Перейти к публикации

Партнерские роды


Murmurish

Полезные сообщения

Первый раз я не знала, что такое роды, поэтому никого не хотела. Второй раз уже знала, поэтому никого не хотела. Но вот в третий меня торкнуло и я захотела быть  с мужем. Он желанием не горел, сначала отшучивался, мол в обморок упадёт и все такое, но категорически нет не говорил. В итоге пошёл и счастлив до соплей (во всех смыслах, золотой час с дочей на руках рыдал, так что рассмотреть её толком не мог от слёз). Очень благодарен, что я его позвала и где-то настояла на его присутствии (реально было видно, что ему и любопытно и страхово одновременно). Не жалеем, очень сблизило и без того близких

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

я оба раза рожала с мужем. он сразу сказал, что обязательно пойдет со мной.  на схватках было морально спокойнее, что муж рядом. воду давал попить, в туалет помогал дойти и ждал около двери. на самих родах за руку держал и тоже моральная поддержка. но у меня роды были относительно легкие и недолгие оба раза, поэтому ничего такого страшного там не было для мужа. да и он не из пугливых, военный и видел много крови, когда воевал с Афганистане. 

маму бы точно не взяла и подругу тоже. уж лучше одной

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Murmurish сказал(а):

А как вы относитесь к тому, что ваш мужчина будет на родах? Рожали ли вместе? 

Мой был на первых родах, на вторые тоже пойдёт. Мы в Германии, тут это норма. Наоборот будут спрашивать, почему, если мужчина не захотел пойти. 

Осталась очень довольна, муж реально помогал и поддерживал. От физической помощи (вещи таскать, что-то принести, подать, еду из столовой мне приносил - роды больше суток были) до моральной. С дыханием помогал вместе с акушеркой. И тупо скучно было бы 30 часов в больнице одной. Акушерки приходят, проверяют и уходят, в основном, одна в родзале тусишь. Только в конце пришли уже и акушерки, и врач. С мужем хоть пообщаться можно.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрицательно. Я рожала по контракту в хорошем роддоме, так что никакого хамства. Да и без контракта рожала - тоже нормально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж сказал "прикольно,  я видел твои кишки")) ПКС

Изменено пользователем Muriel
  • Нравится 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двое естественных родов с мужем. Я очень довольна, что он был рядом, чувствовала себя спокойно,  ведь рядом помощь и защита,  страха не было. Для него это одни из самых ярких воспоминаний в жизни)

Я роды плохо запомнила, такое состояние специфическое было, всё как размыто, а муж мне потом рассказывал, что да как, фото первые делал)

В общем для нашей семьи бесценный опыт, нечто невероятное, волшебное, самое чудесное из чудесных событий, которые мы с мужем разделили на двоих.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отношусь положительно, если оба этого хотят и оба готовы, насильно точно не надо тащить. У меня сестра двоих родила вместе с мужем, нисколько не пожалели, третью не получилось вместе родить, т.к. роддом был переполнен и не было свободных палат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала с мужем. Он может не очень и хотел, но мне было отчаянно страшно потому что не знала вообще что ждать. Хотя рожала в платном роддоме. У меня опять супер положительный. Пока я в себя приходила, муж вместе с медсестрой взвешивал и измерял. Короче ниина секунду не оставляли 👀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала с мужем оба раза, ни разу не пожалела. Есть в родах работа и для мужа, ручку подержать, лицо протереть влажнм платком и губы. Да просто моральная поддержка. А потом, когда сыновья рождались, это такие эмоции,  так круто, что мы их вместе разделили. 

В первые роды муж не прям горел идти на роды, го был не против, зато на вторые хотел уже )) он перед первыми  ещё несколько фильмов посмотрел из цикла "новорожденная россия", как там женщины мучаются и т.д.

Насчёт того, что что-то такое увидит, вообще не переживала, он не впечатлительный

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Murmurish сказал(а):

Всем добрый день) 

А как вы относитесь к тому, что ваш мужчина будет на родах? Рожали ли вместе? 

У меня будут первые роды, боюсь столкнуться с хамством персонала и тд. Поэтому хочу взять мужа. Платные роды не очень хочется, цена в 150 тысяч кусается)) 

Он не горит желанием, но пойти согласен. А может и не стоит брать.. Человек достаточно ранимый он)) но одной страшно тоже(

ну и хочется, чтобы понял как это тяжело и не думал, что я сходила чихнула и ребенок получился😂

Или лучше договорится с доулой.. 

