Перейти к публикации

Девочки и их фишечки


Озадаченная

Полезные сообщения

Прошу мнений, т. к. я не психолог ни разу. Старшей 9. Была новенькой, 7-й девочкой, в классе. Дружить было не с кем. Пришла к ним ещё новенькая, Элиза. Стали дружить, отлично, родители мне нравятся, сама девочка тоже. Ещё взяли девочку в середине года, моя переключилась на неё, на старую подружку забила. :(Далее ещё девочка приходит. Дружили втроём, но теперь эти 2 новенькие неразлей вода, а моя мимо кассы. Сказали моей, что она глупая, потом написали ей записку: "Извини нас! Ты очень умная. P. S : Можешь с нами не играть". Я говорю, не злись, забей, дружи обратно с Элизой, та не против. Сегодня на физре моя делала упражнение типа мостика из положения лёжа (за мной повторяет), те 2 пошутили, что она как будто ребёнка рожает. ХЗ откуда такие плзнания у 9-леток. Моей шутка не понравилась, потому что при всём классе, дома рыдает, "В школу не пойду!" Что ей сказать? Ещё куча лет этого трэша.

Изменено пользователем Озадаченная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во взрослых дружбах всё так же)) тройничок не "заходит" редко когда три женщины могут дружить. Когда вдвоём сплетничают о третьей) а если мелкая обидка - то дрожи земля)) 

Вот и в вашей истории третья "отомстила" за кидок в дружбе и перетащила третью, девчонки дружат вдвоём против третьей. Ваша то дочка дружила с одной и "кинула" её переключилась на новенькую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей такая же история. То дружат, то не дружат. Она к этому спокойно относится. Редко когда получается дружить втроем, но почему-то все время образуются эти тройнички, парадокс) 

Всех не перекроишь и дружить насильно не заставишь. Остается только работать над собой и своим  отношением. Ну не дружат, что ж, бывает. Если никак не успокаивается, к школьному психологу можно обратиться, он поможет наладить отношения и быстрее заметит, если что-то выходит за рамки.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, дочке сейчас это непонятно и обидно, почему так? Думаю объяснить надо что что возможно была обида и последующие покусывания связаны с этим. 9лет согласно возрасту нормально можно объяснить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ласточка моя сказал(а):

возможно была обида

А возможно ничего и не было. Незачем в себе ковыряться из-за этого, имхо. Всю жизнь так было, второем дружат, но двое ближе. Просто так совпадает. Ну кто был ближе, тому на эмоциях и рассказала свою "беду". Второй раз для третьей подружки уже и повторять не хочется, да и эмоции улеглись, больше так не чувствуешь. За партой только двое помещаются, в автобусной экскурсии и т.д. Это может вообще не со зла все. Просто дети маленькие, они еще сами не понимают что к чему и почему. Почему не хотят дружить? Да фиг знает, дура она, ничего не понимает, вот и весь ответ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не. Девочек суммарно 4: кинутая Элиза никому не мстила, я настоятельно рекомендую покаяться и обратно к ней. А 2 следующие новенькие маются фигнёй.

Вот как считаете: шутка про рожающую женщину фигня же? Моя смертельно оскорбилась она такая.

Как донести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, Озадаченная сказал(а):

Не. Девочек суммарно 4: кинутая Элиза никому не мстила, я настоятельно рекомендую покаяться и обратно к ней. А 2 следующие новенькие маются фигнёй.

Девочек у вас суммарно 3. Ваша Элиза вообще не при чем, раз вы пишете "обратно к ней" Ваша бросила Элизу и начали дружить вдвоем с другой девочкой, а потом и втроем, но из этого ничего не вышло. Что вполне ожидаемо.

3 минуты назад, Озадаченная сказал(а):

Как донести?

