Перейти к публикации

Аллергия на кошку


Полезные сообщения

21 минуту назад, Минерва1201 сказал(а):

Выше писала, что пользуемся и таким. Есть. Для матрасов. Ноль для улучшения (

Вот жеж. 

Вообще, если у вас есть ещё в аптеках Бензилбензоат в виде эмульсии — можно попробовать купить и добавлять по ложке во время стирки постельного и в воду для мытья полов и поверхностей от пыли. Запашок тот ещё, но эта штука убивает клеща пылевого, и если дело в нём, станет чуть получше в плане аллергии. Постоянно пользоваться не стоит, но попробовать можно 🤔 

Есть моющие антиклещевые уже готовые с этим бензилбензоатом, но стоят как крыло от самолёта 😁

Изменено пользователем Madness
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Счастливая Маска// сказал(а):

Сходите к врачу, это же мучительно больно.

Постоянно ходим. Выше писала. Раз в месяц. Она прописывается терапию, через месяц опять приходим, она оценивает результат. И опять по новой. Точнее ничего нового, а скорее тоже самое, но сначала. 

В больнице говорят, что есть какие-то хорошо действующие уколы. Один укол и всё. Но типо у неё ещё не так страшно.  Мы не видели ещё других детей. И мы под них ещё не подходим.:notknow:

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

Пишу быстро))) это слово коты:D на кошек аллергия и на домашнюю пыль.

Ковров практически нет, только в зале один. Всё.  Игрушек мягких нет. На постель и матрасы специальное бельё прописанное так же в больнице. Воздухоочестиль, специальный пылесос с ультрафиолетом убивающий все микроорганизмы... ничего не помогает. 

Плюс почему на кота, примерно с его появлением это началось и усилилось до такого состояния.  Ей 9. Т.е. так мы мучаемся два-три года. И коту два-три года((( 

Нет, специальный, для аллергиков.

Я конечно в шоке. Почему кота не убрали куда-то? Если даже подтверждена аллергия на него.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А я уже надеялась на этот укол. Просто я не могу оставить дочь в таком состоянии.  Лечу её дополнительно сама, лишний раз помажу адвантаном. И  к врачу когда попадает, то не совсем так всё. Чуть меньше, но достаточно есть, чтоб увидеть, что это не нормально... но недостаточно для этого укола.

2 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Я конечно в шоке. Почему кота не убрали куда-то? Если даже подтверждена аллергия на него.

Хочу быть уверена, что он всему виной. И врачи не говорят,  что его надо убирать,да, вот и тут вроде сомневаются.  Не знаю... ((( он же тоже член семьи, и его жалко,  пока не на все 100 % понятно... 

На семейном совете только я за то, чтоб его убрать. Хотя на днях уже и дочка сказала, что тоже думает отдать его бабушке.  

Вот сейчас только будем говорить и напоминать врачу про аллергию на кота. Может и она тоже скажет, возможно такое на кота или нет. Ну и распрощаться, если это так.

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

Она прописывается терапию, через месяц опять приходим, она оценивает результат. И опять по новой. Точнее ничего нового, а скорее тоже самое, но сначала. 

это значит, что терапия не помогает, разве нет?:notknow:

Ссылка на это сообщение

У знакомой ребенок с похожими расчесами(меньше локализация), по анализам там букет из трав-животных, кот в том числе. Кот жил себе еще несколько лет, пока уже у самом мамы не вылезла на него аллергия, только тогда отдали(родственнику). У другой знакомой аллергия вылезла только после беременности, отдала :(


Когда совсем тупик и ребенок годами плохо спит и чешется, то пробовать нужно все - пристроить кота на пару месяцев попробовать хотя бы, если есть возможность «временного», нет - на постоянку. Я люблю животных, но детей я все ж люблю больше.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
40 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

Т.е. так мы мучаемся два-три года. И коту два-три года((( 

что тут думать? Мало ли что врачи говорят, а терапия не помогает. 

1 минуту назад, Минерва1201 сказал(а):

Говорят это нормально.:cry:

сами бы так помучались, нормально им, блин, слов нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Нaвсикая сказал(а):

Когда совсем тупик и ребенок годами плохо спит и чешется, то пробовать нужно все - пристроить кота на пару месяцев попробовать хотя бы, если есть возможность «временного», нет - на постоянку. Я люблю животных, но детей я все ж люблю больше.

