Перейти к публикации

От гриппа


Liya15

Полезные сообщения

Девочки, подскажите пожалуйста, вы ставите детям или будете ставить прививку от гриппа? Интересует возраст именно около трех лет. Если ставили, поделитесь как перенесли и помогла ли вам от гриппа? Если нет, то почему? Медсестра зовет на прививку, говорит что после трех лет ставится однократно (медсестра из гос клиники). Так ли это? Или нет?  Еще хотелось бы услышать , все ли водили и водят детей на диспансеризацию в гос клинику? Или в частную? И водили ли вообще? И еще, кто детям берет вместо манту анализ т спот, вы его делаете ежегодно? Подскажите пожалуйста

Изменено пользователем Liya15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 если рекомендовано,то нужно сделать обязательно,(тем более ребенку 3 года,эти прививки обязательно нужно делать)никого не слушайте и делайте,главное чтобы ребенок не болел или после болезни прошло две недели,ну это уже вы обсуждаете с врачом или медсестрой.А так бояться прививок не нужно,наоборот они спасают нас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Элеен вы ставите своим? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали первую половину дозу, т.к. ребенку только 2г и старшему полную. Да, после 3 лет ставят 1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Элеен сказал(а):

@Liya15 если рекомендовано,то нужно сделать обязательно,(тем более ребенку 3 года,эти прививки обязательно нужно делать)никого не слушайте и делайте,главное чтобы ребенок не болел или после болезни прошло две недели,ну это уже вы обсуждаете с врачом или медсестрой.А так бояться прививок не нужно,наоборот они спасают нас)

В@Liya15 да,я ставлю всё,что идет по списку(по возрасту)

в интернете насмотрятся,потом бояться,но я тоже одна из них😂у вас нет знакомых врачей?или у знакомых-знакомые врачи?я у знакомой консультировалась на этот вопрос,делает ли она своему ребенку прививки,она сказала обязательно делаем все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Элеен врачи то есть, ну они конечно ЗА. Я тоже ЗА прививки, я просто спрашиваю конкретно про прививку от гриппа , она вроде как не считается обязательной 

@May_ka ультрикс кварди , да? Или другую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 ставила и буду ставить сыну школьнику. В первом классе ставили, зиму переболел только ОРВИ. В прошлом году не ставили,потому как не предложили в школе почему-то, так онпол новый год какой то зренью переболел с темной больше 39, которая держалась 5 дней. У него даже бред во сне ночью был😔Педиатр предположил как раз грипп. Так что в этом году точно поставлю. Перенес он отлично, никаких побочек. У меня ещё малышка 1,4 дома, так что надо обезопаситься хоть так. Сама б кстати себе сделала тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tveri4anka а название препарата какое? Вы ставите в гос клинике или платно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Liya15 сказал(а):

@May_ka ультрикс кварди , да? Или другую?

Да, ультрикс квадри, в обычной районной пк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@May_ka спасибо за отзыв) узнаю есть ли в нашей пк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Элеен сказал(а):

у вас нет знакомых врачей?или у знакомых-знакомые врачи?я у знакомой консультировалась на этот вопрос,делает ли она своему ребенку прививки,она сказала обязательно делаем все

У меня есть. Сами не прививаются. Но окружающим и начальству конечно говорят обратное.

 

Изменено пользователем Лейна
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Liya15 сказал(а):

Девочки, подскажите пожалуйста, вы ставите детям или будете ставить прививку от гриппа? Интересует возраст именно около трех лет. Если ставили, поделитесь как перенесли и помогла ли вам от гриппа? Если нет, то почему? Медсестра зовет на прививку, говорит что после трех лет ставится однократно (медсестра из гос клиники). Так ли это? Или нет?  Еще хотелось бы услышать , все ли водили и водят детей на диспансеризацию в гос клинику? Или в частную? И водили ли вообще? И еще, кто детям берет вместо манту анализ т спот, вы его делаете ежегодно? Подскажите пожалуйста

Поставила на днях всем своим в том числе 2 летнему реьенку, ещё надо 1 раз ставить если до 3х лет то на 2 раза делят. Ставлю в гос пк, все прекрасно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖдуБусенку именно ультрикс кварди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 вы же уже спрашивали про диспансеризацию. :think1:
Мы её проходим в обычной ПК, повторюсь. 

