Перейти к публикации

Во сколько ваши девочки пошли в школу


NskMsk

Полезные сообщения

Чет задумалась сегодня по этому поводу.

Сын пойдет в 7л7месяцев. Надеюсь к этому времени появится усидчивость хотя бы. Ну и мозгов тележку подвезут. Раньше отдавать никак, это если смотреть по ребенку конкретно.

Дочь (если считать 5 лет в саду), то в 7л и 9 месяцев пойдет в первый класс. И мне кажется это поздно. Сейчас по умелкам, речи она лучше многих ребят в группе ДС. Может уже сейчас перевести ее в младшую группу, минуя ясли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сколько лет то дочери? У нас ясли 2-3 года, младшая 3-4 года. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не по умелкам и речи в яслях в школу идут, это всё наживное 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын лет до 5 обгонял "программу" детского сада. Он не говорил до 4х, мы много неврологов прошли, все это отмечали, что смышленый. Пошел в школу в 7.6 и ничем не выделялся уже. Ну смышленость с ним осталась, ему проще даются школьные предметы. Я вижу по нему и дочке. Дочка берет примерностью, а в нем этого нет, но он схватывает быстрее. Но в школе он не скучал) 

Что хочу сказать, не бегите впереди паровоза. Ваша девочка слишком мала, чтобы делать какие-то выводы. Программа в школе сложная. Я бы не рвалась отдавать раньше 7 лет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна сейчас 2и 9мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это будет ясно годам к 5-6 ребёнка, все так индивидуально. Кто-то в 6 готов, кому-то  к 8 ближе лучше. Умелки и речь сейчас слабый ориентир.

Моя в 7,5 пошла в этом году,  и ей на год раньше очевидно рано было, хоть и умница в учебе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дети осенние, но дочь - самое начало октября, в школу пойдёт с детьми своего года в 6.11. Сын - середина ноября, в школу в 7.9.

Дочь пошла в садик, минуя ясли, сразу во вторую младшую группу. 

Изменено пользователем РыжийЛис
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша ещё малая, но пойдёт в школу в 7.8, раньше даже не собираюсь отдавать. Если конечно вообще на домашнее не перейдем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы отдала в 7,9. У меня пошла в 7,5. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk ближе к школе будет понятнее, готова или нет. Миновать группы не стоит. Уйти раньше из сада всегда можно.
Младший сын не ходил в подготовительную группу, пошёл в школу в 6,7, дочка пошла в 6,3. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Горлица вот уходить из сада раньше=лишить ребенка выпускного.

Думаю сейчас надо это решить, перевести в младшую группу

Изменено пользователем NskMsk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, NskMsk сказал(а):

лишить ребенка выпускного.

Вы можете выпуститься с другой группой. 
А если тянуть дочь не будет, ей будет комфортно оставаться в саду, когда другие выпустятся? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на 1 сентября было ровно 6 лет 8 мес. За год до школы ходили на подготовку к школе. Первый класс дался нам достаточно легко в плане учебы. Сложность была в том, что обучение было дистанционное (у нас многие школы в связи с обстановкой были на дистанционке). Мы на работе, ребенок дома. Нужно было контролировать, чтоб подключилась к уроку, чтоб не отвлекалась. Установили камеры видеонаблюдения дома. Второй класс начался очно. И ни разу не пожалела, что пошли рано. В садике заранее просила, чтобы нас переводили в группу старше. Опять таки нужно смотреть на готовность ребенка (насколько ребенок самостоятельный, развитие речи, умение обслужить себя). Также приходя в 1 класс ребенок должен уметь писать печатные буквы, читать по слогам и уметь складывать/вычитать числа до 10, считать вперед-назад до 10. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь и сын пошли в 6,9. Мы ходили к психологу, в специальный центр, проверяли готовность к школе. В школу очень хотели. Учились хорошо, дочь отличница, сын хорошист. Я считаю, нормальный возраст. Вот январских и позднее уже не стала бы раньше 7 отдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Katusha111 сказал(а):

7.4 и 7.7. 

Вот кто в 7,7 пошел, не пожалели что поздно или в самый раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, NskMsk сказал(а):

@Горлица вот уходить из сада раньше=лишить ребенка выпускного.

Думаю сейчас надо это решить, перевести в младшую группу

У нас кто ушёл раньше , на выпускной все пришли. И на репетиции ходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ИринаМама сказал(а):

Дочь и сын пошли в 6,9. Мы ходили к психологу, в специальный центр, проверяли готовность к школе. В школу очень хотели. Учились хорошо, дочь отличница, сын хорошист. Я считаю, нормальный возраст. Вот январских и позднее уже не стала бы раньше 7 отдавать

Дочь декабрьская и я уверена, что а школу она будет очень хотеть. 
Сыну сейчас 5,7. У них разница 3 года почти. К нему очень тянется, многое за ним повторяет и учится. Намного смышленее брата в сравнении его трехлетия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь августовская пошла в 7 ровно. Сын начало сентября, почти семь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, NskMsk сказал(а):

@Лейна сейчас 2и 9мес

Моей 2.8 и мы пошли в младшую гр , в ясельной дети в основном 2.2-2.5 ,вроде разница небольшая по возрасту , но мы уже выросли из подгузов , плюс там все почти неговорящие толком . В общем ,  посчитала что ей интереснее будет с постарше детками. Так и вышло 👌 ребенок после недели сада стала в разы самостоятельнее . Никакие монтессори не нужны ))) а когда идти в школу это еще такой далекий вопрос … и выпускной в саду на мой взгляд это не существенно , важнее как она себя будет чувствует все 4 года сада и в каком окружении 😊

Имхо . Сейчас слишком носятся с этими выпускными в саду в началке . .. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая и младшая пошли в 6,8 и 6,7. Но они  наоборот изначально были в более старшей группе, одни из самых у младших в младшей группе, в ясельной не были.

Младшую на год на 2 году сада  оставляла в группе помладше, было удобно по воспитателю  и хотелось, чтобы она себя почувствовала «из старших», ну и вообще подумывала ее не гнать в школу в 6,7. Но в итоге в росте прирост, а в плане развития стоп, не ее было, вернула ее в предыдущую группу. Но опыт был полезный, друзей у нее с тех пор очень много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Pumpkin-pie сказал(а):

Моей 2.8 и мы пошли в младшую гр , в ясельной дети в основном 2.2-2.5 ,вроде разница небольшая по возрасту , но мы уже выросли из подгузов , плюс там все почти неговорящие толком

Дочь в 1,11 определили в младшую группу. Всем от 2,5 до 1,10. Никто ещё от подгузов не ушёл, едят сами, болтают 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологическая готовность к школе ( зрелость) важнее умелок

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчики, старший в 7,5 младший в 7,8. Не жалею, т.к. консультировалась с педагогами и дети раньше не готовы были к школе психологически и это не про читать/писать/учить. Это про высиживать 4 урока, выполнять задания и усваивать материал, а дома выполнять много-много домашних заданий. Но мы сразу шли в гимназию с большой нагрузкой сверх школьной программы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В младшую у нас по идее с 2.8 берут. 

По теме оба ребенка летних, так что без вариантов, сын пошёл почти 7.2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...