Перейти к публикации

Аллергия на кошку


Полезные сообщения

25 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

Мы завели котика почти три года назад, у дочки оказалась аллергия на него. И АД усилился, и не проходит. Уже ничего не помогает((( это надо избавляться от котика? :bye2: ничего не поможет??? Мы уже сделали условно безопасную зону в детской... но всё равно мало толку. Так жалко. И дочку и кота. Капец. 

Это реально от него такие кожные проявления? Или мои только предположения. Так как усилился именно с его появлением. На море практически всё прошло. А вернулись и сразу всё назад с такой же силой. 

Ну и анализ на аллергию подтверждён. Врачи не говорят избавляться от кота, говорят минимизировать контакт, гигиена... но я вижу, что это не помогает.... 

Что думаете?

Уроме аллергена «кот» какие другие аллергены сдавали?
Не особо похоже на реакцию на кота на самом деле:think1: скорее всего есть более мощный аллерген типа пыли/клеща/плесени и кот его «усугубляет». 
Гигена - это не про замылиться мылом, наоборот атопичную кожу нужно как можно реже мочить, а если мочить, то не с мылом, а маслом, ну и сразу на влажную кожу эмолент, чтоб кожа не теряла увлажненность.

А, еще стресс и нервы усугубляют аллергию/атопию((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня аллергия есть. Но в доме с нами живет кошка,сама очень люблб животных,отказаться бы не смогла. Просто стараюсь меньше трогать,на ночь не пускать в комнату. Если потрогаю,поглажу тоже чихаю,лицо пятнами красными покрывается. Но и так же само проходит,если не контактирую.

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

Улучшение есть, но до пока используешь

Гормональные мази иначе и не работают :)

Мне тоже купания с марганцовкой кажется идеей очень сомнительной 🤔 При атопии наоборот убирают все водные процедуры до самого минимума. И да, без мыла. В сложных случаях, даже рекомендуют мыться с водой максимум раз в неделю, в остальное время пользоваться очищающими пенками и влажными салфетками. А тут — купаться в марганцовке 🤷 Если есть ранки и трещины, то можно же их обрабатывать другими антисептиками, без купания. 

Изменено пользователем Madness
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нельзя с аллергией на кошку заводить кошку. Без вариантов. Есть немаленький риск заработать астму. Никто не знает, как у конкретного человека будет это все развиваться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Qwerty30 сказал(а):

@Счастливая Маска// 🤷‍♀️, может именно  дети перерастают аллергию, а накопительный у взрослых? У нас соседка девочка с кучей аллергией и вроде как врачи думают что перерастёт и даже астма у детей проходит по мере вырастания

У детей точно такой же механизм возникновения аллергии - накопление и сбой правильного распознавания аллергена.  «Перерастают» дети аллергии иногда из-за переколбаса всего организма по иным причинам, ну типа полового созревания, тогда может что то «переключиться/обновиться» и распознование откатится взад.

Про длительные аллергены и привыкание в целом имеет место быть, ведь на этом построен мнханизм АСИТ(собственно единственное «лечение» аллергии, а не просто снятие симптомов), но! Этот механизм работает строго на малых контролируемах дозах аллергена с перерывами, а не когда ты с ним условно в десна целуешься ежедневно)) тогда скорее имеет место риск астмы, нежели излечения….ну и при АСИТ все равно скорее ремиссии достижимы на пару лет,(и это уже удача!), а не полное излечение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Уроме аллергена «кот» какие другие аллергены сдавали?
Не особо похоже на реакцию на кота на самом деле:think1: скорее всего есть более мощный аллерген типа пыли/клеща/плесени и кот его «усугубляет». 
Гигена - это не про замылиться мылом, наоборот атопичную кожу нужно как можно реже мочить, а если мочить, то не с мылом, а маслом, ну и сразу на влажную кожу эмолент, чтоб кожа не теряла увлажненность.

