Перейти к публикации

Репутация, честь...


Полезные сообщения

1 минуту назад, Русское поле сказал(а):

Видимо, это был не обычный танец)))

Каждый думает в меру своей распущенности. И для некоторых обычный танец может показаться неприемлемым, потому что себе так не могут позволить, подойти пригласить и потанцевать. Столкновение рамок дозволенного, вот и получается высказывания "веди себя по скромнее". Хотя только потанцевал человек, держа все нормы приличия. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, galaktina сказал(а):

Про напиться, обплеваться и забыться ни кто не пишет. Это и так понятно, что неприемлемо. А покушать, выпить, поболтать ни о чём, потанцевать, поучаствовать в конкурсах, что в этом сверх естественного? Если рассуждать, что обычный  танец это что-то сверх естественное и неприличное, то замужним вообще ни стоит никуда выходить, а сидеть дома, чтобы нинароком кто-то не высказал своего "Фе". 

Вы пишете про квесты и прочее, типа как альтернатива обыденным танцам, но и при квестах и соревнованиях тоже идёт взаимодействие между людьми. А вдруг какой-то Мане покажется, что эстафетную палочку вы коллеге передали ни так, как надо, а с улыбкой. Или листочек развернули и посмотрели на коллегу ни тем взглядом. А если ещё и дотронулась до представителя мужского пола, то вообще это сверх наглость. 

Вот вот))) мы недавно ездили на тусу спортивную, там мячик фитбол надо было зажать между людьми и прыгать)))) и было много пар МЖ)))

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, galaktina сказал(а):

Каждый думает в меру своей распущенности. И для некоторых обычный танец может показаться неприемлемым, потому что себе так не могут позволить, подойти пригласить и потанцевать. Столкновение рамок дозволенного, вот и получается высказывания "веди себя по скромнее". Хотя только потанцевал человек, держа все нормы приличия. 

Ну вряд ли все остальные тихо сидели. Не верю, что просто танец в толпе коллег вызывает разговор о репутации, так не бывает

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
57 минут назад, rijolda сказал(а):

Вот интересно. У меня сфера общения тоже на 60-70% мужчины (по работе). С некоторыми мы приятельствуем, иногда ходим на обед вместе, ездила в командировки (с проживанием в разных номерах ессно). Было что на обед с приятелем садились в машину и уезжали (никто не видел что уезжали обедать с общей подругой). Ну и при этом при всем ни одного слуха, что у меня с кем то был роман до меня не доходили. Как говорится ЧЯДНТ)) или наоборот так. 

А я на новой работе съездила 2 раза по городу по разным инстанциям с коллегой на служебной машине с водителем. Так этому водителю показалось, что мы с ним слишком хорошо общаемся и у нас отношения 🙈 и он начал на работе слухи распускать... Хотя вообще никакого общения сверх обычного не было. Что у некоторых людей в голове...

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Русское поле сказал(а):

Видимо, это был не обычный танец)))

Ну, может для кого-то и не обычный :sorry: учитывая, что этот человек вообще не танцевал, а только сидел за столиком и наблюдал.

Ну и не один танец, а танцы весь вечер. :girl_wacko:

Да, измучила я человека этим зрелищем - необычными танцами :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение

Я считаю, если коллектив давний и понятный, то можно расслабиться.

Но я к примеру в Германии, как и автор, так я веду себя даже чересчур скромно. Потому что у них свои нормы приличия. И что для нас обычно, для них распутство. Лучше перебдеть, чем потом чтоб было, как у мальчика.

Я уже рассказывала, его уволили с хорошей работы в хорошем месте, в котором он мечтал остаться. Потому что все девушки пожаловались начальнику, что они бояться, что он маньяк. Сексуально озабоченный.

Потому что он всем красивым пихал свой телефон и говорил, чтоб они писали, "может че и будет" ;). И это немец. 

Изменено пользователем _Caterpillar_
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я считаю, если коллектив давний и понятный, то можно расслабиться.

