Перейти к публикации

Может ли ещё быть овуляция?


Полезные сообщения

Можно ли на узи определить персистенция фолликула? Была на узи три дня назад фолликул был 14мм, эндометрий 7 мм, сегодня по узи фолликул такой же, а эндик вырос до 8мм. Может ли это быть сдувшийся фолликул? 

20240902_164833.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно узнала, что фолликул может ждать пока эндометрий нарастет в нужном количестве и совулировать. У меня в этом цикле он ждал когда я помирись с мужем и выдал овуляцию на 14 день. Хотя у меня всегда она раньше 😀

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zharptiza я тоже такое слышала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы не ведёте график базальной температуры? Для меня вообще сейчас многое непонятно. Вот в том цикле у меня тесты пик показывали, овуляторные боли конкретные были, а на УЗИ дф не было, эндик 11 был. Чудеса. Потом по графику бт была типа овуляция, но я уже на УЗИ не ходила. Сейчас вот на 13 дц нашли дф 14 мм, а по графику бт получается как будто в этот же день и была овуляция. Вот жду. Вообще ничего не понятно что творится. Пойду на 21-22 день прогик сдам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@1milaya2@1milaya2@1milaya2@1milaya2 эндик 11 думаю что овуляция была, пришли в самую овуляцию. Фоллика уже не было, а жт ещё не сформировалось. По второму случаю может был преждевременной скачок ЛГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chick2003 может. Если бы он был сдувшийся, он бы выглядел, как сдувшийся, а он у вас нормальный. К тому же эндик растет, значит, этот фолликул выделяет эстроген. А значит, он перспективный. 

И конечно ничего фолликулы не "ждут". Просто так бывает, когда есть проблемы с их ростом. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 я прогиновы две таблетки выпила для роста эндометрия. Теперь не знаю, что растит его) Думала нарастить слегка, а потом прог добавить. Думала в этом цикле перспективы ноль уже. А как сдувшийся выглядит по узи? Мятый такой? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Chick2003 сказал(а):

@Violina 88 я прогиновы две таблетки выпила для роста эндометрия. Теперь не знаю, что растит его) Думала нарастить слегка, а потом прог добавить. Думала в этом цикле перспективы ноль уже. А как сдувшийся выглядит по узи? Мятый такой? 

А зачем вы ее пили? 

На фоллик в 14 мм эндик 7 мм отличный, больше не нужно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Chick2003 сказал(а):

@Violina 88 Думала нарастить слегка, а потом прог добавить. 

Ааа. А зачем?

Тогда возможно и прогинова растит. Вообще репродуктологи когда видят, что фолик стоит на месте дня 4, прекращают стимуляцию) считают, что из него уже ничего не вырастет. 

Да, как сдувшийся шарик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- ну мне по ощущениям показалось, что он сдулся. Хотелось быстрее нарастить эндометрий до 10. У меня обычно при 10 месячные идут. Не знаю зачем пила, но цикл затянулся уже. Надоело немного. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Chick2003 сказал(а):

@Ola-la- ну мне по ощущениям показалось, что он сдулся. Хотелось быстрее нарастить эндометрий до 10. У меня обычно при 10 месячные идут. Не знаю зачем пила, но цикл затянулся уже. Надоело немного. 

Сори, но я б не занималась саможеятельностью с эстрогенами. Еще ладно, прог пить. Но смысла наращивать эндометрий при непонятной О нет никакого 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 у меня стоит уже 3 дня где-то. Могли эндик от одной таблетки прогиновы подрасти. Вторая была почти перед узи) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- иногда при отмене эстрогена, бывают тоже кровотечения отмены, от его резкого падения.) 

@Ola-la- я пила инозитол в больших дозировка в этом цикле. И такое ощущение, что не хватает эстрогенов после его приёма. Бессоница началась, на первом узи матка была странно маленьких размеров, молочные железы нагрубели и приливы жара вчера ночью были. Думала может эстрогена не хватает в теории. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chick2003 в больших это сколько? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- обычно я пью грамм где-то, в этот раз увеличила дозировку до двух и начала пить на 3 дня раньше, чем обычно, потому что прошлый цикл тоже был ановуляторный. Много фолликулов было на начало цикла.

