартиру рядом купили, решили лучше трешку в области, чем в Питере однушку. Да, у меня аж две вышки, одна из них бюджет, а вторая копеечки стоила, 7000 рублей в год в 2003 году) но я высшее образование вообще не применяла, я работала полдня за три копейки чтобы быть с детьми. И у вас две ипотеки, а я не потяну сейчас даже одну. Потому что очень просела профессионально и только сейчас начала что-то в этом направлении делать, уже поздновато. И при этом, чувствую себя великолепно. Не знаю, о чем вы там сокрушаетесь, это все в вашей голове.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гаяночка сказал(а):

Потому что кто 5/2 работаеет, у них дети на продленке остаются, никаких доп занятий. Дети целыми днями дома одни. Поехать куда-то только в отпуске, раз в год, край два раза в год. Каждое утро куда то бежать ни свет, ни заря. 

Другое дело удаленка. Никаких пробок, дочка приходит из школы, я дома. В любой момент могу сорваться и пройти по делам, когда что-то нужно. Вот полтора месяца жила в Питере и там так же работала. Вполне могу себе составить график и 5/2.

А толку, что вы дома, когда дочь приходит со школы, если вы все равно работаете. Разница в чем? 

Если не путаю, ваша дочь постоянно с телефоном в руках и она не хочет учится? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@Гаяночка Я любитель писать списки, дома гора ежедневников)) вот я просто считаю, минимум прожиточный, обязательные платежи, где можно урезать. И перевожу это в часы моей жизни. Если не складывается, думаю как увеличить стоимость часа моей занятости. 

Я посчитала, мне для комфортной жизни нужно 150. А их заработать сложно.

Просто меньше - это от зп до зп жить и жестко экономить. Вот те же занятия детей. Каждый год цены растут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гаяночка это помимо коммуналки (что муж оплачивает) и пособия? или в круговую

@Гаяночка хотела сказать мне намного меньше хватает, но вспомнила про ваши 2 ипотеки.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, galaktina сказал(а):

А толку, что вы дома, когда дочь приходит со школы, если вы все равно работаете. Разница в чем? 

Если не путаю, ваша дочь постоянно с телефоном в руках и она не хочет учится? 

У дочери куча доп занятий, я ее по ним вожу, чтобы в телефоне не сидела. А работаю часто ночами. Летом в телефоне, когда я работаю. Но стараюсь вытаскивать гулять, куда то ездим. А в течении года у нее занятия. Когда на занятия не вожу, например преподаватель заболел, тогда это время заполняет телефоном. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей старшей скоро 13 лет, после школы дома одна. Плохо ли ей без меня? не думаю.. Есть приготовит, или подогреет, в телефоне поторчит, уроки сделает. Вот и время проходит. 

Сын во вторую смену учится, тоже дома сам по себе, не скучает без меня. Средняя дочка во второй класс продленки не будет, как то справимся. Младшая в садике. 

Так что ни так страшна пятидневка, как вы её себе представляете. 

Только что, Гаяночка сказал(а):

У дочери куча доп занятий, я ее по ним вожу, чтобы в телефоне не сидела. А работаю часто ночами. Летом в телефоне, когда я работаю. Но стараюсь вытаскивать гулять, куда то ездим. А в течении года у нее занятия. Когда на занятия не вожу, например преподаватель заболел, тогда это время заполняет телефоном. 

А дочь сама не может на доп занятия ходить? 

Родительский контроль на телефоне не пробовали установить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@Гаяночка это помимо коммуналки (что муж оплачивает) и пособия? или в круговую

@Гаяночка хотела сказать мне намного меньше хватает, но вспомнила про ваши 2 ипотеки.. 

да, это в общем. То есть, получал бы муж стабильно 150 и на все хватало бы. Ну пока, по крайней мере. Пока цены не скакнули еще больше. 

Помимо ипотек еще влезла в кредиты чтобы сделать ремонт в этих квартирах и мебелью обставить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, galaktina сказал(а):

Моей старшей скоро 13 лет, после школы дома одна. Плохо ли ей без меня? не думаю.. Есть приготовит, или подогреет, в телефоне поторчит, уроки сделает. Вот и время проходит. 

Сын во вторую смену учится, тоже дома сам по себе, не скучает без меня. Средняя дочка во второй класс продленки не будет, как то справимся. Младшая в садике. 

Так что ни так страшна пятидневка, как вы её себе представляете. 

Вот точно) мои тоже довольны вполне дома поторчать... для старшей прямо как самостоятельная жизнь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...