Перейти к публикации

Сердцебиение когда видно?


Аленка351

Полезные сообщения

Подскажите во сколько появляется сердцебиение? 

Срок 6 недель. Последние месячные 28 июля. 

Сдавала ХГЧ 

30 августа - 2222

2 сентября 4200

Потом уже не сдавала ХГЧ

Сегодня сделала УЗИ. Эмбрион видят, а сердцебиение пока нет + есть гематома. 

Свдпя -12mm соответствует сроку 5 недель 3 дня

Желточный мешочек  2.1мм

Ктр 3.5мм  соотв сроку 6 нед

 

Всё плохо? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего плохого нет, к 7 неделям будет сердцебиение.  Гематома тоже частое явление 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 беременности первое УЗИ делали на сроках от 6+1 до 6+3. Всегда уже было СБ.

В 7-8 недель точно будет видно сердцебиение на любом аппарате. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По хорошему на хорошем аппарате УЗИ при ктр 3,5мм уже должны ловить хотябы пульсацию. Возможно у вас был допотопный аппарат, у вас хорошие соотношения ПЯ и КТР, думаю что дело в аппарате.

Для успокоения переделайте через неделю, все будет отлично!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что - то узистка меня напугала, всё говорит такое миниатюрное и что уже должно быть сердцебиение, но его нет 😩

@Эйлинн а размеры по соответствию сроку ? Просто теперь боюсь вдруг замер в 5 недель 😭

И гематома от чего появляется? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка351 в 5 недель не увидят эмбрион (не мог замереть в 5). У меня в 6,1 его не видели вообще,  а в 6,5 уже был и эмбрион и сердце 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@KatayAY  я просто не пойму сколько у меня сейчас недель, если последние мес 28 июля 

По результатам узи размер ПЯ 12 мм соответствует сроку 5.3 как они пишут 

Ктр соответствует сроку 6 нед. 

Но сердцебиения нет

Изменено пользователем Аленка351
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Аленка351 сказал(а):

@KatayAY  я просто не пойму сколько у меня сейчас недель, если последние мес 28 июля 

По результатам узи размер ПЯ 12 мм соответствует сроку 5.3 как они пишут 

Ктр соответствует сроку 6 нед. 

Но сердцебиения нет

Вы не знаете дату овуляции, без неё сроки будут +/- неделю, в 1 триместре это огромная разница.

У меня в 6+1 не увидели, а в 6+4 все уже было. Постарайтесь запастись терпением и сходите через неделю на узи.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка351 у вас 6 Нед 2 дня по месячным, и эмбрион этому сроку соответствует. В любом случае, вам только УЗИ в динамике даст ответы на все вопросы. 

Меня бы, честно говоря, рост ХГЧ с 2222 до 4200 за три дня насторожил. Но внушает оптимизм, что эмбрион соответствует, это важнее роста ХГЧ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88  я тоже сначала распереживалась по поводу ХГЧ, но там у меня промежуток сдачи примерно 2.5 суток и в интернете потом начиталась, что после 2000 уже удваивается раз в трое суток. Не знаю на сколько правда.

УЗИ с одной стороны радует, что есть эмбрион и вроде как по размерам эмбрион и ПЯ соответствуют моим 6.3 нед??? Значит замирания не должно было быть надеюсь??? 

Или при ХГЧ 4200 в начале сентября уже сейчас бы было сердцебиение? Пытаюсь сопоставить 

@abyrvalg  как же сложно, но придётся. Пока радует то что грудь набухшая и болит. Или это от утрожестана?? 

В прошлые разы когда грудь переставала болеть было сразу понятно что прекращается всё (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка351 Сердцебиение с 6 недель. У вас эмбрион ровно на 6 недель. Так что пока точно рано паниковать. Сегодня СБ не увидели, завтра уже появилось. 

Замирание беременности, увы, происходит на любом сроке. А на маленьких сроках, к сожалению, нет никакой страховки, что если будет вот то и вот так, или я буду делать то и это, то все точно будет хорошо. Очень часто естественный отбор вступает в силу, у человека он вот так вот работает. Это сложно принять, конечно. 

