Перейти к публикации

Уход за кожей лица подростку


Полезные сообщения

Девочки, привет! Сыну в декабре 11. Уже начались переходные изменения. В частности, на лице начали появляться единичные прыщи. Помню себя в подростковом возрасте, как переживала из-за прыщей. Помню всего обсыпанного прыщами племянника. Хочу приобрести сыну уход, чтобы минимизировать проявления на лице) Поделитесь опытом - кто что покупал детям (мальчикам)?

Ссылка на это сообщение

И я подпишусь) Вообще, я сыну купила гарньер чистая кожа, но ему 14 и там уже не единичные, а весь лоб в прыщах. Стало значительно лучше, но я не уверена, что это средство не слишком агрессивное для него. С удовольствием послушаю еще рекомендации. У дочки тоже уже появляются прыщики, но ей всего 12, я ей просто детскую умывалку купила, ла рош давали в ПК - эффект нулевой от обоих средств

Ссылка на это сообщение

Слышала давно домашний рецепт, не помню ничего кроме того что там аспирин толкли. Не знаю на счет агрессивности и допустимости применения, говорят очень действенно. Тоже послушаю, у старшего мальчика есть такая проблема. Ограничивал сладкое, вроде поменьше, хотя это гормональное, может нам просто казалось что эффект есть)

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

Слышала давно домашний рецепт, не помню ничего кроме того что там аспирин толкли. Не знаю на счет агрессивности и допустимости применения, говорят очень действенно. Тоже послушаю, у старшего мальчика есть такая проблема. Ограничивал сладкое, вроде поменьше, хотя это гормональное, может нам просто казалось что эффект есть)

Аспирин поможет, но на долгосрок это будет еще хуже эффект. 

У меня была такая проблема лет до 30. Мне сначала говорили, ну что делать, подросток. Потом: ну после родов пройдет. А реально прошло когда я начала использовать корейскую систему. Сейчас уже все стописят шагов не делаю, просто стала больше понимать про силиконы, про то, что наношу на кожу и как это смывать и как не переусердствовать. У меня жирная кожа, я покупала средства для жирной, которые моют до скрипа и очищают до костей, все это фигня оказалась в моем случае. Покупаю косметику для сухой кожи именно уходовую, декоративку для жирной, потому что жирной коже нужно увлажнение больше чем сухой и стало все гораздо лучше. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сестренку очень выручает умывалка либридерм серацин. 
С осени можно начинать вводить уходовые средства с кислотами. 
мне всю жизнь помогала болтушка с цинком из аптеки вообще 😅

Но обязательно потом увлажнять кожу хорошо ☝🏼 

Изменено пользователем Диана1908
Ссылка на это сообщение

Как сама, имеющая с 13 лет эту проблему, нашла бы ребенку хорошего дерматолога. Уход это хорошо, но по мне недостаточно и нужно именно лечение акне.

Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, Диана1908 сказал(а):

Сестренку очень выручает умывалка либридерм серацин. 
С осени можно начинать вводить уходовые средства с кислотами. 
мне всю жизнь помогала болтушка с цинком из аптеки вообще 😅

Но обязательно потом увлажнять кожу хорошо ☝🏼 

ох, для девочки - это в радость, а парня, боюсь, не заставлю многоэтапными средствами пользоваться (((

Ссылка на это сообщение

@IrishaN Водила к дерматологу, сама не рискнула в 10 лет что-то выбирать. Назначили пенку для умывания ла-кри и тоник такой же. Ещё дали пробник такого средства точечно на воспалённые места, хорошо помогает, но на озоне его аккуратно брать надо, подделки есть гораздо дешевле, и говорят не эффективные. Питание сказали сладкое ограничивать. Назначали ещё цинк в какой-то огромной дозировке, я давать не стала, цинк без анализа сама не пью, ребенку тем более в слепую не дам, он гепатотоксичный.

Сейчас 12 с половиной лоб весь в сыпи, этим летом брала гидролат розмарин-лаванда хорошо кожа после него очищалась. Лосьон огуречный с серебром есть, если прижечь где-то надо.

18 минут назад, IrishaN сказал(а):

ох, для девочки - это в радость, а парня, боюсь, не заставлю многоэтапными средствами пользоваться (((

Это действительно проблема с мальчиком. Говорит у него все хорошо🤯 сама начинаю мазать возмущается) Боюсь запустим, тогда проблема справится будет. Приходится контролировать и напоминать постоянно. Но самое главное возмущение "ну как конфеты связаны с кожей?!" ))

 

Screenshot_2024-09-04-14-35-27-830_ru.ozon.app.android.jpg

Ссылка на это сообщение

Сестре помогал набор Clinique, я и сама им взрослая пользовалась:

image.thumb.jpeg.cfe1039d4baca528ec1ada244fa2c23a.jpeg

Сына просто умыться то сложно заставить, так что покупаю ему попроще))) сначала была просто пенка-умывашка Ла-кри, сейчас Ля-рош гель и крем(кремом конечно мажется редко) + раз в недею примерно скрабик абрикосовый Чистая линия.

image.thumb.jpeg.bb2e910cf122b2e97438bcb2fe12cf73.jpeg
По ощущениям сыну помогает просто умываться регулярно хоть чем, хотя б раз в день-два))) тогда прям на глазах его прыщи выравниваются и становятся малозаметны, а как с дачи приезжает - ужас на лице:D

П.С. Сыну почти 14, лет с 12 заставляю умываться хоть чем то.