 

Я хотела взять мужа и очень хорошо что не вышло и я была одна... мне было настолько не до него что его вопросы меня убили бы, думаю с его характером и до развода могло дойти))) считаю что там не чего мужчине делать но есть исключения когда они сами рвуться, если мужчина не просится думаю он и не хочет, но лучше смотреть по человеку...

12 часов назад, Elizavet@ сказал(а):

Первый раз я не знала, что такое роды, поэтому никого не хотела

Очень точно сформулированно))) 

Изменено пользователем ЖдуБусенку
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужем рожала 29.08 вот.. первые двое родов не звала а вот с третьим решили вместе .вдруг последний раз так хоть увидит как дети появляются ..ведь это чудо рождение заложенное природой маленького человечка. Немного был в шоке не отрицает, но он помогал мне морально. Говорил что я все смогу когда силы меня оставили и я уже плакала что ничего не хочу устала...он поддерживал и говорил что все почти закончилось и осталось чуть-чуть....хотя там и половина ещё не завершена. Мне лично помогло... массировал спину пока на мяче схватки пережидала....все бесплатно было по ОМС....даже потуги мы с ним вдвоем делали акушерка ушла а у меня потуги...он помогал дышать говорил как....однозначно с мужем!

Изменено пользователем Айрина22
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно взять не только мужа, если вопрос просто в том что бы помогать прочитать документ что бы подписать, попить, потужится то можно взять и маму, подругу что уже рожала, или специальную женщину -доулу

Если вопрос в том что хочется что бы он тоже присутствовал в момент родов то да... но у меня видно были хреновые роды, я бы не выдержала если бы кто то ещё рядом стоял)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас инициатором был муж, я была не за. Договорились, что как пойдет и выгоню в любой момент. В итоге он мне очень помог - от банального быть рядом, помочь встать, провода эти поправить, дать попить, пока ты на этой кушетке с ктг лежишь, позвать врача. Также врачи один раз осеклись в словах, увидев взгляд мужа и дальше были лапочками. А еще, когда у меня уже крыша ехала и слова врача и акушерки были единым гулом где-то далеко, то именно мужа я слышала (его это «Тужься!»)😅 Вышел он в глубочайшем уважении к женщинам и мыслями, какой это подвиг. Так что совет простой - кто-то нужен, но если муж не готов (а хорошо бы готовиться, а не просто там офигевать сидеть), то пусть это будет другой полезный человек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Айрина22 сказал(а):

С мужем рожала 29.08 вот.. первые двое родов не звала а вот с третьим решили вместе .вдруг последний раз так хоть увидит как дети появляются ..ведь это чудо рождение заложенное природой маленького человечка. Немного был в шоке не отрицает, но он помогал мне морально. Говорил что я все смогу когда силы меня оставили и я уже плакала что ничего не хочу устала...он поддерживал и говорил что все почти закончилось и осталось чуть-чуть....хотя там и половина ещё не завершена. Мне лично помогло... массировал спину пока на мяче схватки пережидала....все бесплатно было по ОМС....даже потуги мы с ним вдвоем делали акушерка ушла а у меня потуги...он помогал дышать говорил как....однозначно с мужем!

Как про меня написано 👍🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, муж был на родах. Сам сразу же в начале беременности сказал, что пойдет. Я даже ещё и не думала в ту сторону вообще 😅 

Я родила довольно быстро (от приезда в пц до рождения дочери прошло 3 часа), но даже это время совсем иначе бы прошло без него. Болтали с ним, это меня хорошо отвлекало. Попить приносил (в один момент меня дико тошнить стало, такое бывает). Первым увидел дочь, взял её. Пуповину испугался резать, правда) потом тоже два часа тусил с нами в родилке, пока мы там лежали, брал дочь, носил, пока я была в какой-то прострации 😅 

В общем, мой опыт очень положительный) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Суфле сказал(а):

А еще, когда у меня уже крыша ехала и слова врача и акушерки были единым гулом где-то далеко, то именно мужа я слышала (его это «Тужься!»)

Кстати у меня также было, я на словах акушерки плохо концентрировалась, а муж повторял за ней и я прям помню его голос. Особенно его голос как путеводная нить, во время уже сильных схваток, он говорил-говорил, что все уходит схватка. И меня успокаивало этот его речитатив) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...