Перейти к публикации

У вас нет ощущения, что обделяете старших детей, рожая еще одного?


Гаяночка

Полезные сообщения

3 минуты назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@Гаяночка Мальчика или девочку хотите?)

Да мне без разницы) Уже и мальчик и девочка есть. Кто будет третий уже все равно.

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Я не знаю какой у вас регион, но у нас это реально получить бесплатно через навигатор. Да, вот сейчас нужно подняпрячься, будут группы формировать, надо успеть. Но это вполне реально все. 

Через навигатор и ходим. Уже все группы у нас сформированы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 521
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 минут назад, ЖдуБусенку сказал(а):

Ну наверно его просто все устраивает

Это автора все устраивает. Меня не устраивает амебный мужчина, например. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это для старшей. А для млачшего до 7 лет все платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гаяночка и что не хватает покрыть большую часть ипотеки? Я тоже живу в небольшом городе и вот как бы цены сейчас прилично поднялись. Если не хватает денег то можно посуточно сдавать... это больше дохода даёт но это как работа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Чувство Весны сказал(а):

Это автора все устраивает. Меня не устраивает амебный мужчина, например. 

Меня тоже. Но я его когда выбирала, меня устраивало. Я и сама совсем другая тогда была.

А теперь уже что пить боржоми, когда почки сели?

1 минуту назад, ЖдуБусенку сказал(а):

@Гаяночка и что не хватает покрыть большую часть ипотеки? Я тоже живу в небольшом городе и вот как бы цены сейчас прилично поднялись. Если не хватает денег то можно посуточно сдавать... это больше дохода даёт но это как работа

У меня одна квартира вообще в Питере. Там в субаренду сдала. Посуточно - это больше сезонно. Вторую квартиру уже два года сдаю, живет человек и ладно. Третью квартиру не сдаю. Я на два города живу и езжу туда сюда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Гаяночка сказал(а):

Меня тоже. Но я его когда выбирала, меня устраивало. Я и сама совсем другая тогда была.

А теперь уже что пить боржоми, когда почки сели?

Да бывает такое ... одеваниваются((((

3 минуты назад, Гаяночка сказал(а):

Меня тоже. Но я его когда выбирала, меня устраивало. Я и сама совсем другая тогда была.

А теперь уже что пить боржоми, когда почки сели?

У меня одна квартира вообще в Питере. Там в субаренду сдала. Посуточно - это больше сезонно. Вторую квартиру уже два года сдаю, живет человек и ладно. Третью квартиру не сдаю. Я на два города живу и езжу туда сюда. 

Кто то короче на вашей кв заробатывает(

У нас круглый год посуточно актуально, город не туристический

Я тоже думала фигня а знакомые сдают говорят редко бывает что к примеру лент не сдался в месяце

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЖдуБусенку сказал(а):

Кто то короче на вашей кв заробатывает(

Месяц как сдала. Там посмотрим. Может в доверительное потом сдам. Но так хотя бы деньги стабильно капают. 

Я сама посуточно сдавать не смогу квартиру в Питере, так как живу далеко. 

Вообще, вот интересно. У меня в месяц тратится впритык примерно 100 тыс. Из них ипотеки - кружки, коммуналка, проезд, интернет-телефон - тыс 40-45 все вместе. Получается, что живу я на 55 где-то и это впритык впритык. Ничего отложить не получается на досрочную оплату ипотеки, кредиты быстро закрыть и т .д. У кого-то по другому? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Гаяночка сказал(а):

А теперь уже что пить боржоми, когда почки сели?

Я не понимаю вас. Вы уже многого добились, а уборщица из вас так никуда и не вышла. Почему вы себя так низко цените? С этим отношением к здоровью, к с.ксу, к мужчине, который амебный на столько, что даже не возмущается, что дети по документам не его. Он же не кот, за которого вы ответственность несете. Ну ссыт по углам, что ж делать, не на улицу же гнать, взяла такого, буду теперь мучиться. Вы уже давно благополучная, не та что раньше, а мышление как у бомжихи под мостом. Как будто вы все та же уборщица и вам больше не светит ничего, потому что вокруг одни алкаши. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны да куда я пойду? Чтобы совсем одной зашиться и сдохнуть? Мне любая помощь важна. 