А, еще стресс и нервы усугубляют аллергию/атопию((

Сдавали на всё. Искали аллергию. И у неё вышло на карты и домашнюю пыль. 

Я общим словом написала "гигиена", думала не надо объяснять о чем это в данном контексте:sorry: это мыть руки после кота, влажная уборка, постельное бельё,  освежитель воздуха, пылесос с аква фильтром и непа фильтром... т.е. я про это. И это всё есть по меревозможности, на сколько можно уследить и сделать мне.  

И про эмоленты пишу, мазать по три минимум раз в сутки.  Но не помогает это всё((((

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

Нельзя с аллергией на кошку заводить кошку. Без вариантов. Есть немаленький риск заработать астму. Никто не знает, как у конкретного человека будет это все развиваться. 

Да вообще любое животное нельзя, аллергик хоть на что то - это конкретная такая группа риска присоединения еще и еще аллергенов:bye2:

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

думаю, что от кота. У моего сына аллергия подтвержденная, у нас нет котов. У деда есть. Ребенок когда к деду в гости с ночевкой ездит - 1 ночь нормально, а если на  2 ночи захочет остаться, то начинает сильно кашлять. Дома проходит само по себе.

В том-то и загвоздка, что кашель. Аллергия на кошек так себя и проявляет чаще всего: чихание, кашель, заложенный нос, слёзы ручьём, отёки. А тут чисто кожные проявления, и то — атопический дерматит, а не какой-нибудь контактный. Всё это очень странно и однозначно на кота я бы не грешила, всё же. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я мажу конечно всё. Уже даже без врачей в течения месяца мазью с кортизоном, так как не реально так жить до следующего приема. И чешется же это всё сильно.

Изменено пользователем Минерва1201
Ссылка на это сообщение
Только что, Минерва1201 сказал(а):

Сдавали на всё. Искали аллергию. И у неё вышло на карты и домашнюю пыль. 

Я общим словом написала "гигиена", думала не надо объяснять о чем это в данном контексте:sorry: это мыть руки после кота, влажная уборка, постельное бельё,  освежитель воздуха, пылесос с аква фильтром и непа фильтром... т.е. я про это. И это всё есть по меревозможности, на сколько можно уследить и сделать мне.  

И про эмоленты пишу, мазать по три минимум раз в сутки.  Но не помогает это всё((((

Карты?… это бумага чтоль? Библиотечная пыль? 
Так у вас ведущая аллергия пыль наверняка, кот так..рядом постоял. Описанное называется аллергобыт, это не совсем гигиена. И да, он очень важен! Не перечислено еще убрать все ковры, декоративные подушечки-пледики, мягкие игрушки, шторы тоже лучше на жалюзи заменить, подушки и одеяла - лучше синтетика, и стирать их регулярно тоже, не только постельное белье. Освежитель воздуха - наверное увлажнитель? Лучше мойка воздуха полноценная. Сушильную машину еще очень советкют аллергикам, она с тканей столько ворса собирает, а без нее он по дому летает(

Эмоленты три раза в сутки зачем мазать? Обычно достаточно после контакта с водой, т.к. эмолент создает хорошую пленку, она до следующего мытья работает) я пропустила может локализацию - ладони? Локти-сгибы? Или где очаги?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Madness сказал(а):

Всё это очень странно и однозначно на кота я бы не грешила, всё же. 

я не сильна в проявлении аллергии, поэтому спорить не буду)

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Да вообще любое животное нельзя, аллергик хоть на что то - это конкретная такая группа риска присоединения еще и еще аллергенов:bye2:

Да ну не :) Аллергия всё ж разная бывает, и не всё перекрещивается между собой. Можно всю жизнь гонять с какой-нибудь аллергией на орехи, но держать дома хоть целый зоопарк и зоосад сразу, и ничего. А можно иметь аллергию на лошадей, которых и видишь-то в основном издалека, но перекрёстно будет реакция на кошек, собак и прочих хомячков, что сделает заведение питомца какого-нибудь довольно рискованным занятием. Но зато орехи можно есть спокойно 😁 

Я вон аллергик из тех, у которых, кажется, вялотекущая аллергия на жизнь 😁 Но именно животных держать дома мне нормально. У меня аллерги в основном растительно-бытового плана — на ёлки, там, на акацию, на домашнюю пыль, на цитрусы, на половину ополаскивателей... 

