Перейти к публикации

Киста правого яичника,болит 😫


Полезные сообщения

В начале того цикла обнаружили кисту 5 см, месячные пришли во время, но очень сильно болит правый яичник аж боль в ногу отдает. На узи через пару дней пойду. Может кто то тоже проходил через это? Как прошла, получилась ли беременность при кисте? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую именно кисту нашли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Индометацин можно закладывать, но прпвда я от него улетала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Наталья2022 сказал(а):

В начале того цикла обнаружили кисту 5 см, месячные пришли во время, но очень сильно болит правый яичник аж боль в ногу отдает. На узи через пару дней пойду. Может кто то тоже проходил через это? Как прошла, получилась ли беременность при кисте? 

А зачем беременеть при кисте? Лучше бы отследить, что она ушла, и тогда в путь. Тем более, если болит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 Я была на приеме у врача после узи, мне врач сказала ну киста и что . Ничего страшного. Назначила пить дюфастон  , если беременность в течении полу года не наступит опять к ней прийти. 

Вот и спрашиваю беременел ли кто с кистой. Может она у многих бывает, и это и впрям не страшно. 

@Violina 88 врач сказала  фолликулярная .

В течении дня не беспокоит почти, а вот вечером болит 🥴

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья2022 врач назначила дюфастон, потому что кисту надо гестагенить, чтобы она ушла. А если у Вас до сих пор боли, она не ушла с месячными. Киста - это всегда дисбаланс гормонов в ее присутствии, обычно шкалит эстроген, и овуляции может не быть из за этого. Разбирайтесь сначала с кистой, потом беременейте, удачи Вам! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киста 5 см это не маленькая…Как вы собираетесь беременеть? Вам не сказали про половой покой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья2022 фолликулярная должна пройти за 3 цикла, беременеть лучше после нее. 

Но вообще она действительно бывает у многих и это не страшно, просто половой и физической покой надо соблюдать, так как иногда они лопаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 это странно , ведь она не сказала половой покой. А даже наоборот мол беременность если не наступает приходите. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще самое главное, когда она мне назначила дюфастон. Я спросила для чего она сказала мол после операции эндометрий что б подготовить, так сказать создать почву для яйцеклетки. Что б лучше прекратилась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уверены, что боли именно от кисты? Когда начались? У меня всегда в пояснице болит справа и в этом же месте спереди и в ногу отдает перед месячными, не важно с какой стороны овуляция была. Кист нет. А если прог принимаю, то пока принимаю, боль сохраняется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была кисла левого яичника фоликулярная аж 6 см, забеременела с ней, овуляция справа была. Потом она сама ушла через несколько недель, по узи уже не было её. 

Пила дюфастон, но не от кисты назначили, а как дополнительный прог при беременности. 

Изменено пользователем MAMA НАТАША
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была тоже 5 см фолликулярная по узи. Не ушла через 3 мес на дюфастоне, потом не ушла на кок. Итог - операция, сказали параовариальная киста. Забеременела в следующем цикле. 
 

мне репро категорически запрещала беременность с кистой такого размера, боли тоже были. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное схожу завтра на узи и если она есть то пойду к врачу скажу что болит сильно , пусть мне что то назначает. У меня врач хороший очень, я ей вроде поверила что ничего страшного. Но все равно когда болит то страшно как то становится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...