Перейти к публикации

Имя для девочки,как бы вы назвали или назвали уже?)


Полезные сообщения

3 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

 Катя. В качестве второго имени взяла бы Антонину в честь бабушки. Да и имя сейчас редкое.

Его тут уже много человек написало))) и у меня есть уже знакомый ребенок садиковского возраста с этим именем…похоже уже не редкое вобщем:)

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Его тут уже много человек написало))) и у меня есть уже знакомый ребенок садиковского возраста с этим именем…похоже уже не редкое вобщем:)

Я не слышала этого имени много лет. Приятно, что оно возвращается.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Его тут уже много человек написало))) и у меня есть уже знакомый ребенок садиковского возраста с этим именем…похоже уже не редкое вобщем:)

Написали многие, в т.ч. я что хотели бы назвать, но в итоге назвали по-другому. 

Кстати, ещё Ирину рассматривали, Иришка, но ассоциация одна резко отвернула

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Дария_12 сказал(а):

но ассоциации дурацкие

Ни как. Так и будет всю жизнь "горчить". 
Как вспомню соседского мальчика с вечно зелёными соплями по всему лицу, до сих пор передёргивает, хотя все вопросы, по этому поводу, к маме его, конечно. Уффф. Ещё и нравилась, когда подросли. Но эти сопли, на всю жизнь с ним в моей голове. :toks:

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Дария_12 сказал(а):

 

Амелия. Дочь так назвала. Случайно наткнулись, когда выбирали имя. И лучше него вообще представить не могу. Ещё Оливия нравится, но не нравятся уменьшительные и сокращённые его формы

Ссылка на это сообщение

 А почему Олеся никому не нравится ? Сейчас редко слышу это имя .Я Олеся кстати ,очень довольна )) Дочки Валерия и Вероника .Еще Полина нравится 

Ссылка на это сообщение

Задолго до замужества, думала, что если когда-нибудь будет дочка, назову Елизавета. Потом, перед беременностью, когда уже планировала, нравились Катя. Аня. Когда забеременела, понравилось Агата. Но, родился сынок)

Ссылка на это сообщение

Когда выбирали имя, нравилась Полина. Но пока настало время рожать мне, Полин в нашем окружении родилось ну ооочень много. Думала-думала...нравится Александра Александровна. Но форма имени Саша не очень как-то. А потом на ум пришло имя Алеся. И вот у нас Алеся Александровна - наш Лисёнок. Мне очень нравится, что даже Алеська звучит ласково) 

Ссылка на это сообщение

Найдено на просторах интернета:

Редкое имя

Как оказалось — мы назвали нашу младшую дочь (ей сейчас 4 годика) редким именем. Очень редким.

По годовой статистике нашего ЗАГСа за 2020 год — у неё самое редкое имя, которым назвали младенца женского пола ( население города 500 тысяч человек).

Когда мы вставали на учёт в детской поликлинике, регистраторша сказала, что у них нет ни одной девочки от 0 до 18 лет с таким именем и очень давно не было.

Везде, где приходится озвучивать имя дочки — слышим одно: «Какое редкое имя!»

Зато нянечки в детском садике (практически все пенсионного возраста) млеют. Потому что большинство из них зовут так же)

Готовы услышать имя?

Мы назвали дочь Галиной.

Наша Галочка, Галюша.

Зато у нас есть своя персональная Галя и в магазине мы можем самостоятельно делать отмену)

  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение

@Толик а я ещё знаю одну маленькую Люсю ))

Мне вообще нравятся эти простые имена. И Галя тоже. Знаю двойняшек Нину и Лиду - прелесть же! 

И я хотела назвать дочь простым, но подзабытым именем. У меня тогда не было маленьких детей в окружении, по детским площадкам не ходила, и я не знала, что о нем уже вспомнили ))) хотя все родственники сказали, что сейчас детей так не называют. Но уже в роддоме в каждой палате я встретила по еще одной маленькой Таисии! 😂

В группе сада и в классе повезло пока быть единственной )

Изменено пользователем ElvieElly
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...