Перейти к публикации

У вас нет ощущения, что обделяете старших детей, рожая еще одного?


Гаяночка

Полезные сообщения

2 минуты назад, galaktina сказал(а):

А дочь сама не может на доп занятия ходить? 

Родительский контроль на телефоне не пробовали установить? 

Не может. Она даже есть себе сама не возьмет. Будет тупо в телефоне сидеть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 521
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@galaktina можно и с пятидневкой быт наладить, тут от многих вводных данных зависит. самостоятельность детей, удаленность секций и кружков 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, автор, умничать мы все горазды со своей колокольни, когда не были на вашем месте. 

Но все же, так до меня и не дошло, для чего вам мужик рядом, раз все сама?

2 минуты назад, Гаяночка сказал(а):

Не может. Она даже есть себе сама не возьмет. Будет тупо в телефоне сидеть. 

Родительский контроль установить и все сможет. 

Изменено пользователем galaktina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гаяночка с мебелью и ремонтом вы погорячились, мне кажется. Хотя теперь что, когда уже взяли

Повремените с кредитами, пока не скинете бремя. И на учет до 12 недель встаньте, если получаете единое пособие, на нерожденного ребенка тоже полагается , если успели до 12 недель

Изменено пользователем Марьяшка&Тима
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Гаяночка сказал(а):

Не может. Она даже есть себе сама не возьмет. Будет тупо в телефоне сидеть. 

Ну день просидит, а на второй поест, никто с голоду рядом с едой не умер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русское поле ну это мы уже про пятидневку рассуждать пошли))) у автора вроде нет в планах)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родите 3-го ребёнка, покроете частично ипотеки, все равно внимания, на сколько оно нужно детям, вы  не дадите. Поэтому никого не обделите. 

Изменено пользователем galaktina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Но вы же выбрались и смогли. Зачем вы дальше в этом крутитесь. 

Так пока работаешь - деньги есть. Когда не работаешь - их нет. 

У меня нет конкретной профессии. Я попала на волну. Но все меняется и совершентсвется. Сейчас у меня намного меньше заказов. Поэтому, чтобы не остаться с дулей в скором времени, я пошла учиться на сео специалиста. Чтобы по миру не пойти без профессии. 

А крутиться приходится. Квартиры в ипотеке, ремонты, мебель - все с кредиток. Все надо закрывать. Детям нужно оплачивать занятия, чтобы у них развитие было ни как у меня было. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@Русское поле ну это мы уже про пятидневку рассуждать пошли))) у автора вроде нет в планах)

Да какая разница? Отобрать телефон-отличная идея при матери дома, пусть поест сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Русское поле сказал(а):

Ну день просидит, а на второй поест, никто с голоду рядом с едой не умер

Мне на пятидневку и некуда идти, по сути то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Марьяшка&Тима сказал(а):

@Русское поле ну это мы уже про пятидневку рассуждать пошли))) у автора вроде нет в планах)

Я, даже когда дома сидела ребёнку еду после школы не накладывала. Пришла, переоделась, где кухня знала, пошла и поела. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Гаяночка сказал(а):

Мужа тоже я какого должна была встретить? Образованного, целеустремленного?

Я мужа встретила, он был необразованный, но очень целеустремленный) вышку он уже в браке со мной получил. А зарабатывали мы оба очень мало. Но меня это не волновало вообще. Мы бедно жили. Мне мама давала раз в месяц деньги на проездной и все. Никаких обедов в столовых. Если голодно, бутер из дома возьми, но я, конечно, никогда не брала. Когда денег не было, я ездила зайцем. Бегала от контролеров в электричке, а в автобусе мне всегда передавали проездной незаметно. Из шмоток джинсы, которые носишь, пока дыры прям видны не будут. Я всегда следила когда садилась, чтобы не видно было, что между ног дырки. Но меня это все вообще не парило. Я знала, что смогу, просто сейчас моя задача - учиться. А потом я куплю себе джинсы. И конечно, не было у меня ни репетиторов, ни кружков. Хотя у нас в компании и на курсе были ребята, кто пошел работать,  чтобы себе все покупать, потом ожидаемо вылетел из универа. У них по-разному жизнь сложилась. Кто-то успешен, кто-то так и остался на том уровне, на низкоквалифицируемой работе. Но у меня лично, травм от той жизни нет. Ну было и было. Родители дали мне максимум, что было в их силах, у меня нет обиды на них или на ту жизнь. 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гаяночка Еще ..я могу ошибаться, просто говорю что видела. Родители надеются на доп занятия как манну небесную, что дитя разовьется . И выбрасывают кучу денег на ветер. Не могу правильно развить мысль.. просто не всегда нужны эти сто пятьсот мильенов кружков.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@Гаяночка с квартирой и ремонтом вы погорячились, мне кажется. Хотя теперь что, когда уже взяли

Повремените с кредитами, пока не скинете бремя. И на учет до 12 недель встаньте, если получаете единое пособие, на нерожденного ребенка тоже полагается , если успели до 12 недель

Ипотеки рада, что успела взять. Сейчас бы уже не смогла. В 21 году которую взяла, там 300 тысяч осталось выплатить. Вторую взяла в прошлом году, в Питере пока была возможность взять по семейной ипотеке под 4 процента субсидированную. В этом году уже и первый взнос вырос, и цена квартиры, и ставка по ипотеке. 

