Перейти к публикации

Аллергия на кошку


Полезные сообщения

10 минут назад, Qwerty30 сказал(а):

@Счастливая Маска// ну да, вода, растение какое то, ещё что-нибудь, порошок, кондиционер 

Ну вот такие факты.:sorry:

Во-первых, мы сдавали анализ крови на аллергию. У неё нет пищевой аллергии, из всего выявлено только на пыль и кошек.

Во-вторых, у нас дома нет ни одного растения. Кондиционер и гель для стирки я меняю, и последнее время стираю всё с гелем и ополаскивателем для аллергиков.

И в-третьих, это действительно атопический дерматит, но ситуация ухудшилась примерно после появления кота в нашем доме. Мы это поняли только спустя время. Последней каплей стал наш отпуск, когда две недели не было контакта с котом.

Пэтому вот такой напрашивается вывод...:bye2:

Ссылка на это сообщение

Если есть явные симптомы аллергии при общении с кошками, то не следует кошку дома заводить.

Дочка родилась с аллергией на молоко. Полночью исключили его в 5 месяцев. Больше ни на что аллергии замечено не было. С 2.5 лет начался постоянный кашель, бронхиты один за одним. В 4 года - астма.

Все это время в доме жил кот , на даче у бабушки - собака. Ребёнок и гладит их , и кот спит на дочке.

Сдаем анализы методом Иммунокап - кошка отрицательно, собака положительно. При этом ни на кошку, ни на собаку нет усиления кашля, покраснения глаз и других симптомов аллергии. И вот мы приходим в гости и там собака подбегает и тыкает носом ребёнка в руку, ребёнок тут же рукой потёр глаза. Мама дорогая! Веки опухли и покраснели, белки глаз полностью красные стали и гной комьями повалил из глаз ! Потом оказались в гостях где живет кошка шотландская. Через час появились сопли, ещё через пару часов начали отекать глаза , а ещё через час жуткий приступ астмы.

А вот молочные продукты дочка кушает нормально сейчас. Тфу тфу тфу.

и да, дочка очень хочет собаку :( и почти каждый день я ей объясняю почему нельзя нам собаку заводить .

Ссылка на это сообщение

Вы же сами понимаете, что при аллергии на кошку, у вас скорее всего она так и проявляется..  чтобы проверить наверняка, нужно уезжать из квартиры, тк следы кошки в ней остаются много лет и с трудом отмываются. И не принимайте, пожалуйста, все назначения и рекомендации врачей полностью, старайтесь сами анализировать и фильтровать. Вы сейчас, может, делаете выбор между кошкой и здоровьем ВАШЕГО ребёнка. 

Адвантаном нельзя так много пользоваться, он вызывает привыкание. Вы его отменяете, и через некоторое время все возвращается..  И с каждым разом промежутки будут уменьшаться. С него нужно постепенно слезать.

 

Изменено пользователем Krimka7
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Минерва1201 сказал(а):

А я уже надеялась на этот укол. Просто я не могу оставить дочь в таком состоянии.  Лечу её дополнительно сама, лишний раз помажу адвантаном. И  к врачу когда попадает, то не совсем так всё. Чуть меньше, но достаточно есть, чтоб увидеть, что это не нормально... но недостаточно для этого укола.

Хочу быть уверена, что он всему виной. И врачи не говорят,  что его надо убирать,да, вот и тут вроде сомневаются.  Не знаю... ((( он же тоже член семьи, и его жалко,  пока не на все 100 % понятно... 

На семейном совете только я за то, чтоб его убрать. Хотя на днях уже и дочка сказала, что тоже думает отдать его бабушке.  

Вот сейчас только будем говорить и напоминать врачу про аллергию на кота. Может и она тоже скажет, возможно такое на кота или нет. Ну и распрощаться, если это так.

Причем тут врач? Отдать той же бабушке и проверить. Врач врачом, но и свою логику надо включать и что-то пробовать, ребенок так страдает к тому же (((

3 часа назад, Минерва1201 сказал(а):

Согласна. У меня если были сомнения, то теперь, когда мы были на море 2 недели, там всё прошло. Ну хорошо, может море, климат,  но когда вернулись и через буквально пару дней всё вылезло опять....- разве это не показатель?  Мне кажется показатель. Или?.??

Возможно проходит из-за моря. Но нужно проверить и вариант, что кот провоцирует 

Ссылка на это сообщение

У  нас были морские свинки,началась аллергия(красные глаза,кашель),потом всё хуже,чуть ни задохнулась.На кошек аллергии не было,  у нас кошка  7 лет,недавно началась аллергия,глаза чешутся и пятна на теле бывают.Она накопительная,лучше ни рисковать. 

Ссылка на это сообщение

никаких кошек нельзя,ксожалерию. навсех будет аллергия. 

можно попробовать пообщаться с гиппоаллергенной собакой - на них может не быть реакции. они тоже очень хорошенькие и радости от общения не меньше. 

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, BirdLady сказал(а):

никаких кошек нельзя,ксожалерию. навсех будет аллергия. 

можно попробовать пообщаться с гиппоаллергенной собакой - на них может не быть реакции. они тоже очень хорошенькие и радости от общения не меньше. 

Гипоаллергенных собак тоже не бывает.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

полностью гиппоаллергенных животных не бывает конечно же, но я довольно часто встречаю тех у кого аллергия на кошку или хаски, а на пуделя, например, нет. 

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, BirdLady сказал(а):

полностью гиппоаллергенных животных не бывает конечно же, но я довольно часто встречаю тех у кого аллергия на кошку или хаски, а на пуделя, например, нет. 

