Перейти к публикации

Ужасы маникюра (осторожно, фото!)


ФрауМарта

Полезные сообщения

Почему после салонного маникюра у меня всегда облезает кожа на пальцах? Особенно на указательным заметно. В этот раз ещё ничего, облезло чуть-чуть и почти через неделю. А иногда прямо на следующий день и ошметками кожа висит. Делала раз шесть в разных местах и в разных странах разные виды маникюра (металлическими палочками, деревянными, аппаратный, обрезной, необрезной), но всегда одно и то же. 

Грешу на средство для кутикулы (дома никогда его не использую, у меня кутикула почти незаметная). Это оно? Какой вид маникюра мне подойдёт?

20240903_121947.thumb.jpg.a8c199561ccb03493de740a129525b07.jpg

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может японский маникюр подошел бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ФрауМарта сказал(а):

разные виды маникюра

Но все с покрытием? Это м.б. аллергия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллергия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллергия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мастера из СНГ? Если нет, то поискать русскую/украинскую маникюрщицу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя без средства для кутикулы? Это прям ожог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ФрауМарта сказал(а):

Почему после салонного маникюра у меня всегда облезает кожа на пальцах?

У меня тоже облезает, правда только после обрезного, поэтому маникюр делаю редко. Люблю просто коротко стриженные ногти, кутикулу отодвигаю палочкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Средство для кутикулы с кислотой. 

Пробуйте делать самостоятельно 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое. В итоге перестала что либо делать с кутикулой. Просто чуть распариваю и апельсиновой палочкой немного "заталкиваю"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Может японский маникюр подошел бы

Это какой?

2 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

Но все с покрытием? Это м.б. аллергия

Нет, обычно как раз без покрытия. В первый раз с лаком делала.

2 часа назад, kroxa-mama сказал(а):

Аллергия

 

2 часа назад, LaDanKa сказал(а):

Аллергия.

На что, получается, на средство для кутикулы?

2 часа назад, Malёk сказал(а):

А мастера из СНГ? Если нет, то поискать русскую/украинскую маникюрщицу. 

Да, в России тоже делала пару раз, то же самое.

2 часа назад, Русское поле сказал(а):

А нельзя без средства для кутикулы? Это прям ожог

Я просила как-то не использовать его, на меня таааак странно посмотрели. В итоге договорились, что она будет наносить, обрабатывать палец и сразу смывать, но тоже кожа облезла.

А без обработки кутикулы, получается, только ногти подпилить? Собственно, я это дома бесплатно делаю, вроде и нет смысла тогда к мастеру ходить.))) Иногда просто хочется, чтобы кто-то другой сделал.

1 час назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

У меня тоже самое. В итоге перестала что либо делать с кутикулой. Просто чуть распариваю и апельсиновой палочкой немного "заталкиваю"

Ну вот я дома делаю тоже самый минимум, и всё в порядке. Иногда хотелось сходить куда-то, но, видимо, нет смысла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта перед процедурами, часто ещё обрабатывают ноготь, чем-то пшикают, возможно и на это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так же, в итоге уже очень давно не делаю покрытие. Хорошо сейчас мода идёт в сторону японского маникюра и отказа от гельлака/шеллака

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из рода динозавров. Сама делаю и маникюр, и педикюр.  Может не идеально, но боюсь не чистоты инструментов, химии этой, да и всё равно брезгую, фиг его знает, что и как они там обработали.. Извините, тут совет нужен, а я со своими фобиями на эту тему. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта у меня так было всегда и я перестала делать обрезной маник.

и чем только не мазала, ничего не помогает

тонкая кожа

@цветик@ и правильно делаете, я тоже сама.

не верю людям, после того, как увидела, как не соблюдает правила даже моя подруга, сама тоже медик, всё.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, LaDanKa сказал(а):

@ФрауМарта перед процедурами, часто ещё обрабатывают ноготь, чем-то пшикают, возможно и на это.

Мне вроде ничем не брызгали, только гель для кутикулы. Я всё же на него грешу. Ещё сушкой в конце брызгали, но у меня дома есть подобная, на неё реакции не было. 

