Перейти к публикации

Во сколько ваши девочки пошли в школу


NskMsk

Полезные сообщения

Мои девочки пошли в  6.1 и 6.2, все ок. Третья пойдет в 6.11.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В этом году не повела в школу, пойдёт в 7.8,до сих пор не могу сказать верное ли это решение☹️☹️переживаю до сих пор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NskMsk сказал(а):

Дочь декабрьская и я уверена, что а школу она будет очень хотеть. 
Сыну сейчас 5,7. У них разница 3 года почти. К нему очень тянется, многое за ним повторяет и учится. Намного смышленее брата в сравнении его трехлетия

Девочки маленькие часто поумнее бывают. Если будет крупная , (4-5) коридор то можеи и можно раньше. Если мелкая не ведите, какая бы умная не была. Там не только ум нужен.

А вообще лучше в 7,9 чем в 6.9 вести .мое мнение , дочь в 4 Кл, я вижу что творится в школе. 

Изменено пользователем Плодожор
  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Юлька 2501 сказал(а):

Психологическая готовность к школе ( зрелость) важнее умелок

 

Посмотрела сейчас примерный тест для определения готовности к школе. Старший на 80% его выполнит(5,7 ему)

51 минуту назад, Малина-калина сказал(а):

Мальчики, старший в 7,5 младший в 7,8. Не жалею, т.к. консультировалась с педагогами и дети раньше не готовы были к школе психологически и это не про читать/писать/учить. Это про высиживать 4 урока, выполнять задания и усваивать материал, а дома выполнять много-много домашних заданий. Но мы сразу шли в гимназию с большой нагрузкой сверх школьной программы. 

С мальчиками да, лучше позже. Тут с вами полностью согласна

@Pumpkin-pie у нас если на момент поступления в сад ребенку нет 3х лет, то это только ясли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая октябрьская, пошла в 6.11, средняя в почти 7(сентябрьская) , над младшей хочу ещё подумать. Пока склоняюсь отдать в 6, она у меня августовская. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда опоздать то боитесь ? По мне как раз золотая середина 7.6 почти . Позже лучше чем раньше 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, NskMsk сказал(а):

Посмотрела сейчас примерный тест для определения готовности к школе. Старший на 80% его выполнит(5,7 

Дайте ребенку, пусть сделает ради интереса. 

Важно ещё и каким образом. Поведение, реакция тоже важны. 

Старшую хотела отдать в 6,6, ходили на комиссию, посоветовали оставить

А  младшую отдала в 6,6 , шли к учителю, пожалела

Глобальных проблем нет, но появилась спортивная школа и дети ходят на класс младше. Им проще совместить учёбу и спорт. 

И, конечно,, детство продлите, никуда эта школа не убежит. 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Юлька 2501
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё субъективное мнение, что 7.9 поздно. Я отдала дочь в 6.6 ровно, все нормально, уже 3 класс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk дело в том, что я хотела раньше на год, так как дети рано научились читать и писать и отлично считать, т.е. умелки на высоте, не хулиганы, спокойного темперамента, но меня стали отговаривать учителя, я тяжело для себя, но прислушалась, и теперь вижу, что правильно сделала и тогда же решила отдать детей пусть позже, но в более сильную школу. Кстати, не раз видела, как учителя нашей началки просили мам детей возрастом до 7 лет подержать дома из-за сложной программы и как мамы были расстроены. Возможно в другой школе это не так важно (вижу загрузку в других школах), но в нашей возраст очень важен. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Юлька 2501 сказал(а):

И, конечно,, детство продлите, никуда эта школа не убежит. 

Себе 😁 хотя, у нас 3 класс , меня пока не сильно напрягает домашка, даже где то нравится . Делом занят . Стараюсь не вмешиваться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk вообще ни капли не пожалела. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын пошел в 6.10. Но для нашей страны это обычная история. Вот дочка скорее всего пойдет в 7.5,а не в 6.5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойдёт в следующем году в 7,11. На данный момент в 6,11 рост 116, вес почти 16 кг.

Основное отдать позже это не готовность в плане усидчивости, читать не особо желает, в целом считаю подтянуть еще надо. Остаётся в той же группе логосада они второй год подряд чисто подготовительная группа, переживаний нет, тк остается с декабрьской подружкой плюс еще 3 человек с соседней перевели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка вот пошла в первый класс, ей 6.7.

