Перейти к публикации

Прививка от гриппа


La Belle

Полезные сообщения

52 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Нет

Сначала в течение 2 недель давала по 1 шт.каждый день. Потом 2 раза в неделю по одной.

По хорошему, конечно, надо было анализ сдать.

У меня дети анализы на д3 не сдают, но профилактическую дозу принимают почти круглый год. Если лето теплое и солнечное, то не даю в этот период. 

Мы болели ковидом в первый раз в январе 2021, потом был карантин, в сад не пускали, а младший ещё не ходил. Осенью 2021 пошли оба ребенка, и часто болели с нового года весь 2022 год. 

Грипп врач мне и дочке предполагала только в феврале 2023, температура высокая держалась неделю. Без осложнений прошло. После этого не было снижения иммунитета. Муж и сын с нами в квартире, не заразились. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, LaDanKa сказал(а):

Два раза ставила и два раза сурово грипповала ( 2007, 2008), больше не ставлю и не болею вообще.

 

Аналогично. Осенью 2006 сделала и в феврале 2007 был самый дикий грипп… 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не ставлю ни себе, ни детям. Один раз поставила и заболела так, что мне хватило. Мама тоже после прививки очень сильно болела, это был единственный раз, когда она так сильно заболела. Подруга также отказалась, так как поставит прививку-и болеет очень сильно после нее. 

Другие прививки детям ставлю, от гриппа - всегда отказ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От гриппа никогда не дела ни себе, ни детям. Но мы, ттт, вообще почти никогда не болеем. Старший, за почти 13 лет, болел раза 4-5. Младшие 9 лет ещё реже.

Муж тоже редко болеет, 1 раз в 2 года. Но когда сделал один раз прививку от гриппа из болезней не вылезал, за зиму раз 5 переболел, это какой-то кошмар был. Больше не делает и не болеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У боюсь этой прививки, себе не делаю, сыну тоже. Дочке тоже не планирую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда делала всем детям и мои родители тоже, себе когда есть возможность всегда делаю.  В прошлом году и годовасу сделала. Сейчас отойдет от роовирусного, пойду сделаю двухлетке. Свекровь боится прививки, но она обычно всего боится. В классе делают обычно 4-5 человек и каждый год карантины.  Муж всегда мало болеющий был, пока дети в садик не пошли. А так тоже делает. И чтобы сделали прививку и все заболели, такого не было.

Изменено пользователем IVVA2011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опыт не очень. Делала себе и детям и сразу после прививки сильно и долго болели с высокой температурой. Подумала, что просто так совпало. Через год снова сделали и опять заболели. Поняла, что нам это не подходит, тяжело переносим прививку от гриппа, поэтому теперь не делаю. У старшего сына 3 человека из 30 делают, у младшего 7-8 из 30, карантинов и эпидемий нет в классах. 

А медсестра, которая на работе мне делала тогда, сразу сказала, что делать не надо, и что они своим детям не ставят, но я всё равно попробовала. 

Изменено пользователем Малина-калина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году нужно было делать какую-то вакцину для клиники и медсестра уговорила поставить сразу прививку от гриппа. Сама делает ежегодно и, как видите (сказала она мне), я не болею. Это правда. Фельдшер на больничных, она реально  нет. В итоге мои по  несколько раз болели, по кругу, я пару раз совсем капельку, т.е. с небольшим недомоганием. 
Вчера сделала снова. Надеюсь этот год так же пройдёт, без болезней. 
И ещё, прививку делать желательно в сентябре или самое начало октября. Далее не имеет смысла. 

Медперсонал относится к этой прививке всяко. Та, которая вакцинировала, буквально брызгала слюной от злости и не понимала зачем это надо. Врачи дочери все вакцинируются. Так что, решать только вам, автор. 
Но мы в этом году сделаем вакцину всем членам семьи. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ElvieElly сказал(а):

У меня дети анализы на д3 не сдают, но профилактическую дозу принимают почти круглый год. Если лето теплое и солнечное, то не даю в этот период. 

И мы всей семьёй принимаем Д3. Причём круглый год без перерыва на лето. Удивительно, что есть такие, кто думает ещё, что надо подавать... Мне казалось, после ковида не осталось таких думающих. Взрослым-то надо пить, а уж детям тем более. 