а как это проверить? Ведь нужно сначала взять животное, аллергия может не сразу проявиться. Потом удивляемся, откуда столько животных беспризорных.

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, BirdLady сказал(а):

полностью гиппоаллергенных животных не бывает конечно же, но я довольно часто встречаю тех у кого аллергия на кошку или хаски, а на пуделя, например, нет. 

согласна, у нас дома две собаки, лайка и той терьерчик, если лайку поглажу и не помою руки, то все капец мне))) сопли, слезы, глаза опухают, а вот с тойчиком и обнимаюсь и глажу и спим вместе, вообще никакой реакции. 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, ekashef сказал(а):

согласна, у нас дома две собаки, лайка и той терьерчик, если лайку поглажу и не помою руки, то все капец мне))) сопли, слезы, глаза опухают, а вот с тойчиком и обнимаюсь и глажу и спим вместе, вообще никакой реакции. 

У меня на одну и ту же кошку то есть реакция, то нет:sorry: как я подозреваю зависит от моего текущего иммунитета/состояния организма, а не от самого животного.

Заводить животное с осязаемыми подтвержденными рисками в надежде, что повезет - безответственно и по отношени к животному, и по отношению к аллергику.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

У меня на одну и ту же кошку то есть реакция, то нет:sorry: как я подозреваю зависит от моего текущего иммунитета/состояния организма, а не от самого животного.

Заводить животное с осязаемыми подтвержденными рисками в надежде, что повезет - безответственно и по отношени к животному, и по отношению к аллергику.

да, я согласна, просто у меня есть возможность не контактировать с лайкой, он живет в вольере, гуляет с ним муж, дети играют))) А когда тойчика взяли, то я сразу договорилась с родителями, если что у них будет жить) я понимаю что детям нужно общение с животными, а у родителей они часто бывают по несколько дней с ночевой. Тойчик 5 лет унас живет уже реакции у меня нет. Так что прежде чем заводить животное нужно все просчитать и рисковать конечно не стоит, если нет таких возможностей как у меня.

Просто рассказала свою ситуацию, может кому то полезно будет знать) 

Ссылка на это сообщение

А ещё мы жили как то на море у семьи, снимали комнату у них, так вот они из Сибири сами, переехали жить к морю несколько лет назад, так как одна из дочерей страдала аллергией и астма начиналась, им врачи посоветовали сменить климат. Вот они переехали и довольны, все у дочери прошло. Подумайте ещё над этим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Коллега ездила на море всего на 9 дней. У нее полностью прошли пятки! И на второй день после возвращения опять все высохли, потрескались и болят. Животных дома нет. Видно, климат тоже не очень подходит 🤷

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Был у нас бенгал, муж аллергик, пока не трогает кошку, особо не проявляется аллергия, стоит погладить, все, зуд и прочее. Считается не неаллергенная кошка, но нет, через 2 мес пристроили.

Ссылка на это сообщение

Не читала все, но есть специальные шампуни для кошек, которые убивают аллергены их (по отзывам надо мыть кошку 1 раз в 2 недели), специальные спреи для шерсти. Также есть корм, который убивает аллерген у кошки в слюне, витамины для кошек, которые убивают 3 вида основных аллергенов у кошки. Вариантов на самом деле много, вопрос в том готовы ли вы тратить на это деньги и время. Месяц назад думали что у мужа аллергия началась на котов, уже готовились все закупать, но от котов избавиться не готовы были 🤷🏽‍♀️

Также нужна постоянная влажная уборка, желательно взять мойку воздуха🫠😅 

гипоаллергенных кошек не существует, шерсть - не аллерген. Аллерген - слюна, перхоть, пот и моча кошки. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Диана1908 сказал(а):

Не читала все, но есть специальные шампуни для кошек, которые убивают аллергены их (по отзывам надо мыть кошку 1 раз в 2 недели), специальные спреи для шерсти. Также есть корм, который убивает аллерген у кошки в слюне, витамины для кошек, которые убивают 3 вида основных аллергенов у кошки. Вариантов на самом деле много, вопрос в том готовы ли вы тратить на это деньги и время. Месяц назад думали что у мужа аллергия началась на котов, уже готовились все закупать, но от котов избавиться не готовы были 🤷🏽‍♀️

Также нужна постоянная влажная уборка, желательно взять мойку воздуха🫠😅 

гипоаллергенных кошек не существует, шерсть - не аллерген. Аллерген - слюна, перхоть, пот и моча кошки. 

А ещё бывают жадные маркетологи и продавцы, мечтающие отнять у населения лишние денежки 😁 

Смывать с шерсти загрязнения, лишний жир и слюну кошачью может вообще любой шампунь. Но как это отразится на состоянии шерсти и кожи кошки, что её будут постоянно намывать с шампунями — вопрос. В норме-то здоровых домашних кошек моют 1-2 раза в год. Корм, что-то там убирающий из слюны — бред полнейший, кошка не перестанет быть кошкой и не перестанет выделять кошачьи аллергены, чем её ни корми. Аллергены у кошек — это не то, что можно как-то безопасно для всех убрать, это буквально кусочки тела кошки и её естественные выделения, которые она перестанет выделять разве что в мёртвом состоянии. 

Мойка воздуха тоже своего рода маркетинг. Ну это так не работает, что вот поставил где-то в углу комнаты мойку и она будет засасывать прям вот всю пыль и шерсть. Она поглотит лишь малую часть пыли из воздуха. Даже очистители воздуха с огроменным фильтром внутри не особенно-то решают проблему пыли и шерсти в воздухе. Они больше убирают запахи и какую-то мелкую пыльцу, но пыль с шерстью как лежали по углам, так и продолжат лежать 😁

Изменено пользователем Madness
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...