 

Изменено пользователем Madness
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Карты?… это бумага чтоль? Библиотечная пыль? 

Пишу быстро))) это слово коты:D на кошек аллергия и на домашнюю пыль.

3 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Не перечислено еще убрать все ковры,

Ковров практически нет, только в зале один. Всё.  Игрушек мягких нет. На постель и матрасы специальное бельё прописанное так же в больнице. Воздухоочестиль, специальный пылесос с ультрафиолетом убивающий все микроорганизмы... ничего не помогает. 

Плюс почему на кота, примерно с его появлением это началось и усилилось до такого состояния.  Ей 9. Т.е. так мы мучаемся два-три года. И коту два-три года((( 

7 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Освежитель воздуха - наверное увлажнитель? Лучше мойка воздуха полноценная.

Нет, специальный, для аллергиков.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Madness сказал(а):

Да ну не :) Аллергия всё ж разная бывает, и не всё перекрещивается между собой. Можно всю жизнь гонять с какой-нибудь аллергией на орехи, но держать дома хоть целый зоопарк и зоосад сразу, и ничего. А можно иметь аллергию на лошадей, но перекрёстно будет реакция на кошек, собак и прочих хомячков, что сделает заведение питомца какого-нибудь довольно рискованным занятием. Но зато орехи можно есть спокойно 😁 

Я вон аллергик из тех, у которых, кажется, аллергия на жизнь 😁 Но именно животных держать дома мне нормально. У меня аллерги в основном растительно-бытового плана — на ёлки, там, на акацию, на домашнюю пыль, на цитрусы, на половину ополаскивателей... 

 

Я написала мнение наших аллергологов, коих мы обошли уже теряюсь сказать в каком количестве)))  ну и обсуждается конкретно аллергия на уже животное - кошку, и в таком случае именно на других домашних животных, а не на орехи, риск большой.

П.С. У меня сын - березовик и животных подхватил со временем, и орехи и многое другое, и не уверена, что он остановился. А начиналось все с одной березы и чесания глаз(потом перекресно яблоки-груши), врач даже шутила, что уж шоколада с орехами и цитрусами он может зато объедаться вместо яблок:Crazy: но…со временем остался один шоколад.

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Эмоленты три раза в сутки зачем мазать? Обычно достаточно после контакта с водой, т.к. эмолент создает хорошую пленку, она до следующего мытья работает) я пропустила может локализацию - ладони? Локти-сгибы? Или где очаги?

Так врач сказала. Говорит кожа слишком сухая. Надо пытаться сделать её как попа младенца. Её слова.

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

Пишу быстро))) это слово коты:D на кошек аллергия и на домашнюю пыль.

Аллергия на домашнюю пыль и всяких пылевых клещей — это полная жопа 😁 И кот тут, действительно, скорее всего просто сбоку приплёка. 

У меня пылесосов три, меня часто не понимают 😁 Скажу точно, что пылесос для мебели, который с ультрафиолетовой лампой и резинками на щётке, которые как бы выбивают пыль — мастхэв! Или насадка такая на пылесос, если есть. Реально в разы стало меньше в моей жизни аллергии, когда я начала ежедневно пылесосить кровать таким пылесосом. Робот-пылесос, который дважды в день ползает и всё недососанное большим пылесосом с аквафильтром досасывает — тоже штука полезная, но уже не так. 

