Перейти к публикации

Дезодорант ребёнку


Полезные сообщения

Всем привет! Дочери 11 лет, волос подмышками нет, там тоже нет, М нет, чуть набухла грудь, стала выпрашивать дезодорант, говорит- я сильно потею, хотя ни запаха ни мокрых подмышек не наблюдаю у неё, может прихоть или действительно потовые железы стали усиленно работать и она мокнет. В общем, какой дезодорант в таком возрасте не навредит? Хотелось бы конечно без вот этого вездесущего аммония алюминия , но полазив по ВБ поняла, что выбора как такого нет, либо Вивьен какой-то , который, как настоящий дезодорант по сути не работает, а только долго сохнет и слегка пахнет, либо второй вариант -кристаллический, который надо смачивать и мазать , тоже почему то скептически к нему отношусь и вряд ли уговорю на него дочь) Посоветуйте, пожалуйста, у кого подрастающие подростки , порекомендуйте что-нибудь приличное и безвредное ) 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Pinkish сказал(а):

кристаллический, который надо смачивать и мазать , тоже почему то скептически к нему отношусь и вряд ли уговорю на него дочь)

А в чем скепсис? Он вроде как самый безвредный, не помогает особо, да, но хоть и не вредит))) а если вы говорите ребенок не пахнет и не мокрый, то чтоб с квасцев как раз и не начать?:sorry: 
Прям спецом смачивать его не нужно, удобнее после душа на слегка влажную кожу нанести.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Нaвсикая ну потому что у мамы вкусно пахнущий спрей, а я ей камушек без отдушек, подумает , что обделили , сэкономили )) спрошу завтра у неё, что она на этот счёт думает , может и согласится, а я накрутила уже) хотя это Овен у меня такая бунтарь стала...не угодишь 

@_Caterpillar_ ну вот это и есть кристаллический.. Вы пользуетесь? Нравится? Мне как-то дарила подруга из Индии привезла подобный, провалялся, выкинула... Наверное потому что я всегда беру спрей дезодорант, не люблю мазать)

Ссылка на это сообщение
59 минут назад, Pinkish сказал(а):

@Нaвсикая ну потому что у мамы вкусно пахнущий спрей, а я ей камушек без отдушек, подумает , что обделили , сэкономили )) спрошу завтра у неё, что она на этот счёт думает , может и согласится, а я накрутила уже) хотя это Овен у меня такая бунтарь стала...не угодишь 

@_Caterpillar_ ну вот это и есть кристаллический.. Вы пользуетесь? Нравится? Мне как-то дарила подруга из Индии привезла подобный, провалялся, выкинула... Наверное потому что я всегда беру спрей дезодорант, не люблю мазать)

Ну смотря как преподнести, как супер натуральное эко - вполне) для запаха туалетную воду можно иметь.

У меня со спреями, особенно ароматными, не задалось - казалось это апофеоз химии))  всегда в поиске дезиков без запаха или с минимумом, такие бывают.

Ссылка на это сообщение

Я нашла сейчас в интернете какую-то Нидру зелёную для взрослых без алюминия и Деонику Пинк для детей подростков, хотя себе давно деонику взрослую брала мне не понравился, может ей детский понравится и выберет из этих серий. Я люблю много лет дезики Дав и Адидас)

Ссылка на это сообщение

Может дочь просто хочет вкусно пахнуть?)спросите её об этом на прямую и предложите какой нибудь парфюм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня кристаллический. Потрясающая вещь. Потеть от него особо не перестаешь, но запаха пота просто нет, если пользоваться регулярно. Если спрей, то полно всяких, и они дешевле антиперсперантов. У нас очень много в сетевиках продают. Дезодорант просто (а не дезодорант антиперсперант). Этот конечно не помогает ни от чего, просто пахнет прикольно)))

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Pinkish сказал(а):

@Нaвсикая ну потому что у мамы вкусно пахнущий спрей, а я ей камушек без отдушек, подумает , что обделили , сэкономили )) спрошу завтра у неё, что она на этот счёт думает , может и согласится, а я накрутила уже) хотя это Овен у меня такая бунтарь стала...не угодишь 