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Ola-la- сказал(а):

не надо скрабики абрикосовые для такой кожи.

Ему надо хоть иногда слой кожи старый «смыть» механически, жирный толстый слой, мочалкой, косточками - пофиг. Кислоты имеющиеся щадащие это слой не убирают, ну или нужны более ядреные кислоты я не знаю. Энзимная пудра тоже с этим на справится пока что, так то я сама ею пользуюсь и вижу разницу с обычной «механикой». Я в текущем его состоянии лица больше боюсь за перестараться «пересушить» жирное, чем «поцарапать».

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, IrishaN сказал(а):

кто что покупал детям (мальчикам

Ещё от мальчика зависит.

14-летка мажется всем, что даю. Эффект есть.

Почти 12-летка ни в какую, пытаюсь сама умывать, в систему пока не вошли. Плюсом у него резкий гормональный взрыв (у старшего брата его всё постепенно)  и результат как на лице, так и в характере.

Из средств. Мягкая умывалка индекс натуральности, тоник салицинк или стоп проблем с салициловой, глиняные мазалки стоп проблем, болтушка точечно, гель угресепт 911

Изменено пользователем неЮля
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Ему надо хоть иногда слой кожи старый «смыть» механически

Дерматолог-косметолог категорически запретила дочери скрабами пользоваться при акне, говорит они только ухудшают ситуацию

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Ему надо хоть иногда слой кожи старый «смыть» механически, жирный толстый слой, мочалкой, косточками - пофиг. Кислоты имеющиеся щадащие это слой не убирают, ну или нужны более ядреные кислоты я не знаю. Энзимная пудра тоже с этим на справится пока что, так то я сама ею пользуюсь и вижу разницу с обычной «механикой». Я в текущем его состоянии лица больше боюсь за перестараться «пересушить» жирное, чем «поцарапать».

И пересушить, и поцарапать плохо

Нужно просто чаще те же маски с фруктовыми кислотами использовать

Ну и если достаточно просто мыться 2р в день, то это значит норм пока кожа

Ссылка на это сообщение

Пока гормоны не пробушуют,  акне будут проявляться. Моя дочь пользуется кислотный маской, наносит прям на прыщики на 20 минут, смывает. 

Главное не паниковать и не тыкать этими прыщами, чтобы не загнать в комплексы. Помню, как меня обсыпало почти в 17 лет (позднее половое созревание). Все кому ни лень говорили, как меня обсыпало и что мне нужно сделать, чтобы это всё убрать. Особенно задели отца слова "чего ты такая прыщавая?". Комплекс на долгие годы был. 

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, _felix_ сказал(а):

Дерматолог-косметолог категорически запретила дочери скрабами пользоваться при акне, говорит они только ухудшают ситуацию

А ими вообще кто то из специалистов рекомендует пользоваться? все их считают абсолютным злом по ощущениям и без акне.

24 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

И пересушить, и поцарапать плохо

Нужно просто чаще те же маски с фруктовыми кислотами использовать

Ну и если достаточно просто мыться 2р в день, то это значит норм пока кожа

маски - это уже будет перебор разнообразия манипуляций, ну для моего сына))) а так да, все не так и плохо, иначе я б к врачу ребенка повела.

 

Ссылка на это сообщение

Не читала ответы, попробуйте умывалку эффаклар для проблемной кожи, прям хорошо помылить и смыть . Ещё прописывали кучу средств с нулевым эффектом. Был эффект от ля рош сыворотки эффаклар ,по моему тоже называется. И ещё от крема типа азелик точечно

Сейчас сыну 19 и вот только более менее в норме все уже без средств 

Ссылка на это сообщение

У нас позади эта проблема. Что помогло: умываться 2 раза в день по 2 минуты (или стремится к этом), часто менять постельное, проглаживать его тщательно с изнанки (совет дерматолога). Так же с одеждой нательной. Корейская косметика. С ла-рош (длительно комплексно… плохо помогал) перешли на корейские разные из серии для акне. Эффект сразу виден стал.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а в 7 лет на носике бывают вроде как комедоны (если приглядеться, пора закрыта серо-прозрачной пробкой микроскопической), но редко, это что-то надо подключать? Я в этой теме ничего не знаю, никогда проблем с кожей не было.

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Девочки, а в 7 лет на носике бывают вроде как комедоны (если приглядеться, пора закрыта серо-прозрачной пробкой микроскопической), но редко, это что-то надо подключать? Я в этой теме ничего не знаю, никогда проблем с кожей не было.

Вот про такое ничего не знаю, не было в этом возрасте и у дочки нет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...