Перейти к публикации

Прививка от гриппа


La Belle

Полезные сообщения

9 минут назад, ElvieElly сказал(а):

То есть вы прививаетесь от гриппа и имеете такие осложнения??? 

Блин, я ж писала уже, что в прошлом году во время вакцинации у неё уже были сопли, поэтому она пропустила вакцинацию в школе. И платно я ей не сделала, о чем потом сильно пожалела. Не хочу опять расписывать, если честно 😃парой страниц выше все писала уже. Привитые они буквально за 2-3 дня огурцами уже. Высокая температура только сутки буквально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mysterium сказал(а):

Блин, я ж писала уже, что в прошлом году во время вакцинации у неё уже были сопли, поэтому она пропустила вакцинацию в школе. И платно я ей не сделала, о чем потом сильно пожалела. Не хочу опять расписывать, если честно 😃парой страниц выше все писала уже. Привитые они буквально за 2-3 дня огурцами уже. Высокая температура только сутки буквально. 

Понятно. Там просто про бронхит неясно написано, у кого был из вас, я подумала, что не у дочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Северный полосатик сказал(а):

 

 

По срокам - в августе- сентябре хорошо ставить тем, у кого не было вакцинаций, чтобы успеть две до сезона гриппа (к середине ноября он начинает плодиться) 

 

Вроде от гриппа одна прививка ставится? 

10 часов назад, Mysterium сказал(а):

Мы с мужем раз в год прививались в самый разгар, когда агрессивные штаммы были. А сейчас же он постепенно ослаб и проходит легко.  Поэтому от ковида мы тоже уже не прививаемся. 

У нас от ковида вакцины давно уже нет в пк, и сами врачи говорят не прививаться от него)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковид ослаб сейчас, проходит легче в основном, мы им каждые полгода болеем по ощущениям( запахи теряются, у некоторых вкусы и ход заболевания похож). Пережить можно, хоть и противно, конечно.  А вот с гриппом- вопрос. Бывают такие агрессивные штаммы  приходят, что жалеешь, что вовремя не привился. Мне кажется, что прививают не от всех видов гриппа? Кто в курсе, поделитесь знаниями, пожалуйста. Вот мой папа прививается каждый год, ему врач посоветовал из- за возраста и состояния здоровья. Он гриппом не болеет( тьфу 3 раза). Я вот думаю , не знаю пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotushka я сама не до конца понимаю, в инструкции написаны штаммы, а насколько они актуальные в этом сезоне, не знаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, La Belle сказал(а):

@Kotushka я сама не до конца понимаю, в инструкции написаны штаммы, а насколько они актуальные в этом сезоне, не знаю. 

Вот вопрос, не хотелось бы делать впустую. Даже не знаю….

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kotushka сказал(а):

Ковид ослаб сейчас, проходит легче в основном, мы им каждые полгода болеем по ощущениям( запахи теряются, у некоторых вкусы и ход заболевания похож). Пережить можно, хоть и противно, конечно.  А вот с гриппом- вопрос. Бывают такие агрессивные штаммы  приходят, что жалеешь, что вовремя не привился. Мне кажется, что прививают не от всех видов гриппа? Кто в курсе, поделитесь знаниями, пожалуйста. Вот мой папа прививается каждый год, ему врач посоветовал из- за возраста и состояния здоровья. Он гриппом не болеет( тьфу 3 раза). Я вот думаю , не знаю пока.

Каждый год пытаются эти штаммы угадать и готовят вакцину, насколько я знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

06.09.2024 в 10:55, La Belle сказал(а):

@abyrvalg вы делаете от гриппа?

Я в молодости как-то прививалась несколько лет подряд, ничего плохого не помню. После рождения дочки сколько хотела привиться, всегда мы с ней заболевали невовремя (вот и сегодня проснулись дружно с больным горлом и температурой). Думаю,  надо прямо в начале кампании идти (вроде в августе она стартует).

Подруга много лет прививается всей семьёй, у неё сестра медик и следит за периодами вакцинации, когда пора, напоминает им всем. Вроде болеют как обычно, у них ребёнок из сада периодически таскает. Но без осложнений и т.д., обычные орви 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

вот и сегодня проснулись дружно с больным горлом и температурой

Да вот и у нас то же самое🤦‍♀️стоило мне только решить пойти в понедельник привить дочку, как вчера же вечером у неё заболело горло:dash_kolob_girl:но в этом году я обязательно её привью... Может, как раз в школе и попадёт на вакцинацию, пока выздоровеет. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прививаемся. Если привьемся - практически не болеем. Пару раз в год легкое ОРВИ (ковид так же). Не привьемся - тяжелый грипп. Я это за последние 15 лет выяснила экспериментальным путем. А сыну просто нельзя болеть. Сезон гриппа совпадает с сезоном олимпиад. Но я предпочитаю середину октября. Прививка пол года примерно действует. Чтобы сезон максимально захватить.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

07.09.2024 в 07:14, Лелечка сказал(а):

Вроде от гриппа одна прививка ставится? 

Детям до 9-ти лет, кто ранее не привит - идеально делать дважды в первый год вакцинации. Далее уже по одной 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Северный полосатик мне педиатр сказала, что после трех лет ставится однократно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Liya15 сказал(а):

@Северный полосатик мне педиатр сказала, что после трех лет ставится однократно

Я тоже такое слышала. Но я стала прививать ребенка примерно с 9-ти лет. Раньше была возможность спокойно болеть дома. Считаю, что надо дать возможность организму побороться с инфекцией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 ходите к нормальным педиатрам. В гос конечно с трех однократно. Как и менактра  не в 9 месяцев, а «перед садом» чтоб одну дозу поставить) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Северный полосатик мне не только в  гос сказали  так . А как верно тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставлю прививки от гриппа всем 4 детям, младшей вот в яслях согласие написала. Болеют редко крайне, в прививки верю, особенно от гриппа, изучала вопрос. Себе тоже ставила раньше на работе, болела реже намного, чем в декрете.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...