Перейти к публикации

Прививка от гриппа


La Belle

Полезные сообщения

@Mysterium да, все было бы хорошо, если бы не эти истории - сделал прививку и тяжело заболел. И самая первая история была в моем детстве, один мальчик из класса сделал и тут же слег...

С тех пор и недоверие. Возможно решусь поэкспериментировать на себе сначала, не на детях )) с ковидом я уже экспериментировала, сделала вывод, что можно не делать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, La Belle сказал(а):

Всем привет! В этом году в школах очень настойчиво предлагают сделать прививку от гриппа. Никогда их не делали, но крайние два года болели гриппом, дети приносили из школы в декабре-январе. Как итог каникулы и праздники коту под хвост. Ну и сын старший в прошлом году пил антибиотики, температура держалась 10 дней. В общем, к чему я. Реально эти вакцины помогают, работают? Или с ними так же болеют? Вот в раздумьях, а может лучше сделать? Все знакомые с детьми не делают, в классе тоже 3-4 человека согласились, вот почему, опыт не удачный? Или просто боятся? 

Уверена , что вакцины работают лучше, чем коверкание русского языка «крайние два года»….

по сабжу: с вакцинами болеют легче и без осложнений, коими опасен грипп. Себе и детям делаю, когда в последний раз болели гриппом - уже и не помню 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ElvieElly сказал(а):

@Mysterium да, все было бы хорошо, если бы не эти истории - сделал прививку и тяжело заболел. И самая первая история была в моем детстве, один мальчик из класса сделал и тут же слег...

Один слег, а тысячи либо не заболели вообще, либо легко и быстро выздоровели. И выбор каждый делает сам, на одного из миллиона ему ориентироваться или на миллион. Кто-то от анестезии засыпает и не просыпается. Но Вам же не придёт в голову, например, делать КС наживую или какую-то другую операцию. Исключения и побочки есть везде и даже от таблеток. А кто-то после болезни слепнет, глохнет или возникает воспаление сердечной мышцы (миокардит) или ещё что... И если есть вариант защититься от этих осложнений и, даже если заболеешь, переболеть легко, по мне так просто глупо его не использовать. Тем более, что сейчас болеют с каждым годом все тяжелее и тяжелее. 

3 минуты назад, (.) сказал(а):

Уверена , что вакцины работают лучше, чем коверкание русского языка «крайние два года»….

по сабжу: с вакцинами болеют легче и без осложнений, коими опасен грипп. Себе и детям делаю, когда в последний раз болели гриппом - уже и не помню 

Вот уж точно 😃

И, заметьте, не болея, Вам ведь не приходит в голову перестать вакцинироваться, решив, что защита итак работает 😃

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупо или не глупо, но мне и так хорошо) если бы часто тяжело болела гриппом - а он же циркулирует широко каждый год, так могла бы каждый год и болеть, дома ведь не сижу - точно бы попробовала прививиться )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ElvieElly сказал(а):

сделала вывод, что можно не делать. 

Неправильный вывод 😃вы ведь не заболели и не знаете, что было бы, если бы Вы не были привиты. 

А то, что кто-то без прививки переносил его легко, тоже не показатель. Для таких долбоёжиков много раз по ТВ показывали, как они решали ради антител придти к болеющему в лёгкой форме другу, а сами заболевали тяжело и умирали. 

Только что, ElvieElly сказал(а):

Глупо или не глупо, но мне и так хорошо) если бы часто тяжело болела гриппом - а он же циркулирует широко каждый год, так могла бы каждый год и болеть, дома ведь не сижу - точно бы попробовала прививиться )

