Перейти к публикации

У вас нет ощущения, что обделяете старших детей, рожая еще одного?


Гаяночка

Полезные сообщения

1 минуту назад, Murmurish сказал(а):

Возможно, поэтому ваша дочь так вштыки и воспринимает, что если родится еще один, то "она из дома уйдет" 

Мужу бы разъяснительную беседу тоже провести)) чтобы в семье осталась гармония

Да. я конечно попробую провести беседу. Но муж такие вещи обсуждать не любит. И вообще, он - человек настроения. Может взять детей и пойти с ними гулять, к примеру. А может закрыться в комнате, сын к нему идет, он орет на него "пошел вон". Такое состояние может длиться и несколько дней, и неделю. Пока не сменится необоснованный гнев на милость.  

  • Грустно 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 521
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вы собираетесь с новорожденным жить на два города и при этом ноете,что в аквапарке не сможете сходить с детьми. По-моему жить на два города это тяжелее и затратнее,тем более с маленьким ребенком.

Вам бы лучше отношения внутри семьи улучшить ,потому что ни ваши квартиры,ни кружки не обезапасят детей от какой-то неправильной жизни, нищеты если у них не будет примера и представления о нормальных отношениях,семье и других вещах.

По сути вы живёте в кредит и где-то у вас как и говорили есть обман. Я могу взять ипотеку,но вторую,а то и третью мне никто не даст, если я не пошаманю с доходами.

Муж тоже хорошо устроился, я не я и хата не моя.

 

Изменено пользователем Катруся96
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гаяночка

12 минут назад, Гаяночка сказал(а):

Да. я конечно попробую провести беседу. Но муж такие вещи обсуждать не любит. И вообще, он - человек настроения. Может взять детей и пойти с ними гулять, к примеру. А может закрыться в комнате, сын к нему идет, он орет на него "пошел вон". Такое состояние может длиться и несколько дней, и неделю. Пока не сменится необоснованный гнев на милость.  

эх, детям тяжело, когда родитель непредсказуемый( но наверное такой человек, и ничего с этим не сделаешь(( только если он сам осознает, как губительно его отношение. Может с возрастом чтото поймет

Просто сейчас он говорит "пошел вон", а потом ему дети так скажут, когда подрастут)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Катруся96 сказал(а):

Вы собираетесь с новорожденным жить на два города и при этом ноете,что в аквапарке не сможете сходить с детьми. По-моему жить на два города это тяжелее и затратнее,тем более с маленьким ребенком.

Вам бы лучше отношения внутри семьи улучшить ,потому что ни ваши квартиры,ни кружки не обезапасят детей от какой-то неправильной жизни, нищеты если у них не будет примера и представления о нормальных отношениях,семье и других вещах.

По сути вы живёте в кредит и где-то у вас как и говорили есть обман. Я могу взять ипотеку,но вторую,а то и третью мне никто не даст, если я не пошаманю с доходами.

Муж тоже хорошо устроился, я не я и хата не моя.

 

Ну что значит отношения внутри семьи наладить? Это зависит не только от меня. Мы с мужем разные и это факт. Тут либо расходиться, либо продолжать так и жить. А продолжать жить на 2 города нужно мне. Это спасает от депрессии. Я действительно кайфую от крупных городов, в маленьких мне тесно. Но и на постоянной основе я не потяну, так как помощи нет. 

Живу в кредит, да. Доходов не хватает. Но это лучше, чем вообще ничего не делать. Нормальные доходы сейчас фиг заработаешь. Либо надо бросать семью совсем, ехать в Питер и жить там, идти в какую-то торговлю, в риэлторы, что-то такое. Других вариантов хорошо зарабатывать я не вижу, чтобы жить без кредитов и не бояться за будущее.

Вы посчитайте инфляцию. Я когда покупала первую квартиру свою, тогда еще без ипотеки, она стола 700 тысяч. Тогда казались огромные деньги. Сейчас понимаю, что это даром. Сейчас первый взнос за такую студию миллион. Если брать от застройщика, то такие миллиона по 4 сейчас в моем районе. 

Ипотека у  меня которая с 21 года, я брала на 18 лет. По сути уже закрыла почти. Осталось 300 тыс.

Третья моя ипотека под 4 процента семейная. А инфляция в год какая? По моему там не 4 процента, а гораздо выше. Через несколько лет это покажется копейками совсем, если такая инфляция продолжится. А квартира всегда растет в цене. 