Но я к примеру в Германии, как и автор, так я веду себя даже чересчур скромно. Потому что у них свои нормы приличия. И что для нас обычно, для них распутство. Лучше перебдеть, чем потом чтоб было, как у мальчика.

Я уже рассказывала, его уволили с хорошей работы в хорошем месте, в котором он мечтал остаться. Потому что все девушки пожаловались начальнику, что они бояться, что он маньяк.

Потому что он всем красивым писал свой телефон и говорил, чтоб они писали, "может че и будет" ;). И это немец. 

 

Ну ты переводишь тему в плоскость мужчин и женщин. Я больше не про это. И как раз немцы отдыхают с отрывом. И танцы у них ого-го какие! И никто никого не оценивает и не критикует за самовыражение. Отрываются все. Мне нравится, как они отдыхают, а вот потом сплетничают только наши. Приходят на эти корпоративы, собирают информацию обо всех и потом до следующего корпоратива всё это обсуждают.

А мне по-дружески решили сказать, чтобы я не уподоблялась немцам)))
 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Минерва1201 сказал(а):

 

Ну ты переводишь тему в плоскость мужчин и женщин. Я больше не про это. И как раз немцы отдыхают с отрывом. И танцы у них ого-го какие! И никто никого не оценивает и не критикует за самовыражение. Отрываются все. Мне нравится, как они отдыхают, а вот потом сплетничают только наши. Приходят на эти корпоративы, собирают информацию обо всех и потом до следующего корпоратива всё это обсуждают.

А мне по-дружески решили сказать, чтобы я не уподоблялась немцам)))
 

Я ж выше написала, что тетя вам просто завидует, что вы умеете так танцевать, а она вообще не танцует, вам весело и приятно отдыхать, а ей нет)))) вот и остаётся только сидеть и оценивать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)
24 минуты назад, Русское поле сказал(а):

Ну вряд ли все остальные тихо сидели. Не верю, что просто танец в толпе коллег вызывает разговор о репутации, так не бывает

Смешно.  Ещё как бывает. 

Есть люди, которые  часто преувеличивают или придают больше значения вещам, которые выбиваются из их представлений о "норме". 

Даже если остальные тоже веселятся, кто-то всегда найдёт повод для обсуждения или осуждения.

Иногда это связано с завистью, иногда — с желанием поддержать разговор за счёт кого-то другого, да и мало ли какие ещё причины. Я не сильно в них разбираюсь.

Но всё, танцы, свобода в поведении, самовыражение - могут стать объектом для сплетен, даже если они не выходят за рамки приличий.

Изменено пользователем Минерва1201
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я считаю, если коллектив давний и понятный, то можно расслабиться.

Но я к примеру в Германии, как и автор, так я веду себя даже чересчур скромно. Потому что у них свои нормы приличия. И что для нас обычно, для них распутство. Лучше перебдеть, чем потом чтоб было, как у мальчика.

Я уже рассказывала, его уволили с хорошей работы в хорошем месте, в котором он мечтал остаться. Потому что все девушки пожаловались начальнику, что они бояться, что он маньяк. Сексуально озабоченный.

Потому что он всем красивым пихал свой телефон и говорил, чтоб они писали, "может че и будет" ;). И это немец. 

У него настолько недо #бит,что всем,кому не лень навязывается?🤯

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

У нас нет. Все пьют и скромно общаются.

Не-не, и это не только про нашу компанию. )) Я люблю наблюдать за корпоративами и других, незнакомых мне людей, если они вдруг попадаются на виду, например, на Визенмаркте или Бинемаркте. Там всегда офигительно весело, и, конечно, танцы, танцы. )

Ссылка на это сообщение
(изменено)
10 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Пьяненькие раскрепощенные дамочки очень забавно смотрятся на корпоративах, че уж:D

Ну вот, кто-то ходит на корпоративы понаблюдать, когда остальные отдыхаю:D

Изменено пользователем Минерва1201
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Пьяненькие раскрепощенные дамочки очень забавно смотрятся на корпоративах, че уж:D

Раскрепощенность не равно вульгарность, желание навязаться всем и вся. 