Но она с садика с детьми на год старше. 

Пришла в сад в 3,8 в младшую группу по возрасту. 

По инициативе воспитателя и заведующей перевели её через месяц в среднюю группу, фактически к детям на год старше. В младшей она была на голову выше по развитию других детей.

Но я переживала изначально в средней группе, но потом оказалось, что она там как рыба в воде. Абсолютно её среда по развитию. 

Вот с этими детьми сад и закончила. 

Летом я засомневалась и из-за обстановки в приграничье думала оставить до следующего года, чтоб пошла в 7,7. Сводила на консультацию к двум психологам и нейро. Все в один голос сказали - отдавать в школу в этом году. 

Ходим вторую неделю, пока полёт нормальный) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка пошла ровно в 6. Но был в школе сформирован класс шестилеток, поэтому все были примерно на одном уровне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочки пока нет 😁 В 5 лет и 1 месяц пошла в нулевой, это сейчас первый класс. Была самой младшей в классе. Нормально, психологических травм из-за этого не было, детство не загублено, по программе всё всегда успевала даже без репетиторов 🤷 

Изменено пользователем Madness
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошли в 7,8. Что рано в школе делать? Зачем лишать так рано детства беззаботного? Сейчас 9 класс. Все ок. 

Школа давалась легко, плюс спортивные достижения. Она у меня кмс по художественной гимнастике. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка пошла в 6.10, на мой взгляд, она полностью готова к школе. Она октябрьская, поэтому нам как бы без вариантов было идти почти в 7 лет. 

Держать до 8 лет однозначно не вижу смысла, как по мне , лучше в 6.6 пойти, чем  в 7.6.  В 7 с половиной лет уже поздновато, да и уже  такие коники некоторые дети, что скажешь, что они не в 1м  а в 3-4 классе...

Я сама пошла в школу в 6.3, и это не помешало мне закончить гимназию с золотой медалью. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая в 7.10. Однозначно ребёнок психологически стал более зрелым по сравнению с 6.10. Вообще не пожалели. 

Средняя в 7.2, я б ещё подержала дома. 

Обе в сад не ходили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что у кого дети идут в 6.8,они всегда пишут,что отдали в 6(хотя почти 7). А вот если у кого то дети пошли в 7.7,сразу говорят, что отдали в 8,хотя по факту ребенку еще и не 8.....@Sindelka

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дочь пойдет в 6,11. в сентябре 7 исполнится. 
но она у меня готова к школе. эмоциональный уровень, хороший. зрелая. 
в яслях ребенка не оценить.
про речь тем более. даже начавший рано говорить ребенок, может быть потом надолго клиентом логопеда. ну и к связной, осознанной речи этот факт тоже никак не относится.

10 часов назад, NskMsk сказал(а):

осмотрела сейчас примерный тест для определения готовности к школе. Старший на 80% его выполнит(5,7 ему)

этих тестов очень много разных. и порой они далеки от действительности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая 6,2 пошла - уже выпустилась, младшая в 6,9. полет нормальный. хотя я до 1 сентября с младшей была в шоке и боялась ее отдавать. тк это была юла, а не ребенок. но на деле все оказалось не так. с 1 класса сама делает уроки

Изменено пользователем ЯЮлька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь пошла в 7.3. Было легко и даже скучно. Если у Вас 6.9 то мне кажется норм, если смотреть на мою девочку и на большинство девочек нашего класса. Ближе к 8, если ребенок не отстающий совсем скучно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12.09.2024 в 07:11, татьянка058 сказал(а):

Самое интересное, что у кого дети идут в 6.8,они всегда пишут,что отдали в 6(хотя почти 7). А вот если у кого то дети пошли в 7.7,сразу говорят, что отдали в 8,хотя по факту ребенку еще и не 8.....@Sindelka

Ну может кто то так и говорит, но лично я осознаю, что отдала почти в 7 лет, так и говорю))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын пошёл в школу в 7.3, дочки в 7.2, 7.3 и 6.9. Младший тоже пойдёт около того, в 7.4 почти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...