У меня есть знакомые, которые категорически против ипотек и  жизни в кредит. В итоге они с доходами гораздо выше, чем у меня, даже одну квартиру купить не смогли. Хорошо, что по наследству досталась. Они копили на квартиру, а цены росли и "убегали " все дальше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гаяночка сказал(а):

Ипотека была 9 тыс на тот 

 Это за угол в комнате? Не представляю просто... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, по поводу житья на 2 города. Мои дети в больших городах видят то, что в маленьком не увидели бы. А это все таки кругозор расширяет и формирует личность. Дает более полное понимание жизни. Там дети видит все, что видят жители мегаполисов. А в маленьком городе что есть? Да ничего. И пускай привыкают к жизни в крупных городах. А то тут местные причитают, что крупные города такие вот  тяжелые, такое вот движение. Хотя центр нашего региона гораздо меньше столиц. Меньше Питера того же в 5 раз.

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

 Это за угол в комнате? Не представляю просто... 

Это 39 кв однушка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Лесюндра сказал(а):

а вы молодая. 

42 года.Молодая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гаяночка елки-палки я уже прям завидую вам и вашим квартирам.

Я так не умею, честно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гаяночка сказал(а):

Ну так о чем речь? У меня не было. Потом купила студию на окраине. 

Была бы у меня своя, у мужа своя, мы в одной жили, вторую сдавали. Но это в том случае, если бюджет общий. А у меня квартиры маленькие и те в ипотеках. 

Когда всю жизнь живешь в нищете, то очень сложно выбираться.

За то, что вы сейчас горбатитесь, давно бы смогли купить квартиру больше, отпустить сожителя ко всем чертям, подать на алименты на всех детей, или уже быть полностью матерью одиночкой и получать пособия какие-то, работать на удаленке. А ни вот это вот всё, что вы сейчас пишите. 

Мы купили с мужем однокомнатную квартиру, когда родилась первая дочь. Потом получили участок и начали строится. Стройка длилась 8 лет, за это время родила я ещё 3-х детей. Конечно были насмешки ввиде, "нахрен рожать, если жить не где? Дураки, живут в однокомнатной и размножаются. Рожает ради пособий (хотя никогда ни по каким параметрам наша семья не проходила, как малоимущая) " и прочие нелицеприятные высказывания. Но ничего, сейчас живём в своём доме, квартира тоже на месте. А те, кто смеялся, так и живёт в 2-х комнатной на 4-х человек, или вообще в общаге. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@galaktina ну так куплю квартиру побольше. Она же так же будет в ипотеку. Если эти продам, ипотеку то за них отдавать придется и на большую опять не хватит. Так если эти ипотеки себя окупают сами сейчас, то самой платить я просто не потяну.

Алименты будут совсем небольшие, чтобы на них рассчитывать. На одни пособия тоже не прожить. А пахать без помощи мужа - как вы себе представляете? Если никто не будет детей развозить, все сама.

На работах мамашки тоже никому не нужны. Работодатели, особенно на новых работах, ставят вопрос так, что работа должна быть на первом месте, а семейные вопросы решайте сами. А если помощи нет, как я должна решать вопросы? Некому ни подстраховать, ни отвезти в школу, сад, на занятия. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Гаяночка сказал(а):

 

У меня есть знакомые, которые категорически против ипотек и  жизни в кредит. В итоге они с доходами гораздо выше, чем у меня, даже одну квартиру купить не смогли. Хорошо, что по наследству досталась. Они копили на квартиру, а цены росли и "убегали " все дальше. 

Зато ваши знакомые не живут в долг, у них и у их детей полноценная семья. А у вас как таковой семьи нет и в долгах, как в шелках и мужик какой-то левый рядом, который живёт за ваш счёт и счёт ваших детей. 

То, что у вас нет образования, виновата ни нищета в которой вы жили, а завышенные требования к самой себе и жизни. Не думаю, что вы настолько тупые, что не могли поступить на бюджет хоть куда-то. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем ничего не меняется в речах автора уже много лет. Так же было когда у нее был один ребенок, и когда срочно надо было второго и сейчас. Прям слово в слово

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гаяночка если уйдёт из вашей жизни сожитель, то вы сэкономить на бытовых вопросах, в т.ч.на еде. Если вы на удаленке работаете, то отвезти ребёнка в сад и на кружок сможете. Дочь вполне самостоятельная, чтобы сама передвигалась на свои занятия. 

Вы сейчас с минимальной помощи от "мужа", так что его отсутствие на вашем состоянии загнаной лошади ни как не скажется. 

 

Изменено пользователем galaktina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, irabora сказал(а):

42 года.Молодая?

Длинные лыжи) уже не раз обсуждали, что автор милашка Мамашка, хоть и не признается. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гаяночка мы тоже с мужем разные, как пример я спокойная, а он вспыльчивый, но мы разговариваем, обсуждаем, налаживаем отношения, мы понимаем,что мы любим друг друга,мы семья, у нас ребенок и да хотим ещё детей

У нас тоже есть ипотека, и она не семейная,так как взята до брака, и я прекрасно вижу как выросли цены везде. Больше скажу у нас в городе цены в магазинах даже по районам отличаются.

