Перейти к публикации

Партнерские роды


Murmurish

Полезные сообщения

Всем добрый день) 

А как вы относитесь к тому, что ваш мужчина будет на родах? Рожали ли вместе? 

У меня будут первые роды, боюсь столкнуться с хамством персонала и тд. Поэтому хочу взять мужа. Платные роды не очень хочется, цена в 150 тысяч кусается)) 

Он не горит желанием, но пойти согласен. А может и не стоит брать.. Человек достаточно ранимый он)) но одной страшно тоже(

ну и хочется, чтобы понял как это тяжело и не думал, что я сходила чихнула и ребенок получился😂

Или лучше договорится с доулой.. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Все зависит от человека. Муж по молодости говорил ни за что. А когда дело дошло, спустя много лет, сам сказал, что пойдет. Присутвовал на родах. За что ему спасибо. Будут ещё дети, тоже будет присутствовать. Это его самое большое впечатление в жизни. Взять только рождённого ребенка в руки... 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Murmurish сказал(а):

А как вы относитесь к тому, что ваш мужчина будет на родах? Рожали ли вместе? 

Я выражу непопулярное мнение, но лично я для своей семьи отношусь к этому отрицательно. Мой муж - человек действия. Просто так сидеть и смотреть как я мучаюсь у него бы не хватило сил. Он задолбал бы меня, себя и врачей. Плюс он в принципе боится крови, боли. Еще его бы успокаивать пришлось, что я не помираю.

Роды это длительный процесс, я бы лучше взяла человека, который в этом понимает, может успокоить, подскажет как дышать, сориентируется и позовет врачей, когда это действительно необходимо. Я второй раз не пожалела денег на платные роды и мега довольна. Большую часть времени провела в душе, а массаж поясницы это просто бомба) Может, во второй раз, когда я сама уже понимала где и чем он может мне помочь, я бы его и взяла. Но скорее я бы взяла доулу.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от вашего мужчины и вас:sorry:
Муж присутствовал на родах сына, к партнерским родам отношусь положительно, если это взвешенное решение пары.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж сразу сказал, что не будет присутствовать на родах. Мне конечно очень хотелось ответить ему, что я тоже не хочу на них присутствовать, но потом выяснилось, что будет кс с большой вероятностью, и я решила ладно, не стоит мучить нежное создание) 

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не горела желанием и даже не думала брать мужа на роды, но у меня было пкс с общим наркозом. А если бы ер то и подавно не хотела бы, в какой то момент он бы меня начал раздражать. К ребенку с первых минут выписки подошел и так по жизни с ним все и везде вместе.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Oksik-K сказал(а):

я всегда за сопровождение. 

А ваши коллеги? Их не раздражают истеричные папаши?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас очень приветствуют партнёрские роды. У меня кс было и то сказали пусть приезжает. Муж до сих пор с восторгом вспоминает, как ему вынесли сверточек. В течение часа сын был с папой, потом забрали,  а через 4 часа уже мне отдали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он не горит желанием, то не брала бы.

Изменено пользователем fantasy12
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношусь положительно,  если оба этого хотят. Всех рожали вместе) ЕР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Murmurish сказал(а):

Всем добрый день) 

А как вы относитесь к тому, что ваш мужчина будет на родах? Рожали ли вместе? 

У меня будут первые роды, боюсь столкнуться с хамством персонала и тд. Поэтому хочу взять мужа. Платные роды не очень хочется, цена в 150 тысяч кусается)) 

Он не горит желанием, но пойти согласен. А может и не стоит брать.. Человек достаточно ранимый он)) но одной страшно тоже(

ну и хочется, чтобы понял как это тяжело и не думал, что я сходила чихнула и ребенок получился😂

Или лучше договорится с доулой.. 

 

Я не боялась хамства, с чего вдруг? Первый раз вообще не представляешь, что будет. Роды были ужасными, муж помогал по мере сил, ну и морально. Сам хотел пойти. И не зря. На вторые тоже собирался, но были ночью, не с кем было оставить дочь. Там все быстро и легко прошло, родила нормально и без него. 

В роддоме тоже приветствовали и советовали партнёрские роды. Более того, каждый день можно было приходить ненадолго в палату после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба раза было кс, муж был до дверей операционной, а потом ему выносили свёрточек. 

Если бы было ес-брала бы с собой родственников-медиков, но не мужа. 

Изменено пользователем Сингапур1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Я выражу непопулярное мнение, но лично я для своей семьи отношусь к этому отрицательно. Мой муж - человек действия. Просто так сидеть и смотреть как я мучаюсь у него бы не хватило сил. Он задолбал бы меня, себя и врачей. Плюс он в принципе боится крови, боли. Еще его бы успокаивать пришлось, что я не помираю.

 

Моему пришлось увидеть на родах больше, чем мне, так как была сломана кровать и пришлось упираться ногой в мужа. Видел само рождение ребенка, плаценту, а я нет )) 

Сказал, что ничего такого, что он не ожидал увидеть, он не увидел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Моему пришлось увидеть на родах больше, чем мне, так как была сломана кровать и пришлось упираться ногой в мужа. Видел само рождение ребенка, плаценту, а я нет )) 

Сказал, что ничего такого, что он не ожидал увидеть, он не увидел.