Изменено пользователем Madness
Ссылка на это сообщение

Ну я не скажу, что в состояние мазать три раза. Два точно. Утром и вечером. Остальное прошу её саму  там где чешется и не чесать. Но ребёнок есть ребёнок.  :notknow:

1 минуту назад, Madness сказал(а):

Скажу точно, что пылесос для мебели, который с ультрафиолетовой лампой и резинками на щётке, которые как бы выбивают пыль — мастхэв!

Выше писала, что пользуемся и таким. Есть. Для матрасов. Ноль для улучшения (

И аква для алергиков Томас тоже

 

14 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

пропустила может локализацию - ладони? Локти-сгибы? Или где очаги?

Выше фото. Уже мне кажется везде. Но больше ноги и руки. А ещё сильнее прям кровавые раны локти и ноги. Даже внизу, где носки. 

А так везде(((

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Qwerty30 сказал(а):

@Счастливая Маска// 🤷‍♀️, может именно  дети перерастают аллергию, а накопительный у взрослых? У нас соседка девочка с кучей аллергией и вроде как врачи думают что перерастёт и даже астма у детей проходит по мере вырастания

у меня муж астматик. В раннем детстве АД, потом пищевая аллергия, потом бронхиты и астма. Мой муж вообще лет с 8 до 12 в больнице "жил", его могли выписать утром, а вечером он уже приезжал в ту же палату на ту же койку. Конечно, 30 лет назад лечение было другим, но я слушаю свою свекровь и понимаю, что рекомендации они особо не соблюдали. Котов в т.ч держали постоянно. Да и выбора продуктов тогда не было, радовались, что вообще они в наличии. И да, он как бы "перерос" в 20-22, когда мы женились, ему было 20 он всегда носил с собой сальбутамол, в 22 этот баллончик валялся несколько месяцев за холодильником, мы его нашли, когда переезжали.

У сына была та же картина, но когда в 3 года первый (и последний на данный момент) обструктивный бронхит случился, и мне врач сказала дальнейший возможный сценарий, я забегала, и изучила все досконально. Никаких котов, никаких пылесборников, цветов дома нет. АД у сына не проявляется лет с 2,5, а аллергия никуда не делась.

И аллергия - это наследственность, я думаю. Врачи же не зря спрашивают, мы - родители аллергики или нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Madness сказал(а):

У меня аллерги в основном растительно-бытового плана — на ёлки, там, на акацию, на домашнюю пыль, на цитрусы, на половину ополаскивателей... 

у меня впервые аллергию на себе испытала в 18 лет - на тушь для ресниц. До какой степени я перепугалась, что с моими глазами стало :shok9: . И сейчас на косметику есть, на парфюмы, я  ими практически не пользуюсь, а хотелось бы. На множество отдушек бытовой химии. И на цветы/травушки тоже.

@Минерва1201  ужас, бедная девочка. А ты даешь антигистаминное?

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Madness сказал(а):

И кот тут, действительно, скорее всего просто сбоку приплёка. 

Ну вот до него так не было. До 5 лет может и был АД, как у всех моих детей.  Но не так сильно.  

А на пыль у всех детей.  И в этом возрасте у всех уже прошла. И летом у всех вообще кожа была чистая. Только зимой чуть на сгибах рук и ног. А вот у младшей такой ужас. Поэтому думаю, может это кот даёт такую реакцию.

АД сам по себе, а кот усиливает.

1 минуту назад, Счастливая Маска// сказал(а):

ужас, бедная девочка. А ты даешь антигистаминное?

Сама купила, да. И вот недавно только стала давать. Так как положила спать с собой, а она всю ночь раздерала себя и я не спала, и всю ночь снилось, что от кота избавляюсь... после стала вечером сироп от аллергии давать, в надежде, что так хоть будет спокойнее спать.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Минерва1201 сказал(а):

АД сам по себе, а кот усиливает.

я бы убрала куда-нибудь кота.

У дочки обострение может сейчас? Диета без красных продуктов, антигистаминные курсом, у нас еще назначают глюконат кальция внутривенно, и акридерм. Сходите к врачу, это же мучительно больно.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...