У вас есть то, что радует, это соответствие размера эмбриона сроку по месячным. Дальше надо будет смотреть на динамику по УЗИ и частоту сердечных сокращений. Через недельку сходите ещё раз. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 просто узистка меня напугала, ой какое всё миниатюрное и сердце не слышно пока. У меня у самой чуть сердце не остановилось . 

Спасибо. 

Стараюсь пока не переживать, но что то тяжко мне это даётся. 

А гематома? От чего она? Как она влияет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка351 у вас выделения есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 нет, ничего нет тьфу тьфу тьфу . Живот тоже не болит. 

Утрожестан ставлю, может он конечно сдерживает выделения 

ХГЧ сегодня снова сдала . 

20.000

Мне кажется мало вырос ХГЧ по сравнению с прошлыми показателями 

Всего 20.000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аленка351 сказал(а):

@Violina 88 нет, ничего нет тьфу тьфу тьфу . Живот тоже не болит. 

Утрожестан ставлю, может он конечно сдерживает выделения 

ХГЧ сегодня снова сдала . 

20.000

Мне кажется мало вырос ХГЧ по сравнению с прошлыми показателями 

Всего 20.000

Нормальный рост, рано на УЗИ записались, нужно было недель до 7 подождать, там всё только появляется.

Постарайтесь себя не накручивать. И размер эмбриона, и ХГЧ пограничные, через пару дней всё появится.

Изменено пользователем Аленка5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто мне пишет. Вы меня очень успокаиваете. 😘🤗

Надеюсь всё будет хорошо 

А гематома почему? Кто то знает от чего она появляется? Вдруг это отслойка? 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка351 ХГЧ может плохо расти и ПЯ тоже, а с эмбрионом в итоге все хорошо и рождаются здоровые дети. Отслеживать сейчас прогресс стоит только по УЗИ. 

Если нет выделений, то и хорошо. Считается, что гематома - это отслойка части ПЯ. Но по факту неизвестно точно отчего они происходят. И вообще всегда ли то, что видят на УЗИ, действительно гематома. У многих они бывают в абсолютно здоровые беременности, и при этом никаких отслоек при замершей. У меня так и было, например.

В любом случае если начнутся выделения, надо будет связаться с врачом. Если алые - то скорая.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гематома в общих чертах появляется когда яйцо ворсинами пытается прикрепиться, но не получается с первого раза, отрывается. Как рана получается. Потом находит себе место понадежнее и уже держится крепко. Так часто бывает. Когда не было узи этого и не знали. У меня тоже гематома была, а потом уже не знали как в 41+ недель ребенка выманить :)

Изменено пользователем Katerina_Kleo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка351 мне при пя 12 мм ставили 6 недель

@Violina 88 вот и у меня при зб гематом не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KatayAY  а при размере ПЯ 12 мм сколько у вас был ктр. 

Мне по ктр 3.5 ставят 6 недель

По ПЯ 12 мм говорят 5.3

@Katerina_Kleo  мне гемостазиолог сегодня тоже так сказала, что от прикрепления возможно.

Лишь бы не от отслойки ((

Но наверно еслиб была отслойка, то и боли могли появиться или выделения. У меня слава Богу всё тихо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка351 это в неудачную  беременность(эмбрион не появился). В удачную при пя 13 мм (6,2 по мес)не было эмбриона, при 18 мм уже был эмбрион 6 мм и сердце было . Подождите пару дней. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка351 от отслойки как бы позже, это надо прикрепиться прям надежно... Но у вас так не будет (отслоек) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Violina 88 сказал(а):

@Аленка351 у вас 6 Нед 2 дня по месячным, и эмбрион этому сроку соответствует. В любом случае, вам только УЗИ в динамике даст ответы на все вопросы. 

Меня бы, честно говоря, рост ХГЧ с 2222 до 4200 за три дня насторожил. Но внушает оптимизм, что эмбрион соответствует, это важнее роста ХГЧ. 

ХГЧ отражает рост ПЯ.  А оно как раз небольшое. Может поэтому такой рост?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день ХГЧ уже 20.000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Плодожор сказал(а):

ХГЧ отражает рост ПЯ.  А оно как раз небольшое. Может поэтому такой рост?

Да вообще ПЯ 12 мм вполне себе на 6 недель, как и эмбрион

 

73c3da9bf42e16f8555d7e523e78b86f.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...