Вам виднее, ваш же ребенок. Я бы просто поговорила со своей, чего бы она хотела, как этого добиться и стоит ли. Ваша девочка перестала дружить с Элизой, значит понимает, что так бывает. Кто-то другой интереснее. Если вопрос в обзывательствах, которые для вашей девочки ни под каким соусом не заходят, обратитесь к педагогу. Но обидчивость качество не из хороших. И оно не внешнее, а внутреннее. Хоть это и избито, но обидеть нельзя, можно обидеться. Поговорите, что именно задело. Что не оценили подружки ее акробатических усилий? Ведь само по себе это не очень и обидно. Вы ее родили и ничего обидного в этом нет. Вас этим не обидеть, почему ей обидно? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны спасибо, попробую ещё. Сказала, что ничего плохого в этой шутке нет (для меня, рожавшей тёти за 30, но не знаю, как это видит 9-летгий ребёнок!) Для неё эта тема, видимо, неприятная, при всём классе. Учителю она уже нажаловалась без промедлений. Про Элизу она не говорила, что неинтересно, просто не получается дружить всем вместе. Но она её не отталкивала и не троллила, как эти девочки сейчас.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Озадаченная сказал(а):

просто не получается дружить всем вместе.

Это как?

1 минуту назад, Озадаченная сказал(а):

Но она её не отталкивала и не троллила, как эти девочки сейчас.

Может потому что Элиза тихая девочка, сама отползла и не отсвечивала? Ее не надо было отталкивать, она сама не настаивала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны не знаю, но возможно, та девочка её от Элизы как-то увела, а моя поддалась соблазну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Озадаченная сказал(а):

не знаю, как это видит 9-летгий ребёнок!

А чего не спросили? Что вы ей вообще сказали, кстати? 

1 минуту назад, Озадаченная сказал(а):

та девочка её от Элизы как-то увела, а моя поддалась соблазну.

Ну значит с той девочкой интереснее все таки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны сказала, что ничего плохого в рожающих женщинах, не со слоном же её сравнили. Но она развела драму и особо не слушала: как они посмели её поднять на смех при всех! Просто детям шутка зашла. Лучше б со слоном, видимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, это опыт что не все яркие девочки хорошие подруги. Возможно, это сыграет положительно в будущем как опыт. Все мы обжигались об разных неприятных людей, в детстве тоже. Во-вторых, вы пробовали говорить, что раз эти девочки уже показали себя настоящих, то их мнение как не самых правильных и нужных людей надо отметить как ненужное и неправильное. Не все мнения надо учитывать, есть люди достойные и нет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Озадаченная сказал(а):

Прошу мнений, т. к. я не психолог ни разу. Старшей 9. Была новенькой, 7-й девочкой, в классе. Дружить было не с кем. Пришла к ним ещё новенькая, Элиза. Стали дружить, отлично, родители мне нравятся, сама девочка тоже. Ещё взяли девочку в середине года, моя переключилась на неё, на старую подружку забила. :(Далее ещё девочка приходит. Дружили втроём, но теперь эти 2 новенькие неразлей вода, а моя мимо кассы. Сказали моей, что она глупая, потом написали ей записку: "Извини нас! Ты очень умная. P. S : Можешь с нами не играть". Я говорю, не злись, забей, дружи обратно с Элизой, та не против. Сегодня на физре моя делала упражнение типа мостика из положения лёжа (за мной повторяет), те 2 пошутили, что она как будто ребёнка рожает. ХЗ откуда такие плзнания у 9-леток. Моей шутка не понравилась, потому что при всём классе, дома рыдает, "В школу не пойду!" Что ей сказать? Ещё куча лет этого трэша.

Какая же лайтуха у вас на самом деле. Вот у нас например мальчики бьют ,обзывают каждый день. Мамаши неадекватки  считающие что это нормально.разборки у психологов , слезы этих мамаш, они типа не знали что у них сын-неадекват.  И продолжающаяся агрессия , науськивание других детей итд. Канцелярские ножи в классе, само повреждение этих неадекватов и ТД. Очень длинный список ужасов. 

