Перейти к публикации

Спираль Мирена выпала


SuperStar

Полезные сообщения

Добрый день! У меня выпала Мирена через 2 мес. Сейчас обильное кровотечение с большими ошметками. Сколько это кровотечение длится по продолжительности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, ёжкин кот..

+1 фобия

только собралась ставить мирену😨

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух… а почему так получилось? Плохо поставили?

 

У меня после удаления мирены через 5 лет долго было. Мне кажется дней 10. Но, у меня другая причина была. Останавливали таблетками, гормональными и транексамом, но все равно так и не закончилось полностью до самой операции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, АминаА сказал(а):

о, ёжкин кот..

+1 фобия

только собралась ставить мирену😨

Расскажи потом про опыт) 

Я после вторых родов хотела её ставить, а врач сказала, что с моим зевом скорее всего выпадит и лучше попробовать для начала обычные, но я так и оставила эту затею с эксперементом

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин( Мне тоже Г ее настоятельно рекомендует, а я все отказываюсь, но уже дальше некуда тянуть, договорились после лапары ставить и на тебе...  Постою еще послушаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АминаА сказал(а):

о, ёжкин кот..

+1 фобия

только собралась ставить мирену😨

Вот мне тоже её советовали. Но цервицит, + 5 родов, она вывалится с первыми де М или если тяжёлое подниму. 

Автор, к врачу! У вас кровотечение отмены сейчас, врач поможет остановить. Может, даже в стационаре. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому настоятельно советуют ставить Мирену, вам говорили что при ней нельзя пользоваться менс.чашей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, NskMsk сказал(а):

Девочки, кому настоятельно советуют ставить Мирену, вам говорили что при ней нельзя пользоваться менс.чашей?

Мне не говорили, об этом. Я расчитываю сократить количество выделений чтобы в ней отпала необходимость... Не получится? И огромное спасибо что сказали, я уточню у Г. Без чаши в текущей ситуации я не представляю комфортной жизни.

Жесть, а если она выпадет, а я не замечу... Так и до Б не далеко :shok9: Я не хочу больше детей. Кошмар какой-то. Может на лапаре перевязку труб попросить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Мне не говорили, об этом. Я расчитываю сократить количество выделений чтобы в ней отпала необходимость... Не получится? И огромное спасибо что сказали, я уточню у Г. Без чаши в текущей ситуации я не представляю комфортной жизни.

Жесть, а если она выпадет, а я не замечу... Так и до Б не далеко :shok9: Я не хочу больше детей. Кошмар какой-то. Может на лапаре перевязку труб попросить? 

Коллега попала в гинекологию с кровотечением, стояла мирена, она как то сдвинулась из-за пользования чашей. Так по крайней мере объяснили ей медики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, NskMsk сказал(а):

Коллега попала в гинекологию с кровотечением, стояла мирена, она как то сдвинулась из-за пользования чашей. Так по крайней мере объяснили ей медики

Не очень понятно, чаша во влаг@лище, а мирена в матке... там правда создается вакуум, может это поспособствовало... Но она и без этого, бывает, сдвигается, судя по тому что я читала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Не очень понятно, чаша во влаг@лище, а мирена в матке... там правда создается вакуум, может это поспособствовало... Но она и без этого, бывает, сдвигается, судя по тому что я читала.

насколько я понимаю, усики-нити остаются снаружи тоненькие, их как-то за шейку матки заводят, потом за них же извлекают спираль, когда нужно

так это наверное и тампонами пользоваться нельзя?

вообще я столько негатива начиталась, боюсь теперь ставить. И врачей не поймешь, одна говорит надо ставить, чтобы рецидива миомы не было, другой говорит смысла нет, только как противозачаточное (а для этих целей оно мне не надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

одна говорит надо ставить, чтобы рецидива миомы не было

И моя так говорит. Ну и эндометриоз плюсом подкорректировать, чтобы так обильно не кровило. Я бы из-за эндометриоза поставила. Очень мне не комфортно, в первые дни далеко от туалета отходить нельзя, это напрягает. При чем, с чашей туалет хотелось бы с раковиной в кабинке ну или как минимум чистый и с бумагой. Я уже все туалеты в центре города изучила, могу экскурсии проводить)

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

И моя так говорит. Ну и эндометриоз плюсом подкорректировать, чтобы так обильно не кровило. Я бы из-за эндометриоза поставила. Очень мне не комфортно, в первые дни далеко от туалета отходить нельзя, это напрягает. При чем, с чашей туалет хотелось бы с раковиной в кабинке ну или как минимум чистый и с бумагой. Я уже все туалеты в центре города изучила, могу экскурсии проводить)

а у меня внезапно сняли при лапаре аденомиоз и эндометриоз, я в шоке была, что так бывает, но врач оперировавший утверждает, что ни одного очага не нашел. Я честно уже с такими мыслями, не написали ли мне просто норму в протоколах лапары и гистеры, что не нашли ничегошеньки вообще.

Мес. нормальной обильности, но боли в 1-2 день сильные, я только на таблетках. До родов тоже заливало по уши. 

У Вас кстати может обильность уйти после удаления миомы, они такую нехорошую побочку могут давать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, abyrvalg сказал(а):

У Вас кстати может обильность уйти после удаления миомы, они такую нехорошую побочку могут давать

Мне уже гистеру сделали, сказали что миома чисто внешняя и кровит не из-за нее. У меня сама матка еще большая и месячные обильные всегда были, с 12 лет. Но сейчас, конечно, просто караул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ToothFairy мне дали обследования, сейчас прохожу, потом свежее УЗИ , и можно приходить, даже не дожидаясь месячных.

