Перейти к публикации

У вас нет ощущения, что обделяете старших детей, рожая еще одного?


Гаяночка

Полезные сообщения

2 минуты назад, Гаяночка сказал(а):

Возьмите в ипотеку 3квартиры, потом посмотрим, будете ли вы жаловаться. У меня свободных денег практически не остается. У многих квартиры по наследству, помощь мужей. А я все сама и вы говорите про обман?

Нахрена мне брать ипотеку на 3 квартиры??? Я не потяну их ни в жизнь со своим высшим образованинм и доходом выше среднего по городу.Да и зачем??? Берите,блин,в Москве еще квартиру на Остоженке себе и тогда можно будет веревкуи мыло доставать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 521
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Речь то не о квартирах вообще. У ваших детей нет перед глазами модели нормальной семьи, где папа заботится и любит маму и они чувствуют себя защищёнными от всех неприятностей. И вы хотите ещё одного ребёнка в такую жизнь. Я не понимаю

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, galaktina сказал(а):

Мне только одного не понять. Что в РФ так легко взять ипотеку на несколько квартир? 

Нам (РБ) чтобы построить дом, нужно было изощриться и нашу семью проверяли по всем каналам. Нуждающимся помогают с приобретением жилья, но чтобы дать кредит на вторую, третью квартиры, что то из области фантастики. Тем более малоимущим. 

У нас много чего сделать легче, чем у вас. Как раз с парнем из Беларуси общаюсь по работе. Он рассказывает.

2 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Нахрена мне брать ипотеку на 3 квартиры??? Я не потяну их ни в жизнь со своим высшим образованинм и доходом выше среднего по городу.Да и зачем??? Берите,блин,в Москве еще квартиру на Остоженке себе и тогда можно будет веревкуи мыло доставать

Беру то, что могу хоть как о потянуть. 

3 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Нахрена мне брать ипотеку на 3 квартиры???

Так значит есть варианты у вас. 

Я бы могла купить одну квартиру побольше, место 3 х. Чтобы там жить. Но тогда я вообще ипотеку не потяну и останусь совсем без жилья. Сейчас тяну именно потому, что ипотеки себя окупают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Гаяночка сказал(а):

вот поучилось так, что я осталась  этими 10 ю тысячами и все. И 2 е дете на руках и ипотека. Как я должна была жить?

А недомуж? Оставил с голоду помирать?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Caterpillar_ сказал(а):

А недомуж? Оставил с голоду помирать?

ну может тарелку супа бы дал мне. 

Так вы понимаете, что при всем желании, на 50 тыс не сможет он тянуть семью. А больше зарабатывать он не умеет. 

Вот я недавно без денег осталась, все вложила в ремонт. Муж покупал продукты. Вт продукты, машина, за пол месяца сразу ушла вся его зп. Вторую половину месяца уже жили на мои кредитные карты. В итоге, за пол месяца минус 40 тысяч на кредитке. 

Получу зп, детские, деньги от квартирантов. Сначала все закину на одну кредитку, обновлю лимит. Потом сниму и на другую, с нее будем опять продукты покупать. Вот так и живем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Гаяночка сказал(а):

У нас много чего сделать легче, чем у вас. Как раз с парнем из Беларуси общаюсь по работе. Он рассказывает.

Беру то, что могу хоть как о потянуть. 

Так значит есть варианты у вас. 

Я бы могла купить одну квартиру побольше, место 3 х. Чтобы там жить. Но тогда я вообще ипотеку не потяну и останусь совсем без жилья. Сейчас тяну именно потому, что ипотеки себя окупают. 

У меня есть своя квартира,у мужа своя .ВСЕ. И мы не стремимся сейчас даже брать третью совместную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Гаяночка сказал(а):

Возьмите в ипотеку 3квартиры, потом посмотрим, будете ли вы жаловаться. У меня свободных денег практически не остается. У многих квартиры по наследству, помощь мужей. А я все сама и вы говорите про обман?

А свою ЗП муж спускает на айфоны себе или квартиры свои? И помощи от него в быту и с детьми, а еще с ремонтами никакой, что аж не бросить))) а так сама все, сама. За чет своих же детей и сожителя. Ток когда под себя гребет мужик и записывает в браке недвижку на маму, чтоб жене чаще вообще не работающей не досталось - это фу, а наоборот - гордость:Crazy:

Изменено пользователем Нaвсикая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гаяночка ну хоть за 3 теперь будет помощь многодетной семье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И обман в том,что вы скрываете свой доход.Иначе с зп 100 тыс вам бы ничего не платили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, _Clever_ сказал(а):

У меня есть своя квартира,у мужа своя .ВСЕ. И мы не стремимся сейчас даже брать третью совместную.

Ну так о чем речь? У меня не было. Потом купила студию на окраине. 

Была бы у меня своя, у мужа своя, мы в одной жили, вторую сдавали. Но это в том случае, если бюджет общий. А у меня квартиры маленькие и те в ипотеках. 

Когда всю жизнь живешь в нищете, то очень сложно выбираться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гаяночка сказал(а):

Ну так о чем речь? У меня не было. Потом купила студию на окраине. 