Так что учите держать удар , все что слова, все легко можно отбить. У вас ничего особенного не происходит. С девочками тоже были конфликты по первости, как то тоже болезненно мы реагировали, но к 4 классу уже броня на такое. И эти все шпильки не кажутся острыми.   Главное в этом возрасте иметь подруг хотя бы одну в классе.  И тогда уже по барабану будет ребенку на такие комменты. 

Про роды, у нас маты в классе, ужасные просто слова в ходу, так что роды это лайтовый класс у вас .

Например у нас в 1 Кл систематически шло от одной девочки. Дай мне ....Тото и тогда я буду нормально с тобой общаться.  Ну и фоном слова -ты дура, ты отстой, чё ты такое одела/принесла итд.  Короче терпела моя год. Я говорила, почему ты не отвечаешь, почему молчишь и расстраиваешься. А она почему то не находила что ответить. 

После 1 Кл была отправлена в лагерь. Страдала там , простилась домой.  Тоже был треш с детьми. Но там было меньше контроля со стороны взрослых и она видимо дошла там до ручки и смогла таки дать сдачу, ответить и поставить всех более менее на место.  Пошла во 2кл. Ну и тут спуску уже не дала. Весьма агрессивно действовала, дошло до того что та мамаша начала мне написывать, какой ужасный у меня ребенок.  Но я считала что надо давить дальше, пока окончательно не буде побежден враг .:). В результате мамаша уже поймала мою на улице и провела воспит работу. Вся эта беседа была записана мной на диктофон.  Ничего особенного там она не сказала, но вся запись была отправлена мамаше, дабы не повадно было бегать за ребенком по пустякам. 

 К слову сказать бывали и другие у нас конфликты с детьми, большинство удавалось решать мирно и оперативно. Но когда я обращалась к этой мамаше по поводу ее дочери, был игнор и типа все норм о чем вы .  Забавно как они запели когда жертва стала давать сдачу.  Сейчас сидят тихо. Зато подняли голову другие участники учебного процесса.  С ними тоже идёт борьба. Но ножи в классе это вообще вот свеженькое. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Озадаченная сказал(а):

@Чувство Весны сказала, что ничего плохого в рожающих женщинах, не со слоном же её сравнили. Но она развела драму и особо не слушала: как они посмели её поднять на смех при всех! Просто детям шутка зашла. Лучше б со слоном, видимо.

Не, не лучше со слоном, со слона так же б поржали. Такой был задан тон и подхвачен классом,хоть слон лиса или ёжик. Я бы вычленила главное :зачинщик и мотив. Толпа побоку, толпа с поднятого пальца посмеется если задан тон. Мотив зачинщика: ляпнула просто так, ляпнула выделиться, ляпнула исходя из подколки-мести. Или всё суммарно. Конечно, потихонечку ввиде легусенького непринуждённого диалога выяснить чёт у малой. Дальше чувства дочки. Вот они важнее всего. Уже есть чувство обиды. Не загашивать его, мол "та ничего не произошло, забудь и тд". Ну неприятно ей, она ж не взрослая с отрощенной шкурой динозавра, даже взрослые в ответ могут нахамить, а тут дите. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наша вражина пустила слух что у моей вши,проверку как раз делали детей в этот день. Всем классом от нее бегали как от чумной целый день. Ревела даже моя дочь потом. Ее  мамаша даже в классном чате потом писала, неужели у одного ребенка вши. Никто не спрашивал, только эта. Как бы дочка то ее знала что это неправда и чисто ее фантазия, видать это уже буллинг меня в чате , или подкол такой что б уж полной показать с чьей подачи это все. Ну я тут как кремень ни мускулом не дернула ,что это про мою . Зато когда через пол года подняли  подняли тему буллинка, не я подняла, другая мамаша, тут уж я спустила всех собак. Что да,травля есть от этой девочки , и тот случай со вшами как пример. Крыть было нечем. Теперь заткнулась. Но это процесс было сложный.@Ласточка моя

 

Изменено пользователем Плодожор
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор понять не могу. А зачем вы это все терпите? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Плодожор понять не могу. А зачем вы это все терпите? 