Детям от гриппа надеюсь успеем сделать, заболели как нарочно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От гриппа не ставлю ни себе ни ребенку. Потому что однажды себе поставила, чуть не сдохла. Больше нет. По календарю прививки, конечно ставим, плюс энцефалит клещевой регулярно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От гриппа не ставлю ни себе, ни детям. Раньше себе ставила пару раз, тяжело болела всю зиму. Перестала ставить - перестала болеть. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 да она была. Но в том году горипол ставили тоже все норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Беларуси до сих пор даже вакцины нет в наличии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю всем каждый год. Сейчас вот сделали уже. Младшей еще дозу нужно будет только. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,не ставлю и никогда не ставила.Также есть знакомая педиатр,которая объяснила,почему ставить не целесообразно.

Здесь разделяться на 2 лагеря:первые,кто ставил и «благодаря прививке просто 39 без осложнений»-хотя и осложнений-то может никаких и не было бы😁 и вторые,кто никогда не ставил,потому-что сильно заболели.Скажу словами своего врача-лекарства от гриппа есть,тесты на грипп в аптеках или платных медцентрах в наличии.Сильно заболели,сделали тест,сходили к врачу,лечимся.Желательно тест провести в первые 2 дня,чтобы начать эффективно лечиться. Я вот помню,как многие здесь на форуме топили за прививки от ковида,пугали страшными последствиями и т.д.Ходили радостные,что поставили.В итоге ковид мутирует, а последствия прививки просто жесть,вплоть до летального.Просто интересно,кто тут кричал о необходимости ковидной вакцины делают ее до сих пор?

Изменено пользователем Я-Лисица
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Я-Лисица В том и дело , что и грипп мутирует постоянно, а прививка содержит только штаммы прошлых лет. Никто за ранее не скажет как мутирует грипп в этом году. 

И медики в большинстве своем не ставят себе прививки ни от гриппа, ни от ковида. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горлица да, спрашивала. Просто думаю где пройти. Если в пк, это наверняка не за день?

@Katerina_Kleo почему чуть не сдохли? Я помню лет 10 назад или 15 себе ставила, норм вроде было

@Thirteen именно ультра квардикс?

@Я-Лисица не знаю, про ковид, не делали ни разу и не хотим, знакомые тоже на делали. А осложнения да, слышала что у многих очень плохие(не знаю, связано ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставили в том году в саду и в этом уже поставили ультрикс квадри. После прививки абсолютно ничего, ни температуры,  ни покраснения места укола. В том году тяжело не болели осень-зиму, просто сопли-горло на недельку несколько раз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Liya15 сказал(а):

Если в пк, это наверняка не за день?

Перечитайте тему, вам многие ответили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 да, ультрикс квадри

1 час назад, Лейна сказал(а):

 

И медики в большинстве своем не ставят себе прививки ни от гриппа, ни от ковида. 

Не знаю кого Вы имеете под абстрактным словом "медики", но врачи которые по долгу работы разбираются в вакцинах, последствиях и тд (инфекционисты, иммунологи и тп) привиты в подавляющем большинстве. Ну и остальные врачи, кто так или иначе изучает вопрос. А если какой-то, образно говоря, стоматолог, или санитарка (медики же) - против, то это его личное, немедицинское мнение. Вообще я всегда за то, чтобы поменять врача на нормального, если ваш против прививок (даже если это грипп или ковид)

Кстати, обязательную вакцинацию для медиков только недавно отменили вроде как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...