НО!

мирена - очень дорогое для меня удовольствие, и , если она выпадет,или я с ней забеременею, это будет рукалицо.

я опять в раздумьях

2 часа назад, Чудесное было время сказал(а):

Вот мне тоже её советовали. Но цервицит, + 5 родов, она вывалится с первыми де М или если тяжёлое подниму. 

Автор, к врачу! У вас кровотечение отмены сейчас, врач поможет остановить. Может, даже в стационаре. 

пфф ,точно не буду ставить, если такие аспекты имеют значение (РДШМ, пять родов и нельзя тяжёлое поднимать-у меня ж куча малых и я их всех таскаю на руках периодически, плюс ещё хронические запоры - точно вывалился, а вторую я не куплю, на наши  белорусские деньги- 600-700 рублей, меня жаба задушит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, АминаА сказал(а):

@ToothFairy мне дали обследования, сейчас прохожу, потом свежее УЗИ , и можно приходить, даже не дожидаясь месячных.

НО!

мирена - очень дорогое для меня удовольствие, и , если она выпадет,или я с ней забеременею, это будет рукалицо.

я опять в раздумьях

Вот поэтому и я на неё не решилась, тк за такую сумму обидно будет, если выпадит 

По поводу бер, вроде с ней почти 0%,тк она гормональная, в отличие от других 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на УЗИ - ничего критичного. Врач посоветовала выскабливание. Кровотечение предложила останавливать дициноном.
Сегодня (вторые сутки после выпадения вмс) уже не так интенсивно льется. Сдала кровь посмотреть гемоглобин и железо (определить критичная кровопотеря или нет). 

В чем причина потери не смогла объяснить.

5 часов назад, abyrvalg сказал(а):

насколько я понимаю, усики-нити остаются снаружи тоненькие, их как-то за шейку матки заводят, потом за них же извлекают спираль, когда нужно

так это наверное и тампонами пользоваться нельзя?

вообще я столько негатива начиталась, боюсь теперь ставить. И врачей не поймешь, одна говорит надо ставить, чтобы рецидива миомы не было, другой говорит смысла нет, только как противозачаточное (а для этих целей оно мне не надо)

Тампоном можно вытащить вмс за усики. Поэтому нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не очень понимаю зачем при Мирене чаши и тампоны. Там выделений-то на ежедневку. Ну может в первые месяца 3 на одну полноценную прокладку за сутки наберётся. Может, конечно, это мои гиперплазия и эндометриоз как-то сильно её испугались, что не заливали больше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SuperStar сказал(а):

Сходила на УЗИ - ничего критичного. Врач посоветовала выскабливание. Кровотечение предложила останавливать дициноном.
Сегодня (вторые сутки после выпадения вмс) уже не так интенсивно льется. Сдала кровь посмотреть гемоглобин и железо (определить критичная кровопотеря или нет). 

В чем причина потери не смогла объяснить.

Тампоном можно вытащить вмс за усики. Поэтому нельзя

Железо не сдают во время кровотечения, оно ниже плинтуса, конечно, будет. Сдают, когда кровотечение остановится. Если нужна реальная картина, через недельку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, яГалина сказал(а):

Честно говоря, не очень понимаю зачем при Мирене чаши и тампоны. Там выделений-то на ежедневку. Ну может в первые месяца 3 на одну полноценную прокладку за сутки наберётся. Может, конечно, это мои гиперплазия и эндометриоз как-то сильно её испугались, что не заливали больше)))

Как вы ее переносите? Нет с сосудами у вас проблем? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Как вы ее переносите? Нет с сосудами у вас проблем? 

Отлично переношу. С сосудами нет проблем. Особый кайф - не заморачиваться на прокладки и вообще на критические дни. Когда хочешь в отпуск едешь, в бассейн идёшь, белое носишь, секс без ограничений, массажи и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яГалина , а как ходить в бас или море с выделениями на ежедневку?

Знакомую чистили весной,гиперплазия и м не заканчивались. Ну и она не стала принимать таблетки по назначению. В итоге вот повторилось, опять почистили, прочитали лекцию по поводу игнора назначений. По УЗИ миом нет, ставят эндометриоз и настоятельно рекомендуют мирену.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лесюндра сказал(а):

@яГалина , а как ходить в бас или море с выделениями на ежедневку?

Знакомую чистили весной,гиперплазия и м не заканчивались. Ну и она не стала принимать таблетки по назначению. В итоге вот повторилось, опять почистили, прочитали лекцию по поводу игнора назначений. По УЗИ миом нет, ставят эндометриоз и настоятельно рекомендуют мирену.

Перед бассейном тщательный гигиенический душ и вперёд. С морем приблизительно также. Ежедневка за день набирается по капле. За 1-2 часа особо ничего не пачкается. Через полгода вообще никаких выделений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, яГалина сказал(а):

Через полгода вообще никаких выделений

То есть, когда стоит спираль, то м нет вообще никаких? Как искусственный климакс что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Лесюндра сказал(а):

То есть, когда стоит спираль, то м нет вообще никаких? Как искусственный климакс что ли?

Вроде нет. Просто М скудные, как у многих бывает на оральных контрацептивах, не у всех, но я тоже часто о таком слышала. И сама хотела бы именно такого эффекта, за этим и планирую ставить.

И не просто спираль, а гормональная спираль

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...