И что,я не собираюсь стенать и влезать в кредитную кабалу ещё больше,из которой очень трудно вылезти, ипотеки хватает. Я сторонница разумных кредитов и разумных трат.

У нас вообще не так давно произошло событие и теперь у мужа не получиться официально работать, по крайнем мере ближайшие два года,но ничего не ноем.

Живём, нашли выходы из ситуации и все хорошо у нас.

По поводу образования тоже интересно. У меня тоже не было репетиторов, я сама поступила на бюджет, сама подготовилась, сдала экзамены,выучилась, а потом ещё и на магистра пошла. Так что только вас надо спросить почему все вот так у вас.

И на других не смотрите,какие бы не были друзья,знакомые вы не знаете точно что у них и как.

И кстати есть такое выражение,что только в России можно быть бедными для ипотеки и одновременно богатыми для пособий 

Изменено пользователем Катруся96
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катруся96 то что оплатите в период брака по ипотеке, считается совместно нажитым имуществом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sappfire знаю, я просто к тому,что ставка по ипотеке у нас не как у семейной,как у автора,а выше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, galaktina сказал(а):

То, что у вас нет образования, виновата ни нищета в которой вы жили, а завышенные требования к самой себе и жизни. Не думаю, что вы настолько тупые, что не могли поступить на бюджет хоть куда-то. 

Не могла. Там с 6 по 8 класс курилка место школы. 2 гоа считай не училась. Меня еле в 9 й перевели. А подружаек отчислили в вечерку. Какой бюджет мне мог быть? Поступила потом платно, уже после 20. Но чисто для галочки и туда, что было доступно просто, в филиал небольшой, который у нас в городе был. Считаю, что поступать надо сразу после школы и получать профессию сразу, а не потом работать и что то там пытаться выдавить из себя на заочке. 

53 минуты назад, galaktina сказал(а):

Зато ваши знакомые не живут в долг, у них и у их детей полноценная семья. А у вас как таковой семьи нет и в долгах, как в шелках и мужик какой-то левый рядом, который живёт за ваш счёт и счёт ваших детей. 

У моих знакомых по факту одна мать у детей. Чтобы обеспечивать достойную жизнь папаша работает сварщиком в вечных командировках. Колесит по стране по разным городам. по пол года не появляется. Потом приедет в отпуск и идет на шабашки еще. Потом снова в командировки. 

40 минут назад, Катруся96 сказал(а):

У нас тоже есть ипотека, и она не семейная,так как взята до брака, и я прекрасно вижу как выросли цены везде. Больше скажу у нас в городе цены в магазинах даже по районам отличаются.

И что,я не собираюсь стенать и влезать в кредитную кабалу ещё больше,из которой очень трудно вылезти, ипотеки хватает. Я сторонница разумных кредитов и разумных трат.

По поводу образования тоже интересно. У меня тоже не было репетиторов, я сама поступила на бюджет, сама подготовилась, сдала экзамены,выучилась, а потом ещё и на магистра пошла. Так что только вас надо спросить почему все вот так у вас.

У меня ипотека льготная семейная. Не потом что я замужем, а потому что второй ребенок рожден после 2018 года. 

Вы нашли выход - супер. Я тоже ищу выходы, какие могу. Так как жизнь пришлось круто менять. Я не понимаю, много ли вариантов? Либо нужны работы высокооплачиваемые, либо бизнес свой, либо вот так пытаться что то постоянно выдумывать, как я. 

По поводу поступления на бюджет. Я отбилась от рук в 6 м классе. Комплексы неполноценности и то что я выделялась нищетой на это повлияли. Да, все небогато жили, но я жила особенно хуже всех. Не буду вдаваться в подробности. Но я сначала стала изгоем в классе, а потом меня понесло не в ту сторону. Я влезла в плохие компании, на учебу забила. Мне с натяжкой рисовали тройки. Программа была совершенно не усвоена. Да я вообще не понимала, о чем речь, если вдруг попадала на урок.

Госпади, как моя мать все это терпела, не понимаю. И только думала, чтобы я хотя бы как-то закончила школу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гаяночка сказал(а):

еще, по поводу житья на 2 города. Мои дети в больших городах видят то, что в маленьком не увидели бы. А это все таки кругозор расширяет и формирует личность. Дает более полное понимание жизни. Там дети видит все, что видят жители мегаполисов. А в маленьком городе что есть? Да ничего. И пускай привыкают к жизни в крупных городах. А то тут местные причитают, что крупные города такие вот  тяжелые, такое вот движение. Хотя центр нашего региона гораздо меньше столиц. Меньше Питера того же в 5 раз.

Слушайте, мы тоже в маленьком городе живём. 50 тыщ населения.