Тот же вопрос. Давно бы уже жалобами завалила всех, от директора и выше, а если бы какая-то мамаша стала с ребенком разборки устраивать, то и в полицию. Непуганые какие-то. 

Перевод в другую школу не рассматриваете? Вы откуда?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Плодожор понять не могу. А зачем вы это все терпите? 

Тоже немного в шоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

@Плодожор понять не могу. А зачем вы это все терпите?

У нас все классы такие.  В соседнем дети на учёте даже есть состоят. Куда уходить то, таскаться за км в соседнюю школу или есть ещё одна рядом. Стреляли детей в 22 году в которой. Почему мы должны куда то бегать за 3км в школу.  Ну вот одна заткнулась и эти тоже успокоятся. Дело ещё в учителе молодом, она не может держать класс.  Может при другом учителе этого бы ничего и не было. 

Я вот не уверена что в другом месте будет лучше. Сидела вчера с младшей и слышу разговор девочек, сидела рядом с другой школой, рассказывают про началку свою, одна :школа это место года мальчики могут тебя обозвать и толкнуть . Нормально, думаю, как у нас прямо. 

Вот сегодня что было.  Играли в школьном дворе. Подошли двое мальчиков , один тот что с ножом,и начали их обзывать дурами. Сами подошли, то есть это надо подойти и привязаться(поведение как у алкашей на остановке, вот подойти и привязаться) , к ним никто не подходил и даже не смотрел на них,

но я думаю с этим тоже надо работать. Завтра займусь , там мамашу настрою если она не в курсе, ее дочь то как раз ещё больше обзывали. 

Один придурок с начала года тоже бьёт, пару раз было уж за 10 дней  . В прошлом году мамаша агрессивно реагировала на мои требования. Но  немного его приструнила. Этот чудак напал на учителя,некого бить то видимо, парты переворачивал, орал я всехьненавижу, отправили к психологу. В этом году уже вежливо разговаривала и даже он извинился сам на следующий день. Но его родители бьют, он сам рассказывал. Все эти акты битья девочек из семей где бьют этих мальчиков. Ну вот двое осталось таких чудиков у нас, один ушел летом. Остальные то все хорошие детки. Ведомые некоторые только.

С девочкой те эпизоды, не знаю, мне кажется чему то научили и мою дочь. Например противодействию буллингу словесному. Как бы работают эти нехитрые методики. 

21 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

@Плодожор понять не могу. А зачем вы это все терпите? 

Не все так просто. Ходили же на разборки в прошлом году.  Ну и они же тоже не лыком шиты, придумывают свои оправдания, провоцируют дитятко. 

Ну вот один то явный псих, с ними проще. А второй хитрый психопат. 

Ну и тут подруги у нее. Жалко бросать этот мирок из-за двух идиотов.. Не сказать кстати что сейчас она страдает особо. Тем более мы все это обсуждаем и принимаем меры , она видит что мы не игнорим, думаю после началки надо двигаться куда то. Но у нас не так все просто конечно. Школы хорошие далеко. Что б реально получше школа была. 

Изменено пользователем Плодожор
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя ее с Элизой снова сдружить-в гости пригласить или в кино или аквапарк их обеих сводить.Минимум акцента на негативе-типа все люди разные,ну скаали и сказали-тю.Неприятно,но вот посмотри,сколько вокруг другого хорошего-смещать фокус.Вы еще в авторитете-замутите с ней что -нибудь ваше девчачье,секретное-проект выпечка дома,шоппинг ваш вдвоем,да хоть киношку вдвоем посмотреть.Я против психологов,если у ребенка не явная тревожность или депрессия.Бытувая ситуация тройника,даже не буллинг.Ох,эти девочки.У пацанов как-то проще все.