Это вот прям очень от человека зависит.

Вашему норм, а другой спать потом не будет от этих картинок (образно)

Я бы брала только в том случае, если человек сам на этом настаивает. А не потому что ему неудобно отказать беременной жене.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, fantasy12 сказал(а):

Это вот прям очень от человека зависит.

Вашему норм, а другой спать потом не будет от этих картинок (образно)

Я бы брала только в том случае, если человек сам на этом настаивает. А не потому что ему неудобно отказать беременной жене.

Согласна, что он должен быть готов ко всему 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую беременность была категорически против присутствия мужа. Я и сама не знала, как себя поведу, поэтому не считала нужным демонстрировать возможную неадекватность супругу. Во вторую беременность я очень хотела, чтобы муж присутствовал. Сказала ему. Он голову повесил и ответил, что если мне так сильно надо, то он пойдёт. Я подумала и решила, что не очень-то мне без его желания это надо. Родила без него и очень быстро. Старший сын в прошлом году стал папой. На родах присутствовал с олимпийским спокойствием. Да ещё и проплатил семейную палату и вообще из роддома не вылезал до выписки. Зато я носилась колбасой, то поесть им принести, то на выписку вещи дособрать. Правда семейная палата оказалась приятной штукой и для меня. После родов я туда совершенно спокойно попала и была третьей, кто увидел новорождённого и первой, кто расцеловал молодых родителей.

По теме. Берите мужа, если нет категорического сопротивления. Это глубокие эмоции для всех участников. Ни один брак из-за совместных родов не распался.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои первые роды были с мужем и я очень рада. Потому что мне было 19 лет, все было страшно и тем более первые роды...было жарко и он махал мне перед лицом паспортом,потому что больше ничего не нашлось))). Все 12 часов был рядом. Массаж спины делал, ребенка на видео снял, это так трогательно было))

Во вторые роды у нас не получилось с папой рожать и я честно говоря была рада,потому что второй раз мне было дико больно и мне было вообще ни до кого, я сидела на утке и мне так было менее больно, лежать я не могла вообще,а стоять уже не было сил, а вот с уткой мы подружились))) зрелище для мужа такое себе)

В третий раз тоже сама, но в итоге экс. Короче считаю что в первый раз лучше с мужем. Если что пойдет не так, можно будет выгнать всех)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Murmurish сказал(а):

Или лучше договорится с доулой

опытная доула или хотя б мама/сестра мне кажется для этих целей лучше, чем неподготовленный мужчина

У меня муж спустя несколько лет сказал, что зря он решил не идти на мое ПКС (это конечно не роды, но на роды он тогда тем более не пошел бы). Вам мужа своего лучше знать, если он сейчас вот, в моменте, не готов, то лучше не надо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 1milaya2 сказал(а):

 

Во вторые роды у нас не получилось с папой рожать и я честно говоря была рада,потому что второй раз мне было дико больно и мне было вообще ни до кого, я сидела на утке и мне так было менее больно, лежать я не могла вообще,а стоять уже не было сил, а вот с уткой мы подружились))) зрелище для мужа такое себе)

 

Я в первые прыгала как бешеная на фитболе с капельницей 😂

Изменено пользователем ElvieElly
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, fantasy12 сказал(а):

Это вот прям очень от человека зависит.

Вашему норм, а другой спать потом не будет от этих картинок (образно)

Я бы брала только в том случае, если человек сам на этом настаивает. А не потому что ему неудобно отказать беременной жене.

Да да, это точно. Мой стоял у меня в голове. Совсем ведь не обязательно видеть само появление на свет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

опытная доула или хотя б мама/сестра мне кажется для этих целей лучше, чем неподготовленный мужчина

 

По мне нет. Опытные там уже есть - акушерка и врач. Мама/сестра в моем случае точно не нужны, муж окажет больше поддержки.

У подруги тоже муж был на первых родах, не очень хороших, и на вторые пошел, но не успел на сами роды. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношусь крайне положительно, все три раза предлагала мужу, но он трус, категорически сказал нет. С большим удовольствием  привозил в роддом и быстро убегал. Третий раз приехали в три часа ночи, а в пять утра он  уже дрых крепко дома. 

Изменено пользователем IVVA2011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ElvieElly сказал(а):

По мне нет. Опытные там уже есть - акушерка и врач. Мама/сестра в моем случае точно не нужны, муж окажет больше поддержки.

У подруги тоже муж был на первых родах, не очень хороших, и на вторые пошел, но не успел на сами роды. 

Я свои роды с содроганием вспоминаю. Хотя 9 лет прошло. 
Врач появился только к потугам. Акушерки менялись. Придут, руку сунут и убегут 🙈 

Теплые воспоминания у меня только об анастезиологе))) 

А так очень не хватало человека рядом, поддержки. Было страшно, больно и ничего не понятно. НО мой муж, в настоящее время уже бывший, мне бы там точно не помог. Поэтому и говорю - все очень зависит от конкретного человека.

Если еще когда-нибудь доведётся рожать, своих ошибок я уже не повторю)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fantasy12 у нас как-то получше, значит. 10 родзалов, вроде, на них 2 бригады одновременно. У меня оба раза все успевали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...