Перейти к публикации

Девочки и их фишечки


Озадаченная

Полезные сообщения

2 часа назад, Плодожор сказал(а):

Какая же лайтуха у вас на самом деле. Вот у нас например мальчики бьют ,обзывают каждый день. Мамаши неадекватки  считающие что это нормально.разборки у психологов , слезы этих мамаш, они типа не знали что у них сын-неадекват.  И продолжающаяся агрессия , науськивание других детей итд. Канцелярские ножи в классе, само повреждение этих неадекватов и ТД. Очень длинный список ужасов. 

Так что учите держать удар , все что слова, все легко можно отбить. У вас ничего особенного не происходит. С девочками тоже были конфликты по первости, как то тоже болезненно мы реагировали, но к 4 классу уже броня на такое. И эти все шпильки не кажутся острыми.   Главное в этом возрасте иметь подруг хотя бы одну в классе.  И тогда уже по барабану будет ребенку на такие комменты. 

Про роды, у нас маты в классе, ужасные просто слова в ходу, так что роды это лайтовый класс у вас .

Например у нас в 1 Кл систематически шло от одной девочки. Дай мне ....Тото и тогда я буду нормально с тобой общаться.  Ну и фоном слова -ты дура, ты отстой, чё ты такое одела/принесла итд.  Короче терпела моя год. Я говорила, почему ты не отвечаешь, почему молчишь и расстраиваешься. А она почему то не находила что ответить. 

После 1 Кл была отправлена в лагерь. Страдала там , простилась домой.  Тоже был треш с детьми. Но там было меньше контроля со стороны взрослых и она видимо дошла там до ручки и смогла таки дать сдачу, ответить и поставить всех более менее на место.  Пошла во 2кл. Ну и тут спуску уже не дала. Весьма агрессивно действовала, дошло до того что та мамаша начала мне написывать, какой ужасный у меня ребенок.  Но я считала что надо давить дальше, пока окончательно не буде побежден враг .:). В результате мамаша уже поймала мою на улице и провела воспит работу. Вся эта беседа была записана мной на диктофон.  Ничего особенного там она не сказала, но вся запись была отправлена мамаше, дабы не повадно было бегать за ребенком по пустякам. 

 К слову сказать бывали и другие у нас конфликты с детьми, большинство удавалось решать мирно и оперативно. Но когда я обращалась к этой мамаше по поводу ее дочери, был игнор и типа все норм о чем вы .  Забавно как они запели когда жертва стала давать сдачу.  Сейчас сидят тихо. Зато подняли голову другие участники учебного процесса.  С ними тоже идёт борьба. Но ножи в классе это вообще вот свеженькое. 

Какой кошмар вы рассказываете. Вы где живёте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Какой кошмар вы рассказываете. Вы где живёте?

Ижевск. У нас тут это не редкость. В соседней школе то стрельба была в 22, у нас психов содержат с обычными детьми. 

В Удмуртии суицидов больше всего кстати. Особенность местная.

Повесится на заборе врага, это нац обычай можно сказать. 

Кстати очень большой процент у нас молчаливых суицидов. Тоже как акт агрессии к родственникам , что б они потом всю жизнь голову ломали.

  • Непонятно 3
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор где-то поблизости с вами живёт девочка с этого сайта, она таких ужасов не рассказывала. Та школа по соседству с их, насколько помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор я тоже из Ижевска, а у вас какая школа? Сын в 5 классе в 25, у нас такого нет, правда у нас лицей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora можно, надеюсь. С Элизой никаких проблем не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие ситуации обычное дело в детских коллективах и именно в началке. Моя дочь тоже проходила через подобное. Дети узнают друг друга, сближаются, ссорятся, снова дружат. Своей говорила не обращай внимания, значит это не настоящая подруга. Будь независимой, делай вид, что тебя это не трогает, сами подтянутся. Когда в 9 классе появился парень, эти "подружки" и переживания по поводу их дружбы отпали, но подруги у моей были и другие, т.е. одна не была, но вот были две девочки с которыми ей очень хотелось дружить. Тоже своеобразный треугольник был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная скажите дочке такую фразу: " Лучшая девичья подружка -это подушка."

она не выдаст тайны и секреты, не предаст

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА ох. Боюсь отнимать детство и вырастить циника. Уточнила у неё, что мерзкие шутки от одной из девочек, вторая не возражает.

Сегодня ещё хуже, с другими: "Терезия меня больше не буллит, можно мне теперь с ней дружить?" Терезия - это засранка, которая обзывается (на мальчиков), лезет без очереди, тырит конфеты, сзади пинается (папа психолог, однако, а мама русофобка). Напомнила ей все подвиги Терезии, говорю: не, лучше соблюдай культурный нейтралитет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная я думала у вас там дети по культурнее как то.

У нас кстати странно , вот есть у нас большой двор, туда все ходят,хотя он закрытый, всех пускают, никого не выгоняют . Там очен красиво,чисто, можно босиком везде ходить ни машин ни собак.  Рядом есть дома , тот же город, но если туда зайдешь то тебе могут и нахамить и выгнать оттуда, типа ты не собственник и дети там такие же агрессивные . Ну вот как так, почему такая разница в поведении в соседних дворах . 

14 часов назад, LeLia87 сказал(а):

@Плодожор я тоже из Ижевска, а у вас какая школа? Сын в 5 классе в 25, у нас такого нет, правда у нас лицей

Ну сравнили. В лицеях порядку то побольше. Это все от бестолковости педагогов молодых. Ну и видимо и руководству пофиг , справляется она там или нет. Ну вот ваш конкретно далеко. У нас тут рядом 29,но там душу вынут этой математикой и физикой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Плодожор ну, у нас нет откровенного зашквара, как потасовки в песочницах с участием родителей, никто ни к кому с личным мнением не лезет, но где-то на этом культура заканчивается.

Про существование буллинга и буллей моя где-то в телевизоре узнала, с опасением дожидается средней школы. Даже в гимназия (это хорошие бесплатные школы, куда берут успевающих детей), буллинг есть.

Изменено пользователем Озадаченная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В обычной школе у нас не математика , а какой то примитивизм в 4 Кл. Будто растят дебилов каких то. Но в соседнем лицее физ-мат уже поголовно все с репетиторами. Там олимпиадников готовят, везде там они ездят . Резко сильно сложно. Нет золотой середины. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор Я так понимаю район Горсовета (раз 88 школа близко), рядом 22 лицей. Знакомые дети учатся, муж его заканчивал, душу "математикой не вынимают", есть нюанс ввиде немецкого языка, но догнать реально. Девочку знакомую переводили как раз туда из 63, по той же причине, что у вас. 

@Плодожор про 29 согласна, там очень сильный перегиб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...