Перейти к публикации

Я опять спросить про энтеровирусы


NskMsk

Полезные сообщения

Девочки, сегодня была у инфекциониста. Подтвердил ваши догадки. Да, это энтеровирус (Коксаки). Младшая в сад с понедельника не ходит (у нее высыпания на попе, покашливания и периодически жалуется на боль в горлышке).

У меня высыпания на стопах и ладонях, общее недомогание, периодические боли в горле и животе.

Муж и сын ок.

Вопрос в моем бл, врач ничего определенного не сказал, типа после исчезновения всех симптомов сдаете анализ на РНК , если отрицательный-бл закрываем, обнаружены-лечитесь дальше. Причем лечения как такового нет, сыпь мажьте чем хотите, все равно не поможет. 
Гугл говорит анализ на РНК энтеровирусов может неделями быть +(в пк его не делают, анализ делается в частной лабе 990р стоит).

И сколько мне быть на бл? Как понять что я уже не заразная? Я на работу хочууууу🤭

По ребенку тот же вопрос, к педиатру еще не ходили. Выждать 14 дней и идти за справкой?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не делали ничего. Пошла на бл сначала на 3 дня. Потом че-то у меня кишечные симптомы пошли, врач продлили ещё на 3 дня. Потом норм все, закрыли и вперёд. В диагнозе орви 😅 так как да, для коксаки надо анализ, его делать никто не будет. 

Про ребёнка мы вообще не поняли, что было. У неё была темпа один день и немного жаловалась на горло. Там прыщики единичные были. Поэтому она три дня просто не ходила в сад (пятница и выхи). В ПН вышла в сад. И спокойно себе ходила. Когда накрыло меня, тогда симптомы и сопоставили. 

Фекально этот вирус долго вроде выделяется. И вообще живёт в кишечнике, я читала где-то, аж месяца 2. 

Воздушно-капельно первые пару суток опасно. 

 

IMG_5470.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще поликлиника 1 специалист больше чем на 21 день не даёт бл насколько  я знаю. 

Насчёт ребенка у нас на неделю был больничный для сада. Причем это ещё в прошлом году. А в этот раз даже врача не звала. Пт, сб,вс дома посидела и вышла в сад с понедельника.

А вообще странно, с чего вы должны за свой счёт сдавать анализ. Я бы послала такого врача.

А так сейчас все с Морей поприезжали, в сады/школы вышли и волна по всей стране  и Коксаки и ротавирусы и кишечка и тд и тп.

Мы вот 3 нед как почти все переболели. Дочь с сада принесла. Она с темп 38.8 один день. Потом прыщи, и до сих пор кожа с ног слазиет. Мелкий (4 мес ) только темп была 37.8. даже не сбивала. Сильнее всех меня прибило. Встать с кровати не могла сутки почти. Горло ангина, обсыпало ступни и ладони,что они аж отекли и болело сильно. Только тогда и поняла что это Энтровирус . Руки отшелушились, а ноги пока нет. Только муж выстоял. 

 

Изменено пользователем oksb
  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа выписали с больничного как высыпания от коксаки прошли. Никаких анализов не сдавал. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk нам врач в платном мед центре в свое время говорила, что при Коксаки больничный закрывают через 14 дней, не раньше. Было это 3 года назад. Никаких анализов сдавать не говорила. Мне кажется, это какие-то личные соображения вашего врача. Пусть покажет документы про сдачу РНК. 

В реале чаще ставят ОРВИ и выписывают при исчезновении симптомов

Изменено пользователем Violina 88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...