Перейти к публикации

Есть тут виноделы?)


Полезные сообщения

Привезла из отпуска 2 бутылки домашнего вина. Одна норм, а вторая забродила. Бродит не сильно и есть осадок в бутылке. На вкус слегка газированное. Че делать то? Вылить? Или есть какой то способ сохранить? В интернете инфо противоречивая. 

Ссылка на это сообщение
(изменено)
20 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

выпить может?

Да вот собиралась, но тут вычитала что можно отравиться. Поэтому и спрашиваю) вдруг тут кто знающий есть. 

Изменено пользователем Лейна
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Лейна сказал(а):

Да вот собиралась, но тут вычитала что можно отравиться. Поэтому и спрашиваю) вдруг тут кто знающий есть. 

Бродильное производство проходили, но по жизни с ним не столкнулась. Поэтому как исправить не скажу, но пить бы не рекомендовала. Что то начало жить там. В лучшем случае просто пронесёт, но в зависимости от количества жителей и их видов ой принадлежности может быть и тяжёлое отравление. Оно и на вкус должно стать не очень. В зависимости от возбудитель там и вкус будет разный - горький, гнилостный и т.п.

Можете ради эксперимента попробовать его погреть ( до начала кипения, но не кипятить). Пусть постоит неделю посмотрите - успокоится или нет брожение. 

Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, october31 сказал(а):

Бродильное производство проходили, но по жизни с ним не столкнулась. Поэтому как исправить не скажу, но пить бы не рекомендовала. Что то начало жить там. В лучшем случае просто пронесёт, но в зависимости от количества жителей и их видов ой принадлежности может быть и тяжёлое отравление. Оно и на вкус должно стать не очень. В зависимости от возбудитель там и вкус будет разный - горький, гнилостный и т.п.

Можете ради эксперимента попробовать его погреть ( до начала кипения, но не кипятить). Пусть постоит неделю посмотрите - успокоится или нет брожение. 

На вкус оно нормальное. Вино как вино, только газированное. 

Ссылка на это сообщение

Чтоб остановить брожение обычно ж, наоборот, охлаждают. Ну это когда в теплом месте виноградный сок отбродил, то с осадка снимают и ставят в прохладное место. Потом ещё несколько раз фильтруют от осадка. А если забродило от тёплой температуры в процессе, то не знаю. Наверное, это уже процесс превращения в винный уксус.

Ссылка на это сообщение

Мне как то привезли грузинское вино киндзмараули настоящее в 5 л баклашке, ну выпили мы чуть оттуда, стояло оно стояло просто под столом и забродило , думала выкинуть, подруга сказала не смей))) типа оно сейчас добродит и будет опять норм, так и вышло, не помню сколько оно ещё стояло, но потом оно вновь стало нормальным вином, пили и с этой подругой, ещё вкуснее казалось стало)

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Лейна сказал(а):

На вкус оно нормальное. Вино как вино, только газированное. 

Шампанское получилось, мы своё вино пьём газированное, привозное хз

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Лейна сказал(а):

На вкус оно нормальное. Вино как вино, только газированное. 

Ну тогда и правда не страшно может быть. Обычно любые пороки или болезни вина проходят с изменением вкуса и цвета (ну то, что помню)

Но я мнительная, я бы не пила, как маринад не использовала, не зная что происходит с ним

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, october31 сказал(а):

Ну тогда и правда не страшно может быть. Обычно любые пороки или болезни вина проходят с изменением вкуса и цвета (ну то, что помню)

Но я мнительная, я бы не пила, как маринад не использовала, не зная что происходит с ним

Нет, вкус и цвет не изменился. Добавились только газики)))

8 часов назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Надо оставить бродить в прохладном месте. После окончания брожения слить осадок.

Холодильник подойдет? 

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Лейна сказал(а):

Нет, вкус и цвет не изменился. Добавились только газики)))

Холодильник подойдет? 

В подвале мы хранили обычно. Там наверное все таки температура не такая низкая как в холодильнике

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Лейна сказал(а):

Нет, вкус и цвет не изменился. Добавились только газики)))

Холодильник подойдет? 

Холодильник будет лучше, чем при комнатной температуре. Остановится процесс брожения, чтоб не перегуляло Ваше "газированное вино". Если есть возможность выставить температуру холодильника на максимум - еще лучше.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...