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Вы уже давно благополучная, не та что раньше, а мышление как у бомжихи под мостом. Как будто вы все та же уборщица и вам больше не светит ничего, потому что вокруг одни алкаши. 

Да, есть мужики вокруг, флиртуют. Не алкаши, а вполне успешные. Но либо женатые, либо слишком увлечены работой, либо живут чисто для себя. С такими можно только время провести, не больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Гаяночка сказал(а):

Но это для старшей. А для млачшего до 7 лет все платно.

Ребёнку до школы придумали садик. Спорт не обязательно. Я тоже думала, что спорт организует и прочее. Сын 3 года ходил на каратэ, последних пол года, с вытьем и скандалами. В этом году отказалась, осталась только музыкальная. Мои нервы спокойны и сын рад. 

7 часов назад, Гаяночка сказал(а):

@Чувство Весны да куда я пойду? Чтобы совсем одной зашиться и сдохнуть? Мне любая помощь важна. 

Да, есть мужики вокруг, флиртуют. Не алкаши, а вполне успешные. Но либо женатые, либо слишком увлечены работой, либо живут чисто для себя. С такими можно только время провести, не больше.

А для кого живёт ваш "муж"? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, galaktina сказал(а):

Ребёнку до школы придумали садик. Спорт не обязательно. Я тоже думала, что спорт организует и прочее. Сын 3 года ходил на каратэ, последних пол года, с вытьем и скандалами. В этом году отказалась, осталась только музыкальная. Мои нервы спокойны и сын рад. 

Мой на дзюдо третий год ходит, у него там друзья, ему очень нравится. И я считаю, что активность физическая нужна для здоровья. А то дома дети только в телефонах торчат. Им больше ничего не интересно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гаяночка автор, ваши дети счастливы? Вот прямо здесь и сейчас? Их детство проходит. Ваша дочь, ещё даже не сильно вступившая в пубертат, уже выдаёт, мягко говоря, ужасное нерегулируемое поведение. Это мощный сигнал, что в ее жизни всё плохо. А ещё и сын подрастёт... Думаете, они вам скажут спасибо за квартиры? Нет, даже не оценят, как вы убивались за них. Кому они нужны, эти квартиры, если всем плохо? Если можете, остановитесь, подумайте, ради чего вы живёте? Ради чего маленькая жизнь внутри вас должна прийти в этот мир? Не для того же, чтобы вам было легче закрывать ипотеки ещё одним пособием..

Пы.сы. очень надеюсь, что приоритеты вашей жизни несколько иные, чем описываете на сайте 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, galaktina сказал(а):

А для кого живёт ваш "муж"? 

Да не о муже речь. Просто те, кто живет для себя, их много. Им нафиг не нужны никакие семьи. И часто даже отношения не нужны. Многие рассуждают так: какие нафиг дети. Это же задницу напрягать нужно. Еще и бабу содержать придется, а нахрен мне это нужно. Да что там, даже на свидания не ходят, типа под женщин еще подстраиваться. Про женатых отзываются плохо. Типа подкаблучник, куколд, бабраб. Рабы пашут на свою государыню и детей, лезут на несколько работ, выслуживаются перед начальстом. Ой, целое движение таких мужиков и их стаовится все больше. Не все так жестко рассуждают, просто говорят: ну кто женат, их дело. Мне такое счастье нафиг не сдалось. 

3 минуты назад, яГалина сказал(а):

@Гаяночка автор, ваши дети счастливы? Вот прямо здесь и сейчас? Их детство проходит. Ваша дочь, ещё даже не сильно вступившая в пубертат, уже выдаёт, мягко говоря, ужасное нерегулируемое поведение. Это мощный сигнал, что в ее жизни всё плохо. А ещё и сын подрастёт... Думаете, они вам скажут спасибо за квартиры? Нет, даже не оценят, как вы убивались за них. Кому они нужны, эти квартиры, если всем плохо? Если можете, остановитесь, подумайте, ради чего вы живёте? Ради чего маленькая жизнь внутри вас должна прийти в этот мир? Не для того же, чтобы вам было легче закрывать ипотеки ещё одним пособием..