4 часа назад, Rtttt сказал(а):

У меня так же, в итоге уже очень давно не делаю покрытие. Хорошо сейчас мода идёт в сторону японского маникюра и отказа от гельлака/шеллака

Почитала про японский маникюр, звучит интересно. Если вдруг увижу где, схожу, посмотрю, что за зверь.

3 часа назад, цветик@ сказал(а):

Я из рода динозавров. Сама делаю и маникюр, и педикюр.  Может не идеально, но боюсь не чистоты инструментов, химии этой, да и всё равно брезгую, фиг его знает, что и как они там обработали.. Извините, тут совет нужен, а я со своими фобиями на эту тему. 

Я тоже обычно сама, но иногда прикольно сходить сделать. Плюс я не люблю сам процесс пиления ногтя, пусть бы кто за меня делал.)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ФрауМарта сказал(а):

Я просила как-то не использовать его, на меня таааак странно посмотрели. В итоге договорились, что она будет наносить, обрабатывать палец и сразу смывать, но тоже кожа облезла.

Покажите ей фотки эти и она перестанет "странно" смотреть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Анна+ сказал(а):

Покажите ей фотки эти и она перестанет "странно" смотреть 

Я в те разы не догадалась сфоткать.)) Сейчас сохраню фото, чтобы показать, если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня то же самое. Причём вообще это никак не связано ни с какими средствами. Это именно из-за обрезного маникюра. То есть даже если я сама дома после ванны распаренную кожу лопаткой отодвину, кусачками пообкусываю и НИЧЕМ не буду мазать, через пару дней начнёт облезать. Вот прямо точно, как на фото. А иногда и страшнее это выглядит, так как я своими шаловливыми рученками начинаю все это обдирать😃 есть ещё такая штучка с усиками для обрезания кутикулы, вот от неё, вроде, не облезает. Но ей у меня не всегда получается нормально обработать. Поэтому я тоже перестала что либо делать с кутикулой. Вы попробуйте дома не просто минимум, а именно пообкусывать кусачками. И скорее всего тоже поймёте, что средство тут ни при чем🤗

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mysterium сказал(а):

Вы попробуйте дома не просто минимум, а именно пообкусывать кусачками. И скорее всего тоже поймёте, что средство тут ни при чем🤗

Ничего себе. Я замечала, что от обрезания кутикула разрастается, поэтому обычно ничего с ней не делаю, тогда она практически незаметна. Поэтому и последствий от обрезания дома пока не замечала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта добрый вечер, по фото нельзя понять какая у Вас кутикула, но мне кажется (я предполагаю) ,что, чем больше пилишь, тем больше наростет. Попросите мастера в следующий раз, не убирать кутикула, а просто подвинуть. Пару месяцев, и все придет на круги своя.

Чем больше режешь, тем бооьше наростет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ФрауМарта сказал(а):

Ничего себе. Я замечала, что от обрезания кутикула разрастается, поэтому обычно ничего с ней не делаю, тогда она практически незаметна. Поэтому и последствий от обрезания дома пока не замечала. 

Ну вот я прямо заметила эту закономерность. Как обкусаю её кусачками, так облезает. Поэтому теперь вообще её не трогаю от греха подальше 😃 и салоны, маникюр и средства всякие тут вообще ни при чем. Если бы они её там не обкусывали, то она бы скорее всего не облезала. А так и у меня после любого салона все слоится и слезает. Они же там мало того, что обкусывают, иногда ещё и запиливают сверху, что тоже повреждает итак тонкую кожу. Потом пытаются маслом смягчить, но это уже не помогает. В общем, я думаю, это у Вас ни от салона, маникюра или средств🤗это просто такая особенность кожи, от которой никуда не деться. Либо принять, либо перестать ходить в салон и делать обрезной маникюр. 

Изменено пользователем Mysterium
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ФрауМарта сказал(а):

 

20240903_121947.thumb.jpg.a8c199561ccb03493de740a129525b07.jpg

И вы за такое деньги платите?Я не про кожу, а про ногти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, VIKONTIK27 сказал(а):

И вы за такое деньги платите?Я не про кожу, а про ногти.

Это недельный облезший маникюр. Обычный лак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Mysterium сказал(а):

есть ещё такая штучка с усиками для обрезания кутикулы, вот от неё, вроде, не облезает

У меня и от неё потом кожа задирается:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...