Перейти к публикации

Репутация, честь...


Полезные сообщения

7 часов назад, Лелечка сказал(а):

Как проявляется фривольное поведение, флирт и какие комплименты? Ну на Ваш взгляд? 

Ну примерно так: Михаил Михайлович, от вас так вкусно пахнет, я балдею. Михаил Михайлович, вы такой умный, красивый......Михаил Михайлович, я вам шоколадку принесла с запиской....все это с улыбками, стреляющими глазками и томным голосом. Попутно секретарь спрашивает у всех,что с личной жизнью у Михаила Михайловича.

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, freshfish сказал(а):

Приходит на это же место секретарь #2 ,которая абсолютно сухо ведёт себя, разговаривает в основном по работе

убиться веником.. ну нахер, терпеть не могу таких.

спрашивать, что с личной жизнью у начальника и писать записочки, конечно, тоже крайность, но первый вариант по мне хуже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, freshfish сказал(а):

Ну примерно так: Михаил Михайлович, от вас так вкусно пахнет, я балдею. Михаил Михайлович, вы такой умный, красивый......Михаил Михайлович, я вам шоколадку принесла с запиской....все это с улыбками, стреляющими глазками и томным голосом. Попутно секретарь спрашивает у всех,что с личной жизнью у Михаила Михайловича.

Почему вы привели в пример секретаря-женщину и начальника-мужчину? Потому что в народе бытует мнение что начальник обязательно спит с секретаршей, которая ходит в короткой юбке и флиртует? Сказать про парфюм и спросить про личную жизнь могут любые сотрудники друг у друга, независимо от пола)))) при этом вздыхая и стреляя глазками, потому что им так хочется)))) я секретарь у двух мужчин-руководителей, от парфюма балдею с первых дней и до сих пор, но вслух не говорю, записочки не пишу, но угощения ношу по определенным поводам, потому что им приятно, а мне нравится их угощать, у одного могу спросить про планы на отпуск, он более открытый и разговорчивый, обсудить иногда какие то бытовые темы, обязательное приветствие с добрым утром и пожелание приятного аппетита перед обедом и хороших выходных, про личную жизнь знаю, с женами здороваюсь)))).  Иногда хочется сделать комплименты по поводу внешнего вида, но пока не готова))) До меня была секретарь, которая здравствуйте говорила через раз, ее не особо любили ни начальники, ни остальные коллеги))) слухов про меня не слышу за почти год работы)))) коллеги наоборот меня хвалят))) а я кайфую от работы и от своих руководителей))))

При всем этом рабочие вопросы я решаю ответственно)))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Лелечка сказал(а):

До меня была секретарь, которая здравствуйте говорила через раз

Это она блюла репутацию и честь) На всякий случай)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Это она блюла репутацию и честь) На всякий случай)

По мне так это невоспитанность)))) ну да ладно...

Ссылка на это сообщение
53 минуты назад, Лелечка сказал(а):

слухов про меня не слышу за почти год работы))))

:-)))) да никто вам слухи про вас не расскажет, ну что за иллюзии

но они точно есть :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

:-)))) да никто вам слухи про вас не расскажет, ну что за иллюзии

но они точно есть :-)

Ну так на то они и слухи, что рано или поздно дойдут))) но мне абсолютно пофиг)))) а вот на предыдущей работе было противно наблюдать, как шептались по углам не про меня, а мне в открытую говорили фе про зп и количество платьев)))), ну не только мне естественно. Это просто женский коллектив)))

Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, Лелечка сказал(а):

Ну так на то они и слухи, что рано или поздно дойдут))) но мне абсолютно пофиг)))) а вот на предыдущей работе было противно наблюдать, как шептались по углам не про меня, а мне в открытую говорили фе про зп и количество платьев)))), ну не только мне естественно. Это просто женский коллектив)))

лет через 10... чтобы слухи дошли, должен быть кто-то отшибленный в коллективе.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Все не осилила прочитать, но имхо... Корпоратив это все равно как работа, но немного неформальная обстановка... Если бы я хотела работать в шапито, я бы туда и устраивалась. Это как голые девки в церкви. Люди пришли туда с определенной целью и настроем, а там кто-то самовыражается/протестует.. или как идешь на джазовый концерт, а там Мэрелин Менсон. Ну так-то тоже знаменитость, но настрой не тот...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

@Katerina_Kleo  

Я поняла, что понятие корпоратива у каждого свое. Например, у нас всё намного активнее: люди действительно отрываются. Танцы, веселье — это обычное дело, и то, как я танцую, даже выглядит скромно на их фоне.

Конечно, есть те, кто приходит с другим настроем, как вы описали, но их — единицы. А те, кто участвует, становятся ближе друг к другу, общение становится дружелюбнее и теплее.

На самом деле, это был один из моментов, который помог мне устроиться на работу. У меня был испытательный срок, и как раз в этот период состоялся корпоратив. Я общалась со всеми, веселилась, шутила, и даже начальство участвовало. На следующий день было немного неловко, но коллектив уже относился ко мне по-другому — теплее, как к своей, особенно те, с кем я веселилась. Остальные просто улыбались и говорили комплименты вроде: «Ну ты даешь! Сразу столько друзей себе нашла».

Через неделю меня пригласили подписать контракт.

Поэтому для меня странно прийти на корпоратив и сидеть в сторонке. Когда руководство организовывает мероприятие — заказывает музыку, зал, угощения, — я не думаю, что им приятно видеть людей, которые скучают и не могут расслабиться. Это показывает отсутствие инициативы и креативности, а в нашей работе это очень важно.