Была бы у меня своя, у мужа своя, мы в одной жили, вторую сдавали. Но это в том случае, если бюджет общий. А у меня квартиры маленькие и те в ипотеках. 

Когда всю жизнь живешь в нищете, то очень сложно выбираться.

Нафига вам три? Ваи есть где жить.зачем еще 2?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

И обман в том,что вы скрываете свой доход.Иначе с зп 100 тыс вам бы ничего не платили

У меня зп не 100 тыс. Это вместе с пособиями я считаю. Из них 30 пособия. Еще сдача квартир, которая уходит на ипотеки. а на то что остается возможно прожить?

Ни знаю ни одну мать, получающую пособия, чтобы она не подрабатывала неофициально. Даже если у нее зп 20 и полуает пособия в размере 100 процентов, старается либо уборщицей подрботать, либо какую-то неофициальную подработку. Шьют, нянями подрабатывают. По вашему, то что человек как то пытается выжить, это обман? 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гаяночка сказал(а):

У меня зп не 100 тыс. Это вместе с пособиями я считаю. Из них 30 пособия. Еще сдача квартир, которая уходит на ипотеки. а на то что остается возможно прожить?

Ни знаю ни одну мать, получающую пособия, чтобы она не подрабатывала неофициально. Даже если у нее зп 20 и полуает пособия в размере 100 процентов, старается либо уборщицей подрботать, либо какую-то неофициальную подработку. Шьют, нянями подрабатывают. По вашему, то что человек как то пытается выжить, это обман? 

Как вам дали 2 ипотеки,если вы малоимущая тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

А свою ЗП муж спускает на айфоны себе или квартиры свои? 

На айфоны точно не тратит. 50 тыс на айфоны не хватает.

Только что, _Clever_ сказал(а):

Как вам дали 2 ипотеки,если вы малоимущая тогда?

а кто видит мои доходы? Я по 2 м документам брала ипотеки. И для банка указывала доход высокий. 

5 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Нафига вам три? Ваи есть где жить.зачем еще 2?

на 20 кв? Дети вырастут, где им жить? На 20 кв ютиться? И если вдруг не будет денег, квартиру хоть продать можно. На учебу ребенку, как вариант. Когда поступать будут. Квартиры как капитал больше, чтобы обезопасить себя и детей от таких ситуаций, в которых я была в молодости и из чего моя жизнь пошла не по нужному сценарию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Гаяночка сказал(а):

На айфоны точно не тратит. 50 тыс на айфоны не хватает.

а кто видит мои доходы? Я по 2 м документам брала ипотеки. И для банка указывала доход высокий. 

на 20 кв? Дети вырастут, где им жить? На 20 кв ютиться? И если вдруг не будет денег, квартиру хоть продать можно. На учебу ребенку, как вариант. Когда поступать будут. Квартиры как капитал больше, чтобы обезопасить себя и детей от таких ситуаций, в которых я была в молодости и из чего моя жизнь пошла не по нужному сценарию. 

По 2м документам там выше 

 

5 минут назад, Гаяночка сказал(а):

На айфоны точно не тратит. 50 тыс на айфоны не хватает.

а кто видит мои доходы? Я по 2 м документам брала ипотеки. И для банка указывала доход высокий. 

на 20 кв? Дети вырастут, где им жить? На 20 кв ютиться? И если вдруг не будет денег, квартиру хоть продать можно. На учебу ребенку, как вариант. Когда поступать будут. Квартиры как капитал больше, чтобы обезопасить себя и детей от таких ситуаций, в которых я была в молодости и из чего моя жизнь пошла не по нужному сценарию. 

Вы сейчас живете с детьми в 20 м?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не поняла, совершенно ничего. Вы написали что у вас доход 30 тыс и вы пашете с утра до вечера при этом? Набрали ипотек чтобы таким образом вырваться из нищеты? Что? Как вы это смогли с таким доходом? Зачем вы это сделали с таким доходом? У меня зп выше среднего по региону, брать ипотеку мне и в голову не придет, я ее не потяну. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Вы сейчас живете с детьми в 20 м?

Я на 2 города живу. Вот когда у мужа, то у него побольше квартира. А когда в своей, то да, на 20 кв. И если от мужа уходить, то на 20 кв. В моей квартире мы живем каждые каникулы детей. В этом году пол лета в Питере на 20 кв. Как-то так. Вокруг люди в общагах семьями живут на 18 кв. 

3 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Я ничего не поняла, совершенно ничего. Вы написали что у вас доход 30 тыс и вы пашете с утра до вечера при этом? Набрали ипотек чтобы таким образом вырваться из нищеты? Что? Как вы это смогли с таким доходом? Зачем вы это сделали с таким доходом? У меня зп выше среднего по региону, брать ипотеку мне и в голову не придет, я ее не потяну. 

Мой доход от количества заказов зависит. На 30 тыс перешла в последние несколько месяцев. С утра до вечера не пашу. Теперь место работы у меня обучение. И работа на 20-30 тыс, да. Когда я брала первую ипотеку в 2021 году, были совершенно другие цены и совершенно другая зп. Вторую ипотеку брала в прошлом году с доходом 150 тысяч. За эти 150 тысяч в месяц я чуть не сдохла, так пахать. С января я оставила всего одного заказчика, подала на пособия, чтобы я смогла себя немного разгрузить. 

