Перейти к публикации

Прививка от гриппа


La Belle

Полезные сообщения

6 минут назад, La Belle сказал(а):

Мы пили осельтамивир и все равно сын пил потом антибиотики.  Не помог. Дочка 5 суток с 40 лежала,  кошмар, тоже химия ведь. Младший пил два курса аж, потому что тоже заболел, пришлось снова пить. Меня этот грипп достал уже. 

Вот и у меня дочка в прошлом году привиться до соплей не успела и никакой осельтамтвир не помог. Темпа сначала долго не падала, а потом упала до 37,2 на 3 дня и дальше новый вираж. Двусторонний гайморит и антибиотики. 

5 минут назад, abyrvalg сказал(а):

В октябре совсем поздно, да( а в ПК разве не привьют бесплатно? У них вроде с середины августа кампания прививочная началась 

Может, и делают. Но август мы уже проср..ли. А идти сейчас в поликлинику уже не очень хочется. Слишком уж велик риск подцепить там вирусню одновременно с прививкой, как было у меня в 2019, когда я решила бесплатно её сделать и поперлась в поликлинику в сентябре как раз, кстати. И потом темпа 39 и кашляла с октября 2019 по март 2020.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, La Belle сказал(а):

@Ola-la- почему вы боитесь эту вакцину?

Не знаю. Но вот боюсь и от короны, и от гриппа 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От ковида я на себе испытала, но больше делать не буду, не нужна она мне )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mysterium сказал(а):

идти сейчас в поликлинику уже не очень хочется. Слишком уж велик риск подцепить там вирусню одновременно с прививкой

Да, ПК это рассадник вирусни(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg еще больший рассадник вирусни  это садик и школа, где дети часами могут находится с источником заболевания в закрытом помещении, вдыхать и кушать его сопли и слюни. В поликлинике шансов даже поменьше будет.

Изменено пользователем IVVA2011
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Не знаю. Но вот боюсь и от короны, и от гриппа 

Я делала себе два спутника весной 2021, потом забеременела и родила и переболела короной перед родами, очень легко, буквально пара дней сопли и один раз 37.5 поднялась и упала. С ребёнком все хорошо.  Я очень благодарна этой приививке. Считаю, что она спасла меня в беременность.  Моя мама болела привитая точно так же. Муж болел с температурой 38 двое суток, потом резко огурец, привит чуть раньше нас. В общем, я не жалею, что сделала спутник. Насчёт гриппа склоняюсь сделать в этом году. Дети сопливили немного,  на следующей неделе если здоровы,то сходим наверное, сделаем. 

Не знаю,  я не погружалась именно в прививку от гриппа , как-то не думала о нем,  пока вот не вспомнила,как тяжело болели в прошлом году.  У меня только сомнения, что она нам поможет.🙈

@abyrvalg вы делаете от гриппа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Горлица сказал(а):

прививку делать желательно в сентябре

В августе, до начала массовых школ/садов и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, La Belle сказал(а):

Я делала себе два спутника весной 2021, потом забеременела и родила и переболела короной перед родами, очень легко, буквально пара дней сопли и один раз 37.5 поднялась и упала. С ребёнком все хорошо.  Я очень благодарна этой приививке. Считаю, что она спасла меня в беременность.  Моя мама болела привитая точно так же. Муж болел с температурой 38 двое суток, потом резко огурец, привит чуть раньше нас. В общем, я не жалею, что сделала спутник. Насчёт гриппа склоняюсь сделать в этом году. Дети сопливили немного,  на следующей неделе если здоровы,то сходим наверное, сделаем. 

Не знаю,  я не погружалась именно в прививку от гриппа , как-то не думала о нем,  пока вот не вспомнила,как тяжело болели в прошлом году.  У меня только сомнения, что она нам поможет.🙈

@abyrvalg вы делаете от гриппа?

Дочери 2 г, сделали на прошлой неделе первую дозу перед садиком. И я ничуть не жалею, потому что через 3 дня после начала посещения садика половина группы уже ушла на больничный. И это только начало... В прошлом году у нас в городе было много случаев гриппа.

