Перейти к публикации

Помогите с результатами узи.


Полезные сообщения

В понедельник была на узи, нашли один фолликул 14 мм. За неделю выпила две таблетки прогиновы. Сегодня нашли два фолликула 19 и 24 мм. Плюс вроде жт. Узист не уверен. Вопрос, что станет с этими большими фолликулаи, если это жт. И что если нет? И как такое могло случиться? 

20240908_154208.jpg

20240908_154229.jpg

20240908_154240.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chick2003 что бы убедиться, была ли О, сдайте прогестерон. Ну вообще эндик норм, соответствует началу второй фазы написано.

Может быть и несколько овуляций, ДФ могут лопнуть. Нужно наблюдать по узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitaminka97 у меня СПКЯ. Фоллики медленно растут. А тут сразу три. Спросила была ли стимуляция. А я только две таблетки прогиновы выпила. Но меня прогинова странно влияет. У меня ИМТ маленький. 

@Vitaminka97 один так там, вообще, уже с 14 дня был. Вот он и совулировал через две недели. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chick2003 ну всякое бывает, что я могу сказать 😁

Прогинова как раз таки может спровоцировать рост большего количества фоликов, но не гарант, что они перейдут в дф, а в дальнейшем будет О. 

У вас получилось, что все таки несколько ДФ, в этом случае только следить, что будет дальше. Тут никто будующее не предвидит и вам точный ответ не даст 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitaminka97 могут в кисты превратиться? Этого я боюсь. У меня на прогинове фоллики растут всегда, но многие в такое не верят) 

@Vitaminka97 у меня даже овуляцию спровоцировать можно одной таблеткой) бывало такое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chick2003  вполне может быть киста, а может конечно и лопнуть. По этому и говорю, что тут только узи.

Все верно, на самом деле растут, у меня тоже так было, когда прогинову пила. Никогда мфя не было, а после ее курса больше 10 фоликов появилось. Потом опять все в норму пришло, больше такого не было. По этому больше не с чем не связываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vitaminka97 сказал(а):

@Chick2003  вполне может быть киста, а может конечно и лопнуть. По этому и говорю, что тут только узи.

Все верно, на самом деле растут, у меня тоже так было, когда прогинову пила. Никогда мфя не было, а после ее курса больше 10 фоликов появилось. Потом опять все в норму пришло, больше такого не было. По этому больше не с чем не связываю.

Думаю просто регрессирует под воздействием прогика. Не хочу две кисты как-то) если овуляция точно была и это жт, а не сдутый фоллик. 

@Vitaminka97 мой курс две таблетки?) плюс был ещё цинк и инозитол до 17 дня цикла. Думаю это тормозил рос фолликула, а потом он старт сделал после отмены на прогинове. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут совулировать, могут в кисты уйти, могут сдуться. У меня в таких ситуациях при стимуляции какой-нибудь обязательно в кисту уходил, но к началу следующего цикла уже сдувался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 вы у меня спросили зачем прогинову пила в прошлой теме. Я не сказала, но пила для стимуляции фолликула. Он очень медленно рос. Не хотела говорить, думала будете смеяться) раньше так пару раз делала и работало всегда. Но только один быстро в рост шёл. Эндик второй фазы на фото? Я в картинках плохо разбираюсь этих?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chick2003 да, похоже на переходный эндик, как будто овуляция была недавно совсем. 

А вы кстати недавно делали УЗИ, в каком яичнике у вас фолликул быстро в рост пошел, в правом или левом?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Chick2003 сказал(а):

Думаю просто регрессирует под воздействием прогика. Не хочу две кисты как-то) если овуляция точно была и это жт, а не сдутый фоллик. 

@Vitaminka97 мой курс две таблетки?) плюс был ещё цинк и инозитол до 17 дня цикла. Думаю это тормозил рос фолликула, а потом он старт сделал после отмены на прогинове. 

Не обязательно.. Бывают же Овуляции , которые друг за другом идут, а не в раз. И не сдуваются фолики под воздействием прога от первой овуляции, не всегда так работает. Нельзя со 100% уверенностью говорить, будет так или будет так.

Я вам про себя говорю, что я курс пила. У меня была такая реакция. А у вас может организм более чувствительный, по этому и на пару таблеток реагирует, почему нет 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 да, в правом было. И в правом овуляция.

@Vitaminka97 у меня сейчас эстроген низкий. Я как понимаю вычищаю его инозитолом до самых низких значений, даю таким образом выбиться одному доминантному фолликул.%у из-за своего СПКЯ. Потом мне уже эстрогена не хватает. Он похоже тоже нужен в этом процессе для более быстрого роста фолликулов. У меня такая схема раза 4 уже сработала) ускоряла мне овуляции. Но сначала нужно дать появиться доминантному фолликулу. Может звучит странно, но как-то так срабатывала у меня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chick2003 у меня на прогинове наоборот тормозили в стимуляции, так что не знаю даже, какая тут логика. До прогиновы росли по 2мм в день, с ней потом по 1 мм. Есть видимо какие-то особенности организмов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 у может когда пьёшь, то тормозит. А если отпустить, то потом быстро в рост идут) как пружинка. Тут всё методом проб и ошибок только. Эксперименты на себе) 

@Violina 88 думаю много эстрогена было в конце, я два дня назад начала цинк пить и прогинову бросила. И смогла овуляция получиться. По моему плану так было) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Chick2003 сказал(а):

@Violina 88 да, в правом было. И в правом овуляция.

@Vitaminka97 у меня сейчас эстроген низкий. Я как понимаю вычищаю его инозитолом до самых низких значений, даю таким образом выбиться одному доминантному фолликул.%у из-за своего СПКЯ. Потом мне уже эстрогена не хватает. Он похоже тоже нужен в этом процессе для более быстрого роста фолликулов. У меня такая схема раза 4 уже сработала) ускоряла мне овуляции. Но сначала нужно дать появиться доминантному фолликулу. Может звучит странно, но как-то так срабатывала у меня. 

Вы правильно мыслите. У меня было крио на малом количестве прогиновы, со своей овуляцией. Вначале врач увидел по УЗИ ДФ 10 мм, после чего была назначена прогонова по 1 таб в день. Овуляция случилась примерно на 15-16 ДЦ, правда после укола хгч на 14 ДЦ при ДФ 17 или 18 мм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Chick2003 сказал(а):

Я как понимаю вычищаю его инозитолом до самых низких значений

У меня эстраген на нем не снижается , пью не первый месяц и анализ на эстраген сдавала тоже не раз.

2 часа назад, Chick2003 сказал(а):

Он похоже тоже нужен в этом процессе для более быстрого роста фолликулов.

По сути это наоборот работает, растет дф, а в след за ним эндометрий, в связи с повышением эстрагена. Но в чем то это и по другому взаимосвязано, что изменяет количество фолликулов или замедляет/ускоряет их рост. Я сама не до конца понимаю, как это все работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitaminka97 у меня снижает ДГАЭ. А из него делаются эстрогены) весь мой спкя в нём. 

@Vitaminka97 я тоже не знаю. Но мои самые быстрые овуляции сработали на нём. А не тянулись длинные циклы. Должен быть пороговое какое-то значение эстрогена для нормального развития фолликула. Думаю есть связь с ЛГ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...