Перейти к публикации

Подскажите, на что похоже?


Ksuha //

Полезные сообщения

Девочки, подскажите,  пожалуйста,  на что похоже. У дочки ( 7 лет) сегодня утром обнаружила на щеке небольшое покраснение, помазала, наверно зря! адвантаном. А через часа 4 ре увидела вокруг этого места большое белое пятно, припухшее. Намазала фенистилом, дала зодак, написала педиатру.  Он сказал похоже на аллергию, дайте полисорб или фильтрум и на ночь супрастин. Дала фильтрум, но начала сомневаться, вдруг лешай.... Как думаете, что это может быть? Ребёнок не аллергик. Вчера и сегодня никто не кусал.20240907_194029.thumb.jpg.0a94320d98ccc5c1797ea2c4f55d2979.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется на укус очень похоже

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Адвантаном на лицо конечно зря, но я предполагаю, что тоже аллергия.  Она может возникнуть всегда неожиданно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то больше на укус похоже,еще как будто припухло это место,так может и не заметили,что укусил кто то и такое бывает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы:reverans:Стала гуглить лешай, но по картинкам не похоже ...

@Элеен все может быть, может не заметили как укусил кто то. Место это да припухшее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне укус напоминает. Осы. Сына в этом году так укусила. Он почувствовал боль, увидел что-то полосатое летающие. Я потом ее гоняла.  Аллергии нет, прошло быстро. Но поначалу похоже выглядело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby точно не оса, не комар, даже точки ( места укуса) нет как обычно если кто-то кусает. А уж если бы оса укусила, она бы у меня орала как резаная:shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А пятно по центру? Я увидела место укуса, но, возможно, погрешность фотографии. Укусить могла под утро, если подлезла под щеку и ее придавило (или рукой). Во сне можно и не понять. А потом уже поздно орать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сфоткала поближе, может так будет виднее. Нет там, девочки, укуса((( шелушится немного. Но не чешется.

20240907_215315.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, центр на укус не похож. Но и на аллергию тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Elephant_baby сказал(а):

Да, центр на укус не похож. Но и на аллергию тоже.

Блииин, что же это... дала половинку супрастина, посмотрю как утром будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Адвантан гормональная мазь, а они дают белые пятна на месте нанесения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лариса Z это может быть просто  аллергической реакцией на эту мазь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белое пятно будто от мази, а красное и вправду не очень понятно. Антигистаминные дня 3 подавайте и диету подержите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Seneechka огромное спасибо:Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ksuha // сказал(а):

@Лариса Z это может быть просто  аллергической реакцией на эту мазь?

Нет, не аллергия на мазь. А побочка от многих гормональных мазей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лариса Z сказал(а):

Нет, не аллергия на мазь. А побочка от многих гормональных мазей.

Поняла, спасибо!!) 

Тогда фильтрум и антигистаминное, (кстати что лучше зодак или супрастин ?),  мне ещё дня 3 подавать ей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksuha // добрый вечер! Дочка по большому в туалет давно ходила? У меня была ситуация в жизни, я тоже в замешательстве была, у дочери пятна на лице стали появляться, потом опухать начало лицо, в больнице отек квинке снимали уколом. Аллергии ни на что не было. В итоге я чисто случайно поймала ее на том,что она по большому сходить не может. Запор. Потом большой кал рвет попу и поэтому страх к дефекации. И по кругу это всё. Поэтому эта интоксикация вылезла на лицо. Стали ходить в туалет,сразу все прошло 

Никто из врачей даже предположить не мог что у нас из-за этого пятна. Все на аллергены хотели чтоб мы проверились

Изменено пользователем 1milaya2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 1milaya2 сказал(а):

@Ksuha // добрый вечер! Дочка по большому в туалет давно ходила? У меня была ситуация в жизни, я тоже в замешательстве была, у дочери пятна на лице стали появляться, потом опухать начало лицо, в больнице отек квинке снимали уколом. Аллергии ни на что не было. В итоге я чисто случайно поймала ее на том,что она по большому сходить не может. Запор. Потом большой кал рвет попу и поэтому страх к дефекации. И по кругу это всё. Поэтому эта интоксикация вылезла на лицо. Стали ходить в туалет,сразу все прошло 

Нет, с туалетом всё более менее нормально. Ходила вчера.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ksuha // сказал(а):

Поняла, спасибо!!) 

Тогда фильтрум и антигистаминное, (кстати что лучше зодак или супрастин ?),  мне ещё дня 3 подавать ей?

Тут даже не знаю.... Супрастин не люблю, но когда у детей была ветрянка, зуд снимал только он, современные не справлялись.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Лариса Z сказал(а):

Тут даже не знаю.... Супрастин не люблю, но когда у детей была ветрянка, зуд снимал только он, современные не справлялись.

Подписываюсь. Супрастин тяжёлый, сонный, но врачи чаще его назначают.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит подаю зодак. Девочки, огромное спасибо всем за помощь:reverans:Немного успокоилась, но буду наблюдать дальше!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ksuha // сказал(а):

Сфоткала поближе, может так будет виднее. Нет там, девочки, укуса((( шелушится немного. Но не чешется.

20240907_215315.jpg

Герпес напоминает 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, unika17 сказал(а):

Герпес напоминает 

Тоже так подумала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...