Месяц назад переболели всей семьёй ковидом, мы с мужем привиты от него были, полдня лёгкое недомогание и все. А дочь хорошо так зацепило, 2 дня с температурой 40, потом обструктивный бронхит. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Элеен сказал(а):

 

прививки же полностью проверены,они безопасны,чего же так бояться?я тоже переживала и спросила у своей знакомой,у нее бабушка работает в детском отделении,как там все у них и делают ли они прививки,она сказала да,в обязательном порядке,это очень важно,особенно для детей,взрослым конечно не так обязательно,но моя бабушка всю жизнь делает прививки и не болеет,не знаю от прививок это или нет,но болеет очень редко она 

Святая  доверчивость:22_smart:. Я думала даже самые наивные за последние годы пришли в сознание, ан нет.

Знакомая бабушки сказала, что прививки полностью безопасны:hohot:. Как дети, чесслово...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 да, прощелкала я момент. Я думала что раньше сентября не надо, а по факту надо было перед сентябре сделать и не думать. Теперь бегать после уроков придётся. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мне никогда не ставили эти прививки. Сама я тоже слышала не раз, что кто ставит, потом болеют, а кто не ставит, тех может и пронесет. Поэтому детям не ставлю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, La Belle сказал(а):

Я делала себе два спутника весной 2021, потом забеременела и родила и переболела короной перед родами, очень легко, буквально пара дней сопли и один раз 37.5 поднялась и упала. С ребёнком все хорошо.  Я очень благодарна этой приививке. Считаю, что она спасла меня в беременность.  Моя мама болела привитая точно так же. Муж болел с температурой 38 двое суток, потом резко огурец, привит чуть раньше нас. В общем, я не жалею, что сделала спутник. Насчёт гриппа склоняюсь сделать в этом году. Дети сопливили немного,  на следующей неделе если здоровы,то сходим наверное, сделаем. 

Не знаю,  я не погружалась именно в прививку от гриппа , как-то не думала о нем,  пока вот не вспомнила,как тяжело болели в прошлом году.  У меня только сомнения, что она нам поможет.🙈

@abyrvalg вы делаете от гриппа?

Не делала ни корону, ни грипп.

Болела я вашей короной,..ну, орви, так пару дней посопливила, и голова слегка поболела. 

А коллеги привитые по 3-4 раза неделю в кровати провели и еще неделю просто на больничном.

Муж свиным гриппом болел, дочь и ч в тесном контакте с ним, без всяких прививок, ничем не заболели.

Сейчас столько всего колоть предлагают, заставляют, напоминают, крови скоро не останется, будет одна жижа.

Сравнить календарь прививок нашего детства и наших детей. Ужас просто.

И чем больше настаивают, тем больше желание уйти побыстрее.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прививаемся каждый год всей семьёй и не болеем (максимум сопли). В этом году тоже будем прививаться. Сыну в школе сделают, с мелкой на след неделю записались в поликлинику, пока в сад не ходим. Ну и себе между делом тоже сделаем. 

Также превенаром все привиты. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Steesel сказал(а):

Не делала ни корону, ни грипп.

Болела я вашей короной,..ну, орви, так пару дней посопливила, и голова слегка поболела. 

А коллеги привитые по 3-4 раза неделю в кровати провели и еще неделю просто на больничном.

 

 

 

Мы болели первый раз, так у меня была пневмония. Лёгкая. Впервые в жизни. Прививок тогда ещё не придумали. Все члены семьи перенесли по-разному. Хуже и дольше всех болела я и сын 1 год. Дочке было 3, вообще не заразилась. Но потом мы болели с ней уже другим штаммом, 3 дня полежали и все ок. Между этими болезнями я делала прививку. 

Муж тоже делал, но ему все даром, привитый, не привитый - очень легко болеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, что вы теряете, если привьетесь? Я понимаю, если не болели гриппом и в этот раз решили подстраховаться и привиться и боитесь заболеть. А так, если каждый год болеете, сделаете прививку и проверите на себе её эффективность. Может вам она реально поможет не заболеть или перенести вирус легче. 

Про себя - я не прививаюсь от гриппа и детей не прививаю. Пока не вижу в этом необходимости, т.к тьфу-тьфу  болеем редко и по одному. 

Изменено пользователем galaktina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз себе делала прививку от гриппа - думала сдохну в следующие 3 дня. Плохо было пипец как - горло саднило, температура 37.1, жуткая слабость и , самое страшное , очень сильно болели будто сами кости. По крайней мере ощущение боли в костях было, будто их как белье перекручивало.