Изменено пользователем Минерва1201
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

:-)))) да никто вам слухи про вас не расскажет, ну что за иллюзии

но они точно есть :-)

Та ну. Если слух есть, то он дойдет. Достаточно хорошо общаться с теми, кто поперек слухов стоит. И все тебе расскажут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

убиться веником.. ну нахер, терпеть не могу таких.

спрашивать, что с личной жизнью у начальника и писать записочки, конечно, тоже крайность, но первый вариант по мне хуже.

 

8 часов назад, Лелечка сказал(а):

Почему вы привели в пример секретаря-женщину и начальника-мужчину? Потому что в народе бытует мнение что начальник обязательно спит с секретаршей, которая ходит в короткой юбке и флиртует? Сказать про парфюм и спросить про личную жизнь могут любые сотрудники друг у друга, независимо от пола)))) при этом вздыхая и стреляя глазками, потому что им так хочется)))) я секретарь у двух мужчин-руководителей, от парфюма балдею с первых дней и до сих пор, но вслух не говорю, записочки не пишу, но угощения ношу по определенным поводам, потому что им приятно, а мне нравится их угощать, у одного могу спросить про планы на отпуск, он более открытый и разговорчивый, обсудить иногда какие то бытовые темы, обязательное приветствие с добрым утром и пожелание приятного аппетита перед обедом и хороших выходных, про личную жизнь знаю, с женами здороваюсь)))).  Иногда хочется сделать комплименты по поводу внешнего вида, но пока не готова))) До меня была секретарь, которая здравствуйте говорила через раз, ее не особо любили ни начальники, ни остальные коллеги))) слухов про меня не слышу за почти год работы)))) коллеги наоборот меня хвалят))) а я кайфую от работы и от своих руководителей))))

При всем этом рабочие вопросы я решаю ответственно)))

Ой, ну я тоже делаю комплименты,спрашиваю про отпуск....вопрос же уместности и дозированности. Все со стороны видно,когда просто лёгкий флирт, просто чтобы рабочий процесс не был таким унылым и когда ,прости, чуть не на &уй  прыгает. И нет у меня никакой стереотипности насчёт секретарей и начальников.

Ссылка на это сообщение

@Минерва1201 как-то вы противоречите себе же. В старт топике вам указали на неприемлемое поведение, а теперь уже все остальные отрываются, а вы скромняжка.

Я не за сидеть угрюмо, но, как многие уже писали, уместность никто не отменял. Не все правильно это понимают...

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Katerina_Kleo сказал(а):

как-то вы противоречите себе же. В старт топике вам указали на неприемлемое поведение, а теперь уже все остальные отрываются, а вы скромняжка.

Ну вы не осилили всю тему ;) 

Да и в самом начале я написала, что мне указала одна (!)  коллега.  Именно та, которая обычно сидит в уголке.

И далее, я ведь не утверждала, что я прям скромняжка. Просто на фоне одних выгляжу скромнее, а на фоне других — таких, как эта коллега, — кажусь веселее и свободнее.

22 минуты назад, Katerina_Kleo сказал(а):

Не все правильно это понимают...

Забавно:D, но я ещё не встречала в жизни таких ситуаций, когда бы все всё правильно поняли. Всегда будут те, кто поддерживает, и те, кто не воспринимает. Это вполне нормально.

Поэтому я и не стремлюсь к тому, чтобы все понимали мои действия. Я просто живу так, как считаю правильным, а не по указкам кого-то, кто для меня вообще практически никто.

Ну, нельзя угодить всем. Главное для меня  — сохранять собственные убеждения и действовать в соответствии с ними, а не пытаться соответствовать ожиданиям, которые навязывают другие.

Ну, и мне хватает вокруг себя людей, которые понимают меня, а я их.

И  эта взаимосвязь, для меня куда важнее, чем просто наличие большого количества людей, которым я должна угождать и стараться, чтоб меня неприменно правильно поняли.  :flower:

Ссылка на это сообщение

Баланс, лучше соблюсти баланс. Все всё поняли, это, конечно, утопия:sorry:фанатики с любой стороны это плохо. И те кто творят добро и демократию насильно, "будут собой" невзирая на лица, и те кто закостенел радикально... Жаль, что линию баланса не все уловить могут

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Katerina_Kleo сказал(а):

Баланс, лучше соблюсти баланс. Все всё поняли, это, конечно, утопия:sorry:фанатики с любой стороны это плохо. И те кто творят добро и демократию насильно, "будут собой" невзирая на лица, и те кто закостенел радикально... Жаль, что линию баланса не все уловить могут

Соблюдать баланс — это, конечно, здорово, но быть собой важнее.

Жизнь одна, и когда мы остаёмся верны себе, мы действительно проживаем свою жизнь, находим своих людей, занимаемся своим делом.

Конечно, есть определённые правила, законы, этикет, которые нужно соблюдать, но баланс в остальном — это уже личное. У каждого своё представление о том, что это такое.

То, что я считаю балансом, для кого-то другого может быть его отсутствием. Поэтому этот баланс зачастую просто надуман. Главное — не предавать себя, а всё остальное субъективно.

12 минут назад, Katerina_Kleo сказал(а):

Жаль, что линию баланса не все уловить могут

Вот даже вы, наверняка не считаете, что именно вам сложно уловить этот баланс, правда?

По вашему мнению, это кто-то другой не может его поймать, но не вы. :DИ так каждый — ни один человек не думает, что он тот, кто не может уловить баланс.

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Katerina_Kleo сказал(а):

Ну да, а тот кто "быть собой" тот всегда к месту... Пуси риот как раз и были к месту....

Каждому своё. Я понимаю, что такие акции вызывают разные реакции, и далеко не все считают их уместными.

Но сейчас речь о том, что «быть собой» всё же больше связано с личными границами и уважением к окружающим в контексте личного окружения.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...