Перейти к публикации

От гриппа


Liya15

Полезные сообщения

45 минут назад, Thirteen сказал(а):

@Liya15 да, ультрикс квадри

Не знаю кого Вы имеете под абстрактным словом "медики", но врачи которые по долгу работы разбираются в вакцинах, последствиях и тд (инфекционисты, иммунологи и тп) привиты в подавляющем большинстве. Ну и остальные врачи, кто так или иначе изучает вопрос. А если какой-то, образно говоря, стоматолог, или санитарка (медики же) - против, то это его личное, немедицинское мнение. Вообще я всегда за то, чтобы поменять врача на нормального, если ваш против прививок (даже если это грипп или ковид)

Кстати, обязательную вакцинацию для медиков только недавно отменили вроде как

Речь далеко не о стоматологах и санитарках. И кто сказал, что если врач против прививок от ковида и гриппа, то он не нормальный? Где эта грань "нормальности" и кто это решает?

Изменено пользователем Лейна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Лейна сказал(а):

Речь далеко не о стоматологах и санитарках. И кто сказал, что если врач против прививок от ковида и гриппа, то он не нормальный? Где эта грань "нормальности" и кто это решает?

Я же говорю, смотря что за врач. Если его эта тема не касается, и он не обязан в ней разбираться - то он может иметь любое человеческое мнение (не связанное с медициной). Если же это его профиль - то он обязан быть компетентным. Я тут скорее о трансляции личного (немедицинского) мнения тех, кто не в теме, но как бы с точки зрения врача. Многие же ведутся на белый халат банально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз на днях спрашивала у педиатра, ставить или нет. У нас небольшие вопросы по сердцу, она сказала проконсультироваться с нашим кардиологом. Если он поставит ребёнку группу риска, то ставить прививку для дополнительной защиты. Если нет, то по желанию, но никаких противопоказаний нет. 

В прошлом году ставили, но так неудачно попало, что совпало с начинающейся розеолой, на следующий день температура, через три дня - сыпь. Но потом проблем не было, прошлой зимой дочка особо не болела, только коньюнктивит из садика таскала раза три. 

В этом году посмотрим, что кардиолог скажет, но я бы поставила, наверное.

П.С. Себе тоже ставила последние несколько лет, без последствий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От гриппа нет. Ни себе ни детям. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Я-Лисица сказал(а):

В итоге ковид мутирует

И как он отменяет свои осложнения? Близкая знакомая работает во взрослой реанимации и на сегодняшний день там  пополнение ковидных пациентов с разным исходом. 

4 часа назад, Я-Лисица сказал(а):

Здесь разделяться на 2 лагеря

1. Кто не болел и не терял близких. 
2. Те кто переболел и осознал, что некоторая вакцинация всё же необходима. 

4 часа назад, Я-Лисица сказал(а):

кто тут кричал о необходимости ковидной вакцины делают ее до сих пор?

У меня есть, она стоит в обязательном перечне вакцинации для госпитализации. И если понадобится, делать буду. 
Ковидные последствия имею, они случились до прививки. Теперь на пожизненной терапии. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Горлица сказал(а):

1. Кто не болел и не терял близких. 
2. Те кто переболел и осознал, что некоторая вакцинация всё же необходима.

Я переболела и переболела очень тяжело, с 40% поражением легких. По прежнему не планирую делать вакцину от ковида. Среди знакомых есть 3 категории 

1 не вакцинироваться и не болел. 

2 не вакцинироваться и переболел 3-4 раза (подтверждено тестами). 

3 Вакцинировался и переболел 3-4 раза. 

Хз что там от чего защищает. В самый разгар ковидной истерии, отец попал в больницу с инсультом. Его когда перевели из реанимации в палату, в палате было 5 человек, папа лег 6. Так вот у этих 5 был ковид, их на следующий день перевели в другой корпус. Отец не заразился, хотя по сути сутки в тесном пространстве палаты при закрытых дверях и окнах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дети так сильно болели гриппом и в больницах лежали, и дома месяц лечили и потом после иммунитет плохой болеют и болеют что вот нафиг нафиг. Раньше не прививала, думала это редкость-заболеть гриппом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Лейна сказал(а):

Отец не заразился, хотя по сути сутки в тесном пространстве

Хочется привести пример с ветрянкой. При всей её заражаемости в одной семье не все дети болеют ей одновременно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Горлица сказал(а):

Хочется привести пример с ветрянкой. При всей её заражаемости в одной семье не все дети болеют ей одновременно. 

Ветрянка не ковид все же. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лейна сказал(а):

Ветрянка не ковид все же. 

Ну если осложнения хватануть то не самое безобидное заболевание

Не просто так от неё тоже прививают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЖдуБусенку сказал(а):

Ну если осложнения хватануть то не самое безобидное заболевание

Не просто так от неё тоже прививают

Осложнения могут быть от любой болезни. Даже от банальной ангины. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна раньше от неё умирал каждый третий. Не очень статистика. 

Но я о том, что не каждый заболевает находясь в тесном контакте. Или болеет в иной форме чем остальные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. не ставила. К тому времени я начиталась Комаровского и мы стали болеть "правильно": постоянное проветривание, температура воздуха не выше 20 градусов, много пить. У меня ребенок с 2-х лет знал, что вода - главное лекарство. Грипп при таких условиях проходит легко и без последствий. И потом, это полезная тренировка для организма. Это если есть возможность спокойно болеть. Детей стала прививать тогда, когда появились важные мероприятия. Себе, когда проявилась астма.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Элеен сказал(а):

@Liya15 если рекомендовано,то нужно сделать обязательно,(тем более ребенку 3 года,эти прививки обязательно нужно делать)никого не слушайте и делайте,главное чтобы ребенок не болел или после болезни прошло две недели,ну это уже вы обсуждаете с врачом или медсестрой.А так бояться прививок не нужно,наоборот они спасают нас)

C каких пор прививки стали обязательными, а тем более от гриппа? Вы когда свистите, оглядывайтесь иногда...

