Перейти к публикации

Если вдруг не развивается беременность. Очень боюсь


Аленка351

Полезные сообщения

13 часов назад, Аленка351 сказал(а):

Девочки подскажите, утрожестан удержит беременность если она не развивается вдруг не дай Бог? 

Срок около 7 недель. Тошноты нет. Иногда совсем немного мутит, слегка, но не каждый день. Грудь болит очень, когда снимаю бюстгальтер. На ночь ставлю утрожестан 200.

А так вообще не ощущаю никакие признаки Б

ХГЧ сдавала в конце августа 2222, через 2 дня 4200.

Записалась на УЗИ, но извела уже себя мыслями, вдруг Б не развивается? У меня до этой беременности не получалось забеременеть лет 10 точно. Иногда были только БХБ. Причину не нашли. Обследовали хорошо. 

Поэтому сейчас всего боюсь уже. Никогда раньше ХГЧ не показывал такие цифры. Всё заканчивалось на 150-200 максимум . 

А тут и тест был яркий сразу в день задержки и цифры вроде хорошие. 

Переживаю что нет тошноты и никаких признаков. Понимаю что наверно рано около 7 недель и бывает что кого то вообще не тошнит. 

Но тем не менее, если вдруг не дай Бог замерла, то живот начнёт болеть ? Или утрожестан всё удержит? 

Не надо думать о плохом раньше времени!!! Думая о чёрном дне, мы делаем чёрным каждый день... 

Смысла бояться нет. Исход Б никак не зависит от того, боимся мы или нет. 

Утрожестан, как по мне, на какое-то время может отсрочить выкидыш, если Б замерла, недели на 2-3, это не критично, ничего там  на таком сроке не воспалился, ничего не начнёт гнить, это фигня всё! Начнёт болеть живот и мазать коричневым на Утрике. Но у меня и без Утрике, когда замерла одна из Б, то я почти 6 нед ходила ещё и не знала... 

Так, отставить плохие мысли! Идите на УЗИ и слушайте сердечко, и убедитесь, что всё хорошо! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Д-Димер у беременных повышен, надо сравнить с нормами для беременных 1 триместр. У меня даж выше норм был,  доносила, остальные при этом показатели были в норме.

Первая беременность замерла на сроке 7-8 недель, узнала в 10-11, тогда начались мажущие выделения. При этом была на узи в 6 недель и сердце уже билось. Вторую беременность очень  переживала, хгч сдавала, на узи каждую неделю ходила. Спокойнее так было, отпустило только, как шевеления начала чувствовать.  Прогестерон при этом принимала и в зб и в нормальную беременность  (ничего не спас он в первой). Назначили в первую б из-за мажущих выделений, во второй раз (в удачную б просто на всякий случай, так как первая замерла). В третий раз ничего не принимала, никаких угроз, ничего. Чему быть, то не миновать. К сожалению до 12 недель действительно сложно чем-то помочь. Но у вас, как я поняла,  все хорошо, ничего не беспокоит. Так что постарайтесь отключить голову и сходите на узи.

 

Токсикоза как такого ни в одну из 3х беременность не было, так может с 8-10 недель утром немного мутило, но без рвоты и т.ж.

Изменено пользователем Rtttt
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rtttt а выяснили потом почему замерла? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Аленка351 сказал(а):

Но ведь бывает такое, что приходят на УЗИ и им говорят что плод замер неделю или две назад. У знакомой так было. В 10 недель заболел живот, пошла на УЗИ и там ей и сказали что в 8 недель замер (( получается 2 недели ходила и не подозревала.

Спасибо за поддержку, надеюсь всё будет хорошо, очень долгожданная беременность. 

 

Так бывает, но никакие признаки вам на это не укажут. Ощущения (грудь, живот, тошнота и т.д.) в первом триместре могут исчезать и возвращаться по нескольку раз. Живот может болеть, но при этом беременность развивается нормально. А бывает, что даже хгч растет хорошо, но анембриония. Поэтому только набраться терпения и думать о хорошем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка351 нет, не выясняли. Я думаю что просто что-то по генетике. Изначально хгч плохо прибавлял, мажущие выделения были, видимо организм хотел избавится, но я пила дюфастон и утрожестан, но потом опять мажущие выделения - пошла на узи и выяснилось, что уже 2-3 недели замер. У мужа потом нашли простатит, может это повлияло, может что-то иное. В второй и третий раз , в удачные б, хгч быстро приростал. Хотя знакомая есть с этого сайта, дочь ровесница старшему, у неё хгч плохо приростал, пугали, в итоге все хорошо. Поэтому даже не знаю, лучше выбросить это все из головы. Тем дальше по беременности, тем ужаснее страшилки. Главное помнить, что у Вас все ХОРОШО в будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Аленка351 сказал(а):

@Katerina_Kleo никаких вообще небыло признаков беременности? До того как живот появился 

Кардинальных не было. На каблуках бегала. Вертолеты от утрика были :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо волноваться, надо сходить на узи. Уже можно, и сердце услышите. А по поводу замершей тоже можно не волноваться. Как будет, так и будет, от вас ровным счетом ничего не зависит. Поэтому идите на узи.

