Перейти к публикации

Уход за кожей лица подростку


Полезные сообщения

19 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Девочки, а в 7 лет на носике бывают вроде как комедоны (если приглядеться, пора закрыта серо-прозрачной пробкой микроскопической), но редко, это что-то надо подключать? Я в этой теме ничего не знаю, никогда проблем с кожей не было.

Сами проходят? 

Ссылка на это сообщение

@Ola-la- Цинк хорош, сама люблю, а как волосы после него растут, но это все при дефиците. Поэтому только после сдачи крови и в дозировках соответствующих возрасту. А косметолог взрослую дозу выписал и без анализа, на мой вопрос сказала "да ничего с ним не будет"...

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Leronka сказал(а):

Но самое главное возмущение "ну как конфеты связаны с кожей?!" ))

Потому что они не связаны 

Плюсуюсь к дерматологу. Если проблема очевидна, а не просто пару прыщиков иногда вылезает, то её нужно лечить, а не умывалку выбирать. Вся косметика уходовая направлена больше на профилактику, чем на лечение. 

Изменено пользователем Madness
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

мне тоже надо, особенно что-то для быстрого заживления прыщей.

А у вас какая кожа.  ? 
просто все пишут про то , что жирная и прыщи . А у меня ближе к сухой . Тонкая кожа и прыщи единичные ( пмсные) оооочень долго заживают . Прям капец (( купила сыворотку с ниацианидом .. не вижу эффекта ( 

Ссылка на это сообщение

Сыну 14, мне тоже нравится болтушка с цинком Пропеллер, хорошо подсушивает появляющиеся прыщики. Но у него их пока не сильно много и мелкие, незаметные, если сравнивать с ребятами из класса.

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

А у вас какая кожа.  ? 
просто все пишут про то , что жирная и прыщи . А у меня ближе к сухой . Тонкая кожа и прыщи единичные ( пмсные) оооочень долго заживают . Прям капец (( купила сыворотку с ниацианидом .. не вижу эффекта ( 

Мазь метилурациловую не пробовали?

Ссылка на это сообщение
15 часов назад, Madness сказал(а):

Потому что они не связаны 

Плюсуюсь к дерматологу. Если проблема очевидна, а не просто пару прыщиков иногда вылезает, то её нужно лечить, а не умывалку выбирать. Вся косметика уходовая направлена больше на профилактику, чем на лечение. 

Моя ходила к дерматологу, сдавала анализы, соскобы, несколько раз меняли средства, иногда становилось даже хуже. Потом стала ходить на чистки лица, пользовалась средствами, назначенными косметологом, были улучшения, потом снова начались ухудшения. Снова сменила врача и средства, от новых средств кожа стала сухой и шелушится. Сейчас пользуется каким-то косметическим средством с серебром, говорит помогает пока. Причину так окончательно и не выяснили (возраст уже давно не подростковый).

Ссылка на это сообщение

@_felix_ причина обычно (если гормоны в норме) просто генетика. Особенность организма. Выработка огромного количества сала, широкие поры, закупорка их - как результат воспаления. Современные дерматологи говорят так.

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

А у вас какая кожа.  ? 
просто все пишут про то , что жирная и прыщи . А у меня ближе к сухой . Тонкая кожа и прыщи единичные ( пмсные) оооочень долго заживают . Прям капец (( купила сыворотку с ниацианидом .. не вижу эффекта ( 

мне для сына, ему 14 :-))) кожа даже не знаю, наверно тоже жирная

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, неЮля сказал(а):

Севеки? Или другую?

Может высушенная кожа у вас, реакция на обезвоживание

Не, я купила в итоге белинду или как то так . Советовали тут . Вообще ноль ((( никогда кода в такой плохом состоянии не была . При том , что вообще не склонна к высыпаниям. Даже в подростковом возрасте не прыщавая была . А сейчас цвет лица отстой , прыщи эти точечные как мигалки , еще и проходят месяцами. 
 

я уже думаю может реально тупо сесть на контрацептивы . Говорят , решает проблему 

Ссылка на это сообщение

@IrishaN салициловая кислота в бутыльке в аптеках продаëтся. Вот после умывания нужно ей кожу протирать. Хорошо помогает. 

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, неЮля сказал(а):

@ElvieElly декод?

@Yaroslavka2015 такое вроде не подделывают 

Нет. Какие-то другие, разные. Такую я и не слышала. 

Посмотрела, отложила, отзывы хорошие, а цена ну как бесплатная 😂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
05.09.2024 в 00:10, Ola-la- сказал(а):

@Yaroslavka2015 что-то типа базирона не пробовали? 

Только увидела ваш вопрос . Нет , ну и он , вроде , пишут для жирной кожи . Но если точечно, наверное, можно. 
 

я мазала точечно метилурацилом. Только подсушишь.  Они ( прыщи) как напитываются  от него и заново набухают , а не заживают 🤦‍♀️🤪 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Только увидела ваш вопрос . Нет , ну и он , вроде , пишут для жирной кожи . Но если точечно, наверное, можно. 
 

я мазала точечно метилурацилом. Только подсушишь.  Они ( прыщи) как напитываются  от него и заново набухают , а не заживают 🤦‍♀️🤪 

Потому что метилурацил не сушит

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...