Перейти к публикации

Про хрипы в легких


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

Сын подкашливал неделю- две . Обычный кашель ,, который переходил в продуктивный и проходил. Но в этот раз как то подзатянулся. Других симптомов прям ноль было .

02.09 пошли за анализами в пк планово , попросила послушать - хрипы. Врач вырвала беродуал и пульмикорт. Кашель стал продуктивнее . 
06.09 пришли на прием к другому врачу . Хрипы остались . За ругалась что не вписали антибиотик . Вы писала амоксиклав в сиропе,  оставила беродуал + пульмикорт. Сделали рентген - чисто . Но закипишила она . 

Сегодня ночью заболело ухо. с утра сегодня кашель то влажный то сухой и к вечеру 38. Антибиотик стали правда только с утра сегодня давать . 

как думаете ждать до пн действия антибиотика или что вообще делать ? 
Темпа и ухо это новое ? Или ухудшаться стало и бактериальная присоединилась ? 

Кровь сдали вчера , результата не знаю еще 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 осложнение или наслоение супер инфекции -уже неважно, причину узнать сложно.

антибиотик врач выпишет по анализам.

ухо капать тоже надо, а лучше к ЛОР попасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она просто так пугала пневмонией. Боюсь как бы это не стремительное ухудшение . Ну вчера чисто было на снимке 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо было конечно узнать анализ после обеда и по нему лечиться, но уже поздно это говорить, так что пейте что есть из антибиотик, а в понедельник с врачом скорректируете лечение.

тут есть такое коварство в плане мононуклеоза (Эпштейн бара), если это он, то на Амоксиклав может произойти ухудшение состояния.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вся семья в последнее неделю с сильным кашлем. Каждый переносит по своему. Лёгкие при этом чистые. Но кашешель удушающе-разрывающий. Муж с антибиотиками и была температура под 40. До сих пор уже больше недели не отойдёт.  Дочь задыхалась, я думала капец лёгким,но нет.  Обошлось. Тоже сказали только вверх, бронхит. Я к врачу не ходила. Но тоже думала сдохну, спала по три часа с вечными подьемами на кашель .  В результате никогда не верила в сиропы от кашля, но не желая идти к врачу, стала пить их. И как ни странно сегодня лучше.  Пить стала вчера. Теперь просто даю младшим, которых так же мучает кашель, пока без температуры.  

Не знаю поможет это или нет. Просто делюсь. У сына кстати ухо тоже болело.  К врачу не ходили, но в аптеке посоветовали капли в нос. Помогли.

П.с. точнее последние недели,а точнее месяц пока то у одного, потом у второго... итого весь месяц мы все по очереди и совместно как чехоточные с этим кашлем.

Изменено пользователем Минерва1201
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Она просто так пугала пневмонией. Боюсь как бы это не стремительное ухудшение . Ну вчера чисто было на снимке 

Вряд ли пневмония за сутки. У вас отит присоединился, от этого и температура, а был вообще скорее всего вирусный бронхит. На него и не надо было антибиотик.

Просто пейте антибиотик, который прописала, сейчас с отитом уже точно надо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню ваш первый пост,ребенку моему выписан был антибиотик с хрипами,хотя кровь чистая,кашля уже нет,да и хрипов вроде тоже,не наблюдаю вообщем,уже в понедельник выходим в сад,дышать так и не дался ничем,только нос промывала и антибиотик давала(ну и теплое питье),так и вылечились.

Только что, Элеен сказал(а):

Помню ваш первый пост,ребенку моему выписан был антибиотик с хрипами,хотя кровь чистая,кашля уже нет,да и хрипов вроде тоже,не наблюдаю вообщем,уже в понедельник выходим в сад,дышать так и не дался ничем,только нос промывала и антибиотик давала(ну и теплое питье),так и вылечились за недельку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Элеен сказал(а):

Помню ваш первый пост,ребенку моему выписан был антибиотик с хрипами,хотя кровь чистая,кашля уже нет,да и хрипов вроде тоже,не наблюдаю вообщем,уже в понедельник выходим в сад,дышать так и не дался ничем,только нос промывала и антибиотик давала(ну и теплое питье),так и вылечились.

Дочери в среду поставили обструктивный бронхит, по рентгену, крови все чисто, никакого антибиотика не назначили. В субботу уже остались единичные свисты, динамика положительная 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Violina 88 сказал(а):

Вряд ли пневмония за сутки. У вас отит присоединился, от этого и температура, а был вообще скорее всего вирусный бронхит. На него и не надо было антибиотик.

Просто пейте антибиотик, который прописала, сейчас с отитом уже точно надо. 

У него никогда в жизни на отит не было темпы . Поэтому не думаю что на ухо ( ну, сейчас уже не поймешь , действительно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С ухом - к лору, антибиотик продолжайте,в ухо ничего без назначений врача капать не надо. Отит очень даже может давать температуру, у моих старших бывало по-разному (и с высоченной температурой, и с субфебрильной, и с нормальной). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Violina 88 сказал(а):

Вряд ли пневмония за сутки. У вас отит присоединился, от этого и температура, а был вообще скорее всего вирусный бронхит. На него и не надо было антибиотик.

Просто пейте антибиотик, который прописала, сейчас с отитом уже точно надо. 

Пневмония может и за сутки развиться. У подруги так было, утром ребенка слушали, были хрипы, выписали лечение, а к вечеру он попал в больничку, сделали снимок, а там пневмония. Буквально за 8 часов стало хуже.

Но надеюсь это не случай автора. Скорее ухо дало температуру. Ухо надо капать, и лучше все ж к лору попасть. Я очень боюсь отитов, у детей были такие листы, что караул просто. Темпа 40 и боли такие, что ночами не спал, даже Нурофен не спасал(((

А так, автор, вы же пьете антибиотик, он и для лёгких, и для уха норм. Думаю на нем лучше стать должно. 

*такие отиты

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Пневмония может и за сутки развиться. У подруги так было, утром ребенка слушали, были хрипы, выписали лечение, а к вечеру он попал в больничку, сделали снимок, а там пневмония. Буквально за 8 часов стало хуже.

Но надеюсь это не случай автора. Скорее ухо дало температуру. Ухо надо капать, и лучше все ж к лору попасть. Я очень боюсь отитов, у детей были такие листы, что караул просто. Темпа 40 и боли такие, что ночами не спал, даже Нурофен не спасал(((

А так, автор, вы же пьете антибиотик, он и для лёгких, и для уха норм. Думаю на нем лучше стать должно. 

*такие отиты

Да, у нас так было.  В пятницу  забрала ребёнка из сада, вечером закашлял. Всю ночь кашель ,и я в субботу  вызвала  врача,  хотя обычно так не делала. Врач пришла, послушала-пневмония. Говорит что ж вы, мамочка, так запустили  кашель. А кашлю меньше суток. Темпа  37 с копейками, кто бы мог подумать. Чуйка сработала у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama ребенку же не делали снимок, когда слушали утром. На слух хрипы при бронхите и при пневмонии не всегда просто отличить. А ребенку автора делали. 

И да, очень большое значение имеет самочувствие ребенка. Я своей как-то отловила пневмонию в самом начале, можно сказать, в первый же день. Были симптомы. А обструктивный бронхит у нее был много раз, и ни разу антибиотик не пили. И ухо как-то болело, вирусный тубоотит кажется был, тоже не пили антибиотик. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Меллори// у нас был врач вызван в четверг,в пятницу вечером уже были хрипы сильные,пришлось вызвать скорую,а в субботу уже выписали антибиотики,хотя мы сотиирались кровь сдавать в понедельник,для подстраховки видимо выписали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...