Но может мне так везло, что всё было спокойно и приятная атмосфера. Хотя вот это вот "как так? она приглашала и танцевала! " все же имеет место быть. 

 

Ссылка на это сообщение
37 минут назад, ElvieElly сказал(а):

А я на новой работе съездила 2 раза по городу по разным инстанциям с коллегой на служебной машине с водителем. Так этому водителю показалось, что мы с ним слишком хорошо общаемся и у нас отношения 🙈 и он начал на работе слухи распускать... Хотя вообще никакого общения сверх обычного не было. Что у некоторых людей в голове...

🤷‍♀️ Не знаю как так получается у меня)) может действительно слухи до меня не доходят. Ну и хорошо) 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Минерва1201 сказал(а):

Ну вот, кто-то ходит на корпоративы понаблюдать, когда остальные отдыхаю:D

Отдыхают по-разному, кто-то сильно пьяненький и сильно раскрепощенный. Веселятся и танцуют почти все ( и даже замужние с детьми да с чужими мужьями, в основном ходили без супругов, только если оба работали на предприятии))), но из корпората в корпорат забавно смотрелись одни и те же единичные экземпляры. Что дамочки, что мужички

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Минерва1201 сказал(а):

Ну вот, кто-то ходит на корпоративы понаблюдать, когда остальные отдыхаю:D

У нас несколько лет одна девушка наотдыхалась. Потом вокруг мальчика как вокруг шеста танцевала)) и преследовала его по залу 😁 мы с интересом наблюдали)

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, _Clever_ сказал(а):

У него настолько недо #бит,что всем,кому не лень навязывается?🤯

Не знаю. Был у него такой период. По-моему я ему тогда не давала.

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

Ну вот, кто-то ходит на корпоративы понаблюдать, когда остальные отдыхаю:D

Ну чтоб не видеть условный танец на столе, надо быть либо пьяной до морды в салате, либо почти слепой.

12 минут назад, galaktina сказал(а):

Раскрепощенность не равно вульгарность, желание навязаться всем и вся. 

Но может мне так везло, что всё было спокойно и приятная атмосфера. Хотя вот это вот "как так? она приглашала и танцевала! " все же имеет место быть. 

 

Где та грань между одним и другим?) 

Видео бы, чтоб оценить:D

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Отдыхают по-разному, кто-то сильно пьяненький и сильно раскрепощенный. Веселятся и танцуют почти все ( и даже замужние с детьми да с чужими мужьями, в основном ходили без супругов, только если оба работали на предприятии))), но из корпората в корпорат забавно смотрелись одни и те же единичные экземпляры. Что дамочки, что мужички

Не знаю. Я вообще ни за кем не наблюдаю :D мне почему-то  это вообще не интересно. 

Конечно, все отдыхают по-разному, и это нормально. Я говорю больше о том, что расслабиться и повеселиться — это часть любого праздника.

А кто как это делает — личное дело каждого. Но это я так вижу и считаю))) 

 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

вообще ни за кем не наблюдаю

Окей. Никого не вижу, ничего не слышу) танцую сама по себе, и никого рядом нет. Хороший корпоратив, прям домашний)

Изменено пользователем Лесюндра
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

Окей. Н кого не вижу, ничего не слышу) танцую сама по себе, и никого рядом нет. Хороший корпоратив, прям домашний)

Вижу, слышу))) но принимаю, как норму. Взаимодействую без оценок и осуждений. 

А что не нравится, в других,  так это уже только мои личные проблемы. 

Ссылка на это сообщение

Это наверное из той серии, что не замечаю других людей на пляже)))  я ж там отдыхаю, загораю и купаюсь. 

Недавняя темп про обабивание как раз про подобное. Никто не обращает внимание на других, но точно знает, где больше груш, где прямоугольников, а где с лишним весом)))

 

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...