Да, пр пособие знаю, буду подавать. А там посмотрим, пройду или нет. Я просто сейчас не прописке пока живу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гаяночка я там ошиблась.. с мебелью и ремонтом, ну не к спеху.. квартира и без ремонта и мебели - шикарный старт. если только вы не готовите под сдачу

@Гаяночка через госуслуги , вроде неважно где вы живете

Изменено пользователем Марьяшка&Тима
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Марьяшка&Тима сказал(а):

@Гаяночка Еще ..я могу ошибаться, просто говорю что видела. Родители надеются на доп занятия как манну небесную, что дитя разовьется . И выбрасывают кучу денег на ветер. Не могу правильно развить мысль.. просто не всегда нужны эти сто пятьсот мильенов кружков.

У нас из платных у дочки английский только. А у сына дзюдо и робототехника. Считаю, что спортивные кружки обязательно нужны в плане здоровья. А робототехника ему очень нравится, вот и вожу. Сейчас еще добавится логопед, надо буквы поставить. 

Только что, Марьяшка&Тима сказал(а):

 

@Гаяночка через госуслуги , вроде неважно где вы живете

Очень надеюсь на это) Просто прожиточный минимум разный, тут меньше, где я сейчас живу. 

2 минуты назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@Гаяночка я там ошиблась.. с мебелью и ремонтом

@Гаяночка

Мебель и ремонт для сдачи. Я же эти квартиры сдаю, ипотека окупает себя сама. Правда ремонт и мебель еще не окупились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, galaktina сказал(а):

Я, даже когда дома сидела ребёнку еду после школы не накладывала. Пришла, переоделась, где кухня знала, пошла и поела. 

Я дома работаю и тоже не накладываю. А сейчас работаю над собой и могу обнаглеть, чтобы завтрак сами приготовили и на меня тоже) Это мне тяжело дается, я тут не раз ныла. Но вот недавно пошла все же на концерт с подругой, мы в баре сидели и дочь мне фото присылает, как она картошку в духовке запекла) Но вот в этом плане я автора понимаю. Мне прям перебарывать себя приходится, хотя мои дети уж точно не бытовые инвалиды. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гаяночка в нашем городе центры "Кванториум", бесплатные. Сейчас это направление модно, и вроде много курсов для школьников бесплатных. 

Если вам пособие оформят, и у мужа 50.. может не все так мрачно, и вполне себе осуществимо. 

Я подумала вам 150 заработать чистыми надо, в кассу добавить. Все у вас получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гаяночка а вот эти квартиры вы сдавать не хотите? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны целеустремленный - ключевое слово. Мой никогда целеустремленный не был. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гаяночка сказал(а):

@Чувство Весны целеустремленный - ключевое слово. Мой никогда целеустремленный не был. 

Ну наверно его просто все устраивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гаяночка Мальчика или девочку хотите?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Гаяночка сказал(а):

Мне на пятидневку и некуда идти, по сути то. 

А чем вы сейчас занимаетесь, такие специалисты не работают пятидневку? Вообще, работа на себя это большой стресс, нет ни нормального отпуска, ни больничного. Как потопаешь, так и полопаешь. Может вам, наоборот, стремиться как раз к пятидневке и нужно? Как к некоторой стабильности. Что у вас будет хотя бы какой-то соц пакет. Я работаю хоть и пятидневку, но тоже из дома. Зато в 18 ноут закрыла и нафиг все. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@Гаяночка в нашем городе центры "Кванториум", бесплатные. Сейчас это направление модно, и вроде много курсов для школьников бесплатных. 

Если вам пособие оформят, и у мужа 50.. может не все так мрачно, и вполне себе осуществимо. 

Я подумала вам 150 заработать чистыми надо, в кассу добавить. Все у вас получится!

У нас полно всего бесплатного с 7 лет. Но сыну пока 5. А дочка бесплатно ходит на все, кроме английского. 

Нет, у меня есть пассив в виде сдачи квартир и пособий и это меня сейчас выручает. Могу позволить себе учиться, новую профессию получать. А мой доход от работы сейчас - копейки. Оставила себе одного заказчика сейчас и все. 

6 минут назад, ЖдуБусенку сказал(а):

@Гаяночка а вот эти квартиры вы сдавать не хотите? 

сдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Гаяночка сказал(а):

У нас из платных у дочки английский только. А у сына дзюдо и робототехника

Я не знаю какой у вас регион, но у нас это реально получить бесплатно через навигатор. Да, вот сейчас нужно подняпрячься, будут группы формировать, надо успеть. Но это вполне реально все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...