Конечно эстроген тормозит рост фолликула и фсг. Но как-то уж совсем плохо было, над лобком болело и сон прерывистый был, лицо жёлтым стало. А после прогиновы цвет розовый вернулся и боль в лобковой области почти прошла. Конечно можно было бы потерпеть, но фоллик уже 14 мм, я подумала можно прогиновы добавить. Не знаю, навела бардак в этом цикле. Уже не знаю, что и как. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Chick2003 сказал(а):

@Ola-la- ну мне по ощущениям показалось, что он сдулся. Хотелось быстрее нарастить эндометрий до 10. У меня обычно при 10 месячные идут. Не знаю зачем пила, но цикл затянулся уже. Надоело немного. 

Ну нет, это не так работает. И не надо вам на отмене эстрогена эти кровотечения. Потому что когда эндометрий нетрансформированный второй фазой, там и сосуды другие. И может прям сильно и долго кровить. 

Нужно пить прог и отменять, чтобы месянчые вызвать, если хотите вызвать. 

И эстрогены выделяет растущий фолик, только он. Наоборот эстрогены извне могут подавить его рост. Так как при всплеске эстрогенов в крови мозг получает команду на снижение ФСГ. Типа, эстроген высокий, значит, фолик вырос, ФСГ больше не нужен. 

Фолик у вас из-за прогиновы мог как раз и встать. Я бы отменила ее сейчас и посмотрела дальше, что с ним будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- не возвращать же мне инозитол для роста фолликула обратно?) запуталась совсем. Сами они у меня растут медленно очень обычно. Да, и исушил меня инозитол очень, всю воду выкачал. Ладошки аж подсохли и весы на 2кг меньше показывали. Сейчас вода вернулась и вес тоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Chick2003 сказал(а):

@Ola-la- обычно я пью грамм где-то, в этот раз увеличила дозировку до двух и начала пить на 3 дня раньше, чем обычно, потому что прошлый цикл тоже был ановуляторный. Много фолликулов было на начало цикла.

Конечно эстроген тормозит рост фолликула и фсг. Но как-то уж совсем плохо было, над лобком болело и сон прерывистый был, лицо жёлтым стало. А после прогиновы цвет розовый вернулся и боль в лобковой области почти прошла. Конечно можно было бы потерпеть, но фоллик уже 14 мм, я подумала можно прогиновы добавить. Не знаю, навела бардак в этом цикле. Уже не знаю, что и как. 

Че-то как-о странно вы описываете

Я 2 тыс пила, ничего не чувствовала

2 минуты назад, Chick2003 сказал(а):

@Ola-la- не возвращать же мне инозитол для роста фолликула обратно?) запуталась совсем. Сами они у меня растут медленно очень обычно. Да, и исушил меня инозитол очень, всю воду выкачал. Ладошки аж подсохли и весы на 2кг меньше показывали. Сейчас вода вернулась и вес тоже. 

А вы цинк не пробовали пить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 я знаю про связь эстрогена и фсг) и фоллик давал мне эстрогены, но по ощущением пару дней назад все прекратилось. Я и подумала, что он сказал adios) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас вооьще спкя? Какая причина плохого роста фолликов? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Че-то как-о странно вы описываете

Я 2 тыс пила, ничего не чувствовала

А вы цинк не пробовали пить? 

У меня ещё иголочки в пальцах были в этом цикле. Сахар был низкий или высокий не знаю даже. И гемоглобин рухнул. Инозитол железо снижает. У меня реакция странная на любые витамины. 

Цинк пила тоже в начале цикла. Но от него ужасный аппетит развивается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые слышу, что инозитол снижает железо

Иголочки обычно от недостатка вит гр В. Вы гомоцистеин смотрели? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- да, спкя. Когда пью инозитол, фолликулы растут нормально, но потом может не хватить ЛГ. Были такие странные случаи, что когда фолликул был уже где-то 20 мм выпивала таблетку прогиновы и была овуляция на следующий день. А если его не трогать, то он будет дальше расти и в кисту может перерасти. Странно всё очень. 

@Ola-la- есть такие иностранные статьи, что инозитол конкурирует с железом. Или как-то так. 

@Ola-la- что-то типо этого.

Screenshot_20240902-230859_Google.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю,что в случае выраженного подъёма температуры во второй фазе,можно говорить о том,что овуляция точно произошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, 1milaya2 сказал(а):

@Violina 88 подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю,что в случае выраженного подъёма температуры во второй фазе,можно говорить о том,что овуляция точно произошла?

Скорее всего произошла) точно - только анализ на прогестерон ответит, и то не всегда 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...