Пы.сы. очень надеюсь, что приоритеты вашей жизни несколько иные, чем описываете на сайте 

Куда останавливаться то? Я и так уже практически не работаю. Моя зп сейчас 20-30 тыс. Но так дело не пойдет, конечно. Сейчас вот учусь на сео специалиста, но это все долго. Чтобы сделать резкий рывок, нужно на все забить пахать. А я так не могу пока, очень устала. 

Вообще, вот я не понимаю. Как можно расслабиться и спокойно жить в такое нестабильное время?

У меня была ситуация в 2022. Я работала с одним единственным заказчиком тогда, уже несколько лет и он был из Украины. И вот, он резко перестал со мной работать. У меня тогда были 3 квартиры, в одной жила, 2 без ремонта. Ипотека. Детские пособия тогда были меньше, вроде с 3 до 7, или что то такое. Я получала тыс 10. И вот поучилось так, что я осталась  этими 10 ю тысячами и все. И 2 е дете на руках и ипотека. Как я должна была жить? А еще открытые кредитные карты. Я тогда начала делать ремонт уже уже. Сделала электрику ии ремонт в ванной. И это было с кредиток сделано.

Как думаете, что меня выручило? Конечно же одна из квартир - студия. Я ее продала за 2 миллиона и это меня спасло. Я закрыла долги, кредитки, доделала ремонт в квартире, одну квартиру сдала. Смогла спокойно искать новых заказчиков и не переживать, что нечем кормить детей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Гаяночка сказал(а):

Да не о муже речь. Просто те, кто живет для себя, их много. Им нафиг не нужны никакие семьи. И часто даже отношения не нужны. Многие рассуждают так: какие нафиг дети. Это же задницу напрягать нужно. Еще и бабу содержать придется, а нахрен мне это нужно. Да что там, даже на свидания не ходят, типа под женщин еще подстраиваться. Про женатых отзываются плохо. Типа подкаблучник, куколд, бабраб. Рабы пашут на свою государыню и детей, лезут на несколько работ, выслуживаются перед начальстом. Ой, целое движение таких мужиков и их стаовится все больше. Не все так жестко рассуждают, просто говорят: ну кто женат, их дело. Мне такое счастье нафиг не сдалось. 

Куда останавливаться то? Я и так уже практически не работаю. Моя зп сейчас 20-30 тыс. Но так дело не пойдет, конечно. Сейчас вот учусь на сео специалиста, но это все долго. Чтобы сделать резкий рывок, нужно на все забить пахать. А я так не могу пока, очень устала. 

Я предложила вам остановиться и подумать счастливы ли ваши дети здесь и сейчас. Я не предлагала бросить работу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Гаяночка сказал(а):

Мой на дзюдо третий год ходит, у него там друзья, ему очень нравится. И я считаю, что активность физическая нужна для здоровья. А то дома дети только в телефонах торчат. Им больше ничего не интересно. 

Ни все дети торчат в телефонах. У нас все, от мала до велика на улицах тусуются, в футбол гоняют, на великах катаются. Вон с поля убрали недавно зерно и круглые тюки собрали, дети там целый день пропадали, играли. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
3 минуты назад, galaktina сказал(а):

Ни все дети торчат в телефонах. У нас все, от мала до велика на улицах тусуются, в футбол гоняют, на великах катаются. Вон с поля убрали недавно зерно и круглые тюки собрали, дети там целый день пропадали, играли. 

 

Я против торчания на улицах. Это опасно. Тем более, когда ребенку 5 лет. В начале лета девочка с нашей улицы куда то на высоту залезла и упала. Все лето в больнице. Один глаз не видит теперь, инвалидность. 

Изменено пользователем Гаяночка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И в моем поле зрения нет таких мужиков, которые не хотели бы семью и детей. Да, ещё до 30 лет у некоторых может и проскакивает "на кой мне это всё?". Так и женщин таких не мало. Но, лично из моих наблюдений, после 30 понты утихают и даже самые заядлые бабники и феменистки начинают оглядываться по сторонам, ища своего человека. 

