Перейти к публикации

Выпадение влагалища


LeraIv

Полезные сообщения

Здравствуйте,девочки расскажите у кого было или может есть такое как выпадение опущение стенок влагалища? Как оно проявляется? Можно ли определить без врача это? 

Родила почти два месяца назад , записалась на примем к врачу . В ленте вылезла статья про опущения влагалища выпадение матки ,что это часто встречается кто рожал 3-4-5-6 раз и тд. Я вот родила 4 ребенка, и что то запереживала. Интересно послушать вас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LeraIv я думаю, что вы это ни с чем не спутаете.  Недержание мочи, во влагалище на выходе можно нащупать шейку матки 

Изменено пользователем KatayAY
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeraIv сказал(а):

Здравствуйте,девочки расскажите у кого было или может есть такое как выпадение опущение стенок влагалища? Как оно проявляется? Можно ли определить без врача это? 

Родила почти два месяца назад , записалась на примем к врачу . В ленте вылезла статья про опущения влагалища выпадение матки ,что это часто встречается кто рожал 3-4-5-6 раз и тд. Я вот родила 4 ребенка, и что то запереживала. Интересно послушать вас. 

Здесь на форуме вроде никто не писал, но среди знакомых возрастных женщин знаю пару тройку с такими проблемами, да они многодетные по три ребенка, все ер, еще в гинекологии когда лежала, слышала от врачей то такие проблемы у многорожавщих. У мамы какие то похожие проблемы были, точно не в курсе, она говорила что ошибка акушерки в родах, роды одни были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог вам точно скажет, есть оно у вас или нет. Если есть, то очень важно как можно раньше взяться за проблему. Моя мама забила на опущение влагалища, потом у нее уже и матка опустилась. Врач настаивал на вставлении поддерживающего пессария. Но она поьоялась инородного предмета. В итоге все настолько опустилось и ухудшилось, что теперь только удаление матки ей поможет. Если у вас прошли уже послеродовые выделения, то начните упражнения на мышцы вланалища. Поищите в интернете, какие подходят при опущении. И не ленитесь, делайте их каждый день. Ну, и еще при любых опущениях врачи запрещают поднятие тяжестей. Это очень ухудшает ситуацию. Продукты из магащина лучше заказывать курьером, либо не стеснятся и купить сумку на колесиках и покупки в ней перевозить, а не в руках. С ребенком сложнее, но хотя бы, когда подрастет, то стараться "брать" на ручки, когда сидишь, а не стоишь. Есть еще,специалтные бандажи при опущениях, посмотрите на маркетрлейсах, например, фест. А так вам врач подробнее все расскажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть опущение, врачи рекомендуют упражнения, но сами к ним относятся скептически, точно поможет только операция. 

Опущения разной степени бывают, от этого и зависит сможете ли вы сами определить есть или нет. Хотя-бы в зеркало посмотрите туда, все как и было до родов или что-то не так))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, вы бы это не пропустили.

у меня было уже после первых родов, но сильнее всего после вторых, вообще вылезла и втянулась только через пол года.

после кесарева было расчудесно, никаких проблем с выпадением.

после 4 и 5х родов было очень незначительное опущение, в первые две недели втянулась, сейчас полтора месяца после родов, всё отлично.

в моем понимании, это зависит в общем от состояния организма в целом и тазового дна в частности, от работы кишечника также.

когда -то видела полное выпадение матки, капец как ужасно это((((

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог на кресле это сразу увидит. Если вам доктора ничего такого не говорили, значит, все хорошо, не переживайте. У меня пожилой родственнице на профосмотре Г сказала, что есть ощущение влагалища

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после родов дочи (вторые роды) Было сильное опущение. При подмывании чувствовалось, как яйцо в руке, что то гладкое. Сложные роды были. Давили дочь, плаценту и видимо все выдавили. Стоял вопрос, как минимум об подшивании.. Про недержание, лично у меня его как такового не было. Бывали моменты, что болел немножко низ живота и часто бегала в туалет, но это бывало не регулярно. На осмотре хирургом был вынесен вердикт - пробовать упражнениями Кегеля и бассейном пробовать поднять. Так как связки внутри сами по себе слабые и если подшить, то все равно через год придется снова и снова делать подшивание. А для удаления матки надо были веские основания - выпадение полное ее. По моему желанию в детородный возраст ее у нас не могут удалить. За пару месяцев упражнений все более менее поднялось... Но не ушло на все 100 процентов. Сейчас тоже есть, но не такое, как было изначально. Главное нельзя напрягать низ живота (упражнения на нижний пресс - забудьте), нельзя поднимать больше 3 кг.  Сейчас моя гинеколог предлагала сделать подшив, но с каким-то корсетом. Пока не напрягает - отказалась. После эксцизионной биопсии (там была удалена часть шейки), стало еще лучше.

5 часов назад, Екатерина Х сказал(а):

Гинеколог на кресле это сразу увидит. Если вам доктора ничего такого не говорили, значит, все хорошо, не переживайте. У меня пожилой родственнице на профосмотре Г сказала, что есть ощущение влагалища

не всегда на кресле можно это увидеть...  У меня например в лежачем положении все ок)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,девочки спасибо всем за ответы. Была у врача все хорошо 🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...