6 часов назад, Аленка351 сказал(а):

Ну вот, только похвасталась что показатели в норме по анализам как пришёл ответ на новые анализы 

Д димер 1700

Гемостазмограмма вся в пределах нормы. Фибриноген 4.25 

Сильно плохо всё с Д димером? 

Кроворазжижающие как я поняла срочно нужны. 5 дней назад Д димер в норме был 

Да, с д-димером очень плохо, начинайте клексан. Мне с д-димером 700 сразу назначили.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вообще может так быть при таком высоченном Ддимере относительно нормальная гемостазиограмма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите а протеины s и с один раз сдаются? Или они меняются и их нужно сейчас мне тоже сдать? И на АФС. 

Нашла результаты за 2020 год. Это можно уже выбросить? И снова сдавать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Аленка351 сказал(а):

Подскажите а протеины s и с один раз сдаются? Или они меняются и их нужно сейчас мне тоже сдать? И на АФС. 

Нашла результаты за 2020 год. Это можно уже выбросить? И снова сдавать 

Нет, они меняться могут. Ну, и в Б снижаются, там нормы будут другие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

09.09.2024 в 10:30, Аленка351 сказал(а):

Ну вот, только похвасталась что показатели в норме по анализам как пришёл ответ на новые анализы 

Д димер 1700

Гемостазмограмма вся в пределах нормы. Фибриноген 4.25 

Сильно плохо всё с Д димером? 

Кроворазжижающие как я поняла срочно нужны. 5 дней назад Д димер в норме был 

На Д диметр обращать внимания не стоит, я в беременность тоже сдала этот показатель, результат 1500, гиня из ЖК начала, что плохо,,, ищите гематолога😞гематологи только в онкологии у нас. Я еа нервах, нашла в перинатальном центре, пришла на прием а мне говорят, а чего вы пришли? У беременных он повышен, один показатель ниочем не говорит, и написал петицию моей гини в ЖК. Родила, все хорошо. Так что успокойтесь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anesteysha @Anesteysha  вот я сегодня сходила к гемостазиологу и она мне тоже сказала что не нужно его сдавать, не информативен он. В беременность может повышаться и это не говорит ни о чем. 

Теперь у меня другая проблема. Я сегодня сделала УЗИ. Срок 6 недель и 3 дня.  ПЯ 12мм, эмбрион 3.5мм. Сердцебиения пока нет. Я уже переживаю очень ((( и есть гематома 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка351 так у вас срок только 6 недель. Подождите, появится СБ.

Не все сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk меня просто узистка напугала, говорит уже 6 с половиной недель и такой маленький эмбриончик и сердцебиения что то нет. Нужно будет в динамике посмотреть и ХГЧ говорит сдай. 

Сегодня же сдала ХГЧ  - 20.000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка351знаете сколько раз вас еще напугают за Б? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аленка351 сказал(а):

@NskMsk меня просто узистка напугала, говорит уже 6 с половиной недель и такой маленький эмбриончик и сердцебиения что то нет. Нужно будет в динамике посмотреть и ХГЧ говорит сдай. 

Сегодня же сдала ХГЧ  - 20.000

Вам надо не нервничать, есть нормы. Вообще вам надо найти адекватного и компетентного врача для ведения беременности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anesteysha  хожу к репродуктологу. На приём 18. Это ещё целую неделю ждать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Аленка351 сказал(а):

@Anesteysha @Anesteysha  вот я сегодня сходила к гемостазиологу и она мне тоже сказала что не нужно его сдавать, не информативен он. В беременность может повышаться и это не говорит ни о чем. 

Теперь у меня другая проблема. Я сегодня сделала УЗИ. Срок 6 недель и 3 дня.  ПЯ 12мм, эмбрион 3.5мм. Сердцебиения пока нет. Я уже переживаю очень ((( и есть гематома 

По узи срок соответствует? По размеру эмбриона аппарат высчитывает  срок. Вполне возможно, что срок по узи меньше, так как была овуляция на несколько дней позже. Овуляцию отслеживали? Сколько в среднем у вас цикл длится? 

У меня просто цикл 35 дней был и ещё овуляция поздняя на 24 день была, я знала, что будут меня отставание могут, сама скорректировать срок и месячные говорила другую дату (по стандартному расчёту овуляция на 14 день цикла при стандартном 28 дневном цикле, этот расчёт и заложен в подсчёт срока беременности, у меня была на 24 день, поэтому я говорила, что не 8 марта, а 18 марта месячные последние были. И родила ровно в 40 недель по своему скорректиованному сроку, если бы говорила правда, то срок был бы уже 41,5 неделя - уже бы стимуллировали. А так нормально, сама быстро и легко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор вы там как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ваши дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яна06  беременность замерла. Сейчас жду выкидыша на отмене утрожестана . О дальнейшей судьбе буду писать в темку "и что теперь делать? Зб"

@KatayAY  пока всё так же, ничего не болит, сегодня сходила на работу немного отвлечься. Хочется дождаться самопроизвольного выкидыша. Выделения какие то жидкие бежевые появились иногда 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка351 удачи вам🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...