Но мы каждые 3 месяца ездим в крупные города в путешествия. И каждый месяц просто в соседние города одним днём. Не обязательно прям жить.

1 час назад, Nadin2511 сказал(а):

Вообщем ничего не меняется в речах автора уже много лет. Так же было когда у нее был один ребенок, и когда срочно надо было второго и сейчас. Прям слово в слово

Каждый имеет право бить себя граблями, сколько ему вздумается :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Слушайте, мы тоже в маленьком городе живём. 50 тыщ населения.

Но мы каждые 3 месяца ездим в крупные города в путешествия. И каждый месяц просто в соседние города одним днём. Не обязательно прям жить.

Н на один день еще тяжелее ездить. Так приехала и все, тусуюсь там. Сколько хочу. Погуляли и едем не в другой город, а в свое жилье. А ездить одним днем дороже даже выходит. И все равно одного дня мало. Я последние несколько лет на все лето еду и живу в другом городе. В этом году вот в Питере провела большую часть лета. 

Сейчас дочке сказала, давай возьмем нам лялю еще одну из дома малютки. Она сказала, что эту лялю зарежет. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Гаяночка сказал(а):

Я вот смотрю вокруг и вижу, что все так живут. Ну большинство. Да еще и хуже. Большинство детей из класса дочки провели лето дома, в телефонах. А родители на работах. Какое там внимание?

а какое вам дело до всех? неужели легче осознавать, что вашим детям недодается, если думаете, что и у других так? 

Не все так живут. Я понимаю, мне с одним ребенком легче рассуждать, но у меня подруга многодетная, третий год как муж их фактически бросил. И дети там не обделены, хотя женщине приходится жонглировать подработками, двумя работами, пособиями на детей. Ей очень нелегко, а с детьми успевает, и дома у них всегда тепло и душевно, и дети друг за друга, всегда все как-то слаженно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катруся96 а, не так поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

а какое вам дело до всех? неужели легче осознавать, что вашим детям недодается, если думаете, что и у других так? 

Не все так живут. Я понимаю, мне с одним ребенком легче рассуждать, но у меня подруга многодетная, третий год как муж их фактически бросил. И дети там не обделены, хотя женщине приходится жонглировать подработками, двумя работами, пособиями на детей. Ей очень нелегко, а с детьми успевает, и дома у них всегда тепло и душевно, и дети друг за друга, всегда все как-то слаженно.

Ой, какое правильное слово подобрали "жонглировать". Вот я именно жонглирую. Хотя тут пишут, что я обманом занимаюсь. Я просто пытаюсь выжить и не более того. 

А что я детям не додаю? Квадратных метров? Ну так мне приходится эти метры сдавать, а самим ютиться. Что могу, то и придумываю, как могу, так и кручусь. Ну не сварщик я, не строитель, не программист, чтобы на пятидневке работать и отлично жить и самой детей тянуть. 

И я не то что по другим ровняюсь, а просто говорю о том, что это все нормальные ситуации, жизненные. Иногда важно понимать, что ты не в какой-то особенной заднице, а все как у всех. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

Пишете что автор зациклена на материальном, будто другие нет? Как речь о детях , так все и обсуждают про заек и лужаек, короче, все практические зациклены на материальном.

баланс какой-то нужен все равно. Вы может темы ранние автора про дочку ее не читали. А там швах был полный, ребенка просто упускают. И толку тогда от этого материального? 

1 минуту назад, Гаяночка сказал(а):

А что я детям не додаю? Квадратных метров?

материнства вы им не додаете, вовлеченного родительства. Старшей пока оно надо, а скоро будет не надо уже, и тогда совсем поздно будет. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как всегда с удовольствием почитала очередные умозаключения Милашки-Мамашки :-) ну что, все плохо, все козлы, и надо зарабатывать на очередную квартиру :-)

Сильно наезжающих на ее мужа хочу обратить внимание, что муж в целом терпит весь этот бардак в ее головушке, эксклюзивные шампуни, которые могут промыть ее исключительные волосы, игрушки за 7 тысяч и т.д. Изначально она начала зарабатывать и забыла про финансовую грамотность, пыталась жить не по средствам. И живет автор на берегу Черного моря, не в самом Богом забытом городишке, есть крупный ТЦ, кафешек и концертов достаточно. А муж автора нормальный мужик, детей отводит-забирает, зарабатывает, на диване не лежит. Хочет спокойной размеренной жизни, борщей и улыбок от жены, а не вечно замотанную ради очередной квартиры мегеру. Ну и как второго ребенка автору нужно было срочно и как ее всем сайтом отговаривали, тоже, думаю, все помнят. Я бы на месте мужа еще тогда ее прибила бы, моих нервов не хватило бы на весь этот мозговынос. 

  • Нравится 5
  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...