Грипп не циркулирует круглый год. У него как раз осенне-зимний период. У меня у дочки как-то пару лет назад в августе 39 темпа и ничего. Врач сказала, что это не может быть грипп, так как его ещё нет по сезону. И что это ангина. И точно, на следующий день горло обложило. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mysterium если мне , здоровой бабе, так было плохо , то я боюсь, что будет с ребёнком-аллергиком. И не факт , что вакцина сработает против вируса. 
прекрасно помню , как заставили на работе всех привиться. Только я наотрез отказалась и 1 коллега. И вот весь коллектив на новогодние праздники лежал с температурой 40, кроме нас двоих.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриппом если не ошибаюсь болела в 6 или в 8 классе, никогда не прививалась, до ковидной пандемии, в пандемию просто зассала и первый раз привилась в 21 году осенью, потом ковид поставила, с тех пор прививаюсь от гриппа каждую осень, вот недавно поставила совигрипп. 15летнего Сына до 21 года никогда не прививала от гриппа, с 21 вместе с собой начала из за страха. Не болеем совсем простудой ни летом ни зимой последние лет 5. Муж прививается давно, после прививки как будто болеет пару дней, в сезон просто ОРВИ иногда болеет.

У мужа иммунитет слабее чем мой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Mysterium сказал(а):

Неправильный вывод 😃вы ведь не заболели и не знаете, что было бы, если бы Вы не были привиты. 

А то, что кто-то без прививки переносил его легко, тоже не показатель. Для таких долбоёжиков много раз по ТВ показывали, как они решали ради антител придти к болеющему в лёгкой форме другу, а сами заболевали тяжело и умирали. 

Грипп не циркулирует круглый год. У него как раз осенне-зимний период. У меня у дочки как-то пару лет назад в августе 39 темпа и ничего. Врач сказала, что это не может быть грипп, так как его ещё нет по сезону. И что это ангина. И точно, на следующий день горло обложило. 

Я болела ) и непривитая, и привитая

Я и не писала про круглый год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Mysterium сказал(а):

А то, что кто-то без прививки переносил его легко, тоже не показатель. Для таких долбоёжиков много раз по ТВ показывали

Почему-то свой опыт считаете единственно правильным и изо всех сил навязываете, будто вам за это приплачивают

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не поняла этого навязывания и, более того, оскорбления непрививающихся от гриппа.

А, наверно просмотр ТВ так влияет, пропаганда 😂

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mysterium сказал(а):

Для таких долбоёжиков много раз по ТВ показывали

Продолжайте)

31 минуту назад, annyutta сказал(а):

Почему-то свой опыт считаете единственно правильным и изо всех сил навязываете, будто вам за это приплачивают

Как то нужно просветленым до долбоежиков достучаться же.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот ещё :hohot:и не собиралась никого убеждать 😃 на себе каждый сам все испытывает 😃

47 минут назад, annyutta сказал(а):

Почему-то свой опыт считаете единственно правильным и изо всех сил навязываете, будто вам за это приплачивают

Слава богу, это не мой опыт😃и даже не опыт родственников или знакомых. Я просто по ТВ про таких видела, гоняющихся за антителами путем "переболеть"😃

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если честно не помню, болела ли когда-то. Может в школе? Не прививаюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ElvieElly сказал(а):

Я тоже не поняла этого навязывания и, более того, оскорбления непрививающихся от гриппа.

Да Вы, похоже, не только этого не поняли😃 причём тут непривитые и навязывание прививки от гриппа? 😃 Не хотите, не прививайтесь😃Вы писали про ковид, я Вам про него и отвечаю😃и дальше-то что написано? Сама процитирую😃

1 час назад, Mysterium сказал(а):

Для таких долбоёжиков много раз по ТВ показывали, как они решали ради антител придти к болеющему в лёгкой форме другу, а сами заболевали тяжело и умирали. 