В 2021 году я получала тыс 70 и этого хватало еще и на ипотеку. Но цены были ниже гораздо. Ипотека была 9 тыс на тот момент. На 60 тыс я жила, мне хватало и на жизнь и на гулянки. Дети по кружкам не ходили еще, только танцы у дочки были. Я вполне комфортно себя чувствовала. Люди вокруг получали по 20 тысяч многие, 35 считалось шикарно. А у меня выходило в районе 70. Что не взять ипотеку?

В 2022 стрессанула конечно сильно, когда заказчика потеряла. Но одна из квартир вот выручила. А через несколько месяцев я нашла другого заказчика крупного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Гаяночка сказал(а):

Я на 2 города живу. Вот когда у мужа, то у него побольше квартира. А когда в своей, то да, на 20 кв. И если от мужа уходить, то на 20 кв. В моей квартире мы живем каждые каникулы детей. В этом году пол лета в Питере на 20 кв. Как-то так. Вокруг люди в общагах семьями живут на 18 кв. 

Мой доход от количества заказов зависит. На 30 тыс перешла в последние несколько месяцев. С утра до вечера не пашу. Теперь место работы у меня обучение. И работа на 20-30 тыс, да. Когда я брала первую ипотеку в 2021 году, были совершенно другие цены и совершенно другая зп. Вторую ипотеку брала в прошлом году с доходом 150 тысяч. За эти 150 тысяч в месяц я чуть не сдохла, так пахать. С января я оставила всего одного заказчика, подала на пособия, чтобы я смогла себя немного разгрузить. 

В 2021 году я получала тыс 70 и этого хватало еще и на ипотеку. Но цены были ниже гораздо. Ипотека была 9 тыс на тот момент. На 60 тыс я жила, мне хватало и на жизнь и на гулянки. Дети по кружкам не ходили еще, только танцы у дочки были. Я вполне комфортно себя чувствовала. Люди вокруг получали по 20 тысяч многие, 35 считалось шикарно. А у меня выходило в районе 70. Что не взять ипотеку?

В 2022 стрессанула конечно сильно, когда заказчика потеряла. Но одна из квартир вот выручила. А через несколько месяцев я нашла другого заказчика крупного.

С новорождённым тоже на 2 города жить будете? Есть кроме мужа какая-то помощь? Родители? Это какой-то сюр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто учитывая цены, те деньги, на которые ранее жила отлично, сейчас превратились в доходы малоимущих. выросла конкуренция, заказчики стали менее платежеспособные.

1 минуту назад, Nadin2511 сказал(а):

С новорождённым тоже на 2 города жить будете? Есть кроме мужа какая-то помощь? Родители? Это какой-то сюр

да, буду так же на 2 города. 

Нет помощи. матери самой помощь нужна финансовая. Вот на вторую работу пойти хочет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм, а зачем жить на 2 города?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Русское поле сказал(а):

Ммм, а зачем жить на 2 города?

Потому что меня не устраивает тот город, где я родилась и выросла. Но мне комфортно, что все пристроены, бесплатные занятия, помощь от мужа. Но жить постоянно невозможно. Развлечения, парки, атракционы, крупные ТЦ, крупные магазины - это все в другом городе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я была той старшей дочкой, у которой в 11 лет появилась младшая сестра. До сих пор самая болезненная травма для меня. Родители не очень правильно себя вели, с рождения сестры я как будто стала вне семьи, они втроем семья, а я как паразит))

будьте аккуратны, маленький малыш требует много времени и сил, но ваш подросток очень в этом возрасте раним. Не забывайте, что хоть ребенок и старший, но все равно остается ребенком, которому нужна ваша любовь и поддержка.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Murmurish сказал(а):

А я была той старшей дочкой, у которой в 11 лет появилась младшая сестра. До сих пор самая болезненная травма для меня. Родители не очень правильно себя вели, с рождения сестры я как будто стала вне семьи, они втроем семья, а я как паразит))

будьте аккуратны, маленький малыш требует много времени и сил, но ваш подросток очень в этом возрасте раним. Не забывайте, что хоть ребенок и старший, но все равно остается ребенком, которому нужна ваша любовь и поддержка.

 

Я то это понимаю. Но вот на счет мужа не знаю. Он с рождением сына к дочке изменил отношение. Она вдруг стала "взрослая", а ей еще и 5 лет не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Гаяночка сказал(а):

Я то это понимаю. Но вот на счет мужа не знаю. Он с рождением сына к дочке изменил отношение. Она вдруг стала "взрослая", а ей еще и 5 лет не было. 

Возможно, поэтому ваша дочь так вштыки и воспринимает, что если родится еще один, то "она из дома уйдет" 

Мужу бы разъяснительную беседу тоже провести)) чтобы в семье осталась гармония

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Murmurish сказал(а):

чтобы в семье осталась гармония

Нет её там

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...