Перейти к публикации

Киста бартолиновой железы


Lara`

Полезные сообщения

Всем привет.В толще влагалища в половой губе обнаружила твердый шарик не большого размера,визуального ничего не видно только если прощупывать ,шарик перекатывается  безболезненный 

сходила на узи врач долго смотрела типа не могу понять что это в итоге написала киста б-ой железы 

сходила ещё на одно узи,написали тоже самое 

у кого была такая киста?я не очень понимаю если она есть она никуда не денется?эта киста  всегда теперь будет присутствовать ?или она должна рассосаться ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой была. Пробовали рассосать свечами и мазями, но в итоге воспаление и вскрывали. Через месяц со второй стороны с куриное яйцо, тоже чистили. Но железы не удаляли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Меня она уже пол года ,а может и дольше просто случайно обнаружила ,вот и думаю как она себя должна вести ,а если это не киста 🤷🏻‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей подруги как началось, так пока она железу не удалила, жутко мучилась года 3. Но это, наверное,  каждый случай индивидуален.

1 минуту назад, Lara` сказал(а):

У Меня она уже пол года ,а может и дольше просто случайно обнаружила ,вот и думаю как она себя должна вести ,а если это не киста 🤷🏻‍♀️

у нее были воспаления, нагноения, это боль, ни сесть, ни ходить не могла. В гинекологии как-то прочищали, перевязки, антибиотики, это все в стационаре, между прочим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на счет кист  с воспалением это понятно ,а что делать с тем что она есть и от нее нет никаких симптомов ,просто думаю нужно ли провести дообследование ,или такие кисты всегда дают воспаление или же в хронической форме бывают есть и есть она ,но проблем не доставляет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая она? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как то выскочила такая хрень, я начиталась про эту железу, а гинеколог сказала что это не то, что мол надо проткнуть и выдавить. Дома стерильно все сделала, гной выдавила обработала. А то страху натерпелась..но у меня болело и дискомфорт был. А если нет дискомфорта может лучше и не трогать? Хз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lara` сказал(а):

Всем привет.В толще влагалища в половой губе обнаружила твердый шарик не большого размера,визуального ничего не видно только если прощупывать ,шарик перекатывается  безболезненный 

сходила на узи врач долго смотрела типа не могу понять что это в итоге написала киста б-ой железы 

сходила ещё на одно узи,написали тоже самое 

у кого была такая киста?я не очень понимаю если она есть она никуда не денется?эта киста  всегда теперь будет присутствовать ?или она должна рассосаться ?

 

Не рассасывалась, только росла в размере постепенно, потом ещё одну обнаружили и направили удалять - большую вскрывали, маленькую прижгли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- 1 см 

@_felix_ с какой скоростью росла ?месяца?или быстрее ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Lara` сказал(а):

@Ola-la- 1 см 

@_felix_ с какой скоростью росла ?месяца?или быстрее ?

Долго наблюдали, год-два точно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была, но она дитчайше болела, что аж сидеть больно было.. Вскрылась сама. Врач прописал антибы + обрабатывать там все и Левомеколь. За неделю все прошло 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня какие то шарики периодически появляются, довольно болезненные. Но за 1-3 дня сами проходят, исчезают. Хз что за фигня такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как-то было. Врач сказала, что это киста. Но маленькая была и безболезненная. Обнаружила случайно, когда мылась в гигиеническом душе. Ничего не делала. Я тогда занята была предоперационными сборами. Она из головы вылетела. Потом поняла, что ничего уже нет. Прошла, рассосалась. Читала, что такое возможно. Доктор, которой показывалась именно с ней тоже сказала, что бывает так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была, сантиметра полтора, прям на входе у влагалища. Не болела, дренировать врач отказалась, сказала что она потом опять вырастет. Я с ней жила пару лет, забеременела и потом во время родов когда зашивали эпизиотомию её случайно проткнули иглой, она вся и вытекла, изрядно напугав акушерку 🙈 хорошо я была в сознании и сказала что это оно. Потом пару недель обрабатывала вместе со швами и она пошла, вот уже 5 лет прошло, больше не появлялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...