Перейти к публикации

Прививки от коклюша/пневмонии?


Диль

Полезные сообщения

Доброе утро. Сейчас у медсестры в ПК (прививку от гриппа делала) спросила про эти прививки: надо/не надо, делают/не делают, где их делают, если платно, где достать. Ничего не знает она вообще. 

А я боюсь, пока не заболела ничем (а я это могу), хочу привиться от всего что можно. Кто знает про эти прививки что-нибудь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От коклюша Адасель (дифтерия, столбняк, коклюш), от пневмококка есть вакцины тоже. У нас это только платно взрослым. Пожилым от пневмококка бесплатно должны делать, они в группе риска. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете платно поставить Адасель и доступную от пневмококка. Только у пневмонии много разных возбудителей, поэтому от нее на 100% застраховаться не получится. 

Можно ещё поставить прививку от гемофильной инфекции, она тоже пневмонии вызывает. Но у взрослых не очень часто. Ну и грипп, конечно, от него бывает вирусная пневмония. 

Больше ничего в голову не приходит.

Платно они есть во многих коммерческих медицинских центрах. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига никто ниче не знает, глаза на выкате у всех через трубку телефона, вся страна год как пневмонией и коклюшем болела, а они не знают. Одна сейчас мне сказала идти к терапевту за направлением. 

24 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

 

Платно они есть во многих коммерческих медицинских центрах. 

Спасибо, только не у нас. Звонила сейчас по центрам. Буду искать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль попробуйте в регистратуре поликлиники узнать про наличие вакцин. Потом к терапевту за направлением. Если это "федеральная программа" они только рады будут вам уколоть)))))

В Волгограде есть прививочный центр(частный). Если вам прям очень надо может доедите. Вы же с Элисты насколько я помню

Изменено пользователем oksb
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль от гриппа тоже в ПК не хотят ставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

@Диль от гриппа тоже в ПК не хотят ставить?

только что укололи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Диль сказал(а):

только что укололи

А, это я просто читаю не тем местом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А свекрови сами предложили и поставили от пневмонии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала себе прививку от пневмонии в ПК бесплатно, точно должно быть бесплатно. Мне они сами предложили. В прошлом году предлагали ревакцинацию, я плохо себя чувствовала, отказалась. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году, когда делала прививку от гриппа, сами предложили и превенаром от пневмонии уколоть. Я согласилась. Ещё и маму попросили привести, типа пенсионерам особенно надо. Видимо у них план на прививки. :malicious: Все в бесплатной поликлинике. Московская обл. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите в чате Нина вакцина, там вам все расскажут и сориентируют что где и когда. 

Адасель и пневмококк можно платно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коклюш взрослым не опасен. Не вижу смысла от него прививаться. Пневмония  - это воспаление легких, которое может быть вызвано разными возбудителями. Прививка только от пневмококка. Еще несколько лет назад (ну ладно, лет 10-15) ее рекомендовали только часто болеющим. А потом всем подряд. Тоже не вижу смысла.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elephant_baby сказал(а):

Коклюш взрослым не опасен. Не вижу смысла от него прививаться. Пневмония  - это воспаление легких, которое может быть вызвано разными возбудителями. Прививка только от пневмококка. Еще несколько лет назад (ну ладно, лет 10-15) ее рекомендовали только часто болеющим. А потом всем подряд. Тоже не вижу смысла.

 

Да всего-то пару месяцев задыхаться и бл*вать из-за приступов кашля. А ещё быть переносчиком болезни, а так коклюш не опасен для взрослых, безусловно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
2 часа назад, MariShy сказал(а):

Да всего-то пару месяцев задыхаться и бл*вать из-за приступов кашля. А ещё быть переносчиком болезни, а так коклюш не опасен для взрослых, безусловно.

Да тут не пару было. Тут было с сентября по май/июнь, реально и нескончаемо. Да с такими удушьями, которых никогда в жизни не было, думала коньки отброшу, когда задыхалась в кашле. 

Изменено пользователем Диль
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль вы же вроде бы недавно переболели коклюшем, зачем тогда прививка от него? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, annyutta сказал(а):

@Диль вы же вроде бы недавно переболели коклюшем, зачем тогда прививка от него? 

Я вот и спрашиваю  - нужна или может через какое-то время надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль у нас приходишь здоровым в прививочный и говоришь что "хочешь". Они сами делают то, что есть в наличии и смотрят какие прививки уже подошли по графику. 
Превенар вот буду делать скоро, грипп уже сделали. Всё бесплатно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Диль сказал(а):

Я вот и спрашиваю  - нужна или может через какое-то время надо?

Пока, думаю, не надо. Пишут, по международным исследованиям иммунитет от 4 до 20 лет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

09.09.2024 в 22:15, MariShy сказал(а):

Да всего-то пару месяцев задыхаться и бл*вать из-за приступов кашля. А ещё быть переносчиком болезни, а так коклюш не опасен для взрослых, безусловно.

Так он же лечится (если лечить). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...