Кстати, анализ мы тожп сдавали ради интереса. Старшему сыну только не сдавали. А так у мужа 16, у меня 23, у дочки 21. Муж 2 месяца по 8000 пил, я по 2500 пью, а дети по 1500.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году поставила обоим, и младший (4 года) болел тяжело, с температурой под 40 6 дней, я настояла, взяли мазки, грипп подтвердился. Единственное не присоединилась бактериальная и справились без антибиотиков. Врач сказала, что это благодаря прививке, но я сомневаюсь. Старший тоже болел с высокой температурой, но меньше по дням. В этом году написала отказ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С гриппом как я понимаю просто могут тупо не угадать со штаммом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

С гриппом как я понимаю просто могут тупо не угадать со штаммом

Да. И ещё какая-то российская сама по себе так себе. Импортные больше хвалят. 

Но я уже не помню названий, давно читала про эти вакцины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ElvieElly сказал(а):

Да. И ещё какая-то российская сама по себе так себе. Импортные больше хвалят. 

Сестра импортные делает. И темпа после нее, и рука болит. 

Да, не болеет. Но я и не знаю никого, кто болеет гриппом в последние годы. 

13 минут назад, Mysterium сказал(а):

И мы всей семьёй принимаем Д3. Причём круглый год без перерыва на лето. Удивительно, что есть такие, кто думает ещё, что надо подавать... Мне казалось, после ковида не осталось таких думающих. Взрослым-то надо пить, а уж детям тем более. 

Кстати, анализ мы тожп сдавали ради интереса. Старшему сыну только не сдавали. А так у мужа 16, у меня 23, у дочки 21. Муж 2 месяца по 8000 пил, я по 2500 пью, а дети по 1500.

Это на фоне приема вит Д такие анализы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, LeLia87 сказал(а):

В прошлом году поставила обоим, и младший (4 года) болел тяжело, с температурой под 40 6 дней, я настояла, взяли мазки, грипп подтвердился. Единственное не присоединилась бактериальная и справились без антибиотиков. Врач сказала, что это благодаря прививке, но я сомневаюсь. Старший тоже болел с высокой температурой, но меньше по дням. В этом году написала отказ. 

Вот именно благодаря прививке температура быстрее и спадает, и обходится без антибиотиков. У меня, когда привиты, так и болели. А когда не привиты, темпа долго и сбивается плохо, а потом ещё и антибиотики. 

2 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Да. И ещё какая-то российская сама по себе так себе. Импортные больше хвалят. 

Но я уже не помню названий, давно читала про эти вакцины.

Совигрипп не очень. Но её сейчас даже в школах, мне кажется, не делают. Ультрикс и Флю-М самые нормальные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mysterium сказал(а):

Вот именно благодаря прививке температура быстрее и спадает, и обходится без антибиотиков. У меня, когда привиты, так и болели. А когда не привиты, темпа долго и сбивается плохо, а потом ещё и антибиотики. 

ну я бы не сказала, что 6 дней это быстрее и сбивалась она плохо. Возможно, что штаммы чем болели и в прививке разные были. Не знаю сомнения у меня именно по этой прививке, остальные у нас все стоят, посмотрим как этот сезон пройдет. Склоняюсь к мнению выше, что кому-то действительно помогает, кому-то нет, от иммунитета зависит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Это на фоне приема вит Д такие анализы? 

Да. Муж пил по 1000 всегда. Но вечно уставший. Я его заставила сдать. Оказалось 16. Два месяца пропил по 8000, потом на постоянке по 2000 пьёт. Я во время беременности сдавала, был 23. Сейчас на ГВ и 26. Естественно, я его пью непрерывно. Дочка тоже пила по 1000 всегда. И тоже 21. Она 2 месяца пропивала по 2000, сейчас по 1500 пьёт. Но больше не пересдавали. Старший рас..здяй. Не могу заставить постоянно пить. То пьёт, то не пьёт. Годовасу тоже сдала анализ. Боялась рахита. Мне показалось, что от него кефиром пахнет. Оказалось, что он из всех нас самый крутой. У него аж 86 результат. Я вообще таких цифр Д3 не видела ни разу😃думала, надо бросать вообще пока его принимать. Однако, педиатр отказала. До года мы пили по 2 капли. А после года сказали пить по 3, то есть тоже 1500. Причём она сказала, что сейчас этот запас весь и уйдёт за зиму, так что пить по 3 капли и дальше. 