Моя трехлетка ужа себе подружку просит домой.Уже даже в сад начала с радостью ходить,бо падрюжки жешь.Ой,ото будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Плодожор сказал(а):

У нас все классы такие.  В соседнем дети на учёте даже есть состоят. Куда уходить то, таскаться за км в соседнюю школу или есть ещё одна рядом. Стреляли детей в 22 году в которой. Почему мы должны куда то бегать за 3км в школу.  Ну вот одна заткнулась и эти тоже успокоятся. Дело ещё в учителе молодом, она не может держать класс.  Может при другом учителе этого бы ничего и не было. 

Я вот не уверена что в другом месте будет лучше. Сидела вчера с младшей и слышу разговор девочек, сидела рядом с другой школой, рассказывают про началку свою, одна :школа это место года мальчики могут тебя обозвать и толкнуть . Нормально, думаю, как у нас прямо. 

Вот сегодня что было.  Играли в школьном дворе. Подошли двое мальчиков , один тот что с ножом,и начали их обзывать дурами. Сами подошли, то есть это надо подойти и привязаться(поведение как у алкашей на остановке, вот подойти и привязаться) , к ним никто не подходил и даже не смотрел на них,

но я думаю с этим тоже надо работать. Завтра займусь , там мамашу настрою если она не в курсе, ее дочь то как раз ещё больше обзывали. 

Один придурок с начала года тоже бьёт, пару раз было уж за 10 дней  . В прошлом году мамаша агрессивно реагировала на мои требования. Но  немного его приструнила. Этот чудак напал на учителя,некого бить то видимо, парты переворачивал, орал я всехьненавижу, отправили к психологу. В этом году уже вежливо разговаривала и даже он извинился сам на следующий день. Но его родители бьют, он сам рассказывал. Все эти акты битья девочек из семей где бьют этих мальчиков. Ну вот двое осталось таких чудиков у нас, один ушел летом. Остальные то все хорошие детки. Ведомые некоторые только.

С девочкой те эпизоды, не знаю, мне кажется чему то научили и мою дочь. Например противодействию буллингу словесному. Как бы работают эти нехитрые методики. 

Не все так просто. Ходили же на разборки в прошлом году.  Ну и они же тоже не лыком шиты, придумывают свои оправдания, провоцируют дитятко. 

Ну вот один то явный псих, с ними проще. А второй хитрый психопат. 

Ну и тут подруги у нее. Жалко бросать этот мирок из-за двух идиотов.. Не сказать кстати что сейчас она страдает особо. Тем более мы все это обсуждаем и принимаем меры , она видит что мы не игнорим, думаю после началки надо двигаться куда то. Но у нас не так все просто конечно. Школы хорошие далеко. Что б реально получше школа была. 

Это еще и началка... Я думала класс 5-6 какой

Валить, хоть в гимназию, хоть куда. Вы к этому трэшу привыкли все и вам кажеься, что так везде. Но это не может так быть. Наверняка есть нормальные классы, школы. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Это еще и началка... Я думала класс 5-6 какой

Валить, хоть в гимназию, хоть куда. Вы к этому трэшу привыкли все и вам кажеься, что так везде. Но это не может так быть. Наверняка есть нормальные классы, школы. 

Вы правы , сама бы себе такой совет дала. Не думала честно что 4класс начнется так, было то более менее в конце третьего.вроде все притухли уже было. 

Изменено пользователем Плодожор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У соседки дочь в 8 кл. В том году рассказывала мне о ее классе, тоже трешово у них. В параллели около 10 классов, чего б не перевести? Зачем терпеть? Разве что на фоне этого сброда хорошие девочки выглядят еще лучше и получают лучшие оценки. Но мне честно не понять. 

Изменено пользователем Ola-la-
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- нет , на счёт лучше выглядеть, это меня вообще не беспокоит. У нас 4 класса в  параллели всего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...