@_Caterpillar_ ну вот это и есть кристаллический.. Вы пользуетесь? Нравится? Мне как-то дарила подруга из Индии привезла подобный, провалялся, выкинула... Наверное потому что я всегда беру спрей дезодорант, не люблю мазать)

Единственный безвредный это именно квасцы, вот этот камушек. Моей 11, все то же самое, купила ей такой. Сама им же пользуюсь несколько лет. Он убирает запах, нужно пользоваться регулярно. Антиперсперанты нельзя, тем более подросткам, все остальное тоже вредно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Pinkish к сына 12 лет уже два года подростковый дезодорант repfarm pepteens. Он для мальчиков и для девочек отдельно. Пользуется, помогает не совсем, но помогает, но он и потеет сильно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, ElvieElly сказал(а):

Есть натуральный, синергетик, роликовый, но мне не понравился совсем. 

А почему не понравился? Тоже в поисках безвредного и подходящего . 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Kotushka сказал(а):

А почему не понравился? Тоже в поисках безвредного и подходящего . 

Никакого эффекта от пота и очень долго сохнет. И запах пота потом все равно появлялся. Его если только в холода использовать, когда не потеешь.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Элеен сказал(а):

Может дочь просто хочет вкусно пахнуть?)спросите её об этом на прямую и предложите какой нибудь парфюм

Да есть у неё туалетки разные , тут дело именно подмышки намазать и в школе нельзя парфюм, с чем я полностью согласна.

1 час назад, Leronka сказал(а):

@Pinkish к сына 12 лет уже два года подростковый дезодорант repfarm pepteens. Он для мальчиков и для девочек отдельно. Пользуется, помогает не совсем, но помогает, но он и потеет сильно.

В составе как раз хлоргидрат алюминия, должен по идее помогать лучше, чем те в которых его нет) На первое время буду брать без него .

Ссылка на это сообщение

Сама пользуюсь много лет уже кристаллами, довольна. Дочкам купила синергетик, он без алюминия этого, есть ещё деоника для подростков, тоже без алюминия, да много их... 

Ссылка на это сообщение

Моей дочери 15. Несколько лет пользуется Malizia. Четыре разных аромата, просто дезодорант, не антиперсперант, что для меня важно. С задачей справляется неплохо, на школьный день хватает, но не больше

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Komdasha сказал(а):

У меня кристаллический. Потрясающая вещь. Потеть от него особо не перестаешь, но запаха пота просто нет, если пользоваться регулярно. Если спрей, то полно всяких, и они дешевле антиперсперантов. У нас очень много в сетевиках продают. Дезодорант просто (а не дезодорант антиперсперант). Этот конечно не помогает ни от чего, просто пахнет прикольно)))

Посмотрела что это и захотела, хочу попробовать.

Ссылка на это сообщение

Есть дезодоранты для подростков, у Деоники точно, и другие тоже есть, просто смотреть надо. У Новой Зари были когда-то неплохие дезы без алюминия, с запахами их туалетных водичек, как сейчас не знаю 

Дез от синергетика у меня есть, вроде норм 🤷 Сохнет долго, но вроде бы все шариковые эти грешат. 

Но с дезодорантами пот будет дальше течь. Почему-то не все это понимают 😁 Чтоб не потеть, нужен антиперспирант. 

По поводу кристалла, я давно пользуюсь, мне нравится. Но просто камнем натираться мне не очень понравилось, и готовые жидкие варианты тоже не нравятся (слишком слабые, может просто такие попадались). Я сама дроблю камень и растворяю в воде, потом этой водой мажусь после душа где надо. Просто в маленькую бутылочку засыпаю осколки, заливаю водой и по мере использования доливаю чистую воду. Кристаллы перестают растворяться, когда раствор становится определённой концентрации, так что, они там просто лежат и растворяются постепенно, когда воду свежую доливаешь. Как-то проверяла — до трёх дней запаха именно пота нет, но всякие другие запахи немытого тела он, конечно же, не перебивает 😁

Изменено пользователем Madness
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Когда то скептически относилась к кристаллу, но уже второй год на пару с мужем (а муж до этого по несколько нателок за день менял из-за пота) только он, да, потеть ты будешь (в принципе и с любым дезодарандом я все равно потела), но с кристаллом пот не пахнет, а сверху как раз душись чем хочешь, главное запах пота для меня в прошлом)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...