Согласна. У меня если были сомнения, то теперь, когда мы были на море 2 недели, там всё прошло. Ну хорошо, может море, климат,  но когда вернулись и через буквально пару дней всё вылезло опять....- разве это не показатель?  Мне кажется показатель. Или?.??

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Минерва1201 сказал(а):

Мне кажется показатель.

у меня раньше было много цветов, ребенок был маленький, около года. И мы с ним пошли в гости, там у него за пару часов прошли сопли и он ни разу не кашлянул, домой пришли - сопли/кашель. Только тогда до меня дошло, что в доме аллерген. Унесла все цветы к маме и тут же полегчало, даже АД поменьше стал. Нечего тут думать, убирай кота. Только сразу мб не пройдет, пока шерсть и эпидермис из дома весь вымоется, какое-то время пройдет, но облегчение должно сразу наступить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

сами бы так помучались, нормально им, блин, слов нет

Да. И это ещё я говорю всем моим членам семьи, кто против того, чтоб убрать кота. Особенно мужу.  

Говорю было б у тебя так, не думал бы так долго. А с дочкой он сильно не видет. Я больше за ней же...  говорю, тебе может показывать каждый день, что у неё или ты будешь мазать её, спать с ней? 

Тут ещё,  видишь, и на мужа давить надо. Чтоб помог мне решить проблему с котиком. 

Жалко всем котика. Понимаю. Дочку жалче. И я готова оплачивать его жизнь у свекрови, но чтоб она взяла его.

Изменено пользователем Минерва1201
Ссылка на это сообщение

Пишу быстро:confusion: времени нет, чуть занята. надеюсь,  понятно, :think1:а то даже мысль правильно нет времени сформировать в предложения.:girl_in_love_2:

Вот спросила мужа. Он говорит мама его не хочет...:girl_cray:

3 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

ой... я суровая женщина, он бы у меня ушел гулять и не вернулся в таком случае.

Такое ощущение что мне только это и остаётся.  Но я не могу.  Капец! Что делать?:girl_cray:

Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, Минерва1201 сказал(а):

Так врач сказала. Говорит кожа слишком сухая. Надо пытаться сделать её как попа младенца. Её слова.

А вы ее ещё и марганцовкой сушите

Ссылка на это сообщение
Только что, Руна55 сказал(а):

вы ее ещё и марганцовкой сушите

Так марганцовку та же врач и прописывается. Это ж не наша идея. Это типо антибактерияльная терапия. 

Я ж не медик. Делаю то что говорит лечащий врач.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Минерва1201 сказал(а):

Так марганцовку та же врач и прописывается. Это ж не наша идея. Это типо антибактерияльная терапия. 

Я ж не медик. Делаю то что говорит лечащий врач.

А есть возможность к другому врачу обратиться ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня аллергия на кошек, но всю жизнь у меня они были. У меня часто нет реакции даже на длинношерстных, но с такой, гладкой шерстью, как у беспородных или сибирских. С лысиками не было опыта, хотя оч нравятся. На британцев сильно реагирую. В общем, индивидуально. Но я не стала бы наверное рисковать, может попозже

Ссылка на это сообщение
Только что, Руна55 сказал(а):

А есть возможность к другому врачу обратиться ?

Нет. Эта врач даже не в нашем городе, это специализированная хорошая клиника.  Нас туда направили в связи с осложнениями.  Лучше уже как бы нет. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Минерва1201 сказал(а):

Нет. Эта врач даже не в нашем городе, это специализированная хорошая клиника.  Нас туда направили в связи с осложнениями.  Лучше уже как бы нет. 

Очень жаль , здоровья доченьке

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Qwerty30 сказал(а):

А вы уверены что эта аллергия на кота? Попробуйте на время его убрать

А как убрать на время? Ну в принципе, может свекровь хоть на время согласится. Хотя живём мы в одном доме. Она на первом этаже, мы на втором. Это надо как-то кота к нам в дом не пускать. Пока не представляю как это. Но попробуем. Вот разговариваем с мужем опять на эту тему.

--

Спасибо,  девочки,  за поддержку,  советы и пожелания.  :girl_in_love_2: пусть наши дети будут здоровы и не будет у них никаких аллергических ограничений :molitva:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Qwerty30 сказал(а):

А вы уверены что эта аллергия на кота? Попробуйте на время его убрать

так на отдыхе было легче, домой вернулись и все по новой. Или вы имеете ввиду, что дома есть еще аллерген?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...