Перейти к публикации

Средства для ингаляций ребенку.Помогите.


Элеен

Полезные сообщения

Доброй ночи,ребенку год и 10м,хрипы в грудине и кашель,принимает антибиотики и врач прописала делать ингаляции с Амброксолом и Пульмикортом,1-это муколитик как я поняла(где то читала недавно,что детям нежелательно такое,а вот второй вариант что то смутил в цене 800рублей,как то не хочется сейчас разорится на лекарствах(Может есть аналоги второго варианта?или что то на подобии?

Как то не вызывают доверия эти препараты,можно ли просто натрия хлоридом дышать?

Изменено пользователем Элеен
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амброксол не надо. Пульмикорт можно покупать аналог и по 5 контейнеров в большой дозировке и делить на 2 приема. Так выходит дешевле. 

Храните только в холодильнике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Элеен сказал(а):

Пульмикортом,1-это

 Пишу из своего опыта ребенка с частыми стенозами:

Кроме пульмикорта можно ещё использовать будесонид. Но в цене не будет большой разницы между ними. 800 руб - это нормальная цена для таких лекарств, у нас в городе даже дороже покупаю. Этот препарат хорошо помогает при лающем кашле, ларинготрахеите, стенозах. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Элеен амброусол это муколитик( детям не выписывают муколитики если они еще не умеют откашлиать... от муколитика еще больше де мокроты будет

33 минуты назад, Элеен сказал(а):

Доброй ночи,ребенку год и 10м,хрипы в грудине и кашель,принимает антибиотики и врач прописала делать ингаляции с Амброксолом и Пульмикортом,1-это муколитик как я поняла(где то читала недавно,что детям нежелательно такое,а вот второй вариант что то смутил в цене 800рублей,как то не хочется сейчас разорится на лекарствах(Может есть аналоги второго варианта?или что то на подобии?

Как то не вызывают доверия эти препараты,можно ли просто натрия хлоридом дышать?

Аналоги пульмикорта стоят не сильно дешевле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖдуБусенку так вот(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Элеен пульмикорт хороший препорат и безопасный относительно, снимите воспаление в бронхах

За него я бы вот вообще не переживала 

Просто дышать физраствором не надо лучше тогда побольше пить давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖдуБусенку хорошо,если так все нахваливают,значит он стоит своих денег

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Элеен у меня один вечно с обструкцией а другая с лоринготрахеитом... отлично просто помогает

А антибы зачем? Кровь бактериальная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖдуБусенку не знаю,в первый день приехала врач,все хорошо было,сказала ребенок сам вылечился,просто нос промывать,а на след день вот такое чудо случилось,ну врач и выписала антибиотики,я же не буду с врачом спорить и ребенком рисковать,даже и не знаю,я сначала не хотела давать,но так как ребенок еще маленький,я дала как выпивал врач

@ЖдуБусенку температура держалась 4 дня,кровь только сегодня сдали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Элеен ну вы хоть бактерии подавайподавайте куосом побольше

@Элеен желаю вам быстрее выздороветь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖдуБусенку я уже начала давать,спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингаляции с Амброксолом и т.п. считаю опасными

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly почему?

Ребенку выписали антибиотики Флемоксин солютаб 125мг/3раза в день-7 дней,не многовато ли?как то я переживаю теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще просто так не надо их делать можно в лёгкие все спустить, но у вас уже хрипы, поэтому назначили пульмикорт, а вот амброксол я своим не стала бы давать

3 минуты назад, Элеен сказал(а):

@ElvieElly почему?

Ребенку выписали антибиотики Флемоксин солютаб 125мг/3раза в день-7 дней,не многовато ли?как то я переживаю теперь.

А вы аннотацию читали?

Посмотрите и давайте по весу еак там написано 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖдуБусенку так дозировку врач прописала такую,но обычно курс 5 дней,а тут 7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Элеен сказал(а):

@ЖдуБусенку так дозировку врач прописала такую,но обычно курс 5 дней,а тут 7

Нет зачем, 7 дней вполне стандартно... главное что бы доза суточная не превышала норму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖдуБусенку 125мг /3таблетки в день-получается 375

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Элеен все верно не переживайте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Элеен сказал(а):

@ElvieElly почему?

 

Даже пить это двухлетнему ребенку не надо, не то что ингалировать, может усилиться кашель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала делают ингаляцию с Беродуалом (10 капель беродуала + 4 мл. физраствора) 10 мин. он расширяет бронхи и помогает выводу мокроты, через 30 минут после первой ингаляции делают ингаляцию с Пульмикортом, он убирает воспаление. Пульмикорт есть во взрослой дозировке так получается дешевле, вы просто делите один флакончик на пополам и добавляете 1 мл. физраствора (1 мл. Пульмикорта + 1 мл. физраствора), дышать, пока не закончится лекарство в стакане. Дважды лежали с ребенком в больнице, назначения всегда были такие. Беродуал делать 3 р/д. Пульмикорт утром и вечером.

Ингаляции с Амброксолом я бы не делала, по опыту, он усиливает кашель. Но надо смотреть, что именно подойдет вашему ребенку. Выздоравливайте!

Изменено пользователем Цветок солнца
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Цветок солнца сказал(а):

Сначала делают ингаляцию с Беродуалом (10 капель беродуала + 4 мл. физраствора) 10 мин. он расширяет бронхи и помогает выводу мокроты, через 30 минут после первой ингаляции делают ингаляцию с Пульмикортом, он убирает воспаление. Пульмикорт есть во взрослой дозировке так получается дешевле, вы просто делите один флакончик на пополам и добавляете 1 мл. физраствора (1 мл. Пульмикорта + 1 мл. физраствора), дышать

Дозировки надо в инструкции смотреть по возрасту 

Всем свою пишут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ElvieElly сказал(а):

Даже пить это двухлетнему ребенку не надо, не то что ингалировать, может усилиться кашель

А сил откашлять мокроту не хватит. Лучше уж просто физраствором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного в пульмикорте нет. Это изученный препарат. Аналоги есть, но они сравнялись в цене с оригиналом (посмотрите Пульмибуд).

Амброксол моему ребёнку назначать разные врачи стали примерно с 2.5 лет. Дочка на нем откашливается лучше.

Антибиотик нужно пропить так, как сказал врач! Нельзя взять и бросить , даже если ребёнок выздоровел.

Девочки, зачем вы пытаетесь своими советами скорректировать назначения врача? Не в каждом случае нужен беродуал , он не должен обязательно идти с пульмикортом. Антибиотики врач не всегда назначает по инструкции, и это тоже нормально . А почему он назначил именно так, нужно у доктора и спросить , и доктор объяснит. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tany2004 спасибо❤️

@Elephant_baby спасибо❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...