Перейти к публикации

Не видят гематому из за тонуса?


Гаяночка

Полезные сообщения

В 10 недель увидели ретрохориальную гематому объемом 17 мм., назначили дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день. Вчера был скрининг, на узи гематому не увидели, зато увидели сильный тонус задней стенки матки. Врач Г сказала, что возможно не увидели гематому из за тонуса. Такое может быть? Или она рассосалась? 

Сейчас положили на дневной стационар, колят дротоверин (спазмолитик) капельницы. 

Еще вопрос, после мазков начала кровить шейка матки. После цитологии меня предупреждали, что будет кровить, так как там ее царапают. А после мазков на зпп почему кровит? Поцарапали?

Еще назначили колькоскопию из за эрозии. Разве такое можно делать беременным? Ни в одну беременность не назначали. По цитологии воспаление. Но оно в каждую беременность. Уточнила, нет ли дисплазии, сказали нет.

Еще анализ на свертываемость мне не нравится, там фебриноген повышен, хотя норма 2-4, в у меня 4.9. Подошла к врачу в стационаре, спросила. Она говорит, это у беременных должно быть так. Я говорю, так тут же нормы указаны. Она такая: девочки, зачем вы сами смотрите анализы, вы же не врачи...

И еще, на узи сказали, что ребенок очень шустрый, мерили параметры с трудом. Еще спрсила врач узи, не делала ли я прививку от ковида, типа ребенок крутится от этого. А что это значит? То что крутится - это плохо?

Да, еще вопрос. Дети ротовирус подхватили. Насколько это опасно для меня сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Забейте на гематому. Вечно у нас всех ими пугают. Не увидели, и хорошо. Может рассосалась, может организовалась и не видно. 

2. Тонус по задней стенке - у вас что-то болит?

3. При эрозии шейка матки в беременность может кровить вообще от чего угодно. В беременность она сильно кровоснабжается и сосуды становятся хрупкие. 

4. Фибриноген 4.9 для беременности норма. Он повышается в беременность. Референс до 4 для небеременных.

5. Прививка от ковид и шустрый ребенок - узист бредит. Подарите ей шапочку из фольги)

6. С любыми инфекциями в беременность лучше не встречаться. Это конечно утопия, но если есть возможность перестраховаться, лучше это сделать 

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про гематому успокойтесь. Мне тоже ее на одном УЗИ видели, а через время на другом уже не видели и так она и пропала. Тоже принимала Дюфастон.

Кольпоскопию делают, мне на 22 недели делали и все хорошо после процедуры было.

Про прививку и шустрого ребенка бред конечно. 

От инфекции лучше по возможности держаться подальше,перестраховаться также по возможности.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали колькоскопию при третьей Б. Врач очень аккуратно делал. Все норм

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Violina 88 сказал(а):

1. Забейте на гематому. Вечно у нас всех ими пугают. Не увидели, и хорошо. Может рассосалась, может организовалась и не видно. 

2. Тонус по задней стенке - у вас что-то болит?

3. При эрозии шейка матки в беременность может кровить вообще от чего угодно. В беременность она сильно кровоснабжается и сосуды становятся хрупкие. 

4. Фибриноген 4.9 для беременности норма. Он повышается в беременность. Референс до 4 для небеременных.

5. Прививка от ковид и шустрый ребенок - узист бредит. Подарите ей шапочку из фольги)

6. С любыми инфекциями в беременность лучше не встречаться. Это конечно утопия, но если есть возможность перестраховаться, лучше это сделать 

Да, пугают жестко. Как так можно. Ведь беременные особенно мнительные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...