Дети, это ни плохо и ни хорошо, но только приоритеты разные у всех.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Гаяночка сказал(а):

Меня тоже. Но я его когда выбирала, меня устраивало. Я и сама совсем другая тогда была.

А теперь уже что пить боржоми, когда почки сели?

У меня одна квартира вообще в Питере. Там в субаренду сдала. Посуточно - это больше сезонно. Вторую квартиру уже два года сдаю, живет человек и ладно. Третью квартиру не сдаю. Я на два города живу и езжу туда сюда. 

Е*** твою мать! У вас 3 квартиры и вы че-то жалуетесь? От госудадарства хотите обманом кусочек заполучить) мда...

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Гаяночка сказал(а):

Я против торчания на улицах. Это опасно. Тем более, когда ребенку 5 лет. В начале лета девочка с нашей улицы куда то на высоту залезла и упала. Все лето в больнице. Один глаз не видит теперь, 

Моей младшей 5 лет как раз таки. Она в сад ходит. После сада, перекусила и на улицу тусоваться с соседними детьми. Переживаю, боюсь я за своих детей? Конечно! 

Везде опасно, но это детство, живое детство, а ни телефон до такой степени, что ребёнок даже есть не будет, потому что гаджет в руках. Это по вашему норм? Ну ладно... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Е*** твою мать! У вас 3 квартиры и вы че-то жалуетесь? От госудадарства хотите обманом кусочек заполучить) мда...

Почему обманом?

А то что квартиры в ипотеках, ничего? Они не мои, а в залоге у банка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Гаяночка сказал(а):

Почему обманом?

А то что квартиры в ипотеках, ничего? Они не мои, а в залоге у банка. 

Третья у вас тоже в ипотеке? Втррая почти выплачена.Вы свой доход показывпете весь,или как выгодно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Е*** твою мать! У вас 3 квартиры и вы че-то жалуетесь? От госудадарства хотите обманом кусочек заполучить) мда...

Мне только одного не понять. Что в РФ так легко взять ипотеку на несколько квартир? 

Нам (РБ) чтобы построить дом, нужно было изощриться и нашу семью проверяли по всем каналам. Нуждающимся помогают с приобретением жилья, но чтобы дать кредит на вторую, третью квартиры, что то из области фантастики. Тем более малоимущим. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Е*** твою мать! У вас 3 квартиры и вы че-то жалуетесь? От госудадарства хотите обманом кусочек заполучить) мда...

Возьмите в ипотеку 3квартиры, потом посмотрим, будете ли вы жаловаться. У меня свободных денег практически не остается. У многих квартиры по наследству, помощь мужей. А я все сама и вы говорите про обман?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Третья у вас тоже в ипотеке? Втррая почти выплачена.Вы свой доход показывпете весь,или как выгодно?

Так если автор бы показывала весь свой доход, кто бы ей выплачивал какие пособия? 

1 минуту назад, Гаяночка сказал(а):

Возьмите в ипотеку 3квартиры, потом посмотрим, будете ли вы жаловаться. У меня свободных денег практически не остается. У многих квартиры по наследству, помощь мужей. А я все сама и вы говорите про обман?

А что это, ни обман? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Третья у вас тоже в ипотеке? Втррая почти выплачена.Вы свой доход показывпете весь,или как выгодно?

Конечно показываю доход по самозанятости. Он у меня не хватает до прожиточного минимума на троих.

А если чуть больше будет, то пособий лишат. А вы считаете можно прожить на тот прожиточный минимум, который установлен? 

А квартиры исключительно себя окупают и не более. Это не свободные деньги. И на квартиры еще куча денег ушла, пока сдала. Даже по квадратуре ко мне нет претензий со стороны государства, так как это студии и не выходит 24 кв на человека. 

Вы не сравнивайте с теми, кто живет в наследственных квартирах, еще сдает, от какой нибудь второй бабушки квартиру, еще и муж помогает. Вот где халява. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...