Перейти к публикации

Подготовка к школе. Куда идти?


Вероника1201

Полезные сообщения

5 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Я надеюсь, что нашей учительнице с 45-летним опытом хватит ума пропустить это задание. 

А так учебник очень простой, ну это только первая часть. 

Пока вот вторая неделя учебы у нас, полная лафа, посмотрим дальше, что будет.

дальше лучше не будет. можете спать спокойно.:(
я не понимаю, как при таких учебниках, все еще есть родители, которые верят в школу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mамба сказал(а):

дальше лучше не будет. можете спать спокойно.:(
я не понимаю, как при таких учебниках, все еще есть родители, которые верят в школу.

А вдруг 😁 примут очередной новый ФГОС без такой чепухи))

Мы не верим в школу, мы пока в принципе не придаем ей большого значения. В наше время не супер учили, а теперь и не стоит ждать ничего особенно хорошего... 

Ну и к индивидуальному/семейному обучению наша семья не готова все равно (финансы и время ограничены).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ElvieElly сказал(а):

мы пока в принципе не придаем ей большого значения

чтоб не придавать ей большого значения, должна быть альтернатива. есть у вас?
 

 

7 минут назад, ElvieElly сказал(а):

примут очередной новый ФГОС без такой чепухи))

примут, конечно. но чепуха растет в геометрической прогрессии. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mамба сказал(а):

чтоб не придавать ей большого значения, должна быть альтернатива. есть у вас?
 

 

примут, конечно. но чепуха растет в геометрической прогрессии. 

Ну что значит альтернатива? 99 процентов детей отучатся в обычной школе и моим через это придется пройти ))) благо у них есть адекватные родители,  которые вместе с ребенком посмеются над этим заданием в учебнике и ему подобными. 

У меня пока нет опыта в современном школе. Будем решать проблемы по мере их поступления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника1201 если вы уже водите куда-то, где ребенку нравится, то продолжайте водить туда 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для моих детей именно подготовка в школе оказалась очень важной. Для первого, чтобы понять, что в эту школу можно идти (это была сильная школа с отбором, но в соседнем городе), для второго - не идти (та же школа, но поменяла статус и пошла дурь). 

5 часов назад, ElvieElly сказал(а):

А у нас в этом году очень интересный учебник по математике, 1 класс 🙈

Задание 29 

IMG_20240827_203313.jpg

 

А что с ним не так? Определить правильную последовательность действий. Раньше были задания "как сварить яйцо" : набрать воды в кастрюлю; поставить на плиту; зажечь огонь; положить яйцо; варить три минуты. Или как вскипятить чайник. У моих детей еще такие были. А современные дети в большинстве своем знают, как отправить фотографию, но понятия не имеют о варке яиц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Для моих детей именно подготовка в школе оказалась очень важной. Для первого, чтобы понять, что в эту школу можно идти (это была сильная школа с отбором, но в соседнем городе), для второго - не идти (та же школа, но поменяла статус и пошла дурь). 

А что с ним не так? Определить правильную последовательность действий. Раньше были задания "как сварить яйцо" : набрать воды в кастрюлю; поставить на плиту; зажечь огонь; положить яйцо; варить три минуты. Или как вскипятить чайник. У моих детей еще такие были. А современные дети в большинстве своем знают, как отправить фотографию, но понятия не имеют о варке яиц.

У меня не было точно подобных заданий. Как оно относится к математике? Скорее уж к информатике (алгоритм) 

Ну и у моего ребенка нет смартфона и пока не будет))) считаю вредным его использование в 1 классе и тем более лишним включать его изучение в учебник!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ElvieElly сказал(а):

У меня не было точно подобных заданий. Как оно относится к математике? Скорее уж к информатике (алгоритм) 

Ну и у моего ребенка нет смартфона и пока не будет))) считаю вредным его использование в 1 классе и тем более лишним включать его изучение в учебник!

Так и у моего ребенка он появился в 11 лет. Но у большинства-то есть. Вот и удовлетворяют интересы. А задания, скорее всего, были. Но они просты и могли не запомнится. Ну, сделал и сделал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Так и у моего ребенка он появился в 11 лет. Но у большинства-то есть. Вот и удовлетворяют интересы. А задания, скорее всего, были. Но они просты и могли не запомнится. Ну, сделал и сделал.

Ну да, других интересов у детей нет, нужно обязательно в первом классе задание про смартфон ввернуть 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Elephant_baby сказал(а):

А что с ним не так?

это математика. вернее, арифметика. задание про смартфон вообще даже и рядом не проходило с этим предметом.
это вообще последнее, что должно интересовать школу на уроках математики, умеет ли ребенок отправлять фото или нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...