4 минуты назад, LeLia87 сказал(а):

ну я бы не сказала, что 6 дней это быстрее и сбивалась она плохо. Возможно, что штаммы чем болели и в прививке разные были. Не знаю сомнения у меня именно по этой прививке, остальные у нас все стоят, посмотрим как этот сезон пройдет. Склоняюсь к мнению выше, что кому-то действительно помогает, кому-то нет, от иммунитета зависит 

Ни одна прививка не гарантирует отсутствие заболевания. Тем более грипп. И странно вообще слышать, что вот я привился и заболел. Прививка облегчает течение заболевания и спасает от осложнений. А кому-то помогает и совсем не заболеть. Ветрянкой, например, мои привитые дети не болели, даже непосредственно с ней контактируя в карантин в садике. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Mysterium сказал(а):

Совигрипп не очень

Мы его как раз и делали. Хорошо работает. 

19 минут назад, Ola-la- сказал(а):

кто болеет гриппом в последние годы.

У нас А болели многие в прошлом году. Можно сказать повально. 
Сейчас микоплазма и ковид массово. 
Вчера в детской шли мимо кабинета забора анализов, медсестра давала результаты папе с сыном говоря, идите немедленно домой, у вас вирусная пневмония.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Горлица сказал(а):

Мы его как раз и делали. Хорошо работает. 

Вообще лучше его, чем ничего, например. Мы тоже как-то давно и его делали. Но когда есть выбор, я ставлю Флю-М. В школах уже несколько лет подряд Ультрикс. Он тоже 4х валентный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга регулярно всей семьей прививается уже много лет, всегда переносили хорошо. Я сколько хотела сделать себе и дочке, всегда получается, что мы в благоприятный для вакцинации период заболеваем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мужу вечно уставшему мы ещё ферритин сдавали. Вот ферритин у него аж 71. У дочки ферритин 31. А вот Д3 подкачал у всех даже на фоне непрерывного приёма. Думаю вот, надо и старшего отвести сдать. Чтобы напугался и начал более ответственно его принимать 😃

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- почему вы боитесь эту вакцину?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Подруга регулярно всей семьей прививается уже много лет, всегда переносили хорошо. Я сколько хотела сделать себе и дочке, всегда получается, что мы в благоприятный для вакцинации период заболеваем.

Да вот и дочка у меня в прошлом году с соплями уже была. Поэтому сейчас думаю прямо вот быстрее её привить платно. А то в школе их в октябре обычно прививают, когда уже полкласса болеет во всю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Pumpkin-pie сказал(а):

Тоже волнует этот вопрос . Надо ли ставить прививку сейчас , когда изобрели осельтамивир .. мы не болели гриппом, но те кто болел , говорят принимаешь лекарство и грипп оч легко проходит . 

Мы пили осельтамивир и все равно сын пил потом антибиотики.  Не помог. Дочка 5 суток с 40 лежала,  кошмар, тоже химия ведь. Младший пил два курса аж, потому что тоже заболел, пришлось снова пить. Меня этот грипп достал уже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mysterium сказал(а):

Да вот и дочка у меня в прошлом году с соплями уже была. Поэтому сейчас думаю прямо вот быстрее её привить платно. А то в школе их в октябре обычно прививают, когда уже полкласса болеет во всю. 

В октябре совсем поздно, да( а в ПК разве не привьют бесплатно? У них вроде с середины августа кампания прививочная началась 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Сестра импортные делает. И темпа после нее, и рука болит. 

Да, не болеет. Но я и не знаю никого, кто болеет гриппом в последние годы. 

Это на фоне приема вит Д такие анализы? 

Ну вот я болела с дочкой. А до этого да, несколько лет не было ничего подобного. 

29 минут назад, LeLia87 сказал(а):

ну я бы не сказала, что 6 дней это быстрее и сбивалась она плохо. Возможно, что штаммы чем болели и в прививке разные были. Не знаю сомнения у меня именно по этой прививке, остальные у нас все стоят, посмотрим как этот сезон пройдет. Склоняюсь к мнению выше, что кому-то действительно помогает, кому-то нет, от иммунитета зависит 

Да у нас с дочкой 6-7 дней без прививки. Ей сдавали кровь день на пятый - вирус. Антибиотики не пили, противовирусные тоже. У нас нормальный иммунитет сейчас, подвосстановился после пандемии ковидной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...