Перейти к публикации

Маммография при нерегулярном цикле


Лелечка

Полезные сообщения

Добрый вечер, девочки! Прохожу диспансеризацию, дали направление на 11 сентября, цикл с 30 июля, но пока глухо как в танке. И дюфастоном вызвать уже не успею и не хочу, и ждать своих м. Можно долго. Кроме чувствительности груди во вторую фазу, ни на что ведь не повлияет, если я сдам сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще матки нет, а яичники работают, т.е. цикл есть, но я его не знаю. Хожу, когда придется.  Никто не возмущался.   Да и раньше делала по необходимости, просто день цикла говорила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда просто хожу , без привязи к циклу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходила мед комиссию, вообще про цикл не сказали, прошла одним днем всё (6 ДЦ был) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста а в 40 уже надо пройти маммографию ? И потом каждый год или какое время ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Олькааааа сказал(а):

Скажите пожалуйста а в 40 уже надо пройти маммографию ? И потом каждый год или какое время ?

Желательно . Нет не каждый год.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше по дням вызвать и высчитать. Я когда мамографию не в нужные дни сдавала, там вечно находили какие то сгустки. Нафиг так пугаться. Это дополнительно узи и онколог. Свят-свят

С 5 по 12 вроде ее делают

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Олькааааа сказал(а):

Скажите пожалуйста а в 40 уже надо пройти маммографию ? И потом каждый год или какое время ?

Везде вроде пишут что с 39 ежегодно, я только по диспансеризации ее прохожу раз в год. Как то нащупала у себя что-то в груди, в панике записалась платно на узи, узи делает маммолог, тот же из гор пк, что снимки читает. Вот она мне сказала, что если рисков нет, то можно чередовать год ммг, год узи мж.

2 минуты назад, Katerina_Kleo сказал(а):

Лучше по дням вызвать и высчитать. Я когда мамографию не в нужные дни сдавала, там вечно находили какие то сгустки. Нафиг так пугаться. Это дополнительно узи и онколог. Свят-свят

С 5 по 12 вроде ее делают

А ощущение в груди какие были? Дело в том, что почти год у меня свой цикл худо бедно восстановился, после зб. Но учитывая спкя, м. Ходят то через месяц, то через два с половиной, и я стала чувствовать изменения в груди. Сейчас грудь спокойная, не болит, поэтому думаю что м. Не скоро придут. Гормонами мешать не хочу процессу((( гиня тоже сказала если будут идти свои, то не вызывать. В интернете пишут, что в первой фазе делают из за меньшей отечности и безболезненности груди, во вторую грудь отечная и чувствительная, поэтому не рекомендуется.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка никаких. Диспансеризация просто была, но потом исследования пришлось повторять каждые несколько месяцев 

Пока запишешься, пока попадешь..  нервотрёпки такая

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...