Перейти к публикации

Не могу понять что это кишечник или аппендицит


неле

Полезные сообщения

Давненько у меня побаливает справа подвздошной области погони или покалывания ,у меня колит хронический (срк),если у вас был аппендицит какие симптомы.покашлять ,постучать пальцем , поднять ногу ее больно .это скорее все кишечник,когда показывает вроде как по ощущениям то ли на мышцу то ли ещё что то похоже ,это уже давненько 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если давненько и не усиливается, то скорее всего кишечник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Charley может с неделю точно,а то бы и не больше 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при аппендиците живот болел три дня в районе пупка. Я думала, что кишечник, кефир пила. Но болело сильно и всё сильнее и сильнее. И когда я всё же додумалась вызвать скорую, меня быстро в больницу и сразу операцию сделали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Charley у меня тоже иногда показывает возле пупка иногда 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала, что что-то с кишечником, почему-то думала, что при аппендиците боль справа и резкая. А на самом деле болело в районе пупка и тошнило. Я выпила ношпу и церукал (что было неправильно((( ) и уснула, но утром поняла, что симптомы остались и даже сильнее. Когда доехала в клинику уже была темпа - оттуда сразу на операцию. Но если у Вас неделю - не похоже на аппендицит, но при любом ухудшении или темпе - вызывайте скорую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болел весь живот, но боль такая сильная, что мне было уже неважно, аппендицит или нет, я все равно вызвала скорую с мыслями, сделайте хоть что-то 🙏 

@olyashka89 а я Нурофен и грелку и заснула на чуть-чуть. А когда проснулась, уже встать не смогла 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// то есть аппендицит быстро нарастает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего эти гадания на кофейной гуще?. Есть специально обученные люди - врачи, обратитесь к ним. Хороший хирург при пальпации за минуту Вам поставит диагноз, аппендицит или нет.

Мне удалили аппендицит и через несколько дней выписали, а подружка, при боли в животе, пила две недели Спазмалгон и ношпу, дотянула до перетонита, два месяца в больнице лежала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, неле сказал(а):

@Алёна84// то есть аппендицит быстро нарастает 

В большинстве случаев да. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Локация боли может быть разной.
Если болит живот и есть температура - это повод обратиться к врачу. Лучше перебдеть и уехать на скорой, чем прозевать аппендицит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, сколько не читала комментарии про аппендицит слишком по разному он может проявляться у разных людей. У меня, например, адски заболел желудок как при язве бывает. Металась ночью не могла уснуть. Алмагель не сработал, ношпа таблетка тоже. Скорую вызвала, прощупали, как аппендицит проверяют, но у меня характерных болей, как при аппендиците на тот момент не было. Кольнули ношпу и уехали, сказали, если легче не станет, можете сами в приемный покой ехать. Минут 40 прождала, а мне только хуже. Вызвали такси и в приемный. И даже там сразу не диагностировали. А мне так уже плохо было, что я мечтала чтоб меня вырубили поскорее, ну хоть что нибудь сделали. Ставили обезболивающее, ношпу. И физраствор с глюкозой что ли капали не помню. Мне полегчало ближе к вечеру, смогла уснуть, врачи думали на панкреатит. И только утром на обходе у меня при пальпации появились именно те симптомы при аппендиците, хотя желудок уже не болел на тот момент. Ну меня прооперировали тут же, при этом оказалось, что перитонит уже начинался. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было никаких характерных признаков. Резало вокруг пупка. Сама приехала в приемное, обкололи, полегчало, через несколько часов лейкоциты 30, на столе гангренозный аппендицит. Лопнул после вынимания в лотке 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь к врачу просто. Симптомы аппендицит может давать разные, как и кишечник. У меня при аппендиците немного болел желудок, примерно как при изжоге, боль более чем терпимая, накатывала время от времени и через часов 4-5 полностью прошла. Только немного побаливало, когда врачи давили где-то справа, и то, через раз. Ничего не усиливалось со временем, не тошнило и аппетит был нормальный. Но держалась субфебрильная температура и была некоторая спутанность сознания как при сильном жаре, ну и при поступлении СОЭ и лейкоциты зашкаливали. Прооперировали экстренно — флегмонозный аппендицит, отросток уже отмерший (поэтому и перестал болеть, нерв в нём тоже сдох, болеть просто уже нечему), некротизирующий и готовый лопнуть. 

 

У мужа тоже болело в области желудка, но сильно, и его тошнило, аппетита не было. И боль усиливалась, да. Всю ночь промучился, утром разбудил меня и поехали по скорой. В общем, как-то более классически, что ли. 

 

У подруги три дня ныло в боку и температура небольшая держалась. При этом она совершенно спокойно ходила на работу, гуляла :) Потом таки обратилась к врачу, оказался аппендицит. 

Изменено пользователем Madness
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...