Спасительница...

17 часов назад, Элеен сказал(а):

В@Liya15 да,я ставлю всё,что идет по списку(по возрасту)

в интернете насмотрятся,потом бояться,но я тоже одна из них😂у вас нет знакомых врачей?или у знакомых-знакомые врачи?я у знакомой консультировалась на этот вопрос,делает ли она своему ребенку прививки,она сказала обязательно делаем все.

Помним помним , знакомую вашей бабушки, одна женщина сказала:Crazy:

5 часов назад, Thirteen сказал(а):

@Liya15 да, ультрикс квадри

Не знаю кого Вы имеете под абстрактным словом "медики", но врачи которые по долгу работы разбираются в вакцинах, последствиях и тд (инфекционисты, иммунологи и тп) привиты в подавляющем большинстве. Ну и остальные врачи, кто так или иначе изучает вопрос. А если какой-то, образно говоря, стоматолог, или санитарка (медики же) - против, то это его личное, немедицинское мнение. Вообще я всегда за то, чтобы поменять врача на нормального, если ваш против прививок (даже если это грипп или ковид)

Кстати, обязательную вакцинацию для медиков только недавно отменили вроде как

А если это тот, кто изобрел эту самую вакцину и не советует? Поменять его на нормального ветеринара?

Врач, который против прививок априори ненормальный, я правильно понимаю:D?

1 час назад, Горлица сказал(а):

@Лейна раньше от неё умирал каждый третий. Не очень статистика. 

Но я о том, что не каждый заболевает находясь в тесном контакте. Или болеет в иной форме чем остальные. 

От ветрянки?

Я все ждала когда после кори наступит очередь ветрянки стать смертельной болезнью, ждать пришлось не долго..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Elephant_baby сказал(а):

К тому времени я начиталась Комаровского и мы стали болеть "правильно": постоянное проветривание, температура воздуха не выше 20 градусов, много пить

Это обязательное условие при всех проявлениях болезней. Но это, к сожалению, не гарант как будет грипп протекать. 
Конкретно им болела пару-тройку раз за всю жизнь. Последний раз уже во взрослом возрасте, не то что встать не могла, глаза открыть. Ощущение было, что на тебя боинг упал и расплющил. 

14 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

От ветрянки?

Ага. 
А краснуха? Тоже в своё время постаралась. Как и любая другая болезнь, которую не знали, как и чем лечить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@ЖдуБусенку а как вы считаете, если ребенок прям сильно закален, избежать заражения гриппом возможно? 

@Горлица а вы как то подтвердили что это грипп? У нас в прошлом году зимой , у меня тест показал грипп А , а у сыночка отрицательный был. Болели вместе. Заразились в инфекционной больнице, когда лежали с кишечником, оказалось в нашей палате лежали с гриппом. Так вот у меня была высокая температура и ужасно плохо было, помню.... Бррр....

Изменено пользователем Liya15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liya15 сказал(а):

как вы считаете, если ребенок прям сильно закален, избежать заражения гриппом возможно

Нет) это же вирус. Мои дети не залеченые, в основном питьевой режим прогулки и проветривания но как бы мы не старались сминимизировать каждый организм индивидуален, кто то заразится и относительно легко перенесёт а кто то с осложнениями, я когда тест на грипп положительный увидела как то не сильно испугалась но так тяжело прошло и когла в тот же сезон опять был положительный думала с ума сойду( легче другой штамм тоже не прошёл.  Думаю очень не правильно загадывать , я вот с ними тоже тяжело болела а вот ковид был разные его штаммы и ни че, макс темпа 37.7 и ломота сильная. Я просто уже не буду экспериментировать, не считаю что прививки что то портят и т д, лучше если уж заболеть то хотя бы в более лёгкой форме. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖдуБусенку а вы платно ставите или в гос поликлинике? Детям 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Горлица сказал(а):

Это обязательное условие при всех проявлениях болезней. Но это, к сожалению, не гарант как будет грипп протекать. 
Конкретно им болела пару-тройку раз за всю жизнь. Последний раз уже во взрослом возрасте, не то что встать не могла, глаза открыть. Ощущение было, что на тебя боинг упал и расплющил. 

 

Так я ж на собственном опыте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Liya15 сказал(а):

@ЖдуБусенку а вы платно ставите или в гос поликлинике? Детям 

В гос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь ответьте пожалуйста насчёт т спот... Про него никто не ответил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12.09.2024 в 23:06, Liya15 сказал(а):

Кто нибудь ответьте пожалуйста насчёт т спот... Про него никто не ответил

отвечу. Стоит дорого, а результат тот же. Не вижу смысла. Вместо манту делала диаскин. Манту часто дает ложно положительную реакцию, а диаскин - нет. В любом случае для детских учреждений требуется раз в год.

А еще был вопрос про диспансеризацию. Мы обслуживаемся в поликлинике по контракту там и проходим ежегодно. выписку приношу в сад или школу. То, что организуют в садах и школах делается спустя рукава, если вообще делается.

Изменено пользователем Elephant_baby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby вы в обычной пк по контракту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liya15 сказал(а):

@Elephant_baby вы в обычной пк по контракту?

А в обычных ПК есть контракты? Нет, конечно. Частная сеть клиник. От Дмс отличается тем, что договор напрямую с клиникой без посредников, но и действует только в ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby @Elephant_baby у нас тоже контракт в клинике, но диспансеризация платно, не входит в стоимость контракта. У вас так же?

Изменено пользователем Liya15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...