Перейти к публикации

День знаний. Фототема


Полезные сообщения

50 минут назад, Галина сказал(а):

Спасибо 🌸 

Акушерское дело. Уже и не надеялась особо, но прошла))) 

Класс! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малинка1979 , 1 "Н" ?!!!:girl_wacko: Это какой город?

Изменено пользователем Лариса Z
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лариса Z сказал(а):

1 "Н" ?!!!:girl_wacko: Это какой город?

Великий Новгород), это гимназия с языковым уклоном. Н- это  потому что основной будет немецкий))

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Галина сказал(а):

Фото детей нет, прискакала к ним в школу со своей линейки)))), не до фото было

Официально первокурсница))) 

IMG_20240903_083953.thumb.jpg.d8ad61392612cb24f04313c3546c5a4a.jpgIMG_20240903_084008.thumb.jpg.a9f29ed2de1f7c0374941136312804e3.jpg

Поздравляю! Пусть учёба будет только в радость!

Детки у всех прекрасны! никаких реакций не хватит)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лариса Z сказал(а):

@Малинка1979 , 1 "Н" ?!!!:girl_wacko: Это какой город?

У нас в РнД умудрились в одной школе до "Э" набрать, 26 первых классов. Интересно мне, им учиться в две или в три смены придется? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, abyrvalg сказал(а):

У нас в РнД умудрились в одной школе до "Э" набрать, 26 первых классов. Интересно мне, им учиться в две или в три смены придется? 

В Сургуте ,(вчера показывали в новостях), до первого "Я" класса в одной школе добрались в этом году))))

От А до Я)

  • Грустно 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Малинка1979 сказал(а):

В Сургуте ,(вчера показывали в новостях), до первого "Я" класса в одной школе добрались в этом году))))

От А до Я)

Я не понимаю таких огромных школ. По мне лучше несколько маленьких 

 

У нас самое большое это 10 первых классов и это прямо много для нашего небольшого города.

В нашей школе по плану 5 классов, а набрали 4. Детей сейчас не так много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

 

В нашей школе по плану 5 классов, а набрали 4. Детей сейчас не так много

В нашей по плану 5 классов, а набрали 6. Детей сейчас много 😁😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Алёна84// сказал(а):

В нашей по плану 5 классов, а набрали 6. Детей сейчас много 😁😁

У нас нет ) в садах вообще малыши с года ходят 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ElvieElly сказал(а):

Я не понимаю таких огромных школ. По мне лучше несколько маленьких 

 

У нас самое большое это 10 первых классов и это прямо много для нашего небольшого города.

В нашей школе по плану 5 классов, а набрали 4. Детей сейчас не так много

У нас планировали 6 классов, набрали 10. Среднее количество детей в классе 34 человека. Это при том, что в пешей доступности от нашего дома 5 крупных школ, в районе их около 20, если не ошибаюсь. Я что-то не ощущаю, чтобы детей мало становилось. Но наверное от города/района зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

У нас планировали 6 классов, набрали 10. Среднее количество детей в классе 34 человека. Это при том, что в пешей доступности от нашего дома 5 крупных школ, в районе их около 20, если не ошибаюсь. Я что-то не ощущаю, чтобы детей мало становилось. Но наверное от города/района зависит.

Да. От региона точно. У нас областной центр, но даже мало не русских, потому что тут много не заработать. Но рождаемость-то по всей стране в целом сейчас упала как никогда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Да. От региона точно. У нас областной центр, но даже мало не русских, потому что тут много не заработать. Но рождаемость-то по всей стране в целом сейчас упала как никогда. 

Я думаю этот спад ощущаться в школах начнёт лет через 7, а сейчас как раз последние года бэби-бума идут в школу

Изменено пользователем abyrvalg
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Среднее количество детей в классе 34 человека.

господи, как же нам повезло! Набрали 31 человек и поэтому разделили на 2 класса 15+16 человек. Сказали по санпинам больше 29 человек в классе быть не может. Почему в других регионах-то можно, я не понимаю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Почему в других регионах-то можно, я не понимаю

видимо тоже нельзя) мы когда подавали документы, я этот вопрос задавала.  Мне сказали, что при проверке директору придется выплатить штраф около 500 тыс. Но по-другому не получается, поэтому как-то так. Хотя бы 1-2 классы во вторую смену нельзя отправлять учиться, и на том спасибо

9 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

господи, как же нам повезло!

нам тоже безумно повезло, планировали набирать 6 первых классов, но количество детей было рекордное, и в итоге набрали 10 классов. И нам повезло попасть в тот, в котором каким-то чудом оказалось 23 ребенка. Правда, за последнюю неделю еще трое добавилось, сейчас уже 26 человек. Но не 36 же как-никак)). Учительница сказала сильно не обольщаться, всех новичков будут именно к нам переводить. Ну, поживем-увидим.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

господи, как же нам повезло! Набрали 31 человек и поэтому разделили на 2 класса 15+16 человек. Сказали по санпинам больше 29 человек в классе быть не может. Почему в других регионах-то можно, я не понимаю.

А что делать? Если не хватает самих школ, в школах кабинетов, а главное учителей. У нас в классе 32 ученика. Изначально было 29, но из-за того, что учителя то в декрет уходят, то переходят в другие школы, то молодые учителя в итоге решают, что преподавание не их стезя и уходят, а нового найти не могут, приходится расформировывать классы и раскидывать детей по оставшимся классам. Но даже в нашем городе не в каждой школе такие ситуации, зависит от густонаселённости. У нас строят рядом новые районы, в которых ещё нет школ и детям с этих районов приходится идти в школы в районы, которые рядом и где есть школы. А есть, например старые районы, где нибудь в центре города, там порядок с количеством детей, в каких-то школах вообще бывает недобор.

Изменено пользователем oruga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 1 Л, 32 ученика, много первых классов. Теперь не страшно что одного родила, рождаемость на уровне, школ не хватает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 37 во 2 классе. Комплекс открыл новую школу в Пиковском новострое, часть учителей ушла туда. В частности одна из параллели с половиной класса. А кто ездить не готов, того по 2 другим раскидали. Итого 36 и 37 человек. Ужас.

Надеюсь, что у кого-то терпение лопнет и переведут детей в другие школы. В новой открытой вообще идеально - человек по 20 в классе. У меня вот старшие в этой школе, мне точно не вариант возить, они сестру водят утром и забирают периодически)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ElvieElly сказал(а):

не понимаю таких огромных школ. По мне лучше несколько маленьких 

Дак наоборот же сейчас программа на объединение  . Было у нас две школы -рядом 42ая и 61 Ая. Сделали обе 42 первый и второй корпус 👍😁 тоже самое с садами - если рядом стоят два сада - объединяют и делают корпус 1 и 2  . Директор в каком то из двух сидит . Цели / причины не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Дак наоборот же сейчас программа на объединение  . Было у нас две школы -рядом 42ая и 61 Ая. Сделали обе 42 первый и второй корпус 👍😁 тоже самое с садами - если рядом стоят два сада - объединяют и делают корпус 1 и 2  . Директор в каком то из двух сидит . Цели / причины не знаю

Меньше директоров, меньше денег на зарплату. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, это программа по ухудшению обучения и отмыванию денег(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...