не хочу больше таких ощущений.

и хотя дочка в этот Новый год переболела гриппом очень тяжело , с галлюцинациями , не буду делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Tany2004 сказал(а):

Один раз себе делала прививку от гриппа - думала сдохну в следующие 3 дня. Плохо было пипец как - горло саднило, температура 37.1, жуткая слабость и , самое страшное , очень сильно болели будто сами кости. По крайней мере ощущение боли в костях было, будто их как белье перекручивало.

не хочу больше таких ощущений.

и хотя дочка в этот Новый год переболела гриппом очень тяжело , с галлюцинациями , не буду делать.

Это ужас, конечно, так как во время болезни кости ломает ещё сильнее и температура гораздо выше. И понимая это, видя, что ребёнок очень тяжело переносил, сознательно не делать... Для меня это неподвластно пониманию🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю только детские прививки по графику.Потому что от кори и менингита можно спокойно умереть.Особенно мелким детям.А чтоб от гриппа умирали-не слыхала.Ну пожилые,правда,грипп тяжело переносят,могут и умереть.Но они вообще в группе риска.Грипп для здоровых -плохо,но вакцина от него,по рассказам,еще хуже.

Хотя я недавно переболела детской болезнью,вроде довольно безобидной-чуть не померла)Но от нее вроде и прививки нет даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, irabora сказал(а):

 

Хотя я недавно переболела детской болезнью,вроде довольно безобидной-чуть не померла)Но от нее вроде и прививки нет даже

Какой?

Каждый год от гриппа умирают 650 тысяч человек по данным ВОЗ. Больше, чем от кори и менингита (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ElvieElly сказал(а):

менингита (

Я знаю двух детей 1 год и 16 лет-ушли за сутки от менингита.Вот разговаривали с родителями малыша и ничего-весел ,здоров,а через три дня похороны.

И да,старики в домах престарелых от гриппа мрут массово в эпидемию.Хуже,чем от короны.

Ну и пускай прививаются,я за.Старухой буду,тоже начну прививаться,возможно.

Я и от короны прививалась,запугали.

Я болела «белезнью пощечины»

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora у меня сын год назад болел парвовирусом. Дочь не заразилась, как ни странно, при этом у сына почти вся старая группа сада переболела. Он как раз перешел в новый, уже зараженный. И тут как понеслось в чате родительском в старом)) прививок нет, но болезнь лёгкая.

Я не знаю умерших от менингита, но муж подруги чуть не умер. У него причем скорее всего не менингококк был причиной. И путь проникновения инфекции предположительно кариес зубов 😬

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый год себе и детям.

И ничо еще не поздно, как раз идеально сентябрь-октябрь. Главное, поймать редкие моменты отсутствия другой вирусни (вообще остаточные сопли не противопоказание, можно делать при нормвлизации температуры)

Мы в том году бахнули прививки в начале сентября, а в мае хз где я подцепила этот грипп (экспресс-тест +), легко прошел, 2 дня тт и ломота в теле. Поэтому лучше бы все-таки попозже ставить, чтоб на сезон (хотя б до марта) защиты хватило

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, still* сказал(а):

Мы в том году бахнули прививки в начале сентября, а в мае хз где я подцепила этот грипп (экспресс-тест +), легко прошел, 2 дня тт и ломота в теле. Поэтому лучше бы все-таки попозже ставить, чтоб на сезон (хотя б до марта) защиты хватило

Так с сентября по май нормальная защита получилась. На весь осенне-зимний сезон получается хватило. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Mysterium сказал(а):

Так с сентября по май нормальная защита получилась. На весь осенне-зимний сезон получается хватило. 

Но я тогда могу сказать: я не прививалась и вообще не болела гриппом, защита лучше прививки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это лотерея 🤗если Вам нравится в неё играть, это Ваше дело. Когда-то так с ковидом играли. У моей подруги свекровь так непривитая умерла в 57 лет и двоюродный брат в 33 года. Может, и повезёт за весь сезон не подцепить, а, может, и нет. Я, например, не хочу, чтобы я или мои дети мучались от гриппа или от его осложнений. И я не знаю, заболеют они или нет. Но у меня даже мысли не возникает лишить их возможной защиты в случае заболевания. 

@ElvieElly

Изменено пользователем Mysterium
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...