Имелось в виду, что люди, глядя на легко переносящих вирус непривитых решают от них заразиться, типа тоже легко перенесут. Или Вы ходите специально от больных заражаетесь, может, раз на свой счёт это приняли? 😃

Мало того, речь шла о ковиде, от которого Вы привиты, кстати 😃и о погоне за антителами, которая по незнанию началась в начале пандемии. Даже уровни антител, помню, какие-то были. А Вы это все вместе с гриппом в кучу намешали и на себя примерили😃 

Изменено пользователем Mysterium
  • Непонятно 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого желания отвечать на это 🥱

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Никакого желания отвечать на это 🥱

Да тут, собственно, и нечего отвечать-то😃 Вы же привиты:hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mysterium сказал(а):

Да тут, собственно, и нечего отвечать-то😃 Вы же привиты:hohot:

Давно очень. Надо же каждые 6 месяцев)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставлю всем.  В том году среднего закружилась забыла, но за счёт того, что остальные привиты, а группа маленькая - тоже обошелся без. 

 

Старшая болела два года подряд. Сильно. Взрослые с ней тоже, на новый год так себе развлекуха. С тех пор ставлю всем. В том году в полгода и мелкой сделала сразу, идеально. 

 

По срокам - в августе- сентябре хорошо ставить тем, у кого не было вакцинаций, чтобы успеть две до сезона гриппа (к середине ноября он начинает плодиться) 

Остальных лучше октябрь, чтоб хватило до весны, тк защита на 6-8 месяцев в среднем. 

Поэтому среднему сейчас, остальным в октябре кольнем. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Северный полосатик а как называется вакцина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Давно очень. Надо же каждые 6 месяцев)) 

Мы с мужем раз в год прививались в самый разгар, когда агрессивные штаммы были. А сейчас же он постепенно ослаб и проходит легко.  Поэтому от ковида мы тоже уже не прививаемся. Я даже в эту беременность вкус и запах теряла напрочь, но буквально на часа 4. И температура 37,2 была один вечер. На ребёнке никак не отразилось. Но я делала ревакцинацию последний раз в марте-апреле 2022, а болела во время беременности в начале января 2023, вроде. Не помню точно, на каком сроке. Вроде, до экватора ещё.

 

А вот грипп с каждым годом все тяжелее и все чаще осложнения. То бронхит на несколько месяцев, то гайморит вот у дочки в прошлом году. Причём после АБ температура спала, а нос не задышал. Ещё 2 недели гормонами долечивались. Все новогодние праздники она проболела и вплоть до конца января. Поэтому в этом году в понедельник прямо с ней пойдём на прививку, не будем ждать, пока в школе сделают. Мужа на работе привьют, старшего в школе. Думаю вот, насчёт малыша. Ему 1,2 сейчас. Наверное, можно уже и сделать. Тут многие писали, что прививали своих малышей и в 6 месяцев, и в год, и все ок. Наверное, и я привью. Сама на ГВ не знаю, прививают таких или нет. Но если вокруг все привиты, как было в беременность, может, пронесёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не ставим ни себе, ни детям. Тк был неудачный опыт - муж и младшая дочь привились и заболели очень сильно - с дочкой увезли в больницу, а у мужа осложнение - гайморит, он вообще 3 месяца лечился. Я и старшая дочь в тот раз не прививались и не болели. Поэтому больше не рискуем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Mysterium сказал(а):

 

А вот грипп с каждым годом все тяжелее и все чаще осложнения. То бронхит на несколько месяцев, то гайморит вот у дочки в прошлом году. Причём после АБ температура спала, а нос не задышал. Ещё 2 недели гормонами долечивались. Все новогодние праздники она проболела и вплоть до конца января. Поэтому в этом году в понедельник прямо с ней пойдём на прививку, не будем ждать, пока в школе сделают. Мужа на работе привьют, старшего в школе. 

То есть вы прививаетесь от гриппа и имеете такие осложнения??? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 ультрикс квадри всем ставлю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не прививаемся и не имеем, хотя болели вот я и дочь 1 раз точно. Ничем не лечились, кроме ж/п и питья. Ещё и болеем реже привитых. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему я настороженно отношусь... В студенчестве занималась с ребенком, у него возникли проблемы после вакцинации- длительно был субфебрилитет. Мама медсестра была, сама мне пожаловалась и сказала, что больше никого и никогда не привьет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...